Чемпионат России 2021

Виктор Ильин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:14

Re: Чемпионат России 2021

Сообщение Виктор Ильин » 24 мар 2021, 17:34

Всем добрый вечер попытаюсь тоже написать отчёт перед отъездом стояла делема ехать на поезде или своим ходом на машине всьвязи с чем можно было сыкономить некоторую сумму денег. Поговорив с Сашей и Юрой принемаю решение ехать на своей машине. и вот 16 числа в 5:00 началась моя поездка. Добрались до места без каких либо приключений в первый день прибыв к зонам тренировки пошли в самый дальний угол зон и там моленько половили рыбки. Потом обратно на базу поужинали и меня свалил от усталости. Утром проснувшись попытались все влезть в автомобиль чтобы уехать на тренеровку но не получилось и мы в 4 пошли пешком от этой прогулки остались только позитивные эмоции. Прибыв к зонам пошли с Андреем отрабатывать поставленную задачу. После ко орой был небольшой междусабойчик. Потом обратно на базу ждать жеребьёвку по итогам которой определяется вход в зоны. По итогам которой я попал в зону Г. После чего посовешались и решили как будем входит в зону.

Виктор Ильин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:14

Re: Чемпионат России 2021

Сообщение Виктор Ильин » 24 мар 2021, 17:45

Первый тур планировал со старта зайти с глубиной ленты но пр шлось поменять решение что-бы зайти как можно свободное отовсех со старта разбурил 5 лунок под 2 флага с первого прохода не получил неодной поклевки а в зоне уже все поймали на втором проходе в одной получил несколько поклевок и поймал несколько некрупных окуней на центральной базе после чего закопал береговую базу и разбурил глубиную ленту где тоже нечего непроклюноось после чего я и глубиную базу тоже бросил и добуривал по 1 лунке весь тур где подлавливал по 1. 2. Рыбы в итоге только 4 зоне.

Виктор Ильин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:14

Re: Чемпионат России 2021

Сообщение Виктор Ильин » 24 мар 2021, 17:55

Тур 2 после очередной жеребьёвки попал в зону Г и понимал что там будет очень мало рыбы поэтому опять решил заходить подальше от всех и искать свою рыбу. Постоянно добуривал лунки в разных горизонтах зоны и как итог только лишь 5 место в зоне хотя думал будет ещё хуже.
Как итог очень рад за всю томскую команду и конечно за призёров которые зароботали свою бронзу в нелёгкой борьбе. Да и вообще спасибо всем людям причастных к этой поездки от которой осталось очень много позетивных эмоций. И есть понимание того что есть куда расти.

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат России 2021

Сообщение goolag1 » 24 мар 2021, 19:20

На чемпионат РФ на озере Байкал мы изначально планировали ехать 2 командами, так как опыт предыдущих выездов показал, что это будет на пользу общему делу, наша сборная умеет работать сообща и давать результат. Но при подготовке к поездке начали возникать различные трудности, особенно острым стал вопрос финансов, так что какое-то время мы даже подумывали, что сможем наскрести только на 1 состав. Тем не менее, еще возвращаясь из поездки в Тюмень, сборники, побывавшие на Янтыке, предложили собрать-таки второй состав, чем мы и занялись. Проведя переговоры с колеблющимися, найдя замену выбывшему по ряду форс-мажорных обстоятельств Андрею Червонцу, удалось сбить вторую команду. А обдумав и обсчитав предложенную сперва Витей Ильиным и подхваченную мной идею отправиться вчетвером на Байкал на машине, удалось и облегчить финансовое бремя. Уладив все вопросы, осталось только дождаться утра вторника 16 марта и тронуться в путь!

На место мы прибыли на день раньше ребят, отправившихся поездом. По дороге удалось разжиться неплохим мормышем у местного продавца. Заселившись в дом, немного перекусили домашней снедью и рванули на озеро. Дорога к нему тут же внесла коррективы в мою идею, что на машине мы сможем забрасываться на тренировки и в туры в 2 ходки. Эти 15 километров гравийки дались нам почти за час!

Байкальский лед завораживает своей красотой, но заглядываться на него не стоит, можно потерять равновесие и шлепнуться, идем ходко, но не спеша. Тренироваться в первый день разрешили слева в 50 м и от зоны "А" и справа от зоны "Д". Мы пошли направо. Поздоровавшись с ребятами из Кемерово, забурили по нескольку лунок и приступили к ловле и изучению в камеру поведения местных обитателей. Первое, что бросилось в глаза - прикорм довольно активно уносит в неизвестном направлении... Вот как, и течение здесь имеется. Рыба отозвалась, но не во всех лунках, часть была пустой и никто в них так и не появился. Клевал окунь. Саше Богданову свезло и он поймал хариуса. Юра Ивашков поймал бонусного окуня. У меня же с местными обитателями контакт наладился не сразу. Со второго прохода одна из лунок проснулась и начала раздавать рыбу, но некрупную. Всех отпускал.

Ночью встретил прибывших поездом, заселились, все поместились. Дом оказался небольшим, но уютным.

Утром четверга попробовали поместиться в 10-м в витину хонду (машина в этой поездке обрела свое гордое имя "Пуля" и не подвела в дороге), понимая, что это маловероятно, ведь ехать далеко не по асфальту... В итоге все вещи в машину вошли, а четверка путешественников, в их числе и ваш рассказчик, отправилась почти 7 км пешком через залив, вспоминая дорогой хоббитов Толкиена.

Прогулка оказалась весьма приятной и никого не оставила равнодушным, особенно, когда сообразили, что мыс можно не обходить целиком, а подняться в гору и перейти на ту сторону, это не только сэкономило время, но и позволило полюбоваться открывшимися оттуда красотами. В приподнятом настроении мы дошагали до места тренировки, практически не отстав от тех, кто ехал на машине. И.О. тренера в этой поездке назначили Сергея Куликова, и надо сказать, что с этой задачей он справился на 100%. Разделив нас на двойки и поставив основную задачу - пролов зон с фиксацией результатов - дал команду разойтись. Нам с Сергеем Рубцовым досталась зона "Б" (в которую мы с ним и попали в 1 туре). Перепад глубин по дальней ленте оказался минимальным -порядка 20 см на 150 м. Но рыба была рассредоточена неравномерно, ближе к зоне "В" она мельчала и ее количество с лунки становилось меньше. Плохо работало и подбуривание к ловящим. Бурение первым на целине давало кратно лучший эффект, из чего начала потихоньку вырисовываться будущая тактика в туры, особенно на малорыбные зоны.

Оставшиеся 2 часа тренировки потратили на небольшой междусобойчик, основной целью которого для меня было закрепить полученные знания о водоеме и выработать тактику на тур. По итогам зарубы откровением для всех стало то, что докорм сверху работает и неплохо - лидером зарубы стал Юра Ивашков, сыпавший докорм сверху и державший рыбу у лунок почти весь тур, когда большинство бегало. Это потребовало срочной проверки, но так как времени уже не осталось, было решено заняться этим в пятницу. "Пуля" помчала капитанов на регистрацию, а часть сборников осталась на льду дожидаться второго рейса. В доме собрались все только к ужину, второй рейс ко всему прочему еще тормознули гаишники.

Зафиксировав и детально обсудив результаты тренировки, перевязавшись и промыв насадочного мотыля, который чувствовал себя не очень хорошо, угомонились и разошлись по номерам.

На пятничную тренировку нас 4х повез Виталий Волошин - судья нашей команды. Большое Вам спасибо! Проблема доставки нас на водоем разрешилась наилучшим образом. На официальной тренировке мы опять разбились на пары, но уже поменялись. Мы пошли с Витей Ильиным на береговую линию зоны Г (в этот день разрешили пролов нейтралки береговой линии и промер межзонья). Но сперва мы с Алексеем Кравцовым поставили эксперимент по прикармливанию с видеофиксацией. Закорм сверху сработал, кормовое пятно смещалось на 30 см от столба, что в общем не критично для докорма сверху. Небольшой потяг был, конечно.

В 50м удалении от зоны Г было слегка мельче, и на дне было приличное количество травки. Может быть это обстоятельство, или еще что, привлекло сюда рыбу. Пролов показал ошеломляющие результаты - 10-15 рыб с лунки, причем размер рыбы от 40 до 200 грамм... Несколько лунок просто раздавали рыбу без передышки, попалось штук пять внушительных сорог 100-150 грамм (единично в разных лунках). Рыбачил на леску 0.1 мм. Неплохо ловилась рыба и по зоне "А" (хотя и не везде), а вот результаты тренировавшихся по зонам "Б", "В" и "Д" говорили о том, что в них с рыбой будет не просто, хотя отойдя ближе к берегу и вдоль этих зоны рыба начинала активно ловиться.

К "разбору полетов" приступили только часов в 9 и закончили за полночь. Тренер поставил задачу всем высказаться, во-первых, отчитаться по итогам пролова с нанесением результатов в блокнот, во вторых, поделиться личными соображениями о тактике действий в туре, количеству стартовых лунок, заходу, перемещениям, всему, вплоть до толщины лесок, размеру мормышки и объему кормушки. И только когда выслушали всех, сформулировал общекомандную тактику на 1 тур. Это нововведение обязательно должно практиковаться и в будущем. Когда высказались все, оказалось, что большинство из нас пришли к похожим выводам. Осталось лишь дошлифовать отдельные моменты. Лично у меня оставался один неразрешенный вопрос - что делать на 3м часу, при непопадании/окончании рыбы в стартовых и добуренных лунках, в ситуации, когда остальные нашли раздающие лунки и ловят? И надо же тому случиться, что именно в моей зоне оказался небольшой, но плотный рыбный пятак, дававший рыбу весь тур, в который я немного не попал. Как знал )) Shit Happens, как говаривал Форрест Гамп...



Итак, в качестве базовой тактики выбрали игру от обороны с 3-4 стартовыми лунками под флаг, в зависимости от физических кондиций каждого и плотности захода, ловля своей рыбы и добуривание свежих лунок по чистым местам, если базовые пустые после 2х проходов. За неперспективные базы не держаться. Ловить, все, что движется, вылавливать всех. Вариативной игрой добирать остатки. С чувством уверенности в том, что все будет хорошо, быстро отрубаюсь, поднялся без будильника в 6м часу, бодрый и готовый бороться. Мандража, несмотря на то, что это мой первый Чемпионат России, нет, у команды настроение боевое.

По итогам жеребьевки мне достается зона "Б" из первой команды в нее попал Сергей Рубцов. Накануне мы с ним определили, кто и куда заходит, он занимает береговой угол с зоной "А" (за который почему то никто не борется), я, постояв рядом, ухожу чуть дальше по береговой линии, обойдя спортсмена Васильева из команды Иркутской области, и смотрю, кто куда разошелся.

1 тур схема.jpg
1 тур схема.jpg (70.04 КБ) 4839 просмотров


Справа от меня длинный пустой прогон, основная часть спортсменов сконцентрировалась на дальнем углу с зоной "А". Да, я бы туда тоже полез, но плотность смущает, зайдут, распугают рыбу и сами разбегутся, надеюсь я. Хотя хочется тоже зайти с моря, так как ветер дует оттуда и береговой заход не даст контролировать зону. Но решение принято, стою не дергаюсь и вот оно начало... Работают все быстро, сделав по 1-2 лунки в углу, спортсмены отскакивают далеко, свободных участков в нашей трети зоны становится все меньше, Алексей Дьяченко перебежал уже всю зону и бурится рядом, я 3ю лунку смещаю вглубь под большой пятак снега. Готово. Стартовые начинают давать рыбу, Серега Рубцов и Константин Васильев уже ловят, за спиной тоже стучат удочки. После 4й пойманной - сход и затишье. Докармливаю и на 2ю. Там 0. На третью - лифт тяжелых окуней 70-100 грамм, штук 7 и кончаются. 2й заход на 1ю лунку и еще штук 5, но некрупных, грамм по 30. Дальше начинаются уговоры, долавливаю еще парочку и тихо. Во второй лунке снимаю одного, но не сразу, тоже пришлось поиграть. В третьей еще несколько штук, но рядом бурятся и она помирает. В общем, килограмм рыбы уже есть, зона движется, все нормально. Хотя пара человек в углу залипли и ловят, Мошкин и Долгов, к ним уже пристроился и Дьяченко. Движение по своим перестало давать результат, принимаю решение снять флаг с 3й и добуриться, к тому же вижу, куда. Сделано. Со свежей 2 неплохих соточных окуня. И все, второй подход ничего не дал. Остальные тоже почти не дают. Вокруг свободных мест почти нет, зато во второй половине зоны практически никого. Пробую бурить по целине, но первая и вторая лунка ничего не дает, третья - 1 окуня. Проверяю чужие, их тут брошенных хватает, 3 окунишки. Время уходит, в углу засела бригада спортсменов, которые постоянно ловят, а таких, как я осталось человек 5, в основном, местные ребята и спортсмен из Питерской команды. Дальше придерживаться тактики разбуривания смысла не вижу, ползоны оказалась пустой и безрыбной. Если бы хоть 1-3 рыбки свежие лунки давали, можно было напрячься и попилить, но и этого не было.

Да, то, чего опасался , свершилось. Осталось только метаться по чужим лункам вблизи от основной толпы, так как во второй половине зоны рыбы практически нет. Уменьшаюсь, но не радикально, до 0.069 лески и мормышки 2.65 и остаток времени ищу счастья по чужим. Удается поднять штуки 4 рыбы до финиша. Третий час вышел провальным. За периметр выхожу крайне недовольным собой, понимая, что пределом мечтаний будет попадание в 10тку. Что касается Сергея Рубцова, то я был уверен, что у него все гораздо лучше, по хвостам он отловился хорошо и ловил весь тур практически. Но в его углу оказалась мелочь. Мои 34 штуки потянули не намного меньше, чем его 60. Зато новости от сокомандников радуют! Юра "3 лунки" Ивашков, говорят, зону взял, отлично выступили и 2 других новичка сборной - Саша Богданов и Саша Неустроев. Андрей - средне. Ну и я, по ощущениям, плохо. Но взвешивание все расставит по местам. Во первой команде все говорят, что вроде средненько.

Взвешивание прошло, у Томска -2 все отлично, 22 балла и второе промежуточное, явный лидер - команда Москвы, у которой 16 баллов, а вот дальше все очень плотно и штук 5 команд легко могут пробиться на пьедестал. В том числе и наша первая команда, у которой 35 баллов.

На жеребьевке обычно моя легкая рука дала сбой. Мне в шутку поручили вытянуть зону "А" себе, а Юре -"В" или "Г", но зона "А", как назло, выпала Юре, а мне досталась "В". В первой команде тоже все переменялись флагами, в зону "В" со мной попал снова Сергей Рубцов.
После плотного ужина (был весьма недурственный плов), снова собрались на разбор полетов и уточнили детали заходов и прочего, основные тактические задумки сработали и их мы менять не стали. Пролов нейтралок даже на приличном расстоянии дал свои плоды, и практически все, что мы наметили перспективным, сработало в итоге. В зоне "А" было примерно понятно, где будет окунь, а где - мелкая плотва, в зоне "Б" все вычислили рыбный супер-пятак, уходящий в зону "Б" 1 тура, и там была битва за вход, что касается моей зоны "В", то по ней должна была стрельнуть глубинная лента, при этом концентрацию рыбы мы ожидали в центре зоны, чуть ближе к зоне "Г".

Схема 2 тура не очень точная, возможно, по соперникам не совсем верно нарисовал
2 тур схема.jpg
2 тур схема.jpg (34.92 КБ) 4839 просмотров


Так мы с Сергеем и решили заходить. С дальней ленты, в 9 м друг от друга и по-возможности, сделать по 2 лунки в разные стороны друг от друга, а 3-4 чуть в глубине зоны, ближе к середке. Ну и дальше смотреть. На бумаге все было очень гладко. И вот она, команда разойтись. Все побежали под дальнюю ленту. На углу с зоной "Б" остался Миша Беккер, Миша Сарафанов, Алексей Дьяченко, еще пара-тройка спортсменов, мы с Серегой по центру, изрядно дальше уходит Алексей Ромашин и оба алтайца - Евгений Мошкин и Дмитрий Нестеров - проносятся еще дальше к углу с зоной "Г". Тур начался, бурю 1 лунку, начинаю закармливать, и обнаруживаю, что Алексей Дьяченко уже тут как тут и бурится слева от меня на чистом пятаке. Быстро! Просчитываю варианты - зайти за ним еще левее и там забуриться (тогда у меня будет 2 лунки на ленте без возможности уйти в глубину), прижаться к своей лунке (расстояние будет между ними метра 2-2.5, слишком близко) или делать базу в центре. Выбираю третий и ошибаюсь. Лента начинает раздавать рыбу и у меня, и у Алексея, но у него есть запасные лунки, у меня она одна. По началу все пошло, как в 1 туре, ловлю неплохо, на второй базе рыба тоже клюет, бросать жалко, но глубинная лента вскоре вся занята, а в моей единственной лунке рыба начинает капризничать и замирает совсем, перед тем как замереть, лунка дарит мега поклевку и жирнючую сорогу грамм под 200. Пометавшись туда-сюда и поняв, что темп упал совсем неприлично, отмечаю, что в соседней зоне "Г" питерский спортсмен подозрительно долго залипает на торце, а в углу - алтаец. А в нашей зоне там никого нет - чистый нетронутый пятак.

Принимаю непростое решение и бросаю базу, пробурив 1 лунку метрах в 15 от торца, хочу сделать еще одну под один флаг, но заметив чуть в отдалении вмерзшие в лед стебли растений, рискую и отодвигаюсь 2 лункой еще на несколько метров под эти растения. Рискованно, в зоне уже полчаса точно никто не бурит и на мои свежие лунки уже наверняка нацелены глаза соперников. Не дожидаясь, проверяю 1ю закормленную, пока молчит. На вторую, тоже рано. Первую уже проверяет иркутский спортсмен, но тоже не ловит и уходит, сняв флаг. Пять минут на проверку стартовой - 1 окунь. На базе уже красуется чей-то флаг, но никого нет. Здесь, пожалуй, делаю ошибку и сразу не бросаю свою стартовую лунку, планируя еще раз вернуться и ее проверить перед финишем, так как она что-то да отдает. А как бы мне не помешал этот второй флаг на новой базе!

Бегу туда и клев начинается. очень мелкий окунь 10-15 грамм, но среди него проскочила 100 грамм сорога. Справа добуривается Евгений Мошкин, за спину садится Дмитрий Нестеров и ловит пару жирных окуней, а как бы они мне не помешали... Как только отловил всех малышей, докармливаю и срочно на стартовую, еле сдерживая себя, чтобы не бежать, как на коньках скольжу по льду, не отрывая ноги. Одна пустая поклевка и все. Уменьшаться? Бежать обратно? Первая база по-прежнему закрыта флагом соперников. Драгоценное время уходит, немного еще потеряв его, проверяю лунку рядом с собой, и рядом с Дьяченко, поклевок нет, и опять на свежую. Остается 6-7 минут, ловлю 3х мальков и 1 неплохого окуня, не лифтом, приходится поиграть. Последнего малька выхватил секунд за 10 до финиша, удочку откинул с такой силой, что она по инерции почти выдернула его из воды сама )) Понимаю, что хотя тур пожалуй, не сказать, что совсем провален, и как минимум, обставил пару конкурентов за призы точно, но буду невысоко, а результат сделало неверное решение на старте. Возможно, еще стоило попробовать уменьшиться до самых тонких лесок и докачать остатки рыбы. У Алексея Дьяченко это получилось, перед финишем, по его словам, он долавливал самыми деликатными снастями. Но я экспериментировать не стал и работал по плану.

В общем, в мастера еще пока рановато, это дааа... Но команду не подвел, а за счет задела 1 тура удалось зацепиться за призы. Теоретические раскладки все сработали, и будь мы, например, на чемпионате области, то думаю, что наш с Сергеем стартовый план принес бы командам Томской области итоговые 2 и 3 место! Но здесь уровень и скорости совершенно другие, соперники не дают ни малейшего права на ошибку и времени тоже.

Во втором туре у нас в команде никто не стрельнул, за призы в личке побороться не удалось, но и явных улетов тоже не оказалось, все отработали, как смогли. В ходе взвешивания пытался в голове подсчитать расклады, но все было очень плотненько, улеты были у многих, понятно было только одно, что с чемпионством можно поздравить "Волжанку", а вот кому достанутся 2-3 места, было неясно до самого конца взвешивания. Надежды нашей команды таяли, надежды 1 команды росли, мощно во втором туре выступил Алтай-1, но у них было много баллов после 1 тура, и Алтай-2, который в итоге с преимуществом в 5 баллов и взял серебро турнира. Наша команда зацепилась за бронзу (во что не все поверили сразу, когда я прикинул итоги :)).

И вот оно - награждение! Пожалуй, никогда не испытывал таких эмоций от побед, наконец-то Томская область взяла призы на России, 2е выполнили норматив МС, вписав себя в историю Томского рыболовного спорта! Поздравляю команду и нашу федерацию с этой победой!
Небольшой банкет и мы отправляем "паровозных сурков" домой, сами оставшись переночевать перед дальней дорогой, спасибо кемеровским камрадам, которые съехав, оставили нам ключи от своего жилища (поскольку наш дом уже на воскресенье зафрахтовали, нам еще утром пришлось выселяться и раскидывать вещи в номера к кемеровчанам и красноярцам).

Отдельное слово благодарности Евгению Власову и его достойному ученику Сергею Куликову. Помимо того, что Сергей отличный спортсмен (обидно, чуть-чуть не дотянувший до МСа в этом турнире), как оказалось, он еще и хороший перспективный тренер, организовавший процесс так, что нам всем удалось за короткий срок разобраться с многими нюансами байкальской рыбалки. (Хотя и не со всеми, некоторые моменты мы поняли только за финишной чертой и в будущем есть задел на улучшение результата, если доведется еще побывать на этом замечательном Озере - море).

Спасибо Алексею Иванкину за все хлопоты с финансами и заявками, Алексею Кравцову - нашему врачу, Вадиму Дельве - за организацию тестов на ковид, Вите Ильину и его "Пуле" за доставку, и всем остальным сокомандникам - огромное спасибо! Мы доказали, что способны на многое, как писал Андрей Комаров после поездки на Байкал в 2019 году - наши победы впереди, и ведь был прав! Пришло наше время )) Конечно, героями стали Юра, Саня и Саня, вытащившие команду в 1 туре, тем не менее ))

Организаторам спасибо за проделанную работу! Судейской коллегии и особенно нашему судье Виталию - спасибо за ваш труд! Судейство было строгим, но качественным и объективным!

Спасибо соперникам за честную борьбу! Поздравления командам Москвы и Алтая, вы заставляете равняться на вас остальным и двигаете наш спорт вперед! Поздравления чемпиону в личном зачете - Дмитрию Елисееву, Бабенко Михаилу, и конечно же Фантомасу из Кузбасса - бронзовому призеру Максу Долгову! Еще 1 сибирский МС!


Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат России 2021

Сообщение Куликов Сергей » 08 апр 2021, 22:18

Всем привет. Немного запоздалый отчет. Но лучше поздно чем никогда. Начну наверноё с самого начала. Декабрь 2020 Золотая мормышка Новосибирск именно оттуда я бы взял отчет. Именно там случился переворот в моем сознании. И из спортсмена думавшего в основном о личном выступлении я окончательно превратился в игрока командного. Эта победа принесла искренние эмоции и радость. А потом была ЗМ в Красноярске и несколько других выступлений окончательно дали мне понять, что командой побеждать сложнее но интереснее. Это совсем другие чувства и эмоции. Следующим важным событием был провал в Тюмени, где я не поверил сам в себя и где то даже в команду. И именно этот провал и утердил во мне уверенность в том, что нужно строить команду. И что можно взять все в свои руки и перенести то чтт мы делали в Чистых прудах на более высокий уррвень в сборную ТО. И Байкал стал для меня отличным шансом проверить свои наработки и начать строительство новой команды.
Итак Чемпионат России 2021. В очередной раз удивляюсь прозорливости Евгения Николаевича как будто прочитавшего мои мысли и предложившего меня в качестве тренера. Мне оставалось только с большой радостью согласится. Заранее собрав кое какую информацию. Позже на водоеме составил довольно плотный по времени план. Обе тренировки были очень ограниченными по времени, но благодаря общей дисциплине мы успели все что запланировали и на мой взгляд сделали гораздо больше чем делали раньше. Был даже момент когда мы не стали ждать двух опоздавших спортсменов не успевших в назначенное время на 2-х часовую отборку. Вообщем очень много мы работали командой. Общались, обсуждали, спорили, но в итоге пришли к общему знаменателю. Очень помогло нам то что нас было 10 человек конечно. Обьем информации наработали большой было что обсудить и водоем в принципе изучили довольно подробно. Елинственное что мы не смогли понять на тренировках это плотва в зоне А. Для меня лично она стала большим сюрпризом в 1 туре. Торцу мы почему то совсем не уделили внимание. Вообщем на итоговом собрании я попросил всех высказать свое видение тактики на тур. Снасти прикормку и колличе тво стартовых лунок. И только выслушав всех предложил свое видение. Которое надо сказать в целом совпало с тем что говорили остальные спортсмены.
В первый раз наверное мы все имели четкую тактику и места входа со старта. Я в зоне А зашел неплохо вместе с Андреем рыба была ловилась и для команды я отловился неплохо. Весь тур ловил вме что клевало но старался контролировать вес рыбы не обращая внимание на соперников полностью сосредоточившись на своей ловле. Андрей тоже все делал правильно и только небольшой средний вес не позволил ему быть немного выше. Я же понимал что первым не буду точно так как в нашей зоне прогнозировались локальные пятна с крупным окунем которые можно было поискать, но это было риском. Если бы я хотел быть первым в зоне я бы искал именно окуня. Но моя цель была быть в пятерке.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат России 2021

Сообщение Куликов Сергей » 08 апр 2021, 22:41

После первого тура у обоих команд неплохие шансы на призы. Вечером собрались пообщались обсудили все необходимые моменты. У меня на второй тур зона Д. Оба дня я трениррвался именно там и знал ее отлично. Со старта зацепился за небольшое рыбное пятно и неплохо ловил пол тура. Стабильно ловили в зоне только я и спортсмен из Москвы и я понимал что именно мы и разыграем 1 место. Был правда неприятный момент в середине тура. Мы сидели с момквичем по глубинной ленте метрах в 20 друг от друга и между нами была пара спортсменов но ловили повторюсь стабильно только мы. И в какой то момент сразу два сибиряка вместо того чтобы атаковать московского спортсмена синхронно вдвоем оббурили меня и обильно закормившись растянули и без того немногочисленную рыбу просто убив мне рабочий пятак. Хорошо что я вовремя подготовил себе резерв и смог остаток тура практически не снижая темпа доловить на второе место в зоне проиграв при весе 2100гр, 200гр москвичу и лишился в итоге 2 го места в личном зачете оставшись 6 -м. Хоть это выступление и стало для меня самым успешным но занятое место очень расстроило. Вторая команда стабильно отловив оба тура все таки уступила одну строчку , но осталась на пьедестале. В первой же команде только я и Виктор Ильин отловили хорошо. Остальные по разным причинам выступили не важно. И мы заняли 6 место.
Какие мысли у меня по итогу нашего выступления. Ну во первых рейтинг я бы попробовал в ближайшие пару лет строго его придерживаться. Для чего то же мы его ведем. Ситуация с ЗМ это было скорее исключением и во второй раз это не сработало. Во вторых помимо рейтинга нужно учитывать готовность спортсмена к всероссийским соревнованиям. Как физическую так и техни
ическую. Я считаю несерьезным не иметь нормальных глубиномеров, не иметь хотябы 10 нормальных удочек каких никаких мормышек и т.д. И это не про деньги. Это про отношение к делу. Каждый из нас несет ответственость за общий командный результат. И очень обидно полностью отдавшись в турах понимать, что кто то не был так же подготовлен заряжен и не отдал всего сеья для рещультата. Алкоголь тоже больная тема для спорта в целом и для сборной ТО в частности. Плвторюсь мне очень нравится сборная образца сезона 2021-2022. Андрей Леха Саня и Витя я предлагаю вам довериться мне и пройти этот сезон вместе со мной. Я думаю вместе у нас многое может получится. Желаю вам всем здоровья, финансового семейного благополучия. Чтобы никакие внешние факторы не помешали нам добиться поставленных целей. Благодарю за все и прошу помощи в новом сезоне у Власова Евгения. Без тебя точно мало что получится. Ну а так всем спасибо! Спортсменам сьорной ТО мы все 10 человек в этот раз были одной командой. ФРС ТО в лице Иванкина А.Г. спасибо вам за помощь и поддержку. Верю что мы все в начале пути. И все в итоге будет хорошо. Начало положено!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат России 2021

Сообщение Комаров Андрей » 09 апр 2021, 14:43

Очень хороший отчёт, подводящий итог выступления. Настрой на будущее у всех боевой. Будем готовиться, будем стараться. :good:


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя