Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Комаров Андрей » 26 фев 2021, 20:26

Завтра 1-й тур.

navodkin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:13

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение navodkin » 26 фев 2021, 21:46

НХНЧ!
Следить за результатами можно тут:
https://fishplot.ru/competition/tour-ta ... %90&tour=1

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Комаров Андрей » 27 фев 2021, 19:31

Наши 19.
Вложения
IMG-20210227-WA0018.jpg
IMG-20210227-WA0018.jpg (303.8 КБ) 4040 просмотров

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Комаров Андрей » 27 фев 2021, 19:33

Лидеры
Вложения
IMG-20210227-WA0019.jpg
IMG-20210227-WA0019.jpg (52.57 КБ) 4039 просмотров

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Комаров Андрей » 28 фев 2021, 20:51

Итоги, победили.
Вложения
IMG-20210228-WA0015.jpg
IMG-20210228-WA0015.jpg (122.14 КБ) 3916 просмотров

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Комаров Андрей » 28 фев 2021, 20:53

Наши
Вложения
IMG-20210228-WA0017.jpg
IMG-20210228-WA0017.jpg (111.62 КБ) 3916 просмотров

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Куликов Сергей » 03 мар 2021, 23:27

Всем привет. Отчитаюсь я пожалуй. С большим желанием и отличным настроением мы ехали в Тюмень на кубок России.. С 4-мя как предпологалось полноценными тренировками. И вполне поеспособным составом. Но в итоге что то явно пошло не так раз уж мы заняли только 21 место из 27 команд я так понимаю это абсолютный антирекорд томской команды. Поехали поезжом до Тюмени на месте же взяли в прокат Ларгус и с комфортом передвигались от место проживания до водоема и мест официальных мероприятий. Логистика была довольно сложной. Жили мы в одном месте регистрация и жеребьевка проходили в другом, взвешивание в третьем, а открытие и закрытие в четвертом. И все они были на приличном расстоянии от места проведения. Прибыли на водоем во вторник и после обеда уже вышли на лед. Было довольно хододно и дул сильный ветер. Решили просто проверить толщину льда и получить первый контакт с рыбой и никаких других особых задач не ставили. Ловился мелкий оеунь и приличного размера плотва. Витя выбрал самую крупную мормышку в Пашином ящике и в хорошем темпе на опарыша поймал несколько крупных рыбин. Порыбачили часа три и отправились на базу. Второй тренировочный день встретил нас диким ветром и морозом. Залача у нас сточла проловить торец зоны Д. Что в принципе нам удалось. По всему торцу глубина от 2 до 3 метров и мелкий окунь практически везде. Третья тренировка снова плотва подбор прикорма и оптимальных снастей. Плотву половили все снасти особой леликатностью не отличались. Клевало практически на любые мормышки. Плотва клевала в колличестве и в отдельных лунках практически не кончалась. Вообщем вполне плодотворно проведенный день.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Куликов Сергей » 04 мар 2021, 20:36

На официальной тренировке решили ловить окуня понимая что первый тур будет именно на нем. Мне удалось поймать 194 штуки за 3 часа довольно много передвигаясь и забуриваясь. Я пытался не залипать на мелочи а постоянно перемешащался выбирая лунки с окунем покрупнее на этом решили и построить тактику на первый тур. Ловим окуня но не всего впордряд а стараемся селективно ловить более крупную рыбу. Потом была регистрация жеребьевка. И вот первый тур у меня зона Г. со старта встаю в берегу хотя меня довольно сильно озадачали примерно половина спортсменов которые встали у дальней линии. Ну да ладно план есть план. Никакого мандража все подозрительно спокойно внутри. Со старта две небольших базы по три лунки везде окунь 3-5 грамм жесть. Такого я не ожидал. Пытаюсь добуриваться вокруг еще 4 лунки и снова лишь мелкий стекляный окунь. Оглядываю зону. Спортсмен у дальней линии что то аккуратно берет рукой прямо в лунки. Явно что то не такое мелкое. Беру один флаг и разбуриваю свободный участок зоны по глубинной линии. 5 лунок. Оставляю постоять и снова бегу в берег быстро пробегаю снимаю по три дежурный стекляруса. Прихожу под дальний торец. В одной лунке 2 ерша грамм по 20 в третьей окунек грамм 30 в последней 5-ой плотва. И вот здесь то я и поплыл. В этих 4 рыбах весу было больше чем в 20 пойманных мною под берегом. Меняю тактику на тур и решаю бурить и искать под дальней линией. В итоге это решение и поставило крест на моем успешном выступлении. Больше в этих лунках поклевок я так и не увидел. А с остальных 8-10 пробуренных я снял лишь одного некрупного окуня и потерял кучу времени. И только за 50 минут до конца вернулся в берег чтобы набрать там хоть какой то вес. Итогом стало 22 место в зоне. Которое не выбило из колеи и почему то даже не сильно расстроило. Было понятно почему проиграл. 1 тур проигран тактически. Нужно было просто пороть мелочь в берегу и держать одну лунку под флагом на дальней линии в ожидании подхода либо плотвы либо крупного окуня. Постоянно набирая хоть какой то вес. А мой поиск с буром был просто авантюрой. И полным провалом для командного результата. Порадовал правда Леха занявший 5 место в зоне. Остальные же выступили не многим лучше меня. Совершив схожие ошибки...

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Куликов Сергей » 04 мар 2021, 22:35

Промежуточное командное место 19-е вечером пообщавшись с командой решилм, что терять особо нечего и было предложено ловить свободно второй тур и при необходимости рисковать. У меня снова зона Г со старта остались в углу очень просторно человек пять. За прлтивоположный угол была настоящая борьба люди бегом туда бежали но я снова спокойно захожу даже мыслей нет что делаю что то не так. Со старта длинная дорога через 2/3зоны и небольшая база из двух лунок под глубинной лентой на плотву. Со статра редкий мелкий окунь база на плотву молчит. Спалил соседа слева в самом углу прймал двух плотвиц. Начинаю его пасти. Угол разбурен немного не правильно и если он сделает ошибку можно влезть одной лункой в самый угол должно хватить места. Минут 30 он не допускает ошибок и потихоньку ловит мелких плотвиц. Я де сижу в берегу у него за спиной ловдю мелочь и жду. Своя база молчит периодически проверяю. И вот спортсмен поднимается и переходит. Хватаю бур и захожу со спины. Бурю в самый угол спортсмен возмущается но я уверен что все правильно. Приходит судья мерим 5.20 есть. Кормлю оставляю флаг ухожу. Остался примерно час. За это время приходил на эту лунку 4 раза и в итоге поймал на ней 12 плотвиц при 5 или 6 сходах. Плюс что то подловил в берегу но рыба оочень мелкая. Как не странно этот тур я ппоиграл технически. Так я и нк смог рпзобраться как ловить эту капризную плотву которая в лунке была. Очень мешало то что сухарь который я обильно добавил в прикормку был как будто жирным и мелкая мормышеа на тонкой леске просто отказывалась тонуть. В лунке было словно масленное пятно леска не тонула вообще. А на тяжелую мормышку были только подхваты и неявные поклевки. Вообщем очередной провальный тур и 18 место в зоне. В итогк два абсолютно разных тура проиграны по диаметрально рпзным причинам. В первом туре тактически действовал не верно во втором же подвела техника.Рыба же для хорошего выступления оба тура была вршел я в пррнципе правильно. Вообщем учится еще и учится. Но если честно этот турнир как бы перезапустил меня. Появилась уверенность что я на верному пути как бы странно это не звучало. И я четко наметил для себя в чем нужно прибавить и к чему нужно стремиться. Команда тоже выступила не важно. Где то не попали в рыбу где то действовали неверно. Но уверен что все из нас сделают правильные выводы и мы сможем сделать шаг вперед. Спасибо всем причастным. Команде, соперникам, наставникам, департаменту нашему что не бросает нас и финансирует наши поездки. Организаторам тоже спасибо все в принципе прошло хорошр и организованно!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Влас » 05 мар 2021, 07:18

Куликов Сергей писал(а):что сухарь который я обильно добавил в прикормку был как будто жирным и мелкая мормышеа на тонкой леске просто отказывалась тонуть. В лунке было словно масленное пя

может быть это всё таки был не сухарь,а та самая бисквитная крошка?
тогда это очевидно....


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя