Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Аватара пользователя
Drew
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 май 2018, 19:39

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Drew » 03 янв 2019, 23:26

Жиров Андрей Вячеславович, 1984 г.р., б/р

Елисеев Дмитрий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:34

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Елисеев Дмитрий » 04 янв 2019, 19:30

Елисеев Дмитрий Алексеевич 1995г.р 2 разряд

Аватара пользователя
Popov Mihail
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 11:20

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Popov Mihail » 08 янв 2019, 21:42

Пока что кратко


Запись награждения: https://vk.com/sfcpublic?w=wall-170035576_5356


Изображение upload image

Изображение photoshop online

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Иванкин Алексей » 09 янв 2019, 08:36

Итоговая таблица
Вложения
Таблица _рег морм1этап жданова 08.01.2019.rar
(5.1 КБ) 184 скачивания
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение Куликов Сергей » 09 янв 2019, 11:20

Всем привет. Всех наступившими праздниками и началом спортивного года. 8 января в протоке Томи в районе деревни Эушта состоялся 1 этап кубка Жданова. Приехало 38 участников и почти все в итоге дошли до финиша. Как никогдв в этот раз повезло с погодой комфортные 10-12 градусов для этого времени года и для этого этапа это просто подарок. Рыба в принципе тоже клевала и кто умеет тот поймал. Не знаю уж насколько важна была тренировка но результаты Кравцова Алексея и Черепанова Виктора очень явно показывают, что пренебрегать возможностью изучить водоем не стоит. И к соревеованиям нужно сереьезно готовится. Тем более такой шанс был у всех. Мне удалось выбраться только один раз на пару часов но в хорошей компании поэтому что то понять все таки удалось и в принципе к соревнованиям был готов. Снасти прикормка все в принципе соответствовало условиям. Не хватило немного спортивной удачи и мастерства. В первом туре со старта была очень жаркая борьба за рыбный пятак и в итоге те кто там закрепился и стали лидерами тура. Остальные же вынуждены были собирать одиночную рыбу по всей зоне. Во втоом туре рыба была распределена более равномерно и уловы были поровнее. Удивило полное отсутствие белой рыбы в турах. На тренировках она была практически везде. Вообщем все прошло хорошо. Народу много погода хорошая рыбак клевпла. Поздравляю призеров все по делу так держать. Отдельно поздравляю сокомандника Леху! Ты большой молодец и заслужил эту победу. Впереди второй этап и в субботу командой едем на полноценную треньку с изучением акватории в жеском соревновптельном ритме. Новичкам не вешать нос а задавать вопросы и стараться больше общаться и участвовать в коллективных тренировках. Это очень полезно и только так можно чего то добиться

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение goolag1 » 09 янв 2019, 12:31

Да, погодка не подвела. Нечасто на Эуште соревнования проходят в таких погодных условиях.

По итогам тренировки определили, что дальний торец второй зоны – глуховат и рыбы там мало. Там ползал я и поймал 4 рыбки за 1.5 часа ) А так, в общем и целом, ситуация в протоке мало поменялась по сравнению с прошлым годом, разве что окунь в среднем подрос. Ерша, которым раньше славилась Эушта, как и в прошлом году, мало. Но отдельные экземпляры колючкиных тоже впечатляли. Белая рыба иногда попадалась, но погоды не делала, поэтому сыпуху так и проносил в ящике оба тура, не рассыпая по лункам.

Тактику на 1 тур определил так: зарубиться 1-2 лунками за перспективный участок торца межзонья плюс две дороги из 5 – 6 лунок, одну поближе к межзонью, а одну – на максимально свободном участке (но подальше от дальнего края). Пободавшись с Кравцовым за место у ленты, отошел на метр и воткнул-таки одну лунку. Дальше по плану. С перспективной лунки снимаю 3 хвоста. Соседи тоже полавливают.

Проверяю дорогу, снимаю одного окуня. Назад на 1. Еще штуки 3. Еще раз по дороге. Еще 1. В это время увидел, что освободили угол, тот, что ближе к острову. Бегу туда, бурю – кормлю. Обратно на рабочую. Еще пару штук. В угол – 5 штук. На рабочую – пара, один бонус больше 100 гр. В угол - 1 ершик и тишина. Снимаю с него флаг и по дороге. Еще 2. Угол Миша Попов занял обратно. Вот у меня 2 флага и 1 лунка. Но живая. Еще пробежав ее и дорогу на пару раз, подловил штук 5-7. Итого уже штук за 20-25 ушло, и хороший средний вес (ерши были зачетные, один наверное, грамм 40-50, окуни тоже неплохие). За час до финиша ушел на резервную дорогу. И с 2х лунок снимаю еще 10 окуней и одну жирную сорогу грамм на 100. И пять сходов… Поклевки кончились, в пятиминутку расковыриваю оставшиеся лунки 2й дороги (хорошо замаскировал, сам еле нашел). С них ловлю одного ерша весом 1 грамм, даже кивок загнуть ему было тяжело )) Прикидываю вес – под полтораху. Это очень хорошо. В зоне видел почти всех, думаю, что зона моя… Кравцов и Черепанов, с которыми мы зашли, тоже отловились хорошо, и если бы не мой финишный рывок на резерве – большой вопрос, догнал бы я их, или нет. А вот Диму Рзянина я не приметил, он замаскировался в Вайгачно-Карибной амуниции ))

Второй тур меня обещали погонять, но опять только напугали. Да и смысла не было – в рыбу я не попал со старта совсем. Стартовая дорога дала 2 рыбки. Хорошо, что подсверлился к ловящим на торце, плохо – что не совсем впритык. Но и так пошло помаленьку. Потом стрельнула лунка на мелководье. Там сделал еще 2. И – важный момент – прикормил не как основную массу своих лунок (кормушкой надо дном) - а сверху чистым кормовым. Окунь здесь был мелковат и мормышем похоже, наедался. А вот падающий сверху кормовой его раззодорил и когда он собрался, я штук 15 поймал на лифте на опускании. Этот рывок на мелководных лунках и позволил уйти по весу за килограмм и зацепиться за 10 и попасть в тройку призеров. На 5минутке дернул за первую минуту штуки 4. Потом еще 2х и кончились. Пришлось переходить.
Если бы не последний час, конечно, улетел бы сильнее. Вообще надо было на старте пободаться с Черепановым , Яцурой и Яушкиным за торец. Место там было. А рыба – и подавно. Во втором туре выстрелил Алексей Яушкин, вторым стал Виктор Черепанов (поздравляю с итоговым 2м местом) и третим – Витя Ильин, стабильно собиравший со своей дороги «хвосты». Алексей Кравцов, ушедший в дальний край, наловил на 4 место и выиграл соревнование по итоговому весу, поделив баллы с Черепановым. Я же по баллам (11) разделил 3е место с Виктором Ильиным, обойдя его по весу за счет 1 тура.

Спасибо нашим судьям! Спасибо всем участникам! Николаичу спасибо за мотыля – кормовой был пышный! На второй этап пока прогноз погоды (тьфу Х 3) тоже хороший, надеюсь, на Кижировской будет тоже славное бодалово!
Последний раз редактировалось goolag1 10 янв 2019, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение medangel » 09 янв 2019, 14:56

опять ты все написал.....
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение medangel » 09 янв 2019, 14:57

Всем привет.
Тренировался на водоеме 3 раза, несмотря на плохое самочувствие. Примерно стало понятно по рыбе: будет решать окунь, на ерше основных уловов не будет. Плотва может вмешаться, но так как на тренировках не удавалось поставить ее, скорей всего успех на плотве тоже маловероятен. Очень помогают совместные тренировки с Друзьями и соратниками – Власовым Евгением и Куликовым Сергеем. Тренировка с Михаилом Поповым тоже помогла кое в чем разобраться.
По результатам тренировок было понятно – надо зайти боле – менее рядом с руслом, по возможности кинуть лунок в берег и само русло. Ловить окуня. Если попадешь на достаточной глубине – в принципе можно «качать» и сильно не дергаться – возврат работал. В берегу рыба естественно кончалась, очень долго собиралась повторно и была мелковата, особенно с позднего второго подхода.
На водоем прибыли раньше положенного, народу было уже прилично и это радует! Новички – дисциплинированы и приезжают по Регламенту! Матерые спортсмены подтягиваются, долгожданное общение со всеми. Открытие немного затянуто, но связано с минимальными вводными для Новичков.
Старт!
Первый тур. Заход крайне плотный. Поставил первым флаг. Включил сирену и отодвинул наглецов в очках на положенные 5 метров. У судей рулетки не оказалось. Мерили шагами. Плюнув на это - отвернулся и ждал старта. Воткнул в рыбу стартовую лунку, пошел петляя, разбуриваться вглубь, наблюдая за берегом – там начали ловить сразу, пока я заканчивал отдельные штатские поймали по 5-7 рыб. Берег утыкали флагами и вскрыли почти весь. Дорога вглубь не принесла ни тычка на первом проходе, на втором проходе что то подснял, в итоге бросил и в конце тура сбегал проверил 1 лунку на ее середине. В середине тура шнек в зубы и бурить берег – 3 своих, пара чужих в горизонте принесли 3 рыбки общим весом грамм 70. Опять спорные лунки, отсутствие рулетки. На свое законное требование замерить расстояние РУЛЕТКОЙ (с применением всего словарного запаса) - схлопотал замечание. Я знаю что там было 4.80-4.90. Оставил ненадолго чисто позиционный флаг – снялся опять на рабочую. Проходя мимо самой рабочей лунки Саши Гульбина, заметил что флаг стоит явно дальше 50 см. от лунки. Не стал учить, тем более рулетки как известно не было. Скинув напряжение начал ловить, допилив за 30 минут одну лунку рядом. Окунь в первом туре клевал как на тренировке. Ловил на 0,059 леску с мормышкой 2,2 мм. которую оборвал в конце – снасть устала.
Взвешивание прошло четко, быстро.
Решил во втором туре ничего не менять по ловле.
Второй тур. С Сергеем уперлись в дальний конец зоны – ближе к межзонью. К нам присоединилась всего пара спортсменов. Это позволило спокойно разбуриться. Вся зона как на ладони. Вариантов было несколько – или все устали и плюнули шагать в дальний конец, или мы чего то не знаем. Береговая рыба во всей зоне кончилась еще быстрее чем в первом туре. Сработали первые пробитые четыре лунки по окуню, дальняя часть дороги давала ершей 1-2 с подхода, но регулярно. Сильно скорректировав к концу первого часа игру, начал достаточно спокойно и стабильно ловить. Не стал ничего пилить дополнительно. Докормив методично все рабочие 4 лунки – прошвырнулся по чужим. Рыбок подснял. Быстро подсобрав ершей в дальних лунках – вернулся на рабочие окуневые и дриблингом добил остатки. Пара-тройка нормальных окуней в улове хорошо утяжелило сумку. Снасть не менял. Схему кормления и докорма тоже.
Награждение, благодаря Михаилу Попову прошло впервые с он-лайн трансляцией!
Власову Евгению Николаевичу СПАСИБО!
Судейскому корпусу спасибо за работу!
Сергею Куликову спасибо!
Встретимся на водоемах!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение goolag1 » 09 янв 2019, 15:23

medangel писал(а): Проходя мимо самой рабочей лунки Саши Гульбина, заметил что флаг стоит явно дальше 50 см. от лунки. Не стал учить, тем более рулетки как известно не было.

В пакете призовом посмотрел? ;) Теперь у нас есть рулетки (мою правда жена отжала уже) :)
p.s.
Вообще я конечно стараюсь флаг дальше 0.5 м от лунки не ставить, правила есть правила (глазомер мог конечно на 5-10 см подвести или меня, или Алексея), но вопрос к знатокам - как быть, если недобросовестный соперник, проходя его "случайно" зацепит ногой и переставит подальше, а потом на этом основании (что флаг далеко от лунки) займет лунку? Доказать то, что флаг переставили, практически невозможно.
Последний раз редактировалось goolag1 09 янв 2019, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской области 2019 г (им. В. Жданова)

Сообщение medangel » 09 янв 2019, 15:27

Думаю до этого не дойдет. Это совсем уж. :evil:
Но поверь мне у тебя было больше. Сантиметров 60.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя