Чемпионат России, Калуга.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Чемпионат России, Калуга.

Сообщение Комаров Андрей » 11 мар 2022, 19:43

Сборная Томской области 2022
Вложения
IMG-20220304-WA0004.jpg
IMG-20220304-WA0004.jpg (147.7 КБ) 2525 просмотров

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат России, Калуга.

Сообщение Комаров Андрей » 11 мар 2022, 19:44

Всем привет!
С 02.03. 2022 по 06.03. 2022 в городе Калуга прошёл Чемпионат России по ловле на мормышку со льда. Куда сборная Томской области отправлялась в составе пятерых спортсменов.
В ночь с 01.03 на 02.03 мы выехали на Серегиной машине до Новосибирска, попутно прихватили в Кожевниково Виктора. Самолётом до Москвы, далее нас встречал микроавтобус, который довёз в конечную точку, город Калуга. Заселились в гостиницу. Проживали мы в 5-ти местном номере гостиницы Зуль. Питались в кафе этой же гостиницы. Можно сказать что, очень приличная гостиница, да и питание более менее нормальное. Единственное почти все блюда из курицы. (теперь дома курица недели на две даром не нужна).
Заселились, пообедали и после небольшого отдыха решили сходить на водоём, что бы посмотреть, так сказать "пощупать" его перед предстоящим тренировками.
Водоём находится не далеко от гостиницы, дорожка проходила через склон, давольно крутой. Спускаться было нормально, под горочку то, а вот возвращаясь обратно приходилось не легко.
В общем уже ближе к вечеру мы вышли на лёд Яченского водохранилища. Погода была солнечная, ветра нет, температура около 0 градусов. Лёд чистый, без снега, очень скользкий. Зоны расположены почти по середине водоёма. Вокруг зон кроме нейтралок в 10 метров, ещё большая буферная зона (метров 30). Тренировки проводить придётся в большом отдаление, причём уже второго числа было много избуренных участков.
Мотыля у нас в первый день не было, но спортсмены, вроде бы Калужской области, щедро поделились с нами насадкой. Удалось немного половить местных окунишек, по другому не скажешь, окунь 5-8 грамм. Ещё и клевать активно он не хотел. В камеру было видно, что рыбка есть, а вот есть не хочет. Саше и Алексею удалось поймать по одной плотвичке.
На этом знакомство с водоёмов мы закончили, так как надо было ещё сходить в магазин, да и усталость с дороги давала о себе знать. Но первая короткая тренировка дала понять, что нужны тонкие снасти: мормышка 1.8-2.2 и лески 0.5-0.6. Впереди нас ждали 2 полных тренировочных дня…
Утро следующего дня было тихим, безветренным и встретило нас весенним солнцем. Впрочем скорее мы его встретили, так как уже в 4.00 по местному времени начали потихоньку вставать. Завтрак в 8.00, сборы и в 9. 00 мы на льду. Первую тренировку решили провести междусобойчиками (зарубами), реально приближенными к действиям в турах. Да нас всего пятеро, но всё же. Отбиваем зону и 9.30 стартуем на 3 часа.
Клевал все тот же мелкий окунь, но местами выходила плотва, а так же небольшой подлещик. Витя со старта поймал не сколько плотвиц. У меня на одной базе из двух лунок тоже проклюнулась плотва. Поймав штук 6-7, добурился ещё двумя лунками. Леха не оставил это без внимания и пробурил лунку рядом, отжав у меня одну. На ней в итоге он тоже поймал 2 или 3 плотвы. Я же насабирал вроде 16 плотвиц и ещё около 25-30 окуньков. Также было 6 подлещиков (не зачёт). Да такой улов в турах давал бы очень хороший результат. В уловах каждого была плотва. Разное количество, как впрочем и окуней. Подсчёт, разбор, перекус. Потом маленько послонялись, посмотрели что делают другие команды. С Серегой промерили левый тарец ограниченный лентой, для понимания глубин по горизонту. Далее ещё один междусобойчик на 2 часа. В этот раз ловили только окуня, плотвы не было. Хорошо половил Саша (по количеству я уже не помню), я же разбурив угол зоны, не плохо подловился, но потом тупанул по действию с флагами и Серёга очень технично отжал 3 рабочие лунки. В итоге у меня было 24 рыбки (как и у Вити) и мы поделили 3-4 место по количеству пойманных штук. На этом решили закончить, поплелись в гостиницу, а впереди нас ждал подъем в гору..
По итогу прошедших тренировок, стало точно ясно, что снасти нужны очень тонкие. Вечером перебор удочек, укомплектование их маленькими мормышками (спасибо Серёге и д. Вове Абрамову) и тонкими лесками (спасибо Вадиму). У меня была проблема подогнать под это все кивки. Но что мог сделал. Есть ещё целый день для проверки удочек и плюс день официальной тренировки. Следующий день опять встречал нас отличной тихой и солнечной погодой. Да и температура была комфортной 0..+2. Второй день тренировок проводили по тому же плану. Два междусобойчика, первый 3 часа, второй 2 часа. Ушли в правый, дальний торец зон. В первой зарубе я опять нашёл плотвиц, поймал 5 штук. И несколько не зачётных подлещиков. На этот раз Алексей поймал 2-х зачётных лещей и Серёга тоже зацепил одного. Крупные лещи конечно немного обескуражили, но ждать их в турах не стоило. Во второй зарубе я сразу попал в рыбу. С одной лунки поймал окуней, 1 плотву, 6-7 уклеек. Всего 66 рыб, за 2 часа. То есть за тур можно ловить и больше, если попасть в рыбу. Серёга в этот раз наловил плотвы (около 40 штук) и явно стал лидером мини тура. Все свои снасти я проверил и осталось чуть чуть их доработать, что я и сделал вечером. В этот день прошла регистрация команды, без всяких проблем (спасибо Алексею). Доработали удочки и приготовились в официальной тренировке, на которой основная задача была- промерка периметра зон.
И вот на следующий день погода сменилась, поднялся ветер, стало холоднее. На официальной тренировке все мои удочки, а точнее кивки, работали вообще не очень. На такой снасти с мормышкой 2 мм, ветер сильно мешал. Увидеть, и без того не заметные поклевки, стало ещё сложнее. Опять предстояло все доделывать. Серёга один промерил все зоны, конечно присоединившись к спортменам из Кемерово. А мы тем временем пытались, что то ловить.
Этот день (усилившийся ветер), придал какую-то неуверенность, ещё и перенос самолёта портил настрой. Вместо тренировки мозги были забиты проблемами отъезда. Но к вечеру все разрешилось. Нам поменяли билеты и отъезд перенесся на сутки. Вечером официальное открытие, жеребьёвка. После всего обсуждение тактики, мест входа и т. д и т. п.
Завтра нас ждал первый тур…
Утром погода стала ещё хуже. Ветер усилился, небо пасмурное, стало прохладнее. Завтрак, сборы и выдвигаемся на водоём. Удивительно, что перед турами, да и перед официальной тренировкой не было построения. Собрались на берегу, команда и расход по зонам.
Примерные входы в зоны определили, тактику тоже.
Первый тур: Захожу с глубиной ленты, чуть ближе середины, чтобы по ветру видеть большую часть зоны. Заход плотный. Я между Владимировцами, напротив Москвичи и Калужанен, т.е надежда, что заход в перспективном месте. Старт, бурю базу 3 лунки ещё две вглубь зоны, под один флаг. Ветрище конечно дул жуткий, при порывах у некоторых спортсменов катались ящики. С первой ловлю 3 окунишки, со второй ещё 3, забираю флаг со второй мини базы, закрываюсь. С третьей тоже ловлю. Не остаюсь не замечены, во круг двигаются, подбуривают. Мою мини базу проверяют. Два прохода по своим трём лунками дают около 50 процентов всего улова. Но клев стихает. Проверяю у ленты брошенную лунку Владимирца и ловлю с неё штук 5. И дальше началось выскребывание со своих, с чужих. Подбуривался два раза к скоплениям ловящих, но безрезультатно. За час до конца на одной из своих стартовых получаю поклевку бонуса, но он очень резко рванул в сторону, не успеваю ослабить барашек и обрыв. Это просто "пи…" и далее только пи.. пи… пи….
По поведению этой рыбы, думаю скорее всего это был окунь. Слишком резко он рванул. Но теперь уже не узнаю. После обрыва клев как обрезало. Свои, чужие, добурил 2 в чистое место, но тишина. За последний час поймал 2 окушка и с результатом 29 штук закончил тур, понимая что это мало. Взвешивание показало вес моего улова 187 грамм, это 6.5 грамм штука. Вот такая там рыбка. И 18 место в зоне. Грустно, но как есть. И дружно всей командой мы отловилась очень плохо, что подтверждает предпоследнее место в таблице.
По туру: тактики придерживался, ловил все что ловится, сильно мешал ветер. Кивок мотало как попало, проводку сделать невозможно. За скоплением спортсменов не успевал, очень подвижно все было (заметил скопление ловящих, только туда, а они уже рассосались и дальше).
Во втором туре решили действовать без установок, "Свободное плавание",ведь терять нам уже было нечего. Все же стараться двигаться, не засиживаться и т. д. Но примерные входы в зоны определили. Задача одна-улучшить результаты.
В день второго тура погода опять поменялась. Ветер поутих, засветило солнце.
Второй тур.
Входил в зону опять с дальней линии, поближе к стартовом торцу, по ветру. В этот раз вход свободнее, спортсмены растянулись по всей зоне, по обе стороны. Бурю три лунки под флаг у ленты, две в центре зоны с разбросом и ещё две тоже вдоль ленты. С первой же лунки ловлю 2 штуки, со второй ещё 2 и потихоньку с каждой лунки ловится. В центре с одной из лунок ловлю две плотвы, затем около ленты ещё две плотвы, при этом окунишки тоже поклевывали. Ну и отрыбачил я почти весь тур на своих. Кто-то приходил нет нет проверял свободные, подбуривали. В этом туре перемещений было меньше, вся зона ловила. Поймал 44 окуня и 6 плотвиц. Улучшить результат удалось, с весом 503 грамма занял 10 место в зоне. Командой все смогли улучшить результат.
Дальше было закрытие, награждение и долгая (немного тяжёлая) дорога назад. В связи со всей обстановкой, когда мы приземлились в Новосибирске, все вздохнули с облегчением.
Результат конечно так себе, скорее всего плохой. Но ни сколько не пожалел, что съездил. Думаю ни кто не пожалел. Рыбалка (соревнования) в европейской части страны совсем другие. Мелкая, заморная рыба требует другого подхода. Другие снасти, другой закорм и многое остальное. Поэтому надо ездить чаще. Понятно, что часто финансовые возможности не позволяют этого делать. А теперь вообще не понятно, что будет дальше. Но стремиться ездить надо или не ездить совсем.
Спасибо нашему спонсору-Заводу Резиновой обуви, за предоставленные сапоги. Спасибо Алексею Георгиевичу и Александру Гульбину за проделанную работу связанную с нашей поездкой. Спасибо Евгению Николаевичу. Спасибо команде.
Ну и конечно же
спасибо всем кто поддерживал и болел за нас, поверьте мы очень старались.
Последний раз редактировалось Комаров Андрей 14 мар 2022, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат России, Калуга.

Сообщение Куликов Сергей » 12 мар 2022, 19:25

Всем привет. Сборная ТО приняла участие в Чемпионате России в Калуге. В составе сборной было 5 спортсменов. Куликов Сергей, Комаров Андрей, Кравцов Алексей, Ильин Виктор и Неустроев Александр. Сборная была сформирована по результатам соревнований прошлого сезона. Что позволило спокойно готовиться и выстраивать логистику. Небольшие коррективы могла внести эпидемиологическая ситуация, но хорошо что все обошлось. Сами соревнования проходили на Яченском вдхр. прямо в городе Калуга. Наш отель находился на берегу в 500 метрах от места проведения соревнований. Глубины в зонах были от 2 до 3,5 метра. Рабочими глубинами мы посчитали диапазон от 2,8 до 3,2 метра. Рыба в водоёме была разной. Но в основном окунь 6-8 грамм, плотва 20-40 грамм и разного размера подлещик. Но на данном водоёме есть ограничение по размеру от 25 см. На совещании капитанов было предложено вообще отменить ограничения но оно поддержано не было. Исходя из этого мы и строили тактику в турах. Основных вариантов могло быть два ловля деликатными снастями с мормышкой 1,6-2 мм на леске 0,5 мелкого окуня на скорость и надежда на подход подлещика или плотвы. Или же целенаправленная ловля бонусных подлещиков и плотвы с более грубой снастью с мормышками 2,5-3 мм и леске 0,06, 0,07 мм с частой сменой лунок с расчетом поимки зачетного подлещика и плотвы. Мы выбрали первый вариант как нам показалось именно с окунём мы более менее разобрались подобрали проводку и снасти реализацию поклёвку близкую к 90% мы смогли добится только на мормышках 1,6-1,8 мм и более менее к ним привыкли. Ловить нужно было от 60 до 90 штук что в общем весе давало улов от 400 до 500 грамм чего вполне хватало бы для хорошего выступления, а если бы кто ещё зацепил бонуса было бы вообще отлично. В итоге информацию мы собрали и в принципе к ловле были готовы. Но итоговое место говорит что что то пошло не так. Попробую объяснить. Тур номер 1 зоны в более мелководной части водоёма. Вошли все правильно рыбу со старта поймали я например поймал 10 из 16 рыб первого тура в первые 20 минут. Но видимо из за смены погоды окунь оказался не активен. И не клевал так же хорошо как на тренировке. Плюс сильный ветер не давал нормально делать высокие проводки с необходимой частотой. Но главной нашей ошибкой было то что мы катастрофически опаздывали с принятием решений. Окунь периодически проявлял активность в разных частях зон. И тут и там возникали скопления спортсменов успевающих за этими вспышками активности и правильно перемещавшихся сразу как эти скопления возникали. Мы же поздно принимали решение и когда мы были стартовать в эти участки не рыбы не рыболовов там уже не было. После первого тура результат был очень плохим. Но обсудив тур мы абсолютно четко выявили общие ошибки и сделали правильные выводы. В итоге во втором туре мы старарплись реагировать на все движения в зоне во время. Плюс окунь после смены погоды ожил и клевал уже почти как на тренировке. К сожалению никто из нас не встретился в туре с бонусными подлещиками которые в итоге делали результат. Что конечно могло ещё поправить наше положение. И тем не менее во втором туре мы набрали в 2 раза меньше баллов чем первом. И все спортсмены улучшили свои результаты. В целом выводы по турниру такие. Это мое личное мнение которое может не совпадать с мнением команды. Для нас ЧР это соревнование не только со спортсменами которые привыкли к такому ритму. Москва Владимир Калуга И другие близкие к Москве команды соревнуются в таком формате на такой рыбе практически каждые выходные. И на ЧР к ним по сути добавляемся мы спортсмены из условной переферии. На которых особенно никто не обращает внимание. Но и с рыбой непонятной нам. Мелкой жрущей только кормового мотыля на мормышках 1,6 мм. И переход для нас с грубых снастей на тонкие гораздо сложнее чем для них. Переход на привычные снасти для нас. Поэтому такие поездки должны быть регулярными нужно привыкать к таким условиям стараться у нас найти что то похожее. Поездка же прошла позитивно. Очень рад за эту команду мне кажется у нас может получится неплохой коллектив на будущее. Спасибо нашим спонсорам. Томскому Заводу резиновой обуви за предоставленные команде сапоги очень тёплые и мягкие, которые отработали на все 100%. Спасибо всем кто помогал в организации поездки. Иванкину Алексею Георгиевичу Гульбину Александру. Отдельное спасибо нашему тренеру Власову Евгению. Абрамову Владимиру за отличные мормышки специально изготовленные для нашей команды для этого турнира. Мормышка 1,6 отлично тонула и сходы и пустые поклёвки были минимальны.Всей ФРС и болельщиками. Мы правда чувствовали вашу поддержку. Команде не вешать нос. Все обязательно ещё будет!

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат России, Калуга.

Сообщение medangel » 14 мар 2022, 15:16

Всем добра. Поездка получилась отличная. Бытовые условия давно уже меня не волнуют особо. Было бы где уронить кости и поближе к водоему, но все последние поездки были образцовые в этом плане – хорошее размещение, питание и т.д. Конечно немного напрягла авиакомпания, но логистика парнями продумана была заранее и все было четко и быстро. Спасибо Александру Гульбину и Андрею Комарову. Сергей четко распределил обязанности кто чем занимается и это очень правильно. К слову сказать ужимка в весе багажа привела к тому, что мы оставили все что нужно второстепенно дома (те же шайбы, которые с вечно падающими флагами на ветру стоят времени)…..Прибыли мы в Калугу в обед, спать в общем то все перехотели в дороге, только Виктор плохо перенес дорогу и вырубился на весь оставшийся день. Мы пошли «понюхать» водоем и сразу определились со снастями. Немного порыбачили, стрельнув мотыля и к следующим тренировкам были готовы. Тренировки были построены правильно, только для междусобойчиков надо приглашать или самим проситься к дружественным командам в коробочку, ну и забровочника не хватало лично мне и приходилось посреди тренировочных туров бродить по коробке и подглядывать. Ключевого количества в 100 штук ни на одной тренировке никто из нас не достиг, но все работали и делали что могли. На взвешивании 2го тура уж за количество мне точно не было стыдно. Первый тур конечно провалили, не попав в ритм движения зоны, борясь с ветром, с собой, со всем что мешало, но только не с соперниками и рыбой. Но главное, что мы не опустили рук как КОМАНДА, без исключения все выступили лучше, половили рыбки. С бонусами никто из нас продуктивно не встретился ни в одном из туров, не считая не зачетных подлещиков – гибридов. Наверное была какая то система в ловле бонусов – сошлись на том что эта система больше была тактического плана – быстрое перемещение по отстоявшимся лункам в зоне с деликатной снастью (тому доказательство уловы спортсменов-лидеров зон – 10 окуней плюс подлещ и т.п.), но командная установка была на оба тура – ловля окуня если клюет, а во втором туре он клевал. Соглашусь с главным выводом – всероссийские соревнования в Европейской части это совсем другое и ездить НАДО! Пара забровочников/запасных очень бы упростило задачу да и на тренировках лишние руки/глаза только в плюс. Команда подобралась конечно огонь! Спасибо за всё! Капитанил, пеленал и щекотал мотыликов как мог!
Спасибо нашему спонсору – ТЗРО за качественные сапоги, тяжеловаты, но это не беда!
Руководителям ФРС спасибо!
Абрамову В.В. спасибо за качественные мормышки!
Николаич, спасибо за все!
Все время чувствовали Вашу поддержку, ВСЕМ СПАСИБО!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Неустроев Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:46

Re: Чемпионат России, Калуга.

Сообщение Неустроев Александр » 15 мар 2022, 01:23

Всем привет!
Для меня эта поездка была первой в основном составе сборной, и первой поездкой за Урал. Слышал о заморных подмосковных водоемах с капризной рыбой, но что это такое на практике не знал. И так, 1 марта мы выехали всем составом на соревнования. Как уже становится для меня традиционным на местных соревнованиях, собирал все снасти в последний день. И , как мне казалось, более менее готов был. Приехав на место, отдохнули часок и пошли на лёд. Периметр вокруг зон был уже порядком избурен. Стрельнув мотыля, пошли на ближний торец, где пробурив несколько лунок начали рыбачить. Практически с первой же проводки поклёвка и мимо. Вторая- мимо. Мормышка 2,5 леска 64. Раза с 4-5 наконец вытаскиваю окуня грамм 5-6. Пробую ещё этой снастью - 80% мимо. Ставлю 2,2 реализация % 50-60. Смотрим в камеру: рыба есть, плавает вокруг но плохо реагирует на приманку. Пробурил свежую лунку, чуть дальше от зон и на опускании клюнула плотва, грамм на 40,но по сравнению с окунями казавшаяся огромной. На этом и закончили. В номере переделали снасти, поставив мормышки 2 и 1,8( спасибо Сергею за них). На следующий день, после тренировки снова переделал снасти, и уже поставил 05 лески и мормышки 1,6-1,8(на этот раз Алексей поделился своими запасами, за что ему огромное спасибо). Следующая тренировка и снова переделал удочки, поставив тонкие кивки.
Итак соревнования: на первый тур зона А. По глубине самый перспективный дальний угол от межзонья. После команды"разойтись" солидное количество народу устремились именно туда. Значит, думаю, мы правильно определили место захода. Вклиниваюсь в эту толпу, одной лункой с помощью судьи с рулеткой. Основную базу из трёх лунок вдоль торца. Все, места бурить больше нет. Народ уже начинает проверять. Бегу и я к первой. Ветер такой силы, что периодически приходится ловить свой чемодан. Получилось, что сижу постоянно спиной ко всей зоне. Народ, двигается. Поклёвок нет ни у кого и у меня тоже. Перехожу на базу. Глубина 2 метра и только коснувшись дна, кивок выгибается аж в обратную сторону. Подсечка и обидный сход мелкой плотвы, прямо в лунке. Из-за сильного ветра сделать нормально проводку не получается. Проверяю соседние лунки, как можно сильнее прикрываясь от ветра, ловлю пару не зачётных подлещика и 2-3 окуня. Оставляю флаг, оборачиваюсь, а в моем углу уже нет никого, все сидят в центре зоны. Бегу за флагом и иду по свободным чужим в сторону центра. Результата практически нет. С 5 лунок 1 окунь и 1 пустая в лучшем случае. Где-то минут через 40 возвращаюсь на свои. В каждой 1-2 окушка и с одной ещё пара подлещей, один из которых грамм 150, но до нормы все равно мал. Так и пробегал до конца тура туда сюда. С платвой и бонусом не встретился, хотя видел как люди выводили зачётных. Итог: предпоследний.
Второй тур зона Г. Почти ровный рельеф 2,8-3,2 метра в зоне. Зашёл с глубины почти посередине. Со старта 2 базы из 5 лунок. И в каждой вроде сразу 1-2 окуня. Соседи, смотрю, вроде похуже. Залипаю опять на своей дороге и опять не успеваю на раздачу рыбы в конце зоны. Смещаюсь в ту сторону и ничего не ловлю. А народ сидит там уже с бонусами. Делать нечего, бегу назад. Проверяю пустые лунки, в которых изредка ловлю окушков. Опять без бонусов, и без плотвы. Финиш: 36 окуней. Средний вес 7 грамм. Опять улёт.
Да уж, выступление удачным не назовешь. Но опыт конечно огромный. Нет у нас соревнований, где я бы ловил такими снастями, да ещё и такую рыбу. Постоянное движение по зоне, за которым я не успевал. Очень, конечно, не хватало забровочника, который мог бы вовремя подсказать. В моем случае это бы помогло выступить получше. А так очень полезный выезд. Огромное спасибо всем причастным к организации выезда. Все было на высшем уровне. Отдельно спасибо команде за поддержку и атмосферу в поездке. Евгению Николаевичу за то, что он делает для нас всех. ТЗРО за тёплые сапоги. И, конечно, всем кто болел за нас. Ваша поддержка очень важна. Увидимся на водоеме!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат России, Калуга.

Сообщение goolag1 » 15 мар 2022, 12:03

Спасибо за отчеты!
По соревнованиям со схожими условиями это да, у нас таких водоемов практически нет. И опыта ловли на 0.05/1.6, соответственно... Это вам не в Парной окуней долбить ))
В географию выездов надо добавлять Алтай. Жаль, что в этом году Технодок их с нашей областью совпал. На следующий сезон учту.

Виктор Ильин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:14

Re: Чемпионат России, Калуга.

Сообщение Виктор Ильин » 16 мар 2022, 10:28

Всём доброго дня и я попробую написать отчёт. Моя поездка начилась с того чтобы укомплектовать сумку т чтобы не было перевеса багажа как мне показалось та ещё задачка пять раз перепоковыаая сумку. Ну вроде собрал и оставалось ждать время Ч. Ночью за мной заехали ребята и мы выдвинулись. Прибыв в гостиницу Зуль раскидав веши решили немного отдохнуть где меня и вырубило проснулся от телефоного звонка из дома и был удивлён что в номери один а остальные ушли на водоём. Через некоторое время пришли парни и расказали про местную гиганскую рыбу окунь. Потом был ужин и разговоры про то кто на что будет ловить. Где мне досталось роль ловить на грубые снасти мормышки 2.5-3 мм. Потом угомонились и легли спать утром подъём завтрак и на лёд. Первая тренировка показала что все-таки преобладали более деликатные снасти как и последующие. Поэтому решили ловить на мормышки 1.6мм максимум 2 мм. Перед турами доработал всё свои снасти обговорили точки входа и действия в туре. Первый тур был был очень провальным считаю из за того что действовал по привыкшей тактики ловли на наших соревнованиях. После первого тура мы это всё обсудили переосмыслили приняли другую так тику на второй тур. Так называемую Карусель . И как итог улучшили свои результаты в туре. Потом длинная дорога домой.
Спасибо команде и всём причастным к этой поездки


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя