Чемпионат СФО 2018 г. оз.Байкал 11-15 апреля

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат СФО 2018 г. оз.Байкал 11-15 апреля

Сообщение goolag1 » 16 апр 2018, 16:19

По итогам жеребьевки мы снова с Вадимом. Зона Б. Тактически упираюсь на ловлю для команды, никаких экспериментов. С рыбой все ясно, надо просто стабильно ловить в свою силу, ни на что не отвлекаясь.

Спокойно засыпаю. Это уже половина успеха. Николаич просыпается в 5.00 и перемывает мотыля, я до 6 еще кемарю. У команд настрой боевой у всех, в автобусе веселье, бурятский рэп, танцы на льду, сумоисты, ну, вы поняли. История повторяется.

Перед входом в зону проводим ликбез судье, которому на семинаре послышалось, что ящик должен находится в зоне действия флага. Позвали его руководителя, тот обьяснил, что мы правы.

Вход в зону. Буряты и иркутяне расходятся, ожидаемо, по углам. Постояв и послушав жополот, примечаю пятно потемневшего льда. Пойду ка к нему. Старт. Две лунки. Бормаш в кормушке, мотыль сверху в первую. Все сверху во вторую.

0,08 и абрамка чуть меньше 3х мм. Поклевки. Поклевки есть. Спасибо батюшке Байкалу. Ловлю с первой, чуть снял самых шустрых - на вторую. Сначала так и хожу. Потом расклевалось. Соперников вижу не всех, но Вадима и Романа Федосова из Кемерово держу. Ловят оба, но Роман чаще переходит, это гут.

В одной лунке вроде заклевало в метре ото дна, но тут же рыба кончилась, точнее, ушла на дно, проявляя интерес, лишь лёгкими задевами и подьемами. Во второй запустили лифт ото дна. Поменял удочку, увеличил мормышку, ускорился. Первую бросил на снег, что не понравилось судье. Пришлось убеждать его, что это допускается в зоне действия флага. Вроде убедил.

Но хороший темп держал недолго- минут 15-20. Спортсмен из Бурятии забурился недалеко. Стало похуже, тут малость засиделся. Темп с 2 рыб в минуту сел конкретно. До менее одной. Плохо... Вторая лунка за это время успела притихнуть. Планируемый к забуриванию резерв спереди сперва занял Вадим, потом и Роман. Роман сел пересыпать рыбу, полный подсумок, это что, к него 3? Тут я мандражнул, признаться честно. Знал бы я, что у него подсумок маленький. Пока нервничал, получил 2 схода у дна, а одна сорожка (а надо сказать, что на Байкале они мягонькие и скользкие) вырвалась из рук и улетела прямо в лунку.
Клев опять утих, на вторую. Клев похоже утих и у соперников. Вадим сместился на мою сторону, Рома... Уже было собрался в рейд по его лункам, но заклевало. Плотва поднялась на 40-50 см и атакует! Ударные 20 минут я ловлю на пределе своей скорости. Так бы ловить хотя бы полтура, да хотя бы час. Сумка опять заметно потяжелела ( часть улова я уже пересыпал, готовясь к шакальскому рейду).
В пятиминутку рыба опять успокоилась - пришлось переходить. 10 поклевок и 4 рыбешки.

Так что финишируя, я уже понимал, что в тройке точно. Зона попалась не очень рыбная. У соперников, чьи пакеты видел, улов существенно меньше. Когда Рома сказал, что трешки у него нет, вопрос остался только кто первый, я или Вадим. Поставил на Вадима.

Взвешались. Интригу чуть-чуть было возродили итоги зоны д ( Антон Коновалов обогнал и Дроздова, и Кравцова) и Г, в которой первым стал Максим Долгов, обойдя Куликова и Комарова (2,3). Но в остальных зонах наши команды выступили ровно, 1,2, 2,1 (свою двойку я получил), 1,2. Легко просчитались и призеры в личке. Две 1 у Ильина и Войленко, но Витин вес улова во втором туре существенно выше. Вадим с трёмя баллами - третий.

Так что на церемонии закрытия, когда стали вызывать занявших места с 12, в конце концов в строю у штендеров с номерами команд остались только я и дядя Витя Дроздов.
Кемеровская команда во втором туре существенно улучшила результат и заняла 3 место. Так что автобус в Тимлюй увез из гостеприимной Бурятии все медали и кубки.
В итоге хочется сказать спасибо бурятской земле, Байкалу, ФРС Бурятии, организовавшей это мероприятие, Александру Познанскому и Андрею Ткачеву, обеспечившему нас транспортом, бормашем и даже доставкой продуктов, водителю Михаилу, 4 дня возившему нас, всем спортсменам - участникам за честную борьбу, судейскому корпусу - за их работу! Во втором туре в нашей зоне, по моему, все ловили только свою рыбу, никакого прессинга и других методов борьбы не применялось, судьи даже заскучали без работы ))

Приезжайте к нам, конечно, далеко, но обмен опытом и повышение навыков без выездов, зарубы только на своих водоемах - этого мало, чтобы выигрывать на соревнованиях более высокого ранга, что и показали итоги 15 апреля. Отдельный респект команде из Кемерово!

Ну и в завершение большой респект нашей томской ФРС. Считаю, что в этот раз у нас была настоящая команда, и именно это и дало результат, даже больший, чем просто индивидуальное мастерство.

Р.s. Посольский сор понравился очень. Равномерные зоны, как по глубине, так и по количеству рыбы, отсутствие пустых пятаков, небольшое количество бонусов(выцеженных промысловым ловом, но нет худа без добра) исключающее случайные результаты. Очень надеюсь, что удастся пройти отбор и вновь посетить Байкал, если там пройдет задуманный на следующий год турнир.

С уважением, А. Гульбин.
Последний раз редактировалось goolag1 17 апр 2018, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат СФО 2018 г. оз.Байкал 11-15 апреля

Сообщение medangel » 16 апр 2018, 21:03

Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Чемпионат СФО 2018 г. оз.Байкал 11-15 апреля

Сообщение Шпаков Юрий » 17 апр 2018, 00:35

Сергеич, ты хоть смотрел что говорят! Николаевича во первых обозвали Мясовым. И в место удочек он производит мормышки. Кошмар.

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Чемпионат СФО 2018 г. оз.Байкал 11-15 апреля

Сообщение Шпаков Юрий » 17 апр 2018, 01:02

Поздравляю! Всех! :drink: :drink: :drink: Байкал супер!!!!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат СФО 2018 г. оз.Байкал 11-15 апреля

Сообщение Влас » 17 апр 2018, 21:45

Всем привет!
На будущее надо "законадательно" закрепить право Гульбина писать отчёты ПОСЛЕДНЕМУ.
После его отчёта не то что добавить нечего,но и поправить негде.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат СФО 2018 г. оз.Байкал 11-15 апреля

Сообщение Комаров Андрей » 19 апр 2018, 20:33

Всем привет!
Прошла всего неделя после возвращения с Кубка России в Кургане, а уже опять в дорогу. Честно сказать после поездки в Курган желания ехать на ЧСФО особого не было. Поездка сильно утомила, особенно поезда и уже ни куда не хотелось. Но Томская губерния выезжала в составе 10 человек (2 команды) и в составе одной из них был я.
Дорога была не близкой, но в дружеской компании прошла довольно легко и быстро. В обе стороны я находился в купе, куда все наши приходили поесть, попить и просто поговорить, дабы остальные места были расположены либо на боковушках, либо по 1, 2 месту в купе. Так что скучать не приходилось.
Прибыли на место ночью, добрались до базы (слова благодарности встречающимся нас Андрею и водителю Михаилу), душь, отдых, в 8:00 завтрак, сбор и на водоем. Хозяева уже подготовили для нас мормыша, мотыля мы везли с собой (спасибо Евгению Николаевичу за заботу). Байкал встретил нас хорошей солнечной погодой и сопровождал ею все дни. От солнца спасали только очки :geek:
Тренировка в первый день показала, что рыба есть, клюет активно и есть лунки просто с некончающимся её количеством. Размер не очень крупный, но изредка проскакивали не плохие бонусы. После первого дня тренировок, были составлены команды. Я в составе второй команды. Ещё день тренировок дал сформировать тактику на туры, методы кормления и т.д.
Жеребьевка: я в зоне "Б" с Куликовым Серегой, из Кемеровчан Даниил Фролов. Задачей для себя ставил попадание в тройку. Заход обсудили с Серегой, чтобы не мешать, но и одновременно видеть друг друга и соперников. Зоны были не большие, все было в видимости. Зашёл с глубинной стороны зоны, ближе к зоне "А", Серёга ушёл к другому краю. Рядом со мной Кемеровский спортсмен,это хорошо, вижу его темп ловли. Со старта 4 лунки. Первая даёт несколько рыбешек, вторая 0, дальше ещё несколько. Чувствую лечу, надо что то делать. Кемеровчанин тоже проверив стартовые лунки, ушёл добуриваться. Второй проход, потихоньку расклевалось, но рыба кончалась. За тур пробурил 11 лунок, старался собирать активную и крупную рыбу, но рыба была практически одинаковая. Под конец тура рыба стала выпадывать из подсумка, пересыпал в пакет и до финиша поймал еще несколько штук, по прикидкам около 3 кг. После финиша у всех большие пакеты, ни чего не понятно. Идём на базу, ждём взвешивания. По оперативной информации я в зоне второй три с небольшим кг, как и предполагал, обловил Серегу на 78 грамм, а первый-спортсмен из Бурятии практически весь тур ловящий с одной лунки. Командой вторые, отловились ровно : 2,2,2,4,4 сумма мест 14, первые ТО-1 с суммой 12, Кемерово 3-и, сумма 20.
Вечером разбор полетов,тактика на второй тур практически не меняется, единственное может меньше бурить и раскачивать рабочие лунки, ловя в темпе и не тратить время на бурение новых. Жеребьевка второго тура: в зоне опять с Серегой, Максим Долгов из Кемерово, остальных не знаю, но лидеров первого тура имеющих 1 нет. На этот раз зона "Д". Заход обсудили с Пашей Войленко, т.к он был в первом туре в зоне "Д" . Захожу с межзонья, примерно посередине, рядом в углу Долгов, серега ушел дальше в другой угол. Со старта бурю 3 лунки,на первой ловлю около часа в режиме лифта, Макс тоже ловит в одном месте, Серега тоже не ходит, а постоянно ловит. Ловят все, ни кто не бегает. Так ловил с трех лунок весь тур. Под финиш опять из сумки начали выпадывать рыбки, пересыпал и еще половил. Финиш думаю примерно 3100, 3200, надеюсь на 3-е место, так как у Сереги больше, и Макса тоже Больше. На базе ждем взвешивания. Саня Гульбин оперативно скидывает нам информацию. Да, как и думал я 3-й. Подсчитываем очки, ТО-1 первые 22 балла, мы вторые 25 баллов и третьи Кемерово 34 б. В личке тоже все наши. Выступили на 100 %. Я считаю удалось ли выполнить КМС, для этого надо попасть в первую треть спортсменов в личке. У меня 5 баллов, трудно посчитать, все веса еще не известны. Только по приезду на торжественное закрытие и награждение узнаю- я 10-й. УРА я КМС!!!! :) :drink:
Далее церемония награждения. Все торжественно, красиво. Потом сборы и на поезд. Снова 1.5 суток в поезде.
Большое спасибо организаторам этого праздника! Первый раз был на Байкале, очень красиво. Надеюсь не последний. Спортсмены из Бурятии и Иркутска хорошо оснащены, заряжены на борьбу! Поздравляю сборную соседей из Кемерово с бронзой! Спасибо всем за честную борьбу.
Спасибо нашей большой команде, все отработали и результат на лицо.
Спасибо Евгению Николаевичу, Паше Войленко, Сереге Куликову да всем спасибо!
Поздравляю Вадима, Пашу и конечно Витю с завоеванием всего пьедистала.
Витя очередной раз пропахал все тренировки и туры и в результате Чемпион Сибири! :good:
Спасибо фотографу за обилие фотографий.
До встречи на водоемах.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат СФО 2018 г. оз.Байкал 11-15 апреля

Сообщение Влас » 20 апр 2018, 07:24

СПАСИБО АНДРЕЙ ЗА ОТЧЁТ!!! :drink:
А где "юнное дарование" в лице "второй мормышки России"?
ему как вроде персонально поручалось написать отчёт.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат СФО 2018 г. оз.Байкал 11-15 апреля

Сообщение Комаров Андрей » 09 май 2018, 16:59

Всем привет!
Что-то сделал, смотрим....
https://www.youtube.com/watch?v=f777AGMWVlA&t=12s

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат СФО 2018 г. оз.Байкал 11-15 апреля

Сообщение Куликов Сергей » 09 май 2018, 18:53

Андрюха, спасибо за видео! Атмосферу передал отлично.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат СФО 2018 г. оз.Байкал 11-15 апреля

Сообщение Влас » 10 май 2018, 20:51

Спасибо Андрею,за минуты позитива!!! :good: :) ;) 8-)
Славная была поездка и хорошее завершение сезона.

С уважением,Власов Евгений.


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость