ЧТО мормышка со льда Молчаново 12.03.2023

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: ЧТО мормышка со льда Молчаново 12.03.2023

Сообщение Krovman » 14 мар 2023, 13:24

Привет всем! Отчитаюсь по областным соревнованиям. Мне доверили место в команде "Тайга" . Спасибо Евгению Николаевичу и Антону Попову. Поехал с полу тренировкой в субботу.
Первый тур. Зашёл с угла по результатам тренировки, сделал одну базу из двух лунок в углу, одну от береговой метров пятнадцать, на всякий случай кинул одну лунку дальше под береговой, оставил там второй флаг. Первый час проходов ничего не дал, на второй час пробурил лунку к дальнему торцу, отрезав лунку Александру Неустроеву, но она после отстойки ничего не дала, впрочем как и остальные. Через два часа промеряя горизонты, на двух метрах поймал двадцать три грамма окуня! Ура!!! Проходя по зоне, понятно было, что многие с нулями. За час пробурил кривую дорогу через всю зону поперёк, но после пролова трёх лунок не стал проверять остальные две, а метнулся к берегу, на чужой остановился и в пол воды поймал ещё 23 грамма окуня. Ура!!! На этом рыбы больше не видел. Зону взяла Ольга Подбельская с большим перевесом относительно остальных, второй Александр Богданов, я шестой в зоне.., но спасибо и на этом, мог легко и с нулём остаться. Мои сокомандники сыграли кто как, Евгений Николаевич третий, Антон седьмой, но в целом шансы были у команды. После взвешивания у нас 16 очков против 25,5 Чистопрудненских, 12 Севера и лидеров первого тура -13 Кордон с 9 очками. Правда на пятки наступала женская команда с 9 очками!, но всё равно шансы у нас были!
Тур второй! Моя зона А, заходим всей зоной с глубинного угла, только Надежда Скачкова ушла к дальнему торцу и Виктор Коваленко. Подальше отошёл и Юрий Ивашков, который и стал лидером зоны и чемпионом области в третий раз подряд! Буримся все плотно, просматриваю зону.., через пятнадцать минут замахала Надежда, Виктор Анатольевич тоже аккуратно достаёт рыбу, тут вся угловая зона перемещается в противоположный край. Ловят все! Вадим, Макс Егоров, Виктор Коваленко, Виктор Анатольевич, Юру Ивашкова я как то пропустил, Вадим тоже его не видел, чем мы все и поплатились))) Я мечусь от лунки к лунке особо не ловя, чуть позже нахожу более-менее стабильную лунку с плотвоокунем, на ней оставляю флаг и разбуриваю относительно чистый участок. На ней и продолжаю ловить весь тур, отскакивая к плотвоокуневой, только под конец пробежался по своим и чужим, даже подловился неплохими окунями. Замечу, что вся зона крутилась на маленьком участке, вообщем было тесно и весело! Финиш! Пятиминутка обрадовала шестью плотвичками, но выше четвёртого места в зоне не удалось оторваться. В итоге Юра лидер, Виктор второй, Вадим третий, ладно... Как там сокомандники? Сокомандники по-разному.. У нас 16 очков! Итого 35 за два тура очков, против 28,5 Чистопрудненских, 21 Северных, 20 Кардонских и чуть чуть по весу обловили женскую команду, у них так же 35 балов. Думаю, что скоро, эта женская команда пододвинет несколько мужских.)..В итоге четвёртое место с деревянными медалями наше! Спасибо! Всем за всё!
Это последние в этом сезоне официальные соревнования местного значения, а значит можно резюмировать опыт и впечатления полученные за сезон.
Второй сезон я участвую в местных и некоторых выездных соревнованиях. Если прошлый сезон прошёл как ознакомительный в плане рыболовного спорта, то этот уже осознанный, с небольшими положительными результатами. Получилось съездить на четыре выездных соревнования, одни из них в Тюмень. Предстоит ещё съездить на Котокель в Бурятию. Поучаствовал в составе нескольких команд: разобрался более-менее со снастями.. Пришло понимание спортивного процесса, стало понятно в какую сторону двигаться для достижения результатов, а вопрос смогу ли, останется вопросом пока.
Ну и познакомился с разными интересными людьми из числа спортсменов!
Впереди Котокель, предсказать невозможно конечно результаты, но понятно, что сильных команд и спортсменов там будет очень много!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя