Кубок Томской области - 2022 им. В.Жданова

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области - 2022 им. В.Жданова

Сообщение Иванкин Алексей » 28 янв 2022, 13:36

Регламент
Вложения
Регламент Финал 2022.rar
(14.86 КБ) 148 скачиваний
Случайных побед не бывает!

марсианин_2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 20:21
Откуда: Каргасок

Re: Кубок Томской области - 2022 им. В.Жданова

Сообщение марсианин_2 » 28 янв 2022, 23:29

Сычев С.В. мотыль- 0.5 кг.
Сычева Н.В.

Виктор Коваленко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 20:39

Re: Кубок Томской области - 2022 им. В.Жданова

Сообщение Виктор Коваленко » 29 янв 2022, 22:36

1. Неустроев А. С. - КМС
2. Комаров А. В. - КМС 1,5 кг мотыля
3. Комаров К. В. - 1р
4. Власов Е.Н - КМС - 0,5кг
5. Кучинский А.Б. - Б.Р.-1кг мотыля.
6. Коваленко В.Ю.-3 р.- 0,5кг мотыля
7. Черепанов В.А.-КМС.
8. Попов А.Н КМС - 0,5кг
9. Мальцев К.П - 1кг(на всех М)
10. Мальцев А.П
11.Мальцев М.А 2р
12.Мальцев А.К ?
13.Рзянин Д.Г КМС
14. Кравцов А.С. КМС (мотыль 1 кг)
15. Гульбин А.Г. КМС (мотыль 2 кг = Ильины, Ивашков, Коноплев)
16. Ильин В.Н. КМС
17. Ильина С.Н. 2 р
18. Коноплев Н.А. 1 р
19. Ивашков Ю.Н. КМС
20. Куликов С.А. КМС - 0,5кг
21. Дельва В.В. КМС - 0,5кг
22. Рубцов С. КМС - 0,5кг
23. Червонец А.М. КМС - 0,5кг
24. Турабаев - 0,5кг

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок Томской области - 2022 им. В.Жданова

Сообщение Влас » 30 янв 2022, 19:16

1. Неустроев А. С. - КМС
2. Комаров А. В. - КМС 1,0 кг мотыля
3. Комаров К. В. - 1р
4. Власов Е.Н - КМС - 0,5кг оплачен
5. Кучинский А.Б. - Б.Р.-1кг мотыля. оплачен
6. Коваленко В.Ю.-3 р.- 0,5кг мотыля оплачен
7. Черепанов В.А.-КМС. - 0,5 кг. оплачен
8. Попов А.Н КМС - 0,5кг оплачен
9. Мальцев К.П - 1кг(на всех М) оплачен
10. Мальцев А.П
11. Мальцев М.А 2р
12. Мальцев А.К ?
13. Рзянин Д.Г КМС - 0,5 кг. оплачен
14. Кравцов А.С. КМС (мотыль 1 кг) оплачен
15. Гульбин А.Г. КМС (мотыль 2 кг = Ильины, Ивашков, Коноплев) оплачен
16. Ильин В.Н. КМС
17. Ильина С.Н. 2 р
18. Коноплев Н.А. 1 р
19. Ивашков Ю.Н. КМС
20. Куликов С.А. КМС - 0,5кг
21. Дельва В.В. КМС - 0,5кг
22. Рубцов С. КМС - 0,5кг
23. Червонец А.М. КМС - 0,5кг оплачен
24. Турабаев - 1,0кг
25. Сычев С.В. мотыль- 0.5 кг.
26. Сычева Н.В.
27. Попов С.
28. Скачкова Н. - 0,5 кг. оплачен
29. Хаммель Е. - 0,5 кг.
30. Исламов - 1,0 кг.


СТОП ЗАКАЗ
Последний раз редактировалось Влас 01 фев 2022, 09:11, всего редактировалось 7 раз.

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области - 2022 им. В.Жданова

Сообщение goolag1 » 31 янв 2022, 15:27

На финал кубка предоставлена спонсорская помощь на небольшие, но полезные призы:
1 место - набор мормышек работы В.В. Абрамова в коробочке "Олта"
2 место - набор мормышек работы В.В. Абрамова в коробочке "Helios"
3 место - набор мормышек работы В.В. Абрамова в коробочке "Helios"

Финалист в общекубковом зачете - набор мормышек работы В.В. Абрамова в коробочке "Олта"
2 место - набор мормышек работы В.В. Абрамова в коробочке "Helios"
3 место - набор мормышек работы В.В. Абрамова в коробочке "Helios"

hammer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:24

Re: Кубок Томской области - 2022 им. В.Жданова

Сообщение hammer » 31 янв 2022, 16:53

Евгений Николаевич спасибо что записал в форуме на кормового,на работе был только васап.

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области - 2022 им. В.Жданова

Сообщение goolag1 » 07 фев 2022, 11:05

Финал Кубка им. В.Жданова состоялся 6 февраля 2022 года.
Погода благоволила участникам соревнований, а собралось на льду Родникового 28 человек, неожиданно мало, так как часть спортсменов подкосил ковид, в частности, прошлогодний обладатель Кубка - Рубцов Сергей- не смог участвовать, не было и его двукратного обладателя - Сергея Куликова, а также Андрея Комарова. Не смогли приехать иногородние спортсмены.
На тренировку я не поехал, как и в прошлом году. Конечно, Родник очень специфический водоем, и самое главное - удачно зайти со старта, с этой точки зрения тренировка на нем, как один из факторов будущей победы имеет значение. С другой стороны, даже наличие рыбы за 10 метровой нейтралкой никогда здесь не является гарантией того, что в зоне, там, за столбиками, она будет. Сколько раз бывало, что на тренировке она ловится, как одуревшая, а зайдешь - и ее нет... Поэтому я практически всегда пытаюсь ловить на Родничке плотву. И (с переменным успехом) в прошлые годы ее ловил, хотя бы в 1м из туров. Чаще даже ловил, чем нет. По крайней мере, ее ловля большую часть тура гарантирует относительно высокое место в 1й трети таблицы.
Перед этим стартом у меня сохранялись хорошие шансы зацепить 2-3е место по итогам 3х этапов. На 1е место было 3 основных претендента - Неустроев, Червонец и Власов и слабо верилось, что все трое "улетят".
По дороге на водоем, прикидывая в голове варианты захода, появилось какое-то неприятное предчувствие. Уже перед стартом крутились мысли, что сегодня хорошего результата ждать не стоит. Прекрасная погода и дружеское общение с прибывшими кармадами - соперниками отогнали эти нехорошие мысли, спокойно иду в дальний конец зоны, углы занимают Павел Войленко (внешний) и Саша Неустроев (межзонье), на торец идет молодой Толя Исламов, чуть позже нашу компанию разбавляет Евгений Николаевич, пришедший по межзонью. У меня слева (я на внешней линии) Миша Попов. Справа - пока никого. Напротив - команда Мальцевых в полном составе и довольно большой пустой пятак, на котором чуть погодя вторую базу сделает Костя Комаров.
В общем, места много, есть где разгуляться. По моим прикидкам, "плотвинная" глубина 6 м должна быть недалеко от точки старта.
Я не ошибся. 2 лунки у ленты - 5м, а вот следующая (метрах в 8) уже 6. Тут делаю базу под флаг (в 2-3 лунках идет углубление) и еще 1 лунку чуть в стороне (тут почти 7). Надеюсь, чебачок будет, а то и лещик. Еще 1 лунку делаю совсем в стороне, там 5 с копейками. Пока хватит.
Стартуем. Дела у всех "не очень", рыбы нет. Саня из угла по диагонали идет мне навстречу, пусто. Паша в углу - пусто, Миша вроде поймал. Напротив на ленточке кого-то дернул Костя Мальцев. Я, проверив 4 лунки, бегу с буром к нему, вроде есть место. Пробурился, блин, в метре справа лунка Кости Комарова (прикрыта флагом, стоящим метрах в 8). Снимаюсь и прыгаю на соседнюю с Костей Мальцевым (почему-то решил, что рыба пойдет оттуда, а для меня уже места на ленте межзонья нет). Ловлю ерша. Ладно... На свою в стороне. Здесь мелкие окуни и ерши. Но вроде поклевывают. Хотя я понимаю, что это вообще не та рыба, которую нужно ловить на Родничке. Они почти всегда быстро кончаются, а веса в них нет. Поймал уже штук 10, а толку. Впрочем, соседи тоже не особо ловят, а вот на той стороне полавливают... Евгений не выдерживает и уходит туда. Я дожав окуней, иду на базу. Начинается все вдохновляюще - ловлю 2х маленьких, но все же подлещичков. Увы. Только 2х с 4х лунок. У ленты одна лунка дает 3х мелких окушков. Начинаю курсировать по своим лункам, ловлю еще пару лаврушек, да Андрей Мальцев с одной моей лунки тоже ловит парочку, чуть покрупнее, но тоже не гигантов. За час до финиша залифтовал Саня Неустроев, чуть позже - Паша Войленко. Обойдя еще круг, поймав 2 рыбки, бегу к ним на торец, свободные лунки есть. Несколько холостых поклевок и 1я плотвичка в сумке, больше нет... Тут и сигнал 5 минут, обежал еще пару лунок, Саня прямо перед финишем извлекает окуня более 100 гр.! У меня поклевок больше нет. Это, конечно, отвратительный результат, понимаю сразу, глядя на пакеты Павла и Сани.
Так оно и оказалось. 15е место. В 1 туре на Роднике никогда так плохо не выступал на финалах. Еще ничего не потеряно, конечно, есть 2 тур и шанс на 3е место в итоговом зачете, так как из претендентов "улетели" даже ниже меня Е.Власов и А.Попов.
Второй тур также иду в дальний торец в хорошей компании все того же Сани Неустроева, Вити Коваленко, Вити Ильина и Тимура Турабаева. Встаем Саша в угол, мне оставляют метров 20 линии, потом Тимур, за ним окно и Костя Комаров. На торце - Коваленко, Ильин, Червонец, во внешнем береговом углу - Антон Попов, потом Миша Попов. Далее окно (большое) и Паша Войленко на изрядном расстоянии.
Про второй тур даже писать не хочется, зло берет... Со старта делаю 3 лунки по ленте (глубина 5-5.5), сильно не жмусь ни к Сане, ни к Тимуру, 2 в середке зоны (тоже глубина 4.5 -5.5) и еще 2 на ленте напротив, между Антоном Поповым и 2й базой Вити Ильина. Попадаю тут на свальчик с 5.5 на 6. Должна хоть в 1й плотва вылезти?
Со старта заловили Витя Коваленко, Тимур, Михалыч, А.Попов., чуть позже в углу залип Саша Неустроев Костя Комаров обошел Тимура и начал ловить, а у меня же тут почти рядом (метрах в 6) лунка закормлена со старта, но на ней ни тычка. Что мне помешало на старте еще добурить в ту сторону 1 лунку? Да фиг его знает, но до рыбы не дошел 5-6 метров.
Я обхожу Тимура с другой стороны (2й флаг на "перспективном" месте у берега) и бурю тут, опять отсекая Косте Комарову 1 из лунок (в отместку за то, что в 1м туре мне мою не дал проверить, флаг переставил и перекрыл на весь тур ;) Это и был ключевой момент тура, за которым шел провал... Еще было достаточно места в глубине зоны за Тимуром и Костей, пока там только Витя Ильин, не попавший 2мя базами в рыбу, здесь он заловил. Справа от него - метрах в 8 две мои (пустые) лунки (потом между ними забурились, и ведь ловили кое-что). Эта плотвичка сбилась в косяк в 6 метровой ямке и не выходила из нее. Зато все, кто забурился рядом с Витей, прибежав с другого конца зоны, начали ловить. Моя ставка на "справа от Тимура" - не сработала, там попался 1 окушок. Впрочем, чуть позже видел, что с нее, когда я снял флаг, там пару-тройку рыбех еще поймали.
"Вкусный" перепад у берега дал 2 пустых поклевки и окушка. Пытался подбуриться к Вите Коваленко, там пусто. Ладно, остается еще призрачный шанс поднять бонуса на брошенных спортсменами отстоявшихся лунках. Это, конечно, вообще гиблый вариант, но больше вариантов я не увидел, тем не менее, 4 лунки на единственном чистом участке в самом центре еще сделал. В поисках бонуса в одной чужой лунке ловлю щучку 250 грамм, потом минут 40 не видел ни поклевки, пробежав всю зону, проверяя брошенное. За 20-25 минут до финиша в одной из свежих лунок поклевка и еще бонус. Может лещик, может опять же щучка, уж больно легко произошел обрыв лески, вываживал аккуратно и не грубил, рыба была вполне подъемной (300, ну 400 грамм максимум). Тут я совсем психанул, захотелось просто присесть на ящик и ждать финиша, наблюдая, как остальные ловко вытаскивают серебристых рыбешек, а на их месте мог бы так же спокойно сидеть я...
Мог бы, честно говоря, и сидеть. Все мои метанья дали еще 1, первую, плотвичку и все. Так с 4 рыбками финишировал.
Рад за Саню Неустроева! Отличный результат по всем этапам - и кубок его! Надеюсь, что призовые мормышки обрели достойного хозяина и пригодятся ему при подготовке к всероссийским соревнованиям! Витя Ильин очень прилично выступил, я думаю, если бы не Ковид, и пропущенный 1 этап, то кто знает, где бы сейчас стоял кубок :) Да и рыбой не фиг в туре разбрасываться! До 1 во втором туре совсем чутка не добрал... Костя Комаров занял 3е место в финале, оказываясь в нужном месте в нужное время (там, где должен оказаться я оба тура), молодец!
Хорошо выступает в этом сезоне Андрей Червонец и 2е место в кубковом зачете заслуженное его! Среди претендентов на 3е место в финале, кроме меня, не блеснули Антон Попов и Евгений Власов. Виктор Черепанов выступил более стабильно и 3 е строчка - его. Поздравляю!
Спасибо судьям и всем участникам!

p.s. Очень надеюсь, что это не единственный отчет будет с финала , но терзают сомненья :oops:


Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Кубок Томской области - 2022 им. В.Жданова

Сообщение Krovman » 08 фев 2022, 10:08

Приветствую. Участвую в соревнованиях четвёртый раз, на Кубке со старта решил первый раз применить какую-то систему, а именно забурил базу возле ленты "треугольником" и в середине так же, треугольником. На первой базе, с первой лунки сразу достал двух подлещиков по 70 грамм, дальше докормил, но поклевок не увидел, перешёл на вторую лунку, там окунь, 5 штук подряд.
Дальше перешел на вторую базу в надежде, что там то будет плотва, но на первой же лунке активно начал клевать окунь, тут и затормозился. Переодически докармливая, укрупнился до лески 0,77 и мормышкой 2,7,активность окуня как мне показалось не спала. Смотрю, рядом спортсмен Дмитрий Рзянин явно попал на плотву, в 6 метрах от моей базы, думаю надо попытаться оттянуть, но видимо окуня который под лункой у меня не дал плотве уже подойти, ну ладно окунь дак окунь, переодически возвращался к первой базе у ленты, докармливая, надеясь оттянуть или притянуть часть плотвы с другой стороны от Дмитрия, но увы.. Так и закончил первый тур на окуневой лунке. Вес первого тура 858 грамм, ну думаю нормально, главное во втором не скатиться сильно.
Ладно, захожу во втором туре, так же как и в первом, думаю буду делать всё так же, как и в первом. Но через двадцать минут стало ясно, что применив эту тактику было ошибкой, хотя одного окуня на 30 грамм, поймал, но он еденичный. Ещё через десять минут думаю, надо что то делать.. Обильно закармливаю первую базу, перемещаюсь ближе к спортсменам, где явно ловят, походив по брошеным лункам, думаю, что надо искать всё же свою рыбу, возвращаюсь на базу, ловлю двух микроершей.. и всё!!! Время прошло два часа с начала тура, остальные полчаса хожу по лункам, делая по три проводки в каждой, результат нулевой. Итог второго тура 51грамм.
Делаю выводы такие:
1.Не применил другую тактику, а именно надо было во втором идти в толпу, думаю вес хотя бы в 300грамм был бы.
2.Не применил правильную прикормку для плотвы.
3.Думаю, что в следующие соревнования надо разбуривать по возможности больше лунок по всей зоне, а не кружиться возле своих семи лунок.
4.Ну и исправлять всё остальные ошибки.. (Бурить, не окуная ледобур по три раза в лунку, замотать скотчем правый рукав наконец-то, правильно отгребать снег от лунки,..)
Жду следующие соревнования! Всем спасибо! Поздравляю победителей!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области - 2022 им. В.Жданова

Сообщение goolag1 » 08 фев 2022, 12:29

Антон, спасибо за отчет! Если есть вопросы, задавай!

Что касается выводов по 2 му туру. Да, вовремя сесть на пятачке, где проклюнулась плотва - был единственный шанс нормально выступить во 2м туре. Тут, как видишь, и некоторые старожилы не успели этого сделать, а всем там места не хватило, очень уж локально она стояла и на прикорм оттуда не шла - у меня ведь 3 лунки со старта были от нее совсем рядом, метрах в 10-12 от рыбы, и вообще по нулям в них, до конца тура ничего никто с них не поймал, а вот в 5 метрах от них уже клевало! Прикорм мало решал (но это мое, возможно неверное, мнение...), где плотва была, прекрасно работал чистый кормовой мотыль. Ела она его очень хорошо.
3. Тут на всякий раз свои условия и на разных водоемах и с разными соперниками количество стартовых лунок меняется. В этот раз, думаю, что ты все правильно делал, и кстати, так делали многие спортсмены. После быстрой проверки баз имело смысл, в случае, если они пустые - быстро перебуриться рядом с ловящими, пока были свободные места. НО это могло и не сработать, как я например, промазал, перебуриваясь. И также улетел :(


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя