Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Sergey.Rubtsov3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 19:01

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Sergey.Rubtsov3 » 31 янв 2021, 20:02

Все получилось

Неустроев Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:46

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Неустроев Александр » 31 янв 2021, 21:02

Всем привет!
Первая половина первого тура: зашел с дальнего угла. Рядом Комаров Андрей и Александр Гульбин. Разбурил угол тремя лунками (одну в самый угол и две по лентам). Пару лунок забурил в сторону центра зоны по диагонали с расстоянием метров 8-10 между собой. Глубинную ленту оставил не тронутой. Пока добуривал последнюю лунку, многие уже начали ловить. Бегу в угол. Первая проводка и невнятный тычок. Вторая - сбитый мотыль, и только с третьей - рыбка. Дальше на опускании ловлю еще штук 5-6. А потом поклевки со 2-3 проводки. Смотрю на зону а спортсмены двигаются, вроде никто не залип на одном месте. Перескакиваю на другую лунку в сторону Андрея. Там тоже самое. Около 10 штук и перерыв. Докармливаю сверху немного и третья лунка возле Александра. А на ней первые две проводки и ни одного тычка. Третья и сбитый мотыль. Потом пара окуней и все. Бегу в сторону центра по своим. Первая штук 5-6 а на второй лифт. Так почти до окончания и просидел, даже не заметил как Светлана за спиной у меня села проверять лунку :) . Перед финишем рыба стала кончаться и я опять побежал в угол. Успел достать пару и все, конец первой половины. По ощущениям вес чуть за кил.
Вторая половина первого тура: зачем-то начинаю бурить от берега через всю зону, хотя вижу, что все заходят с дальней ленты. Кидаю поперек 6 лунок, под дальней лентой между Витей Ильиным и Андреем Комаровым две под один флаг. Бегу проверять к берегу и ни одной поклевки. А на глубине народ машет. В середине тоже ничего. Последняя лунка на глубинной ленте начинает потихоньку расклевываться. Андрей тем временем берет бур и начинает бурить в сторону пустого угла. Однако угол оставляет не тронутым. Беру бур и занимаю его, пробурив две лунки под один флаг. Бегу проверяю сою рабочую лунку: пара штук и тишина. Бегу в угол а там лифт из 5-6, потом перерыв. На второй тоже самое. Так и пробегал между ними до конца. Итог 2300 и я второй.
Второй тур: убегаю в дальний береговой угол. Напротив Паша и Витя, рядом на расстоянии метров 15-20 Кравцов Алексей. Старт: бурю угол и в спешке забываю там флаг. Бурю вторую и нет, чтобы вернуться за флагом и прикрыть им базу, начинаю буриться дальше. Чем тут же и воспользовался Витя, отрезав мне сразу две лунки с торца. Ладно. Делаю кругом еще 3 и между мной и Кравцовым 2 по ленте. Начинаю проверять и практически пусто: 1-2 и все. Тут Евгений Николаевич забирает мою лунку и садит на нее Светлану. И у нее начинает клевать, а у меня в береговых пусто. Забегаю за нее на пустую лунку 3 штуки и пусто. Назад в берег-0 поклевок. Витя в центре машет, Паша в центре тоже. Бурю между ними базу из 3 лунок, и бегу проверять опять берег - 0 поклевок. Забрал флаг и на середину-с трех лунок 5 мелких рыб. Оставляю флаг и бурю базу возле Ивашкова. Возвращаюсь на свои - 2 рыбки. К Ивашкову назад. Начинаю вытряхивать по 1-2. А на угловой моей Светлана опять машет. Бегу в сторону берега, а мои лунки уже Вадим почти все в середине проверил. Подлавливаю на береговых и назад в глубь. Так и пробегал до конца тура туда сюда. Результат закономерен с таким количеством ошибок. 10,5 балов по окончании.
Хоть и промерз я знатно, но получил огромное удовольствие от тренировки. Увидел кучу своих ошибок, посмотрел как рыбачат другие. Спасибо огромное за это всем причастным и особенно Евгению Николаевичу. Если позовете еще раз на такую тренировку с удовольствием поеду :). Всем спасибо и до встречи на Роднике

Sergey.Rubtsov3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 19:01

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Sergey.Rubtsov3 » 31 янв 2021, 22:30

Писал писал зависло всё изчело.селый час сука

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение goolag1 » 01 фев 2021, 16:29

Отмечусь и я :) Чтобы уже написанное не пропадало, лучше набирать текст в ворде и потом сюда вставлять, форум через час забывает про вас и сбрасывается. Но, если даже оно случилось, еще можно вернуть текст, нажав на стрелку назад в браузере, опять откроется окно с вашим текстом... Это про те отчеты, которые мы, увы, не увидели ;)
Вообще здорово, что тренировку провели (тренеру и помощникам - большое спасибо), еще лучше что разобрали итоги и многие отписались. По 1 туру зашли втроем с дальнего торца с Саней и Андреем, немного потолкались за берег, но влезли все. Хотя берег и не очень сработал, гораздо веселей пошла середина. Ожидая каверзы как от тренера и соперников, разбурил непривычно мало, но вскоре понял, что не хватает пары лунок в глубинном углу. В береговых рыба клевала плохо, в торцевых более менее, но все же не то пальто, и решаю все таки бросить берег и добурить еще пару в углу. Добурил, пробежал торец, сажусь - лифт. И опачки, смена полузон. Не успел зачистить лунки, а рыба то подошла и не мелкая. Одну даже не проверил. В общем, попался на уловку по-полной. Полузона №2. Рыба явно не в берегу, стартую также от середины и занимаю нетронутый угол, Сергей Куликов чуть дальше разбуривает дальнюю линию. Плюс бурюсь в полуметре от затоптанной лунке посреди торца (как оказалось, Коли Коноплева). Николаич подошел - вы что,сговорились с Колей? Он сел строго около моих, я - около его. Почему он там наловил так мало, расскажет пускай сам, рыбы я там оставил полно, Вадим Владимирович не даст соврать, он там тоже посидел ;) Но вообще не все могут эффективно рыбачить в мороз, например, я уже 31 год на льду, Коля наверное, лет 5 как пришел в зимнюю рыбалку )) еще не привык... Ладно, продолжу про себя. Рыба сперва отозвалась во всех лунках, но быстро скурвилась, я Сергей ловит и ловит. Я решил рискнуть и пробурить еще пару лунок по чужим. Но там фокус не удался, а вот Алексея Кравцова долго звать не нужно, он уже уселся в моем углу и полавливает. Делать нечего, прыгаю на Серегины. На одной ловлю штук пять, перехожу на следующую... Ай-яй-яй, кричит Сергей. И не зря. В соседней лунке в 4х метрах торчит его флаг. Но снегу много, лунки - как окопы, флаг на дне которого не сразу и увидишь. Я конечно не спорю, ухожу сразу, схватив замечание, к тому же одна моя освободилась. Прыг туда и еще пять штук дома. Клевать стали на выцарапывание у дна. Но в общем и целом уже понимаю, что тур не в мою пользу, особенно провальчик за полчаса до финиша. +Не раскусил тренерскую каверзу с переходом.
2 тур. Ну, если заглянуть в турнирную таблицу и сопоставить с тем, кто где зашел, то полдела решил выбор стартовой базы. Все остальное уже было вторично. Все, кто пошел с берега, встряли, все, кто начал с глубинной ленты - вверху.
Я зашел посередке, чтобы видеть в обе стороны, но базой выбрал берег, где, как и Андрея Комарова, севшего по соседству, меня ждали 5 граммовые мальки. Хотя и глубина была немаленькая, и вода из лунок шла, и на удивление чистая, и обычно в местах, где активно давит воду, окунь на Мальцево держится, но не в этот раз. (именно это заставило меня забазироваться у берега, а не двигаться через всю зону). Сдается мне, что, возможно, кормового мотыля просто уносило этим движением воды в неизвестном направлении, в одной лунке часть мотыля точно вернулась обратно в лунку, при том, что кормил я кормушкой (!) Но не суть, рыбы у меня в лунках почти нет, а Юра Ивашков таскает. Бур наперевес и к нему, но Куликов быстрее занимает место по ленте, куда хотел я зайти, остается только откусить одну из набуренных им лунок, сделав пару своих.
По своим, по-прежнему 1-2 рыбки и пусто, на свежие. Тут тоже не айс, Юрка полавливает. Все играют осторожно, хотел сесть на свежие лунки Сани Неустроева (сразу за Юрой) - там флаг. Еще круг по своим, пора уходить. Тут я подмерз и решил побуриться и согреться, к тому же между мной и Елисеевым Димкой поле непаханное метров 25-30 и еще час до финиша. И что бы вы думали, ни хрена на на этом поле не было. Зато согрелся :evil: Финишировал на освободившихся и постоявших стартовых лунках Лехи Кравцова. Десяток окуней и даже обрыв на "бонусе" (грамм 70)... С ним и поделили 8-9 строчку, по весу он меня, правда, обошел маленько, что сказать, мастер :ugeek:
Ошибкой 2 тура считаю заход + конечно, буквально на минуту замешкался с походом к Юре Ивашкову, ведь Сергей Куликов со второй базы половил нормально ( именно там я тоже хотел развернуться, но опоздал, а наперерез не полез, хотя 1 лунку можно было успеть вкрутить и свою). Очевидно, для достижения высоких строчек в таблице скорость принятия решений должна быть выше. Так что со словами Сергея по поводу осознанности своих действий не соглашусь, а вот по тому, что с этими действиями опаздывал, тут да, было. Все остальное уже никак не мешало, даже бурение по целине. Потратил на него не так много, зато согрелся хорошо и на финише ловил в нормальном темпе не скрюченными грабками, а теплыми руками.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Влас » 02 фев 2021, 07:35

Всем привет!

Похоже отчётов "математика" и "аналитика" мы не дождёмся посему немного резюмирую.
Заранее предупреждаю что изложенное мною мнение сугубо МОЁ и без какого бы то ни было желания кого то обидеть или возвысить.
Заискивать так же ни перед кем не собираюсь.
Мои слова о максимальной концентрации и приближенности к КР или ЧР услышали не все,или просто не готовы ещё к соревам такого уровня.
Одно дело читать и слышать и уж совсем другое дело участвовать самому.И я это понимаю с одной стороны,но прошу понять и вас-нельзя попасть на соревнования уровня КР и ЧР не показывая результатов здесь. Именно стабильности побед не хватает всем нам, но кому то больше,кому то меньше.А учитываю,существующие порядок Рейтинга и вовсе нелегко, ибо в прошлом году спортсмен был "на подъёме", а в этом году "не заладилось". Отсюда и отборы и наши тренировки. Я часто повторяю неприложную истинну, ни один участник соревнования(тренировки) не увидит того что увидит судья(помощник). И я искренне ждал от ниже указанных товарищей желания побыть судьёй или помощником. Увы... но в жизни так "Обходя разложенные повсюду грабли, мы лишаем себя самого ценного-ОПЫТА".
Тренировка показала и подтвердила класс и мастерство одних и "ткнула носом" в неготовность других. И этим я хочу в большей степени сказать не о физической подготовке,а больше о морально-психической.(прошу простить за формулировки,но к сожаления не силён в медицине).
Многим из участвовавших в тренировке ещё ой как многому нужно научиться, и им такая возможность предоставиться(я надеюсь),но тут уж будет зависеть от них. С некоторыми требуется персональная работа.
Список тех кто не проходит в следующий круг тренировочного процесса.
Гульбин А.
Коноплёв Н.
Черепанов В.
Елисеев Д.
Для меня это список спортсменов,которые требуют к себе пристального внимания и персональной работы. И этот список я бы добавил Комаровым К.,Поповым А. и Мальцевым К.(младшим).
Было желание провести ещё одну тренировку перед КР с теми кто прошёл в следующих этап тренировочного процесса, но оказалось что уже не успеваем-такой у нас плотный график.
Список спортсменов участвующих в следующем этапе.
Куликов С.
Ильин В.
Дельва В.
Рубцов С.
Войленко П.
Кравцов А.
Неустроев А.
Ивашков Ю.
Комаров А.
В этом списке я расположил спортсменов именно в том порядке, в каком я их вижу после тренировки. Но до КР Есть ещё 2 соревнования наших и одно выездное. Думаю, что только от самих спортсменов зависит изменится расстановка этого списка или нет.

продолжу чуть позже(пока меня форум не выкинул)

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Влас » 02 фев 2021, 08:18

продолжу пожалуй, но уже кратенько.

Была мысль провести ещё одну треньку со списком кандидатов в сборные,но график наш и логистика участия на КР не позволяют этого сделать.
Опять же тот самый жизненный опят гласит,если кто не пользуется,другой завсегда воспользуется.
И здесь выпал шанс для
Гульбин А.
Попов А.
Комаров К.
Черепанов В.
Елисеев Д.
Коноплёв Н.
Мальцев К.
и тем, из верхнего списка,кто всё таки не попадёт в команду на КР, участвовать в тренировке 23.02.21 посвящённой "Дню Защитника Отечества".
Я то могу и 22-го. :ugeek: :jokingly: ;)
Водоём не знакомый.
Ловля умная.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Влас » 02 фев 2021, 09:22

Влас писал(а):и тем, из верхнего списка,кто всё таки не попадёт в команду на КР, участвовать в тренировке 23.02.21 посвящённой "Дню Защитника Отечества".

Есть мнение/предложение по 27-28.02.21
ну как вариант :hmmm: :hmmm:

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение goolag1 » 02 фев 2021, 09:55

Влас писал(а):И я искренне ждал от ниже указанных товарищей желания побыть судьёй или помощником.
С уважением,Власов Евгений.

Желание такое было, но желание поучаствовать пересилило ;)

Да, по дате следующей тренировки предложил, как вариант, 27 или 28 февраля. Заодно за наших поболеем, тех кто будет в Тюмени :oops:

Sergey.Rubtsov3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 19:01

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Sergey.Rubtsov3 » 03 фев 2021, 16:39

Первый тур.
Вход зону,захожу с ближнего торца слева Паша с права Черепанов Виктор .
Бробурил дорогу из 4 лунок уходя дугой в берег.
Поклевки начелись с первого прохода,окунь мелкий.
Возле ленточки лунка поже заработала и окунь по крупней ,бурю ещё две возле ленты слева и справа, пока они раскачолись и здесь фиг вам переход.

Sergey.Rubtsov3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 19:01

Re: Кубок РФ по мормышке 2021 Тюменская область, оз. Янтык

Сообщение Sergey.Rubtsov3 » 03 фев 2021, 16:52

Второй тур
Заходим вместе Вадим Д.,и Виктор Черепанов я по серёдке бурю также 4 лунки от ленточки береговой в серёдку два ппрохода одна рыбка .
Смотрю Вадим пошол к противоположной ленте я почти сразу тоже.Там Юра Ивашков сидел и стобильно ловил.
Бурю перед ним две и взаде его две.,зделал два прохода перед ним одна рыбка ,пошол на другие их пробурил на читом месте рядом лунок небыло,с первого прохода начел ловить так и просидел на них до конца .
Итог в первом полутурье не очень в втором подтянюлся
ИЗВЕНЯЮСЬ ЭТО ЗА ПЕРВЫЙ ТУР


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей