Открытие сезона МОРМЫШКА 04.12.2022

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Открытие сезона МОРМЫШКА 04.12.2022

Сообщение рзянин » 23 ноя 2022, 12:55

Рзянин 0.5 гр )))

Виктор Коваленко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 20:39

Re: Открытие сезона МОРМЫШКА 04.12.2022

Сообщение Виктор Коваленко » 24 ноя 2022, 17:13

Коваленко В.Ю. 3р - 2кг мотыля
Толстихин А.С. б/р
Конев А.Н. б/р

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Открытие сезона МОРМЫШКА 04.12.2022

Сообщение goolag1 » 24 ноя 2022, 19:55

Гульбин А. Г. 2 кг кормового
Ильин В. Н.
Ильина С. Н.
Ивашков Ю. Н.

Maltsev
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:19

Re: Открытие сезона МОРМЫШКА 04.12.2022

Сообщение Maltsev » 27 ноя 2022, 14:29

Мальцевы 0,5 кг

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Открытие сезона МОРМЫШКА 04.12.2022

Сообщение Влас » 27 ноя 2022, 14:50

11 кил кормового крымского заказал
насадочным морочиться не буде-покупайте в магазах :!:

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Открытие сезона МОРМЫШКА 04.12.2022

Сообщение Krovman » 05 дек 2022, 08:40

Привет! Пишу нарушая традицию, что пишут отчёты только призёры, но поддерживая тезис именитых спортсменов о том , что отчёты нужно писать всем для анализа соревнований и вообще для контента в области рыболовного спорта.
Так вот! Состоялись соревнования по открытию сезона! В дисциплине мормышка!
Очень мне нравится именно эта дисциплина, хотя начал осваивать и блесну, ну всему своё время..
Поехал один, с полднями тренировки, что оказалось плохо для меня, в плане "полдня", надо было посвятить весь день, но "надо было" Как и история не имеет сослагательного наклонения. .
Первую зону, которая была номер один на соревнованиях, я обошёл на треньках и понял, вопреки утверждению, что тренька-зло, что лещ там то и будет утром здесь. Так и оказалось, в первом туре 1674грамм, относитетельно хороший результат. Вторую зону на тренировках обошёл на 2/3 и понял, что леща здесь нет и не будет, и почти до конца второго тура был уверен в этом, что оказалось ошибочным выводом...1163гр, скатился аж на 17 место! Поэтому утверждение, что тренька-зло, все-таки часто верное!. В середине тура разглядев скорость вываживания Андрея Михайловича, ещё подумал "может ломануться в противоположную сторону зоны", но нет.., решил, что лучше синица в руках.. Хотя не факт конечно, что удалось бы отловиться подлещиком. И вообще! все именитые спортсмены ловят достаточно скрытно, К тому-же, теперь все в одинаковой одежде, то и разглядеть кого то и понять ловит или нет сложно, но Алексей Сергеевич, то в Красной форме, но и его я не разглядел, что он ловит, а он ловил. Так вот: вообщем у меня клевала весь второй тур плотва достаточно активно, как я думаю, но вес, не чета подлещику конечно.
Что в итоге: в первом туре я второй, после Комарова Андрея, во втором семнадцатый. Это далеко улетел, а значит минимум профессионализма, максимум ложного авантюризма, хотя какой-то авантюризм нужно было проявить во втором туре, и пройтись по зоне, поискать подлещика.. поэтому вывод один: учиться и участвовать! По снастям в этот раз вроде удалось на мой взгляд соответствовать спортивности, спасибо Сергею Куликову за кивки!!! и мормышки. По технике надо отрабатывать дальше всё. По прикорму тоже многое стало понятно.
Всем судившим и учавствовавшим спасибо за всё!!! Суперпобедителей с победой!!!

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Открытие сезона МОРМЫШКА 04.12.2022

Сообщение medangel » 05 дек 2022, 11:27

Антон, спасибо за отчёт! Все будет!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Открытие сезона МОРМЫШКА 04.12.2022

Сообщение goolag1 » 05 дек 2022, 18:04

Всех с открытием!

Опять немного поредели наши ряды старой гвардии, не без грусти отметил отсутствие на "поле" Власова, Войленко и Рубцова, впрочем, Николаич-то был рядом за бровкой и поддерживал всех морально :happy:
А так турнир собрал почти 30 человек, что, учитывая удаленность Молчаново от Томска и приличный морозец, в общем, не плохо! Зоны поставили с запасом, места хватило более чем. Осталось только делать свое дело.
Водоем для сорев не новый, но в этом месте мы еще зоны не ставили, по информации тренировавшихся, в зонах имеется приличный перепад глубин в русло, на русле есть подлещик, на мели окунь (некрупный), плотва есть почти везде, но в разном количестве и разного размера.
1 тур - бурю с глубины на мель (с расчетом на подлещика, который может долго подходить, сперва кормлю глубинные). На "мели" оказалось почти 5 метров. Там сделал 2 базы на плотву, глубину флагами прикрывать не стал, зоны большие, едва ли кто понесется сразу проверять мои лунки, все в основном сели по береговой ленте. Плотва оказалась на обеих базах, но мелковата. Поэтому для порядку прошелся по глубинным лункам, но особого успеха не имел - 2 подлещика со всех (5 лунок). Грешу на то, что не подобрал игру, поклевки и задевы были.
Потеряв минут 30-40 на лещах, постарался сконцентрироваться на плане на тур - а именно, ловить 1.5 - 2 кг лифтовой плотвички, но она не спешила лифтоваться, да и замерз к тому времени изрядно. Периодически задувающий ветер при морозце за 20 - это конечно, жестковато, много времени уходило на разминку рук. Ноги после лета тоже не слушались, на коленках сидеть устал в первый же час ловли. В общем, 1 тур не вывез просто из-за того, что маленько дал себе поблажку и не работал в полную силу. Рыба в лунках в общем-то была, и еще штук 10 до достойных мест доловить "через силу" было реально, в пятиминутке постарался собраться и поймал штук 5, но до этого скорость была явно хуже, чем рыба в минуту.
2 тур - вышел откровенно хуже. Тут, конечно, и присутствовала и доля "везения", в нормального подлеща попасть своими лунками не вышло, по-моему, просто в нужном горизонте 1 лунки не хватило (прикидывая, как сидели Антон Попов и Андрей Червонец), ну и кормил не совсем как надо! Со старта проверил береговые лунки, одна выдала 3х окушков, на другой обнаружилась плотва в количестве, причем на комфортной глубине менее 4х м., но я возжелал подлещиков и, как только плотва из лифтовой стала капризной, пошел проверять серию на глубине. Естественно, на плотвиной лунке оставил флаг во избежание. Укрупнил снасть и пошел за лещами. Укрупнил зря, лещи оказались привередливы к мормышке.
Лещевые лунки давали по 1 -2 рыбки некрупного подлещика, одна, правильно закормленная, дала 3х мне, и, попозжа, еще пару тройку - Юре Ивашкову. Ерши в них тоже проскакивали. На плотвиной все было норм, рыбка поклевывала, но размер - откровенно мелкий, прям вот ваще, если в 1 туре нет, нет, да и влетали рыбки по 30-40 гр, то тут стояла дребедень гр. по 15-20... В общем, раз с лещем опять не задалось, сел ловить плотву, но и здесь не шибко преуспел. Хотя подошедший Евгений Власов и отметил, что темп у меня неплохой, я примерно понимал, что если кто-то ловит небыстро, но стабильно подлещей 50-150 гр., то мне ничего не светит. Так и вышло.

Поздравляю победителей, судьям спасибо!


Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Открытие сезона МОРМЫШКА 04.12.2022

Сообщение Комаров Андрей » 05 дек 2022, 20:02

Всем привет.
Второй год открытие сезона проводим на Молчановской земле. В прошлом году удалось хорошо отловиться на открытии, но водоём был другой.
Озеро "Большое" вроде должно быть с рыбой и надеемся там хорошо половить. Едем с тренировкой обычным составом: Костя, Саша и я. В субботу с утра дружным коллективом с помощью снегохода Богданова Александра ставим просторные зоны. Тренировка в обычном режиме.
По итогам тренировки для себя сделал выводы: с лещем я не встречался, ловилась только мелкая плотва, глубины от 5 до 7 метров. Поэтому приготовил несколько удочек с тонкой леской 0.59 и крупными мормышками 2.7-2.8. Для увеличения скорости ловли с глубины.
1 тур: растянулись почти все вдоль береговой ленты, но в конце зоны, куда я ушёл, и у берега было 5 метров. Много бурить не стал. Вдоль ленты 3 лунки (одну сразу обрезал Леха Кравцов и я так её и не проверил) , одну чуть в глубину, но там уже 7 метров и ещё две под дальнюю ленту, тоже 7 метров. Со старта начала ловиться плотва, как я и ожидал. Ловил все что клюёт, не дергался. Морозец подмораживал руки, но мне удалось справиться, ловил даже без перчаток. Глубинные лунки не дали рыбы со всем, весь улов с трех лунок. Минут за 20 до конца на одной лунке проклюнулся не крупный подлещик, поймал штук 7, но парочка была за 100 грамм. И это сразу добавило веса в улов. Так и закончил тур на этой лунке. Как оказалось с весом 1879 занял первое место в туре.
Перерыв на льду, на ветру перевязал 3 мормышки, план тот же просто ловить плотву.
2 тур: ушёл на перспективное (по моему мнению, исходя из тренировки) место. Сделал две базы по три лунки. Одна база на 6-ти метрах, вторая на 5. На первых лунках сразу начала поклевывать плотва. Но понимал, что проигрываю тем кто ловил с 5 метров и мельче. Потом неплохо заклевало на второй базе, проскакивала плотва средних размеров. И вот опять на одну из лунок подошёл подлещик. Около 10 штук не крупных подлещиков, вперемешку с плотвой, хорошо улучшили мой результат. И под конец на другой лунке встала плотва, клевала на каждом опускание. На ней и закончил тур, в пятиминутку поймав 6 штук.
Конечно пакеты некоторых спортсменов удивили размерами, оказалось в центре зоны проскакивали неплохие подлещики. С результатом 2347 занял 6 место в туре и с семью баллами, обогнав Ильина Виктора по весу улова на 60 грамм, занял 2 место.
А выйграл Андрей Михалыч с суммой баллов 4, наловив во втором туре больше 3 кг рыбы. С чем его и поздравляю. Витю с бронзой, стабильно второй год подряд.
Всех с открытием сезона!
Спасибо Евгению Николаевичу за мотыля.
Спасибо Куликову Сергею за предоставленные призовые удочки "Чемпион"
Спасибо судьям за судейство в непростых условиях.
Спасибо Косте и Саше за поездку, тренировку и все остальное!
Ну и конечно спасибо всем кто участвовал, не побоялся отдалённости водоёма и мороза.
Встретимся на водоёмах!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость