Чемпионат Томской области по ловле на мормышку 07.03.2021, оз. Родниковое

Maltsev
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:19

Re: Чемпионат Томской области по ловле на мормышку 07.03.2021, оз. Родниковое

Сообщение Maltsev » 09 мар 2021, 01:53

Я Мальцев К.П пишу со странице племеша поздравляю его со 2 разрядом я так думаю что пришло время написать . День выдался по погодным условиям не очень комфортным но лучше чем на тринеровке . Жеребьевку доверели самому младшему Максиму мне выпала самая без рыбная зона В аж два раза за что спасибо племяшу. Первый тур, захожу так думаю неплохо зразу ловлю 3 плотвы ну думаю поперло но нет рыба кочилась обидно .Смотрю Сергей М. ловит думаю сместится кнему пока думал .Павел В и Вадислав Д уже там вот что значит опыт . Как говорится кто не успел то опоздал . Закормил лунку на глубине тем самым отжав лунку у новосибирца расчитывал на подход подлещика но опять мимо . Смотрю Андрей .К периодически ловит но по результатом тренировки там мелкий окунь и мелкая плотва но решил сместися кнему одновременно с Александром .Г. ловлю двух прозрачных окуней и все совсем все . принимаю решение после скитаний по своим и чужим лункам пробурится как можно ближе к Сергею М внадежде поймать подлеца но увы и ах в итоге последний в зоне 11 По итогам первого тура зделал анализв своей так думаю не бестолковой голове зона без рыбная надо както вытягивать чтобы было не стыдно перед сокомандниками. Второй тур вход в зону рядом Сергей К и новосибирец кормлю ловлю ерша 5гр рядом Сергей ловит примерно 3рыб подрят у меня пусто в далеке замечаю Денис Я машет и Дмитрий Р НО внадежде закармливаю лунку на противоположном торце пусто смещаюсь кДенису ловлю 2окуней и все опять на круг но при этом смотрю за Евгением Никола В тот периодически вытаскивает не крупную рыбу на третьем круге занимаю лунку Виктора Ник Д И незаметил флаг промерили 4.5.м смещаюсь бурю рядом закармливаю через 1мин плотва 30гр и окунь 100рг и все ,Смотрю напротив Егений Ник В ЛОВИТ да еще и смоей лунки 1 второго ,третьего смещаюсь рядом две лунки осталось до финиша15 мин ловлю 7 плотвиц приятного размера и за две минуты неприятный срез мормышки пока размотал другую удочку поймал 1плотвицю 30гр и финиш расчитывал что буду примернот 5 но 15 мин сделали свое дело я 3 взоне и это считаю не плохо ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ПОПЕДИТЕЛЕЙ И КОНЕЧНО ПЛИМЕША С 2РАЗРЯДОМ

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат Томской области по ловле на мормышку 07.03.2021, оз. Родниковое

Сообщение goolag1 » 09 мар 2021, 16:18

Костя, с дебютным отчетом! Побегали мы в 1м туре знатно с тобой, ага...

Немного о своем выступлении.
Командой, конечно, шикарно выступили, Юра и Витя - постарались на славу. А вот мой личный вклад, мда :oops: Все началось как-то не так, отжеребил команду не как обычно, на второй тур всех раскидал, пришлось флажками меняться, плюс попал в дальнюю зону, по которой не тренировался и вообще понимания по ней не было особого. Тактически решили много не бурить, 2 базы и быстрое перебуривание, если кто-то активно заловит. Витя в соседней зоне заловил сразу (я заходил с угла с зоной Б, он тоже). Угол и торец занял Витя Черепанов, я следом, потом Сергей Малиновский. Глубина не понравилась - 5 метров. В центре начинаю вторую базу - еще мельче. Даже не стал добуривать, ушел напротив к ленточке, пробурился между Светой Ильиной и Тимуром Турабаевым. Тоже глубина так себе. Не стал базироваться. Зря наверное.
Проверка базы. 1я лунка дала плотвичку. 2я - пусто. Проверяю остальные лунки, еще 1 плотвичка одиночка. И больше ни тычка. Дальний торец, на котором обосновались Андрей Комаров и Дмитрий Журавлев, был мне сразу интересен. И в принципе, можно было рвануть туда сразу, как только увидел, что они оба полавливают, но я маленько завозился на своих лунках и прибежал туда с одним флагом уже тогда, когда Андрей зачистил 2 лунки и пересел на третью. Осталась еще одна, отсекаю ее своей, и вот у меня 2 лунки, но обе пустые. Пришел бы пораньше, забрал бы 2 штуки ("но я не хочу победы любой ценой" (С)), а ведь в третьей рыба у Андрея была :) Бросил пустые. Добурил еще 2. Назад на базу, штук 5 окунишек. Плотвы нет. А окуни быстро кончаются. На свежие. Несколько плотвиц и кончилось, но чую, будут еще. Рядом никого нет, должны собраться. Корманул, убежал обратно. В соседней зоне народ скучился в ближнем к нам углу, где и так жаркую обстановку подогрел Леха "57 см" Кравцов, отобравший у Коли зафлаженную с превышением нормативного расстояния лунку.

На "моей" лунке рядом со Светой синеет ее флаг. Она говорит, что там подловилась и даже подлещом. Ну ладно, зря это место забраковал, бывает, но флагов только два и я не угадал, где его применить. Проверяю серию чужих лунок, снимаю одиночек и возвращаюсь к Андрею. Проверив для порядку его свободные лунки (пара окунишек), сажусь на свою и попер. Жаль только времени осталось 15 минут. За них успеваю каким-то чудом выдернуть 15 штук и все, финиш.

Подозреваю, что я близок к последнему месту +/- 3 места. Не очень, как и я, ловили многие - но Паша Войленко поднял лещика, Коля Гауцель тоже под финиш дернул несколько подлещиков, подлещики были и у Вадима. Очевидный лидер - Андрей и новосибирский спортсмен, неплохо должно быть у Светы и Виктора Черепанова. А у меня из бонусов одна жирная плотва грамм на 100. Остальное обычные рыбешки. Кстати, отметил, что жирной плотвы в уловах на Роднике стало побольше!

После 1 тура с результатами 11 баллов делим 1е промежуточное с "Эверестом". 2е за "Чистыми прудами" с минимальным отрывом. Есть за что бороться, а раз так -надо команду не подвести и рыбки наловить. С зоной А я знаком более-менее. Примерно понятно, где стартовать. За внешний угол решили побороться чуть ли не 5 человек. В итоге более опытный Кравцов занял угол (Виктор Черепанов поставил флаг быстрее, но не учел, что нужно сперва шагнуть, потом ставить, на чем и погорел), следом место досталось мне, потом 2 Сереги (Малиновский и Рубцов), по торцу тоже плотно - Саша Неустроев, и еще несколько человек, уже забыл кто. Вдаль ушли Тимур Турабаев, спортсмен из Новосибирска (Щербаков) и кажется, Сергей Попов. Остальные все тут. Разбуриться не вышло, даже 2ю лунку попытался пробурить и то с нарушением дистанции. Потом и Леха нарушает дистанцию, пытаясь ко мне подбуриться. Веселуха! Рыба заклевала только у Лехи и то не сразу, угол есть угол! Чуть в стороне у Рубцова, попавшего на пуп, тоже начались поклевки. Я сделал вторую базу чуть в стороне, недалеко от Тимура Турабаева. Здесь нашел заветные 7 метров с небольшим перепадом на 7.5. И зафлажил. И не зря. С первого прохода поймал 2х подлещичков маленьких и 1 плотвичку. Возврат на лунку рядом с Лехой, пара пустых поклевок окуня. Ладно, пусть еще постоит (эх зря). На базу. Тимур зацепил рядом что-то тяжелое, катал минут 5, оказался крупный подлещ. Его быстро обурили. У меня еще пара плотвиц, лещ не идет. Бурю пару лунок у Тимура, сняв флаг рядом с Лехой. Опять на 1ю лунку. И назад. На одной из лунок базы встала плотва, начал ее ловить с 7.5 м, подниматься не хочет. Стихла - по свежим. Увы, лещ не подошел. У Тимура пару лунок проверил. На одной штучек 5 плотвичек поймал. Финишировал на базе - 2 плотвы и окунь. Рыбы маловато. Но думаю, что лучше, чем в 1 туре и по ощущением 3-5й. Лидер зоны - Тимур, без вариантов, 1 его бонус как почти весь мой улов. Потом, вероятно, Кравцов, ну а дальше должны быть или я, или Саша, если не проглядели у кого-нибудь бонусы. Ну, так и вышло, троечка, команду не подвел, и команда не подвела, 3-4-3, стабильный результат. Поздравляю Юру с выполнением норматива КМС, ударно завершил сезон!

Спасибо всем! Остался один решающий старт, чемпионат России. Уже скоро.
Следите за новостями.


Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Томской области по ловле на мормышку 07.03.2021, оз. Родниковое

Сообщение medangel » 10 мар 2021, 09:51

Вы прямо звезды!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Томской области по ловле на мормышку 07.03.2021, оз. Родниковое

Сообщение medangel » 10 мар 2021, 10:43

Всем добра!
Накануне разбили зоны, удалось по всем 6 зонам определиться с входами. С прикармливанием ничего не поменялось.
Первый тур зона Б – вход по торцу на границе с зоной А. 5 лунок со старта не широко. С первой лунки сажусь в мелкого подлещика – вторая внутрь зоны тоже дает единичных. Через час понимаю, что подлещик подстихает и нужна лунка с плотвой. В моих лунках плотвы нет от слова совсем. Забираю лунку у Николая – он там ловил хорошо и подлещиков и плотву судя по вываживанию, и почему ушел проверять достаточно удаленные лунки – загадка. В середине столба стоит плотва, не очень крупная, но позволяет не терять граммы. На стартовых с подхода на дне по 2-3 мелких подлеща. В принципе тот же вес что и на плотве. Без бонусов. Смысла в добуривании с потерей стартовых не было. Так и собирал – благо что переходы были очень короткие.
Второй тур ближняя зона. Супер плотный заход. Еле-еле удалось раскачать лунку в углу, которая сдохла в середине тура, пришлось перекормиться и дать постоять. В середине зоны нашел пуп 3 метра, поменяв бур, разбурил его костью во все стороны и с этих пяти лунок не увидел ни поклевки. Побегал по отстоявшимся чужим, сняв 4 окунька. За 3 минуты до конца вернулся в угол и снял 3 нормальных рыбки.
Снасть – 0,07 мм. / 2,7 мм.

Вернулись на пьедестал Чемпионата области с чем нас и поздравляю!
Поздравления Победителям!
Спасибо Гостям и всем участникам, а так же судьям!
Евгений Николаевич, спасибо!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET



Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя