Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение рзянин » 11 фев 2019, 08:06

: :D
Вложения
IMG-20190211-WA0000.jpg
IMG-20190211-WA0000.jpg (96.64 КБ) 3249 просмотров
IMG-20190211-WA0001.jpg
IMG-20190211-WA0001.jpg (87.42 КБ) 3249 просмотров

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение рзянин » 11 фев 2019, 08:35

:D
Вложения
IMG_20190210_174321.jpg
IMG_20190210_174321.jpg (483.65 КБ) 3247 просмотров

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение goolag1 » 11 фев 2019, 15:39

Вот и завершился очередной розыгрыш кубка им. В. Жданова.

Морозы, ударившие под конец зимы, буквально за пару дней до проведения финала отступили, кормовой мотыль (ура) добрался до нас практически живым, а солнечная активность не только согрела в субботу воздух до относительно комфортных -20, но и даже обожгла некоторым лицо (даже спрятанное за маской…).

В общем, финал прошел неплохо! Субботняя «тренировка» внесла изрядный сумбур в мою голову, с точкой захода на 1 тур ясности не было никакой, поскольку их было несколько, по 2му туру план был понятней (хотя вариантов тоже было несколько).

В общем и целом в итоге решил попробовать сделать в 1 туре ставку на берегового окушка, так как нашел один интересный свальчик у берега (предположительно, уходящий в зону), и в залив на «свою» плотвичку сразу не пошел – добежал туда и вкрутил, зафлажив под один флаг, 2 лунки уже через 20 минут после старта (пришлось 10-15 минут пожертвовать). Пока бегал, зашедшие с глубины напротив меня Андрей Комаров, Вадим Дельва и чуть в отдалении – Саша Богданов, начали ловить. Сергей Жоров, зашедший по соседству, совсем не ловит. У меня на свале 1 мелкий окушок и все. По дороге пара лунок выдала несколько окунишек и плотвичек. Забуриваю 2 лунки около Андрея и Александра, которые к тому времени неплохо подловились, Саша даже мелкую форельку дернул! С торца, того, что ближе к Оби, потянулся народ – Куликов, Ильин (конкуренты за кубок, призрачные шансы на который еще у меня оставались), Серега, оценив обстановку, убежал в залив, Витя сел перед Богдановым (я тоже думал там лунку ввертеть, но не успел). По дороге моей одиночные поклевки, лунку у Андрея проверил Куликов, она пустая, сажусь около Саши Богданова и лифтую 12 штук за 10-15 минут (благо, глубина всего 4.5 метра). Но рыба быстро заканчивается. Лунку такую бросать нельзя, а засиживаться тоже нельзя – иду за вторым флагом в залив. Здесь мои лунки, но увы, в них ни поклевки. Назад и собираю по рыбке со своих лунок в очень низком темпе. Под финиш сбегал по старым лункам в ту часть, откуда народ посбегал. Успел поднять 3 плотвички и микроокушка с лунки, как оказалось, Дениса Яцуры, пришедшего, но чуть позже, тоже ее проверить… До торца дойти не успел. В подсумке 25 штук. Прикинул, что грамм 500-600. Оказалось 674, немного больше. Кое-как пролез в десятку.

Второй тур. Тактика на плотву / подлещика. Где плотва, примерно было ясно. Попал, как оказалось, всей дорогой прямо по ней, жалко, что по мелкой, у Михалыча неподалеку плотва пошла существенно жирней. Пока бурился, Серега Куликов и Витя Ильин поймали по подлещику. Видя это, закривил дорогу в сторону Сереги, пока бурил, тот еще пару штук выудил. Здесь пошла глубина 7 - 7.5 метров. Две лунки кормлю на леща, ближнюю к Сергею прикрываю флагом.

Иду на базу и начинается лифт. Снял штук 15 и, как маленько притихло, иду проверять дорогу, опять же такой лифт не может не привлечь конкурентов, а это значит, что нужно снимать второй флаг и закрываться. Мои опасения были не напрасны, я успел проверить только 2 лунки с дороги (на одной из глубинных начались дуновения на мормышку, но сытый лещик браться не захотел), как с другой стороны пришел Алексей Кравцов, и не теряя времени даром, обосновался на моих еще не тронутых лунках. Ладно, деду не жалко )) К тому же у меня стоит неприкрытая база и я перебираюсь туда и начинаю ловить дальше. 2 лунки вскоре выдыхаются, но третья выдает рыбку за рыбкой. Не много не угадал со снастью - 0.069 и 2.7 это наверное, было немножко не то, что надо, сейчас бы я выбрал 0.064 и 2.7 – 3.0, но задним умом мы все крепки, да и боялся я, что не выведу бонуса, если тот сядет. Вон Серега Рубцов недалече каких лещиков красивых уже поднял несколько… Плотва ловилась исправно, но Серега Куликов, переставший ловить леща, оббурил с двух сторон и плотва разбежалась. Пока лунка отдыхает, проверил свои (какие остались) и чужие, но за 15-20 минут поймал с Серегиной лунки 1 плотвичку. Вернулся и в 5 минутку умудрился поймать 4 штуки (глубина 5.5 м). Блин, могу ведь (иногда) почему же тогда за весь тур выловил всего 51 штуку ))) ? Даже не сдав пакет, понимаю, что для призов очень не хватило хотя бы 1-2 бонусов. Если взять средний вес 1 тура, то должно быть 1377 грамм, этого маловато для лидерства. Оказалось еще меньше –1293 грамма - в первом туре 10 окуней дали небольшой + к среднему весу. Во втором туре 100% улова составила средняя для Родника плотвичка.

Ну чтож, 5е итоговое место в такой компании – это тоже очень неплохо! Поздравляю Алексея, взявшего в этом году Кубок, (в этом сезоне прямо рвет и мечет) и призеров Финала – Андрея Комарова (вот и КМСа подтвердил) и Вадима Дельву. Виктор Дроздов, взявший единичку в 1 туре и деревянную медаль (на которую я рассчитывал, сдавая пакет в конце 2 тура), тоже выступил очень достойно. Вообще турнир прошел в очень серьезной борьбе, судя по итоговой табличке буквально граммы повлияли на результаты занявших места со 2 по 7. А уж эмоции тех, у кого невидимые трофеи пообрывали мормышки (а таких было немало), зашкаливали.

В общем, всем спасибо! До встречи на чемпионате области!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Комаров Андрей » 11 фев 2019, 21:10

Всем здрасти!
Очередной финал кубка Т.О. прошел на озере Родниковом. Озеро это каждый раз преподносит разные сюрпризы.
На первую тренировку удалось съездить за две недели до соревнования. Сразу сделал кое-какие выводы по наличию рыбы на разных глубинах, по прикорму, по снастям. Тренировка перед стартом укрепила понимание о месте входа и о других вопросах ловли, правда пойманный подлещик и обрыв снасти из-за крупной рыбы манило в другое место входа со старта. Но я справился с желанием отойти от первоначальной тактики и все сделал как планировал.
Первый тур: Вхожу с межзонья примерно по середине, бурю 4 лунки плотно вдоль ленты, что бы держать их флагами и еще 4 в центр зоны не сильно приближаясь к берегу (по моим прикидкам там рыбы нет). Все лунки кормлю на плотву. Проверяю, и со второй начинаю потихоньку ловить не крупных чебачков. Рыба мелкая, на глядя как спортсмены "блуждают" по зоне надо ловить то, что есть. Вижу что в торце зоны постоянно ловят Николаевич, Алексей Кравцов и Михалыч тоже вроде тоскает. Но у меня в лунках рыба есть и надо потихонечку вылавливать. Ловил стабильно перемещаясь по лункам снимая с каждой по 1-5 рыбок до конца тура. Финиш, взвешивание и я 4-й в туре с весом 1305 гр, пока нормально (очень даже).
Второй тур: Не меняя тактику и на призыв Сереги Куликова идти за лещами думаю уж нет, у меня с "Родниковскими" лещами отношения совсем не очень. Захожу с межзонья напротив того же места, что и в первом туре. Тактика таже, 8 лунок, 4 в доль ленты остальные в глубь зоны но не далеко от края (знаю в центре зоны 6,5-7,5 метров и там рыбы мало). Проверяю, на второй лунке плотва в режиме лифта, но штук 8-10 и все сдулось, следующая пустая, далее еще такая же и вот в следующей резкая поклевка, что то поувесистее на конце лески, вывожу и в лунке появляется форель, рукой беру ее в лунке, она начинает сопротивляться, выскальзывает и с мормышкой в зубах покидает мою луночку :o :evil: . Далее опять пустые лунки и в одной ловлю щучку грамм на 100 и все тишина. Что опять лечу как фанера? Напротив Саня Неустроев ловит хороших окуней, да еще и сетует на два обрыва крупных лещей, еще и поймал два лещика. Бур в руки и к нему. Две лунки вдоль ленты, плотный закорм сыпухой и мотылем. Пробежал по старым лункам, там несколько мелких плотвиц. Проверка свежих- ловлю окуня грамм 200-250, еще одного грамм 100, вот это уже нормально. А говорят народ в торце зоны лещей "плющит" :shock: , но уж теперь ладно, надо тут что-то "выцеживать". Бурю еще 3 лунки, кормлю обильно мотылем и потихоньку начинаю ловить хороших окуней по 1-2 штуки с лунки. А тут и Серега Куликов пришел и сел на Сашкины лунки, значит лещи кончились. До конца тура ловлю окуньков. Все сигнал "свисток" -финиш. В пакете около 1-1,2 кг, у Сани с виду больше, наверно еще много у кого больше. Но думаю шансы на призы есть. Взвешивание, вес улова 1400 с небольшим, я снова 4-й в туре и с суммой 8 баллов занимаю первое место.
Ура удалось победить на финале Кубка! :) ;) :good:
Поздравляю призеров, Вадима Дельву со вторым местом, Алексея Кравцова с третьим. Очень трудовая получилась победа, выходные очень вымотали, а через неделю уже ЧГ,где наверняка будет борьба.
Кравцова Алексея с победой в кубке Жданова.
Спасибо всем за участие, даже в столь не очень комфортных условиях. Новичкам не расстраиваться, кто хочет тот добьется своего, и будет конкурировать с сильными спортсменами.
Спасибо судьям, Алексею Георгиевичу и Юрию Борисовичу.
Евгению Николаевичу за мотыля как всегда большое спасибо!
Сереге Куликову за призовую удочку!
Своим сокомандникам Косте и Сане!
Ну и всем, кто помагает улучшать навыки ловли.
Встретимся на Мальцево! ;)

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Комаров Андрей » 11 фев 2019, 21:11

А где же фото Алексея Георгиевича, а то Димкины как-то с боку?

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Иванкин Алексей » 12 фев 2019, 14:13

ФОТО
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Иванкин Алексей » 12 фев 2019, 14:17

Еще фото
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение medangel » 12 фев 2019, 16:28

Всем привет!
Мы готовились …. Аж 2 недели вязали удочки, красили ящики :D
Тренировка в который раз началась с разбивки зон, которые впоследствии решением ГСК расширили. Нам не привыкать, но тяжеловато. Эксперименты с прикормкой, способами прикармливания показали, что кормить нужно миксом сыпухи и мотыля, средним объемом. На чистого мотыля ничего не приплыло и лунки не сработали. Окунь на тренировке попадался единичный, с подлещиком та еще по итогу авантюра вышла и я правильно на него не поставил. С Сергеем выбрали стандартную тактику в последнее время для этого водоема - найти 2-3 рабочие лунки с плотвой и набирать вес. С берегом было все грустно по результатам тренировки. Определились с размером мормышки – это вытянутые капли от Владимира Абрамова, массой 0,2 - 0,24 гр. Решили не «грубить». Оптимальная снасть была выбрана – леска 0,059 мм. и мормышка 0,24 гр. На которую лично я и отловил 2 тура.
За вынужденный перерыв все соскучились по соревновательной атмосфере. Все оттаяли! Народу прилично! Это очень радует! :good:
Первый тур решил стартовать с правого торца, возле которого ползал на тренировке. Рядом Евгений Николаевич – это хорошо. Пока пилил – Николаич начал ловить, Алексей Яушкин поднял щучку, тоже полавливает. Зачем то пробурил лунку в сторону Николаича, хотя видел его всю дорогу. Очередной урок усвоил :oops: . Первый проход ничего не понятно, держу в поле зрения Андрея Михайловича – переглядываемся, у него грустно у меня пока тоже не фонтан. На втором определилось 2 лунки с плотвой, проверка разбуренного подъемчика на 4 метра ничего не дает, бросаю и уже ползаю исключительно по рабочим плотвиным лункам. На одной лунке приплыли маленькие лещики грамм по 20, среди них затесался бонус грамм на 200. Пришел Сергей и стало ясно что в нашем углу все не так плохо…… Добуриваю 2 лунки минут за 35 до конца, одну сразу отбирают, вторая – плотва мельче чем в рабочих. Сигнал 5 минут достаю плотву и рискую добежать до лунки с лещиками – на опускании ловлю плотву, но лещиков больше нет… Не хватило для первого места в зоне, ладно хоть нагнал ловящих со старта.

Задача на второй тур понятна – не улететь сильно. Конкуренты за общий зачет Кубка им. В.Жданова немного просели и шансы на победу в общем зачете были высокие. Так же было понятно, что вход на леща будет плотным, пуп за зоной на котором вся братва на тренировке плющила окуня тоже сыграет роль – там тоже будет плотненько, но не факт что он выстрелит. Посовещавшись, выбираю казалось бы беспроигрышный вариант захода – по тому же правому торцу. Что-то пошло не так :? …. Десяток лунок не принес на первом проходе ни поклевки. Второй проход уже бежал через одну … быстро… НОЛЬ! В голове стучит – БЕГИ ЛЕХА, БЕГИ!!! В дальнем конце прилипли зашедшие на леща, в расширенной части зоны…Собираю пожитки и пошел. Торможу перед Евгением Николаевичем, забираю двумя флагами три лунки дороги Александра Гульбина. Получаю свою порцию словестных унижений от окружающих :jokingly: . Только ловящий рядом Андрей Михайлович оценил мои действия положительно, думаю исходя из того что я пролетел его лунки и не стал их резать, буря рядом. Лещатники начинают уходить, Евгений Николаевич, чертыхаясь, ушел в сторону ленточки – там ловят. Но в лунке которую забрал первой проклюнулась хоть и вредная, но плотва покрупнее чем в 1 туре, в дальней на свальчике дернул двух маленьких лещиков. Решил выжимать все что есть – время уже не было. Адреналин и мельдоний добавили немного брака в технику – ну ничего. За пять минут пытаюсь добрать дышащего на мормышку лещика – но мимо….
Окуня за два тура не поймал ни одного – ловилась исключительно белая рыбка, хоть это и не моя ловля. Неудачный заход во втором туре не позволил занять высокое место. Может конечно стоило и добуриться во втором туре – место было пока не подтянулись остальные спортсмены из правой части зоны, но с другой стороны рядом пробитые лунки могли подрастянуть рыбу, а лунки на удалении не факт что остались бы без внимания (это хорошо) и увеличили бы время на переходы.
Несложные прикидки после тура – и стало понятно что Кубок на 1 год мой!
Сбылась еще одна моя мечта – победить в Кубке им. Валентина Жданова. Очень значимая и ценная победа для меня. УРА!
Спасибо Сергею Куликову за все, одни только удочки и снаряжение чего стоят, но главное мы - Команда!
Вадиму Дельве – Поздравления отдельно! Не побздякивай!
Поздравляю Комарова Андрея - молодец!
Отдельное спасибо Евгению Николаевичу Власову за все!
Судьям СПАСИБО!
Всем спасибо за поздравления! (да, Я – рыжий Дед! :D :D :D )
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Алексей Шестаков » 13 фев 2019, 13:12

Всем привет!!!
Поздравляю призёров и победителей :drink: Ляксей красава, поздравляю :good: :happy:
Жаль не смогли приехать :cry:


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя