Золотая мормышка 2019

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение goolag1 » 11 дек 2019, 13:34

Взвешивание растянулось на 1.5 часа (к судейской коллегии маленькая просьба – на ЗМ давно уже нужны весы и тазик для взвешивания до 10 кг.), участников много, уловы выше 5 кг. были у доброй половины спортсменов. Зато как приятно, что оно проходит в теплом клубе, да еще и транслируется на проекторе. Это, конечно, зачет! Капитаны томских команд делегировали полномочия по росписи мне, пришлось и в зале побегать от сцены до кресла.

Подведены итоги первого тура. Среди наших команд на призовые места претендуют «Чистые пруды» - самые опытные и мастеровитые, в составе сразу 2 экс-чемпиона «Золотой мормышки» Сергей Куликов и Алексей Кравцов, и Вадим Дельва, здорово прибавивший в последних сезонах. Чтобы лучше подготовиться к победе, они даже отселились из коттеджа, подальше от нашей банды не претендующих уже на призы раздолбаев )) Некоторые шансы остались у команды «Клевый», набравшей 31 балл в 1 туре, у команд «Тайга» и «Энергия» турнирные задачи свелись к банальному «улучшиться во 2м туре». Моя личная задача тоже сместилась исключительно к выполнению цели – минимум.

Тем не менее, в нашем доме царит позитив и пахнет ароматами куриного бульона из домашней курочки, любезно предоставленной Виктором Черепановым (спасибо!) и приготовленной Евгением Власовым (тоже спасибо!). Перевязав 2 удочки (подготовил удочку 0.12 с мормышкой 4.25, как основную, твердо решив ловить во 2м туре окуня, так как жеребьевка мне выдала зону «В», по береговому краю которой у тренировавшихся ловилась плотва, но ее размер меня не впечатлил). Нахлебавшись супа, места для праздничной шурпы, которую отправились варить на «Лето» наши кормильцы Николаич и Паша Войленко, уже не осталось…

Итак, зона «В». Что мне по ней известно? По береговой линии идет понижение глубин справа налево, и чем глубже, тем плотность рыбы – выше, на правом краю доминирует мелкая плотва (по местным меркам, конечно) и окуньки. Ловля по торцу показала, что окунь предпочитает глубины 4.5 – 6 метров. Заход определили для всех 4х участников - самый «жирный» - Алексею Кравцову, Андрей Комаров и Дмитрий Елисеев – примерно рядом, но не мешая, а я решил отойти в сторонку и попробовать участок, на котором, судя по карте глубин, начнется перепад с 4.5 на 5 метров. И думаю, совершенно не случайно, уже зайдя в зону, обнаружил неподалеку Саню Ершова.

Понимания, во сколько окунь начинает жрать, у нас не было, поэтому решаю пробурить 7 лунок со старта, чтобы иметь некий запас, не теряя времени на добуривание во время пика активности рыбы. Логично? Да не совсем. Делая 5ю лунку, обнаружил, что все уже сели ловить, и ведь клюет у них. Но добиваю еще две, (так надо, решаю я). В первой лунке глубина оказалась 4 м., на ней флаг решил не оставлять. На следующей (ставшей самой козырной) – 4.5 м (разбег делал метров 10 – 20), оставляю там флаг, далее 4.5 - 4.6 – 4.8 -4.8 и еще одну делаю на уровне 4.5 м. Со вторым флагом проверяю с глубины на берег. Не мелочусь – 0.12 и 4.25 на куликовской удочке. Соседи полавливают.

На 4.5 м ожидаемо радостно выдыхаю, окунь. Нюанс! На утренней зорьке он предпочел подачу «сверху вниз» и только тогда радует мощными поклевками, а с игрой на подъем нужно 3-4 холостых проводки! Покачиваю вниз с паузами! Буммм! Есть! Бумм! Есть! Но радость была недолгой, бегу на соседнюю в том же горизонте и там тоже есть рыбка! Но здесь она разбегается после того, как цепляю водоросли. Больше на эту лунку я не возвращаюсь, хотя рыба, полагаю, там еще была.

Мою береговую лунку уже проверил Руслан Чикишев, дав ей отстояться, все таки ее проверяю, но там одинокий окунек. Перебираюсь на основную, чуток ловлю, столблю вторую на уровне в центр зоны, куда сместилось сразу несколько спортсменов – лифтуют Ершов и Григорьев, остальные ловят чуть медленней. Сняв там штук 7-8 самых добрых окуней, - перехожу на главную и рыбачу минут 40 в хорошем темпе, подсумок полон, фиксирую время – прошло полтора часа – и количество (75 штук), ловлю, пока чуть-чуть не стихает клев (окунь уже перестал реагировать на движение вниз и ловится на подъем, либо на качание в одной плоскости). Кила 4 за полтура, с учетом 20 минут на бурение! Круто!!! Но набранный темп во второй половине тура падает, как показалось, измельчала и сама рыба, пришлось уменьшиться на 0.1 и среднюю абрамку, поймав 10 некрупных подряд, думаю, что делать, и решение приходит само, в лице Андрея Калачева, пробурившегося слева от моей рабочей лунки метрах в 7-9. Ну, думаю, сейчас она отстоится и я туда перескочу с подуставшей лунки №2. Но на паузе ухожу на №2, ловлю неплохих окушков и погружаюсь в процесс так, что через некоторое время подняв глаза, увидел, что Андрей уже занял ту самую перспективную лунку и лифтует (вот я лошара).

А №2 сдохла практически в ноль, редкие матросы… Решил провертеть лунку между №1 и №2, там посередке подо льдом видны подводные заросли, на границе которых я подозреваю, кто-то живет… Эх, только время зря потерял. Григорьев ловит, как заведенный, Ершов не отстает. Наш Леха Кравцов красиво ловит чуть в отдалении, как его дела, я не понимаю, но он на ловчем пятаке, и это хорошо. Я явно иду впереди алтайцев Боляхина и Калачева, а также 3х – 4х соседей, а бодрые реплики Ершова (из серии «ну ты Санек – машина»), меня не расслабляют, но настраивают на позитив. Но я не вижу ни Королева, ни Романова, также где-то ловят наши Елисеев и Комаров, а раз они еще не тут, значит поймали свою тему и тоже ловят. Поэтому не выдыхаю до финиша, и пытаюсь провернуть рывок, благо рыба опять встала под основной лункой, и неплохая 60-100 гр.

Посмотрев на часы (11.50) в подсумке 124 штуки – ставлю задачу взять больше 10 за это время, т.е. выйти на 7.5 -8 кг, и надежды на 1е место в зоне (именно такие веса всегда гарантировали лидерство). Но тут судьи сообщают, что до финиша 5 минут (чтож на старте не посмотрел, что часы отставали), и за это время ловлю 6 штук. Что дает 130 хвостов и 6.5 -7.5 кг (средний вес окуня меньше, чем сороги, и варьируется от 40 до 60 гр.). У меня были периоды, когда крупняк заканчивался и ловились 30 граммовики. Так что настраиваюсь на 6.5 кг и место в пятерке. Не угадал «немного», забыв про Мишу Беккера, который тоже ловил в нашей зоне, и которого я начисто проглядел, Григорьев побил все предыдущие рекорды с уловом 8573 гр., Ершов и Беккер поймали чуть-чуть меньше, порог 8 кг почти преодолел Саша Королев, Кравцов и Романов – 7.5, а мы с Андреем Комаровым тоже ушли за 7-рку, но разошлись в 1 окуня не в мою пользу.

Разбор ошибок.
В рыбу попал опять четко. Это молодец. Лунок многовато пробурил, ну тут были свои соображения, ошибкой это не назвать. Главный косяк с лункой Калачева. Тут надо было - раз задумал – делать. Но я проморгал и сам дурак. Эти +5-10 окуней многое решали, при такой плотности уловов за 7рку. Как то так.

Вообще, отлично установленные зоны сделали минимальным влияние удачи и воли случая, возможности ловить 5 и выше килограмм были в каждой зоне и у каждого участника, еще раз спасибо Игорю Почекутову и другим причастным к установке и разметке зон. Это моя 3я «мормышка» и 4й турнир на Большом (включая ЧСФО – 2017), так что опыт не столь велик, но даже у завсегдатаев, с кем не общались, ровно такое же впечатление – это лучшая разбивка за все годы!

Взвешивание показало, что личную задачу – минимум, я со скрипом, но выполнил – 17 место. Командой мы не улучшились, застолбив 18 место. Сокомандники старались и вникали, но Николай дебютировал на выезде и к тому же, не был готов технически (просто удочка с нужной мормышкой была 1), и попадал в мелочь, надолбив 100 хвостов во втором туре его вес составил 3.9 кг, на 40% меньше, чем вес тех окуней, которых ловил, например, я. Виктор же попал в черную полосу и садился мимо рыбы оба тура, начинав хорошо ловить только во второй половине, хотя окуни из его пакета неизменно радовали глаз размером, но их было маловато.

Бронзу турнира забрали «Чистые пруды», за которых я болел и надеялся, что они будут повыше, но команды «Покров» и «Рыболов Кемерово» уже после 1 тура сделали серьезную заявку на победу и удержали лидерство, поэтому «ЧП», улучшив результат во втором туре, поднялись с 4 на 3 строчку. Лучшим томичами в личке стали Виктор Ильин и Сергей Куликов. Поздравлять не буду, занятые места явно ниже ваших возможностей!

Поздравляю «Покров» с очередной победой в турнире! На этом водоеме эта тройка просто безупречна (ждем в гости в Томск, силами на нашем поле померяться) и конечно, Александра Ершова, очень символично, что именно ты стал победителем ЗМ в юбилейном турнире, действительно – достойнейший! Оба тура проведя по соседству, глядя на то, как методично и спокойно ты набивал сумку, не сомневался, что призы ждут тебя!

В общем, спасибо ВСЕМ! Организаторам, спонсорам, судьям (отдельно главному судье - нашему Алексею Георгиевичу Иванкину, который отсуживает все наши соревнования, так еще и находит время на выезды, Вячеславу Леннику и всем остальным), соперникам, базам «Лето», «Светлана», районной администрации и конечно же, нашей томской банде! Спасибо, мужики! Мы еще вернемся не раз, надеюсь, эх, много- много раз на славное озеро Большое!
WP_20191207_001.jpg
WP_20191207_001.jpg (639.55 КБ) 3835 просмотров

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение goolag1 » 11 дек 2019, 13:56

Нуу вот, даже с фотками ))

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение Куликов Сергей » 11 дек 2019, 15:23

Всем привет. После Сани конечно писать тяжело, но нужно. Отличные соревнования. Лучшие на мой взгляд из тех где мне довелось принмать участие если смотреить по все аспектам. Именно такие турниры и входят в историю и именно их в таких соревнования хочется учавствовать каждый год. Что касается моего участия то оно было под боольшим вопросом и бизнес и три месяца назад родившаяся дочь и постоянные боли в коленях просто кричали мне сиди дома дурак. Какие соревнования обьекты надо сдавать, жене нужно помогать, колени нужно беречь и еще куча разных факторов были против. Ну а за было то что турнир то главный в Сибири и отдохнуть от всего надо и рыбки половить да просто отдать должное организатрам которые в этом составе мне очень симпатичны. Ленникк Вячеслав, Почекутов Игорь, Черноморцы, Сухов да и весь судейский корпус. Настоящие сибиряки и просто близкие по духу люди. Но и конечно земляки все 4команды проверенных людей с которыми весело в быту и жарко на любом льду. Ну вот как вас всех подвести и остаться дома. Поэтому обьекты сданы, максимальня помощь за неделю жене оказана ну а колени сдюжат. В пятницу с утра собираю команду и в путь знакомой дорогой. Доехали быстро и весело. В общем доме решили не оставаться в силу бытовых особенностей жилья. Спать на кухонных диванах хотелось не очень поэтому переехали на базу лето переодедись и нв лед. Тренька обычная Леха в берег Вадим на дальнюю ленту я на торец. Все понятно и все знакомо. Правда окунек подрос ну и колличество радует. В конце трени часовая заруба Леза всех порвал. На льду все те же друзья сибиряки Аляска Забегаев Шестаков Ершов Почекутов всех рад очень рад видеть. Потренившись без фанатизма едем домой. Вязаться обсуждать ну и жрать охото. Жеребьевка прошла буднично если честно давно не испытываю эмоций от состава зон и предпологанмых соперников любого можно победить и любому можно проиграть. Ну и всех безмерно уважаю. Поэтому всех вас рад был видеть в зоне В первого тура. Как всегда не слушаю предстартовые рассуждения о входе в зону вхожу по ощущениям немного плотнее чем нужно. Но со старта рыбка клюет размер немного беспокоит но бросить все не дает темп и то что редко но попадается окуни по крупнее. Плюс все кто рядом ловят хуже. На дальней линии ловят трое кто видно плохо. Поэтому за час до конца бросаю клююющую рыбу и бегу к ним. Подбуриваюсь к Полосухину и вот тебе пожалуйста окунь то крупнее. Тут тн я и понимаю что пролетел как фанера. Включаю форсаж но троих лидеров мне уже не догнать. Балбес с самого начала чувствовал что что не так. Но продолжал тупить у себя на лунках. 4 место с весом 6800 ооочень растроило...

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение goolag1 » 11 дек 2019, 18:33

Отчет Виктора Ильина

Всем привет, вот и я наконец-то посетил в первый раз данный турнир, от которого у меня остались только положительные эмоции. Во-первых, хочу сказать огромное спасибо всем организаторам за данное мероприятие и конечно же, всей нашей томской компании! По ловле в первом туре могу сказать следующее: ловил вроде как мне казалось весь тур ровно, но потом выяснилось, что я не понял того, что были лунки с более крупной рыбой и итог первого тура 6 место, после которого вернулись домой, где Николаевич всех накормил, за что ему отдельное спасибо, что няньчился с нами как с детьми. После ужина перевязался и пошёл отдыхать одним из первых.
На утро проснулся в хорошем состоянии и был готов и заряжен, так же с утра меня подбодрил Сергей Куликов, что будем брать зону. И вот команда разойтись вдоль зоны, я пошёл на дальнюю ленту подальше ото всех, после чего команда старт и началось. Мо старта разбурил 7 лунок и отобрал 2 рабочих, на которых, по моему мнению, был окунь покрупнее чтобы не допустить ошибки первого тура. Ловил весь тур ровно без сбоев да ещё Максим Долгов забрал резервную лунку. Итог 2 в зоне. После награждение победителей, которых я поздравляю с заслуженной победой!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение Комаров Андрей » 11 дек 2019, 18:57

Всем привет.
Удалось посетить Золотую мормышку во второй раз. Первый раз был очень провальным и теперь нужно было показать результат гораздо лучше. Тем более в составе команды с Пашей и Виктором.
Дорогу и проживание описывать не буду, все было весело и дружно. Кормил нас Евгений Николаевич горячими, вкусными блюдами, за что ему большое спасибо.
Тренировка. Погода не холодная, но шквалистый ветер очень сильно мешал. Порой порывами сдвигало с места не только ящики, но и самих спортсменов. Нашей команде было задание промерить глубинную ленту зон. Так же по дальней линии с нами шли Дима Елисеев и Андрей Миляев, которые должны просто половить рыбу около разных зон. С этим мы справились, при этом успели заглянуть под лед камерой. Посмотрели на рыбу. Рыба клевала почти везде, в разных количествах. Основной это окунь, в прилове плотва. Глядя в камеру мы видели, что плотва на прикорм собирается, но клюет не охотно. Но итогу тренировки все выполнили свои задачи. Вечером после всех орг. моментов: жеребьевка, капитанская (кстати впервые был капитаном на таких больших соревнованиях), мы составили карту глубин, обсудили более перспективные места входа. Но как часто бывает тренировка показывает одно, а в туре получается другое, поэтому там все решаешь сам.
Ночью опять сильнейший ветер, от которого казалось качается весь дом. Но к утру ветер стих и остались только не значительные порывчики.
Утро: завтрак, сбор, едем на открытие в клубе. Праздничная обстановка, поздравления и т.д, и т. п.
И вот мы стоим у ленты, ждем сигнала входа и ждем хорошего клева и больших уловов. Захожу с дальнего, глубинного угла по ветру, вижу большую часть зоны. Старт. Бурю 6 лунок, кормлю. Первая лунка 0, вторая 2 шт и пусто, еще две- штучные поклевки. Народ во круг уже начинает двигаться, проверяю следующую, пошли поклевки, окунь уверенно клюет, рядом тоже все начинают ловить. Все ловим но не долго, кто то начинает разбуривать пятак в поисках рыбы, у меня работает одна лунка, не лифтую но все же. Рыба кончается начинаю ходить по оставшимся лункам, вытрясаю по 1-2 шт (на хрена??? Поле не буреное, ищи активную рыбку.) Уже почти все сместились к центру зоны, все таки убегаю и я туда, попутно бурю 2 дырки. Там с чужих ловлю не много, время на исходе. Бегу к своим свежим, на первой 0, а вторая начинает давать окуней. Ловлю 2 шт, размер хороший 60-80 гр, и вот сигнал 5 минут. Ловлю еще 3 штук, путается удочка, откидываю, достаю другую, еще один окунь в сумке и все финиш. Сумка полная под завязку (это чуть больше 3-кг), но это очень мало здесь на “Большом”. Взвешивание показало 3,3 кг и 13-е место в зоне. Витя 6-й, Паша 12-й. Командой 10 место. На призы шанс есть, но очень призрачный. Задача на завтра улучшиться (тем более на выездных,второй тур у меня обычно получается гораздо лучше).
Вечер. Ужин, разбор ошибок, обсуждение завтрашнего тура, перевязка снастей, готовлю удочки 0,08-3,25; 0,1-3,5 как основные.
Второй тур в 9,00. Вроде еще даже темновато. Заходим с Димкой с торца зоны ближе к глубинной ленте. Неподалеку многие лидеры-Королев, Романов, Беккер, Боляхин и др. Старт. Бурю 2 лунки вдоль линии и еще 3 ближе к центру с широким разбросом. По опыту прошлого года, (с утра ни чего не клевало), бурю не много, что бы можно было отскочить в другое место, не переживая за свои стартовые. Пробурив 5, возвращаюсь на первую, замечаю многие начали ловить. И у меня с первой же лунки начинаются поклевки, Димка тоже ловит. Окунь берет жадно, уверенно. Все рядом лифтуют, только удочки брякают об лед. Ловлю с двух стартовых. Не прошел час у меня сумка полная, прошу пакет, пересыпаю. К середине тура, начали бегать и добуриваться лидеры, мы ловим. Вижу многие ловят чуть ближе к центру зоны, у меня там тоже лунка с флагом. Бегу туда и там клюет, но не долго. Проверяю оставшие 2, там тоже клюет, на одной встает плотва. Ловлю 3 штуки подряд на опускание, потом начинаются тычки, нужно уменьшаться, но смысла нет вокруг все дубасят активного окуня. У меня в это время вторая сумка полная. Пересыпаю в пакет. Остаток времени ловлю еще почти половину сумки, вернулся на стартовые, там опять клевало, но размер поменьше чем в центре. Времени оставалось 10 мин, поэтому долавливал что было. Финиш. Высыпаю рыбу, да это точно мой личный рекорд. Предполагаю под 6 кг. С Димкой определяем, что уловы почти одинаковые в районе 5-6 кг. У лидеров вроде больше, но надежда быть высоко есть. Возвращаемся к машине, Витя очень хорошо, Паша средне. Ждем взвешивания.
Сбор вещей, обед и на взвешивание-закрытие.
Виктор отлично второй в зоне, уступив лидеру чуть больше 100 грам, при весе под 8 кг. Паша не очень, 15-й, и я с весом 7,2 кг 7-й в зоне. Да уж 7,2 и только 7-й. Вот это уловчики. Командой поднялись на 8- строчку, улучшились на 2 позиции, в личном зачете у меня 28-е место. Витя молодец в личке занял 7 место. Но наши Чистые пруды поднялись с 5-го на 3-е место-Молодцы, поздравляю.
Атмосфера соревнований феноменальная, организация на высоте. На такие соревнования хочется приезжать снова и снова. На следующий год всероссийские и не все желающие смогут поехать туда. А вот потом надеемся, будем приезжать.
Спасибо вам Красноярцы за такой рыболовный праздник, спасибо организаторам, спонсорам, судьям и всем причастным. Лучшие спортсмены Сибири не зря приезжают к вам.
Спасибо томским спортсменам за хорошую поездку.
Спасибо Евгению Николаевичу за все: мотыля, мормыша,кормежку, поддержку, настроение в коллективе и многое другое.
Спасибу Саше Гульбину за все организаторские моменты.
Спасибо Паше Войленко за транспортировку нас.
Поздравления победителям и призерам!
Очередные соревнования прошли, но у нас еще весь сезон впереди!

Елисеев Дмитрий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:34

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение Елисеев Дмитрий » 11 дек 2019, 23:51

Всем привет!!! Для меня это первая "Золотая Мормышка", и первые соревнования такого уровня. Все началось с вопроса Евгения Николаевича:-" На золотую мормышку прем?" Я говорю "конечно" - " Тогда ищи третьего " . Предложил Андрею тот без вопросов согласился! Доехали до места без проблем. Позавтракали на базе Светлана, и поехали на водоём. На тренировке разделились, Николаич с Сашей Гульбиным пошли промерять берег, мы с Андреем пошли ловить в глубинной части зоны. Тренировка показала, что рыба есть практически в каждой лунке, удалось даже половить плотву, но в основном преобладал окунь. После тренировки поехали в дом, перевязываться, отдыхать и настраиваться на первый тур. Вечером обсудили ловлю, глубины, поговорили откуда лучше заходить в зону и.т.д.
1 тур заходим вместе с Витей Ильиным, с глубинной части зоны , не далеко Николай Коноплев, Алексей Дьяченко. Бурю 5 лунок 2 кормлю сыпухой, остальные мормыш с мотылем. На первом опускании ловлю неплохую плотву, ну думаю щас попрет, но как оказалось это единственная рыба с этой лунки, пробежался по остальным по 2-3 окуня поймал. Рядом вижу что Витя плотно присел на лунку ближе к центру, решаю добурить 3 лунки, в этом горизонте. На них окунь клевал активнее, так и ловил весь тур, изредка проверяя стартовые. Это и была основная ошибка, размер окуня был маленький, и количество его тоже было небольшим, по сравнению с лидерами. Ну что ж первый раз, на этом водоеме, выводы на второй тур сделал. Николаич с Андрюхой отловились получше чем я. Ни о каких призовых местах естественно и речи не идет, просто пытаемся подняться как можно выше в таблице, по итогам двух туров. После жеребьевки поужинали, перевязались, снова обсудили входы, и перспективные пятаки в зоне.
2 тур заходим вместе с Андреем Комаровым с ближнего торца. В центре расположился Алексей Сергеевич, его видно хорошо, а вот Сашу Гульбина не вижу вообще. Со старта бурю 4 лунки возле торца, и бегу в центр, там тоже делаю 3 лунки, все кормлю мормышем с мотылем. Со старта сразу начинаются уверенные поклевки окуня ловлю не вставая где то 1:20. Сумка полная, пересыпаю в пакет, лунка немного затихла, оставляю флаг и убегаю в центр, там конечно же из 3 осталась одна, та что стояла с флагом. Проверяю, ловлю штук 5 окуней и всё, бросаю ее и убегаю обратно. Так и ловил переходя от лунки к лунке, которых осталось 3 , остальные забрали. По итогу вес 6400 и 10 место в зоне, это конечно намного лучше первого тура, но все равно не так как хотелось бы. Выводы сделаны, есть над чем работать. По дороге домой обсудили ошибки с Евгением Николаевичем. Как говорится первый блин комом, будем готовиться к следующей ЗМ 2020, надеюсь получится приехать сюда в следующем году.
Поздравляю победителей и призеров. Победили действительно очень сильные спортсмены.

По итогу, хочется сказать огромное спасибо организаторам, за праздник который они сделали. Начиная от отличной разбивки зон, заканчивая подаренными полотенцами, мелочь как говорится, а приятно.
Огромное спасибо судьям за их труд, и лично Иванкину Алексею Георгиевичу.
Саше Гульбину спасибо за все хлопоты, с жильём, продуктами и прочими делами. Спасибо всем Томским ребятам за весёлую компанию.
Спасибо нашей команде, за выступление.
Ну и отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Евгению Николаевичу за то, что накормил, привез, рассказал, показал, мотылем мормышем обеспечил. Вобщем Николаич, спасибо тебе огромное за всё.
Впереди целый сезон, надеюсь он будет таким же крутым, как эта "Золотая мормышка".
До встречи на рыбалке.

vetsin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:47

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение vetsin » 12 дек 2019, 11:39

Качай Николаааича!! :drink: :good: ;)

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение medangel » 12 дек 2019, 19:39

Кроме слов благодарности за этот !!!!ПРАЗДНИК!!!!! что то ничего в голову не лезет.
СПАСИБО всем причастным в подготовке и проведении нашего ПРАЗДНИКА.
Безмерная благодарность спонсорам, которые поддерживают наш спорт в наше не простое время!
Судьи конечно очень выросли за 7 или 8 лет что я участвую в ЗМ! Глубокое Уважение!
Всем спортсменам спасибо!
Виват Чемпиону!

Уважение и главные слова благодарности не устану выражать своему наставнику – Власову Евгению Николаевичу, думаю что все согласятся что именно во многом благодаря ему мормышечный рыболовный спорт в Сибири достиг такого уровня!

Своей команде спасибо – я знаю, что мы лучшие (хоть и самые старые ;) )!

Всем Добра.

п.с. „Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался!“ — Майкл Джордан
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Золотая мормышка 2019

Сообщение Куликов Сергей » 13 дек 2019, 11:33

Куликов Сергей писал(а):Всем привет. После Сани конечно писать тяжело, но нужно. Отличные соревнования. Лучшие на мой взгляд из тех где мне довелось принмать участие если смотреить по все аспектам. Именно такие турниры и входят в историю и именно их в таких соревнования хочется учавствовать каждый год. Что касается моего участия то оно было под боольшим вопросом и бизнес и три месяца назад родившаяся дочь и постоянные боли в коленях просто кричали мне сиди дома дурак. Какие соревнования обьекты надо сдавать, жене нужно помогать, колени нужно беречь и еще куча разных факторов были против. Ну а за было то что турнир то главный в Сибири и отдохнуть от всего надо и рыбки половить да просто отдать должное организатрам которые в этом составе мне очень симпатичны. Ленникк Вячеслав, Почекутов Игорь, Черноморцы, Сухов да и весь судейский корпус. Настоящие сибиряки и просто близкие по духу люди. Но и конечно земляки все 4команды проверенных людей с которыми весело в быту и жарко на любом льду. Ну вот как вас всех подвести и остаться дома. Поэтому обьекты сданы, максимальня помощь за неделю жене оказана ну а колени сдюжат. В пятницу с утра собираю команду и в путь знакомой дорогой. Доехали быстро и весело. В общем доме решили не оставаться в силу бытовых особенностей жилья. Спать на кухонных диванах хотелось не очень поэтому переехали на базу лето переодедись и нв лед. Тренька обычная Леха в берег Вадим на дальнюю ленту я на торец. Все понятно и все знакомо. Правда окунек подрос ну и колличество радует. В конце трени часовая заруба Леза всех порвал. На льду все те же друзья сибиряки Аляска Забегаев Шестаков Ершов Почекутов всех рад очень рад видеть. Потренившись без фанатизма едем домой. Вязаться обсуждать ну и жрать охото. Жеребьевка прошла буднично если честно давно не испытываю эмоций от состава зон и предпологанмых соперников любого можно победить и любому можно проиграть. Ну и всех безмерно уважаю. Поэтому всех вас рад был видеть в зоне В первого тура. Как всегда не слушаю предстартовые рассуждения о входе в зону вхожу по ощущениям немного плотнее чем нужно. Но со старта рыбка клюет размер немного беспокоит но бросить все не дает темп и то что редко но попадается окуни по крупнее. Плюс все кто рядом ловят хуже. На дальней линии ловят трое кто видно плохо. Поэтому за час до конца бросаю клююющую рыбу и бегу к ним. Подбуриваюсь к Полосухину и вот тебе пожалуйста окунь то крупнее. Тут тн я и понимаю что пролетел как фанера. Включаю форсаж но троих лидеров мне уже не догнать. Балбес с самого начала чувствовал что что не так. Но продолжал тупить у себя на лунках. 4 место с весом 6800 ооочень растроило...
На личке после тура для себя поставил крест. Командой были на 5-ом месте поэтому все мысли только о командном результате. После тура пообщались привели в порядок снасти. Настроц самый боевой. Второй тур зона Б решаю зайти попросторнее но держу в поля зрения основных соперников в командном зачете. Со старта 9 лунок рыба есть везде но мелкая на одной из лунок окунь в премешку с плотвой на второй просто окунь покрупнее. На них и пытаюсь сосрндоточится и ловить не отставая. Нужно попасть в пятерку и обловить Аляску Гелиос и Рыболов Кемерово. Покров уже не достать. Пытаюсь добурится еще но везде мелочь и примерно в половине тура принимаю решенря ловить плотву и никуда не бегать тем более перечисленнве соперники ловят хуже. Так и отловил весь тур довольно спокойно и размеренно. Чего в итоге хватило для 5-го места. Все вопросы которые были для себя закрыл и во многих аспектах ловли на Парном разобрался как мне кажется до конца. Ребята из коианды тоже отловились отлично и мы заняли третье место в командном зачете. С чем нас и поздравляю! В целом повторюсь турнир образцовый. Организаторам огромное спасибо! Уже ждем следующего года. Уверен что вы проведете турнир на должном уровне. Всех призеров и победителей поздравляю так держать! Евгению Николаевичу спасибо за все именно он открыл для меня этот турнир да и рвболовный спорт вообще!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей