ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТОМСКА 12.02.2023

Maltsev
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:19

Re: ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТОМСКА 12.02.2023

Сообщение Maltsev » 08 фев 2023, 07:31

Мальцевы
1.Мальцев К.П
2.Мальцев А.П
3.Мальцев М.А
В личке Мальцев А.К

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТОМСКА 12.02.2023

Сообщение goolag1 » 12 фев 2023, 21:44

Как-то незаметно прошла зима, только недавно открывали сезон в Молчаново, но вот уже провели чемпионат города, предпоследний турнир в нашем местном графике...

Команд ожидалось много, помимо 10+ команд рыбаков, собралось еще и 3 команды рыбачек и команда гостей. Поэтому решили зоны поставить книжкой. Больше так делать не будем. Все-таки озеро позволяет нарезать 6 зон вдоль берегов...

По соревнованиям. Жеребьевка выдала мне зону Б на оба тура, Вите и Юре поочередно предстояло попасть в А и В. Принципиально по сравнению с прошлыми годами изменений не ждал,а учитывая расстановку зон, полагал, что в 1 туре будем ловить, во втором туре, особенно в зоне Б, ждал трудовую рыбалку. 1 тур - захожу посвободнее посреди зоны, 10 лунок со старта - у берега побольше, у дальней линии поменьше. Поехали. То, что "попал", понял сразу - концентрация рыбы маленькая, часть лунок - вообще пустые. Кучинского, Комарова и Куликова видел весь тур и отставание свое поправить смог бы вряд ли без грубого отжимания, но этим в 1 туре заниматься не хотелось, хотя мысли такие были и пожалуй, на 1-2 строчки подняться за счет своевременного броска на неприкрытые лунки можно было. Поскольку и в моих лунках кое-что ловилось, сконцентрировался на них, чтобы не выпасть ниже 4-5 места. Одна лунка выдала лифт из 20 штук, помаленьку (по 1-2 рыбки за подход) давали береговые, дальний край сперва 0, но уже ближе к финишу, минут за 20 решил их навестить, одна лунка дала 5 штук грамм по 30 , причем высоко ото дна. Ага. А соседи то сюда вообще не ходят, возможно, это шанс припоняться. Пошел вскрывать чужие. Но как бы не так, лишь на 1 Серегиной лунке (в центре зоны) снял штучек 5, их крайние оказались пустые (впрочем, все я не успел проверить все, время поджимало). На финише не рискнул дальше играть в эту лотерею и добирал остатки на своих рабочих, успел снять 5 штук с 5 лунок за 5 минут.

В итоге 5-й в зоне, совсем немного обошел соседей - Витю Коваленко и Костю Залесского, а вот Андрея Мальцева я проглядел... Ну и сильно отстал от тройки лидеров, в которой ожидал единичку у Антона Кучинского, со стороны казалось, что его темп выше всех, но Андрей его все-таки обогнал.

Витя 2, Юра пятый. Третье промежуточное. Шансы нормальные. Хорошо стартовали Эверест и Чистые пруды.

Второй тур ждал сосалово, но не такое жесткое. Заходил продуманно, предполагая, что из за дальнего края все равно будет подход пассивного окуня средних размеров, а в центре зоны тоже что нибудь подловится, на линию межзонья не надеялся вообще, это оказалось 100% верно, а вот в остальном, что-то пошло не так.
По ленте сделал две базки по 2 лунки и еще несколько в центре, всего 8. От нуля ушел в центре (на 1 проходе), потом еще 1 подловил. Потом с ленты 1.
Соседи плюс/минус также, у кого 1 рыбка, у кого 2,3. Саня Богданов аж 5. Леха Кравцов 0. В общем, каждая рыбка очень дорога, рыбачу самыми деликатными снастями. Видя, что возврат не работает пока от слова совсем, накидал еще 4 лунки по чистым местам, из них 2 на торце с зоной А, на котором Костя Мальцев подловился и не раз. Но мои лунки свежие не дали ничего. Еще пару штук выдали лунки по дальней ленте. Остаток тура провел, макая везде в старые замерзшие лунки, стремясь ходить по краям, но давал только дальний край и там было занято.
В итоге все 5 поклевок, к счастью, реализовал. Жаль, что только 5. Даже 1 рыбка стандартного мальцевского размера (18 гр), как оказалось, сильно бы изменила итоги турнира в личном и командном зачете. За последние 30 минут обошел всю зону, но увы. Кое кто успел подловиться в это время )) Ладно. Вот и тур кончился. Примерно понимаю, что опять 5_6й. И точно 5й. Вот Юра и особенно Витя не подвели и удалось улучшить командное место до серебра. В других командах были улеты, а среди "единичек" 1 тура только Андрей Комаров удержался и стал 2м, с 3 баллами во 2 туре (это он смог поймать пару хвостов в нашей зоне Б ближе к финишу), Витя Ильин с 2мя двойками обошел всех призеров по массе улова, 3м стал Максим Егоров, с чем его и поздравляю.

Эверест и ЧП заняли 1 и 3 строчки. Молодцы! Всем спасибо! На очереди область, там то поди порыбачииим!

IMG-20230212-WA0008.jpg
IMG-20230212-WA0008.jpg (138.5 КБ) 1198 просмотров

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТОМСКА 12.02.2023

Сообщение Иванкин Алексей » 13 фев 2023, 04:09

Таблица
Вложения
Таблица итоговая МОРМЫШКА ЧГ 2023-02-12.rar
(9.17 КБ) 104 скачивания
Случайных побед не бывает!

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТОМСКА 12.02.2023

Сообщение Krovman » 13 фев 2023, 09:43

Всем привет! Соревнования были "лютыми"
Мало того, что четыре спортсмена были по фамилии Мальцевы, дак ещё и соревнования на озере Мальцево, ну а минимальный разбег по весам между спортсменами и подавно))) Шутки!
Так вот: произошли соревнования командные-городские, было очень интересно, сложно (лично мне), и положительно-утомительно одновременно.
Первый тур: Зона Б, серединная, Зашёл перед сигналом "вход в зону" сперва от мостка с открытой купелью, думаю кислород и всё такое.. Потом смотрю торец дальний пустой, ну и обсуждения с командой конечно сыграли роль.. Побежал туда, встал, зашёл, удачно сразу! Ловлю с ходу, почти лифт, потом лифт, посматриваю за созониками, ближайший Андрей из топовых, за ним Куликов Сергей, кажется, что Андрей ловит реже, Сергей точно реже.. Где-то Александр Гульбин, но я его не вижу толком, остальных не вижу вообще. Виталий Юрманов-боковым глазом смотрю-ловит, но реже точно, всё думаю, зону возьму, если в другом конце кого ловящего нет..! На пяти минутах ловлю десять штук!!!, финиш! Второй в зоне. Очень интересно, как Андрей и Сергей имеют такую технику? Ну либо смотрю я плохо))) Перевязываемся, обедаем, сокомандники вроде неплохо, по крайней мере мы там, где и должны быть, учитывая весовую категорию других команд, ну едем дальше.
Тур второй..Зона В, Это интересно получилось! Понятно было, что будут веса лучшими от килограмма и чуть выше. Решил заходить с топовыми в толпе (не поймаю, хоть подучусь)
Заход был "страшный": только из сильных: в углу рыбном Сергей Куликов, слева Николай Коноплев и Александр Неустроев, справа угол занял Дмитрий Рзянин, глубинную ленту Ильин Виктор и Виктор Коваленко, дальше Светлана Ильина, Мальцев Андрей... Короче жесть! Я глупо забурился, тут-же поплатился за это-Сергей Куликов как-то технично забурился рядом и я кажется проиграл что-то, немного, но всё же. У Дмитрия оттянуть не получилось. Потом добуриваясь нашёл более-менее рыбную лунку в середине зоны, но флаг не оставил (глупость) и потерял грамм думаю двести..Конец, двадцать минут, десять, пять, финиш! Эх кабы да бы...! В итоге шестьсот тринадцать грамм против "за кило и т. д".
Антон четвертый в своей зоне, я седьмой, Толя одиннадцатый, что-ж пятое место командой- ни хорошо неплохо..
Отличные соревнования, хорошая погода, жаль, что зима кончается!
Поздравляю всех победителей! Судьям спасибо за строгое суждение (динамика положительная неумолимо растёт) Всем организаторам спасибо, Сокомандникам спасибо за то, что доверили место в команде!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТОМСКА 12.02.2023

Сообщение Комаров Андрей » 13 фев 2023, 10:00

Скрин таблицы.
Вложения
Screenshot_20230213_095656.jpg
Screenshot_20230213_095656.jpg (505.16 КБ) 1282 просмотра

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТОМСКА 12.02.2023

Сообщение Комаров Андрей » 14 фев 2023, 11:36

Всем привет.
Прошёл очередной чемпионат города Томска, традиционно на озере Мальцево. У нас в области это первые командные соревнования. К командным мы обычно стараемся тщательно подготовиться, тем более многие уже знают, что именно на этом водоёме мы (команда Эверест) начинали свой путь в рыболовном спорте. И первая победа в командном зачёте у нас была на этом озере. В течении четырёх лет удавалось попадать в призовую тройку.
В 2019 году мы впервые выиграли данный чемпионат, чему были очень рады. Затем два года подряд завоевывали бронзу, что тоже не так в плохо. В прошлом 2022 году снова удалось взять золото! Очень хотелось и и на этом чемпионате подтвердить результат!
Ну ладно теперь ближе к делу.
На тренировку поехали вдвоем с Саней, так как Костя заболел. Но надежда, что он сможет участвовать в соревновании оставалась до последнего момента. (Забегая вперёд могу сказать, что в итоге не смог он поучаствовать). В этот раз ожидалось значительное количество команд (около 15), поэтому зоны решено поставить "книжкой" вдоль левого берега от купели. Утром в субботу довольно таки быстро поставили зоны, наверно морозец подгонял, было - 32 градуса. Но зато порадовало отсутствие наледи. Не помню такого, что бы на Мальцево не было наледи.
Разошлись тренироваться. Я пошёл проверить береговой край зон, Саша дальний торец, а потом вместе проверили глубинную часть.
Понимание, что береговое зоны работают стандартно, рыба клюёт активно, все как всегда. А вот с глубинной частью не все так просто. Если в зонах по краям можно ещё как то зацепить рыбу по береговым торцам, то в зоне по середине было очень маленькое количество рыбы.
В день соревнований пораньше прибыли на место. Так как Костя все таки не смог принять участие, нам был нужен третий участник. Решили позвать молодого, перспективного Мальцева Максима. Хорошо, что в команде "Мальцевы" подрастает свежее поколение, и старшие отпустили Макса к нам в команду, взяв себе Артёма Мальцева. В общем на озере "Мальцево" рыбу ловили четверо Мальцевых..
Утро, все как всегда, сборы, подготовка, жеребьёвка. Кстати сказать набралось большое количество народа. 16 команд, из них три команды девушек и команда из Новосибирска. "Отжеребил" я себе оба тура зону "Б", что означало что во второй тур я попал именно в безрыбную зону. Ну да ладно, что нибудь придумаю поди… После жеребьёвки объясняем Максу все, что наработали на тренировке, да и за все время соревнований. Знаем, что он не подведёт..
Первый тур. Зашёл подальше от ближнего торца, чтобы встать посвободнее, но в угол не полез, дабы было место для добуривания. Рядом Серёга Куликов, чуть дальше ещё участник (кто-то из новых), в углу Виталий Юрманов и в торце Антон Кучинский. Саня Гульбин, Черепанов Виктор и другие встали ближе к месту захода и во время тура я их не видел. Со старта бурю базу, три лунки в берег и штук 8 раскидываю чуть дальше середины зоны, к глубинной не бурюсь, по моим прикидкам не перспективно. С первой же лунки начались поклевки, сначало по маленьку, далее получше. Береговая база давала серии по 3-5 штук и затихало. Лучше всего сработали лунки метров 10 от берега. На двух таких включались лифты. По моим ощущениям сидящих в торце спортсменов я облавливал. И как выше писал Антон Кучинский ему казалось, что у него скорость выше, но по моему было наоборот. Вообще при скоростной ловле стараюсь особо не следить за другими. Сосредотачиваюсь на своей ловле и стараюсь делать все чётко. На Мальцево рыба плюс минус одинаковая, поэтому просто ловлю пока клюёт. Конец тура. Взвешивание показало, что удалось всех обловить и принести в копилку "единичку". Саня тоже взял единичку и Макс не подвёл, третий в своей зоне. Командой с пятью баллами пока первые, следом "Чистые пруды" и "13 Кардон". Но как говорит наш тренер "Тура два!!!".
Второй тур. Захожу с глубиной ленты. Тренировка показала наличие там хоть какой то активности рыбы, штучно но клевала. В углу встала Надежда Скачкова, дальше я, оставив свободное место, но потом туда забурил базу Богданов Александр. За меня прошёл Саша Гульбин и Костя Мальцев. Напротив с береговой зашли Черепанов, Кравцов и многие другие растянулись по ленте. Вдоль ленты пробурил 5 лунок, место позволяло, в надежде со старта поймать этих самых штучных рыбок. В глубь зоны ещё штук 6, но не дальше середины зоны. Проверка на первый проход в подсумки 0. Один обидный сход и все. И началось… сначала вопросы;- ушёл от нуля? …
потом: а у тебя сколько? - три… у ты лидер!!!
Прошёл почти час и тут я наконец ушёл от нуля, с лунки сразу 2 шт. Надеюсь на долгий подход, никуда не дергаюсь. Тем более Саня Богданов рядом со мной уже поймал штук 5-6. В общем весь тур ползаем все по зоне, я проверю свои, сходил по чужим, безуспешно. Двадцать минут до конца, у меня 4 штуки. В нашем углу начинается какоя то активность, Надежда поймала несколько, Виктор Анатольевич с моей ловит 3 подряд.. Начинаю активно проверять свои, вдоль ленты. Ловлю одного и тут сигнал "5 минут", быстро на другую, ловлю ещё одного.. И все финиш. У меня 6 штук.. У Надежды тоже 6, у Богданова и Мальцева по 10, явные лидеры. У Гульбина и Черепанова по 5, у остальных меньше. Да для этого озера такие результаты неожиданность. .
Далее взвешивание и ожидание результатов. Макс нормально пятый в зоне, Саня значительно просел и лишь девятый (но так бывает). Я же третий в зоне, мои шесть окуней тяжелей шести рыб Надежды на 4 грамма. У меня 4 балла, есть вероятность попасть в призы в личке. Но как командой? Подсчет и у нас с Кордоном по 22 балла, но по весу мы становимся первыми.. Ура, отпустило..
"13 кордон" вторые и "Чистые пруды" с 29 баллами третьи. С чем всех поздравляю.
В личке тоже трое с четырьмя баллами. По весу улова Виктор Ильин первый, я второй, и Егоров Максим третий, молодец постарался. Всех поздравляю!
Второй год подряд, хоть и немного подкоррективанным (но перед болезнью мы все ровны) составом удалось выиграть чемпионат города.
Второй год становлюсь вторым в личном зачёте.
Порадовало количество команд, девушки вообще молодцы, на равных борясь с мужиками не дают расслабиться. Молодые, начинающие участники также показывают хорошие результаты. Макс Мальцев очень хорошо отловился, Егоров Максим также "дал жару" и занял третье место в личке, проиграв мне несколько грамм. Антон Кучинский вообще не на секунду не даёт расслабиться. Вообщем все молодцы, всех поздравляю.
Спасибо ребятам из Новосибирска, что приехали.
Спасибо судьям за работу.
Евгению Николаевичу за мотыля.
Команде за все.
Всем участникам спасибо за борьбу.
Остается впереди ЧТО, увидимся там!


Виктор Ильин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:14

Re: ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТОМСКА 12.02.2023

Сообщение Виктор Ильин » 15 фев 2023, 20:39

Всем привет. И я попробую отчитаться. Первые командные соревнования в этом сезоне. На тренеровку съездить как всегда не получилось из-за того как очень далеко ехать. Но позванив некоторым хорошим людям получил кое какую информацию да и выступления прошлых лет в голове былы. Прибыв утром на место начали готовиться. Наш капитан нас отжеребил мне на первый тур досталась дальняя зона. Решил стартовать с береговой линии и как можно свободней. Со старта сделал базу из трёх лунокв берегу и базу под дальней лентой и так ещё раскол. Со старта с рыбой сильно не заладилось а вот позже рыба заклевала неплохо. Но допустил небольшую ошибку и потерял как минимум граммов 500-600 рыбы но да ладно вследуший раз буду осмотрительней пришлось долавливать с оставшихся лунках и много перемещаться. Ну короче думал что в первом туре провалился а на взвешивание оказалось что я второй в свой зоне набегал. Тур второй уже достаётся ближния зона решаю старта вать с глубиной ленты по возможности посвободнее разбурил две базы на приличным растоянием по ним и бегал весь тур и собирал штучных рыб. На финише опять оказалось что опять второй в зоне. Чего и хватило выиграть чему и рад да и командой хорошо выступили с чем и поздравляю нашу команду. Так-же поздравляю всех призёров. Спасибо всем за борьбу. Особое спасибо судейскому корпусу всем добра и до новых встреч на водоёмах.


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя