Всероссийские спортивные соревнования "Кубок Западной Сибири" 2023г.

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Всероссийские спортивные соревнования "Кубок Западной Сибири" 2023г.

Сообщение Krovman » 07 мар 2023, 12:38

Всем привет! Соревнования Кубка западной Сибири прошли с 28 февраля по 7 марта. Волей судеб, я оказался четвёртым участником знаменитой команды Чистые пруды. Сели мы в поезд, доехали до Тюмени, там взяли машину в аренду, заселились в ближайшую гостиницу возле озера Янтык.
Для меня это первые выездные соревнования подобного уровня, поэтому моральное напряжение спало после взвешивания второго тура. Хотя думаю, что волнительно было для всех участников. Забегая вперёд скажу, что место мы заняли третье, хотя второе для нас было очень близко, ну а первое маловероятно, хотя шанс всегда есть! Шанс также был оказаться и на четвертом месте, но всё обошлось и мы остались в призах!
Первый день свободной и второй офицальной тренировки дал понимание игры в первом туре. От меня требовалось делать, то, что говорят мои сокомандники, поэтому мне оставалось справиться с самим собой и технический отработать в туре максимально без ошибок.
Захожу с берега, моя зона Б, рядом два сильных спортсмена, Ляхов Олег занял угол, второй Вячеслав Ермаков по ленте в шести метрах, я между ними. Долгое ожидание сигнала и старт! Бурю поперёк зоны две базы по две лунки, наледь, бурить тяжело, продавливаю с трудом четвёртую лунку. Начинаю с первой береговой базы, сразу начинает клевать окунь, вес критичный, вторая береговая не изменяет размер окуня, перехожу на вторую базу, более глубокую. Проводка на опускание даёт плотву среднего веса, уже это хорошо! Дальше клюёт вперемешку окунь с плотвой не критично мелки вес, но и без явных бонусов. Всё идёт в принципе хорошо, план сработал, проглядываються в своей зоне Сергей Куликов, явно ловит, Где-то в зоне А слышно Алексея Сергеевича, по голосу вроде тоже ловит, Вадима Владимировича не вижу, он через зону, в зоне Г. Так проходит два часа, вижу, что темп снижается, поклёвки становяться пассивнее, думаю, что надо бы забуриться для отскока, но вместо этого бегу проверять береговую базу, там "стекло", всё таки добуриваюсь, кормлю,ворачиваюсь на глубинную отстоявшуюся, ловлю в низком темпе до угасания, перехожу на добуренную.. Нет! Рыба не пришла, ворачиваюсь на рыбную, ловлю с низким темпом до
конца тура, сигнал пять минут, ещё три плотвы средних размеров и я заканчиваю тур! Ух! Кажись не провалился! Зону по возможности контролировал, вроде всё хорошо, так и есть, место первого тура в моей зоне второе, у Вадима пятое, Сергей третьи, Алексей второй.
Нормально, всё получилось на этом этапе! Едем в гостиницу, вяжемся, обсуждаем, Сэнсеи разрабатывают план на второй тур, хотя на тренировках мы не очень разобрались с зонами второго тура. Моя задача та же, придерживаться плана и если что, то действовать по обстоятельствам и следить за топами сопернических команд.
Тур второй! Моя зона опять Б, кажется, что сильных соперников больше, чем в первом туре, ладно посмотрим, есть план, надо техни ческий отработать стабильно. Захожу сначала с торца дальнего, смотрю, что могу не успеть до намеченых точек старта, обхожу пол зоны по ленте, становлюсь с глубинной ленты, спортсмены спрашивают мол "куда пошёл" Я говорю, нормально всё, тактика такая. Да и к топовым ближе. Вход в зону, старт! Наледь нестандартная, бурить тяжело, прям с большим трудом продавливаю четвёртую лунку, думаю, надо что то решать с буром..(например заказать титановый на девяносто и зубастые ножи или восьмидесятый..) Никита Назаров, топовый спортсмен бегает, бурит по зоне, видно, что согласно выработаному на тренировках плану, технично прижимает лидера первого тура Олега Ляхова в углу. Я пролавливаю первую лунку. Рыбы нет, хотя угловой начинает ловить, да и топовый машет очень быстро. Смещаюсь на вторую лунки первой глубинной базы, есть! Плотва конечно, размер мелкий, пролавливаю горизонт, нахожу наиболее активную и размерную, начинаю лифтовать, техника подводит, путаю три удочки, хорошо, что накануне предполагая это, сделал шесть дублей. Вообщем ловлю, решил не рисковать и не искать более крупную плотву, тем более кажется, что всё такую и ловят. Так проходит два часа и момент затухания клева все-таки наступил! Сижу, сомневаюсь, добуриваться или нет, место есть, куда, но и потерять то, что есть не хочу, всё таки переодический ловлю, хотя темп топовых не ослабляется. (Сейчас, задним числом понимаю, что надо было добуриться, это дало бы как минимум 60 грам веса, и можно было бы потягаться с угловым спортсменом по весу) сбегал на середину зоны к своей базе, поймал случайную плотву, назад к рыбной, плохо!, умельчаю снасть, нет!, даже ещё хуже, как говорят сэнсэи "тилибомтринкпрынк") лунка затухла совсем.. Пять минут до финиша, оборачиваюсь, вижу, что топовый не сбавляет темп, угловой тоже полавливает, я за пять минут выковыриваю одну микро плотву.. Финиш! Понимаю, что улетел, но это плотва.., с ней то мы и не разобрались до конца. Ладно. В итоге четвёртый в зоне.
Нас пододвинули неожиданно Омские спортсмены и Курган выступил намного лучше, чем в первом туре, Лидеры, так и остались в топе.
Взвешивание, награждение, поздравления.
Возвращаемся в гостиницу, обсуждаем. Понимаю, что из этого выезда у меня получилось подчерпнуть очень многое: спортсмены на высоком уровне, тех, кто ловить не умеет нет., Поэтому в целом соревноваться пришлось либо с сильными, либо с очень сильными). Плюс эти соревнования ценны особенно тем, что в процессе всего времени происходят устные обсуждения, я то и пытался всё время вникать и анализировать информацию. К нам в номер пару раз заходил Иван Евдокимов, его спортивное видение очень интересно, и мы все душевно пообщались.
Стало понятно на практике, что такое командная игра, работа на команду. В целом, когда в течении недели ты погружён в процесс спортивный, то идёт "год за два". На домашних соревнованиях хочется, применить опыт выездных. Какой-то задел интереса наперёд происходит что ли. Поэтому для себя решаю: как бы сложно не казалось, на выездные соревнования надо ездить! Спасибо огромное сокомадникам: Сергею Куликову, Вадиму Владимировичу, Алексею Сергеевичу, за то, что доверили место в команде, за опыт спортивного мышления на тренировках и в турах, за снасти, за Кубок, за житие-бытие. Надеюсь сыграть с вами ещё не раз! Судейский корпус был на высоте, открытие-закрытие качественное! Спасибо всем! До встречи на соревнованиях!

Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость