Сезон 2022_2023

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Сезон 2022_2023

Сообщение goolag1 » 10 ноя 2022, 11:05

Сезон 2022_2023 открываем в Молчановском районе, водоем, скорее всего Большое (Аэродромное). 04.12.2022 года!

Далее - 06.01.23 (?) 1 этап кубка,
15. 01.23 2 этап кубка Жданова,
29.01.23_ финал.

Виктор Ильин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:14

Re: Сезон 2022_2023

Сообщение Виктор Ильин » 10 ноя 2022, 14:43

Так с этой блесной и просрем мормышку как в других регионах

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Сезон 2022_2023

Сообщение Влас » 10 ноя 2022, 20:19

Виктор Ильин писал(а):Так с этой блесной и просрем мормышку как в других регионах

с таким настроением,можем и просрать...
ты бейся за неё,и она отплатит тебе тем же :!:

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Сезон 2022_2023

Сообщение Shuttle » 16 апр 2023, 12:10

:good:

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2022_2023

Сообщение goolag1 » 17 апр 2023, 09:10

Сезон 2022-2023 закрыт "Кубком Мастеров".

Хорошо, что неофициальный фестиваль" закрытие сезона" становится уже доброй традицией, собирающей практически столько же участников, как и наши соревнования. На сей раз был дополнительный повод и наши мастера спорта подготовили прекрасную поляну,просто красавчики (Александр Богданов и Сергей Куликов) , и конечно, спасибо повару - Евгению Николаевичу, было очень вкусно!

Касаемо самого фестиваля, тут тоже Сергей основательно подготовился, даже атрибутика, призы и весы и судьи, все было, как положено. :good:

В правила внесли некоторые изменения. Соревнования личные. 3 зоны на 3 часа. В 1ю зону зашли все с задачей поймать 3 рыбки и перейти на 2й этап. Во 2й зоне уже нужно было поймать 5 рыб, а остаток времени - ловить в 3й зоне до финиша. Довольно интересный формат, предполагающий разные варианты поведения. Естественно, самым перспективным казалось пройти 1м в зону 3 и занять лучшие места, именно так сделал будущий победитель Виктор Ильин 8-)

Призовой фонд добили наличкой, скинулись сколько не жалко, собрали 4000. Приз - победителю. Ну и полетели. Пробурили по 1- 2 лунки (естественно, ни у кого не возникло желания выкинуть весь прикорм в 1 зоне), и понеслась. Дима Рзянин поймал 1 рыбку, когда я еще 2ю лунку кормил. Но 1м ушел Евгений Спасенников, что не осталось незамеченным, хотел было рвануть туда, но первым метнулся Витя Ильин. Увидев, что Витя ловит, я тоже, дважды проверив свои, рванул туда и быстро перешел с 2 плотвичками и окунем в зону 2.

Во 2ю зоне сделал 2 лунки по торцу и одну недалеко от Вити на ленточке между зонами 2 и 3, который уже опять ловит. Моя свежая лунка на торце выдала подлещика и пару пустых поклевок (его же), что сперва заставило задуматься о том, не посидеть ли на ней и выйти в 3ю зону с 5 подлещами, но лещик был мелкий, а в зону 3 хотелось попасть одним из первых (в зоне 2 уже к тому времени собралось больше половины игроков). Так что иду на свою №2 и относительно быстро подлавиваю 4 плотвички и вот я в зоне 3, где пока еще почти никого нет (Витя и еще 2-3 игрока). Решил пойти ва-банк на леща, но, чтобы совсем не было скучно, пару лунок под флаг делаю напротив своей рабочей лунки в зоне №2. И 2ю базу разбуриваю 3 лунки на лещей. Слева уже обосновался Андрей Комаров, справа - Антон Кучинский. Глубина почти 7, в одной подъем на 6.2. Думаю, лещи придут. Еще 1 лунку ближе к центру зоны. И на 1. Тут заклевало, сперва со дна плотва, потом подо льдом уклейка. И крупная кайфовая. Вокруг подбурились 2 Виктора и Максим Мальцев. У них заклевало тоже, у меня уклейка куда-то делась, плотва у дна показалась неперспективной рыбкой. К тому же Антон К. на ленте выудил несколько подлецов, я не стал пытаться вернуть уклейку и пошел на лещей. Даже поймал штуки 3, грамм по 70. Потом пришла плотва и встала на дне, причем клевала как то вредно, вызывая только мое раздражение. У Кости Мальцева, вбурившегося позже по-соседству, тоже плотвичка. Лунку по центру раскопала Ольга Подбельская, там рыбы не особо. В лещика попал неплохо Саня Неустроев, причем размер у него норм. На уклейках сидят Витя Ильин и Витя Черепанов, неплохо ловит Андрей Комаров, Антон Кучинский поначалу разогнался, потом поутих. Вернулся на уклеечную. Уклейки нет. На дне микроподлещ по 20 грамм и плотва. Дальше стало все понятно и оставшийся час старался просто наслаждаться хорошей погодой и ловить рыбу в свое удовольствие, ну и пробовать подняться на бонусах. Усовестил команду Мальцевых, чтобы дали проверить отжатые лунки, но там бонусов не оказалось :)

Бонус, тем временем, ждал в моей лунке по центру и дождался Серегу Рубцова, подлец грамм на 200.

В общем, надо было иметь 1-2 лунки с уклейкой (она на Роднике конечно, конского размера! жаль, зимой не клюет), держать ее у льда монотонным подбросом сыпухи и душить -душить (у меня с собой был готовый дунаев, он для этой цели вообще не годится, так как почти не пылит и быстро тонет, как пластилин). Его оценил микролещ.

В общем, спасибо всем! Неплохо бы и в следующем сезоне иметь такой же повод на закрытие!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Сезон 2022_2023

Сообщение Комаров Андрей » 17 апр 2023, 11:24

Всем привет.
Закрыли сезон традиционным междусобойчиком. Сразу хочется сказать спасибо организаторам "проставы" Богданову Александру и Куликову Сергею. Ну и повод очень даже хороший. Будем надеется такие поводы нас ещё неоднократно ждут впереди!! Спасибо Евгению Николаевичу и помощникам за приготовление горячей еды. Всё было очень вкусно.!
Что же касается самого турнира, то мне показался очень интересным такой формат для этого мероприятия. Попадание в рыбу и быстрый переход в следующие зоны, давало преимущество во времени и ловле в конечной зоне. При не попадание, нужно быстро сориентироваться и занять перспективные лунки ушедших вперёд. Неоднократно мы видели спринтерские забеги спортсменов к таким местам.
Я же со старта в первой зоне попал на меляк три метра, забурил 4 лунки в надежде на окуня, но ничего том не поймал. Когда же уже большая половина участников перешла во вторую зону, воспользовался "переходной" лункой (многие прошли именно через ту лунку, сменяя друг друга) и поймал там одного маленького подлеца и две плотвички. Во второй зоне уже было набурино лунок и несколько человек перешли в третью. Занял одну из перспективных, свободных и поймал с неё четыре небольших подлещика и одну плотву. В третьей же зоне предстояло найти себе рабочие лунки, чтобы ловить до конца тура. Тут уже никто не освободит рабочую…
Сделал две базы по две лунки под разными лентами. Закормил сыпухой и мотылем сверху, так как слышал, что кто-то поймал плотву на трех метрах.
Первые две лунки не дали поклевок, перехожу на противоположную и на первой лунке начинаю ловить плотву с уклейкой с двух метров от льда. Хороший темп, минут сорок. Порой рыба клевала прямо подо льдом. Затем стихло, редкая рыба стала клевать со дна, а потом и вовсе перестала. Прошёлся по своим первым, потом по чужим, поймав несколько штук. С весом 2409 занял четвёртое место в таблице.
Вроде и не плохо, но и не очень хорошо..
Вообщем посоревновались, подышали, пообщались. Спасибо всем за участие, за борьбу.
Очень надеюсь, что такое мероприятие будем проводить и в будущем. Да и поводы поди будут!
Ещё раз поздравляю Александра и Серёгу. :good:


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя