Открытие сезона спортивной мормышки 2021-2022

Powar1988
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: Открытие сезона спортивной мормышки 2021-2022

Сообщение Powar1988 » 30 ноя 2021, 23:05

Всем здравствуйте!
Я тоже решил отчитаться о своём выступлении. Мои приключения начались с позднего вечера когда я узнал что мой напарник с кем мы должны были ехать не сможет принять участие в соревнованиях по определённым причинам, одному конечно ехать не охото было но в крайнем случае пришлось бы, но мир не без добрых людей, Николай откликнулся на просьбу забрать меня к себе в экипаж за что ему большое спасибо. Дорога пролетела быстро и весело и вот мы уже на озере, недолгая подготовка и мы выходим на лёд. Водоём для меня новый но кое какие сведения у меня есть, спасибо Андрею за то что ввёл в курс дела.
Старт первого тура
Делаю две лунки в доль ленточки и пилю дорогу через всю зону чтобы вычислить рабочий горизонт, кормлю тоже разными способами чтобы выявить нужный способ,береговые лунки не сработали иду дальше делая по две проводки не задерживаюсь, в одной из лунок проклюнулась 10ти грамовая плотва темп хороший но рыба мелкая и веса нет, иду дальше в другой лунке клюет плотва покрупнее в перемешку с мелкой темп тоже не плохой, иду дальше, а во всех других лунках пусто, решаю бегать по двум лункам и кормить только при переходах, побоялся докармливать при ловле, и плотва калевала весь тур но размер не радовал и наловил я всего лиш на 10 место в зоне.
Второй тур
Действую по стандартной схеме две лунки под ленточкой дорога через всю зону и две лунки под зальней ленточкой, кормлю так же разными способами, и только в двух лунках кое как удовалось вымучивать мелкую плотву, в туре всю голову сломал почему не подходит более крупная рыба, так и не нашёл этому ответа, под конец тура в одной из лунок все таки удалось немного подловиться, чтобы уйти от полного провала.
Выводы, не разобрался с кормление, ведь крупная рыба была в зоне но почему то у меня не собиралась под лункой.
Хочу поздравить Андрея с победой я впечетлен весом второго тура и рыба вся крупная, значит был какой-то секрет :)
Хочу поздравить Серёжу и Витю со вторым и третьим местом как всегда стабильно выступили.
Спасибо судьям и Александру Богданову за организацию мероприятия!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Открытие сезона спортивной мормышки 2021-2022

Сообщение Влас » 01 дек 2021, 18:19

Всем привет!
Резюмируя всё выше изложенное,стоит написать.
Не нужно искать ошибки и стараться понять водоём.
Водоёмы подобного типа БЕССИСТЕМНЫ и не поддаются никакому анализу.
У спортсменов есть некий "свод правил и действий" которыми он руководствуется на ВСЕХ СОРЕВНОВАНИЯХ,но они не гарантируют успешного выступления,они лишь гарантируют не улёт и веру в правильности принятого решения.
Водоём обалденный!!!
НО...я предлагаю оставить его под фестивали и дружеские "посиделки".
А ИМЕННО...(переходим плавно в раздел форума "ЗИМНЯЯ БЛЕСНА") :ugeek:https://frs.tom.ru/forum/viewtopic.php? ... 072#p15072


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость