Открытие сезона мормышки 2023_2024

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Открытие сезона мормышки 2023_2024

Сообщение goolag1 » 10 ноя 2023, 11:35

Всем привет! Открытие состоится 26.11.2023 в с. Молчаново, оз. Большое. Впервые - в командном формате! Регистрация с 8-00, старт в 10-00. Взносы 1500 команда, 500 личники.
Приглашаются все жители Томской области и члены Томской федерации

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Открытие сезона мормышки 2023_2024

Сообщение Иванкин Алексей » 10 ноя 2023, 11:47

Регламент
Вложения
Регламент открытие 261123.rar
(15.8 КБ) 59 скачиваний
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Открытие сезона мормышки 2023_2024

Сообщение Комаров Андрей » 15 ноя 2023, 08:45

"Эверест"
1. Комаров
2. Комаров
3. Неустроев

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Открытие сезона мормышки 2023_2024

Сообщение Shuttle » 15 ноя 2023, 13:40

"Энергия"
Конаплев, Юрманов, Черепанов.
:good:

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Открытие сезона мормышки 2023_2024

Сообщение medangel » 16 ноя 2023, 11:01

ЧП
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Открытие сезона мормышки 2023_2024

Сообщение goolag1 » 17 ноя 2023, 12:26

13 Кордон
Таймень
Север

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Открытие сезона мормышки 2023_2024

Сообщение Иванкин Алексей » 18 ноя 2023, 14:18

Регламент женского открытия сезона
Вложения
Регламент открытие женщины 261123.rar
(12.76 КБ) 27 скачиваний
Случайных побед не бывает!

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Открытие сезона мормышки 2023_2024

Сообщение Shuttle » 21 ноя 2023, 19:18

"Береговая легенда"
Щедров А. Д.2006г. б/р
Вайвод И. С. 2005. б/р
Вайвод С.В. 1974. б/р
:good:

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Открытие сезона мормышки 2023_2024

Сообщение goolag1 » 27 ноя 2023, 12:44

Всем привет!

Долго говорили о том, что не хватает командных соревнований по мормышке, и вот. Решили - провели открытие в командном формате + отдельное соревнование/зачет для спортсменок. В очередной раз убедился, что Большое - хороший спортивный водоем, особенно по началу зимы, пока вода богата кислородом и рыба активна.

Удалось попасть на тренировку, проработали практически весь периметр с Витей, Юра решил понабивать руку и просто половить рыбку. Витя работал с глубинами (зоны поставили, притянув к противоположным берегам - спасибо разбивавшим, зоны получились очень хорошие!).
О грустном. Команд собрали удручающе мало. Еще 1 команду постоянных участников потеряли. Хорошо, что появляются новые постоянные участники, но пока отток "в блесну" его опережает...

Вечером обсудили тактику на туры. Похожую тактику выбрали не одни мы.

По итогам жеребьевки мне на оба тура выпала зона Б, Вите А, Юре - В.

Расходимся. Глубинный угол с зоной В оккупирует Саша Богданов, середину торца кто то из новеньких (вроде снялись после 1 тура), в берег пошел я и Костя Комаров. Я в сам угол, Костя метрах в 10. Дальше Витя Черепанов и Сергей Куликов. Ближе к зоне В уходят еще трое. Костя Мальцев сел в глубинном углу с зоной А.

Со старта обращаю внимание, что Эверест, Энергия, ЧП и Мальцевы выбрали такую же тактику, как и мы придумали с Витей. База на береговой бровке, несколько поисковых лунок в центре зоны и база на леща на дальней ленте. Базы Прикрыты флагами. Саня Богданов сделал ставку на лещей на русле.

Понеслась. Лещам нужно время, чтобы собраться, поэтому со старта ловлю мелочь на береговой базе. На одной из лунок единично тоже влетают подлецы, на второй микроокуни, в большом количестве появившиеся в этом сезоне, ну как в большом, по 3_5 с лунки.. В 3й плотвичка 15 гр. Норм окуня нет. Немного половив мелочь, иду на леща. И тут мне повезло. Именно к моей лунке приплыл упитанный бонус и даже не один. Первого я достал, второй забагрился и шел сначала легко, потом начал буянить и оборвал. Третий сошел вполводы. Остальные лещишки были стандарно маленькие, но поклевывали периодически. Так и прокурсировал между базами. Под финиш проверил поисковые лунки, с них снял пару промокашек. На 5 минутах на лещей, успел выкачать 2х. В тройке точно, Костя М. и Сергей К. ловили чуть получше, но бонус меня вытащил на 1 место. Саня Богданов попер в конце, но нагнать нас не успел. Костя К, с которым мы рядом заходили, немного не попал на рыбу.

Командой набрали 9 баллов 1+3+5. Промежуточное 4 место делим с Эверестом. 2 тур покажет.

Во втором туре тактику думаю сместить на ловлю плотвы, мне показалось на треньке, что под этим берегом она покрупнее. Вот только лещей тоже не стоит сбрасывать со счетов. И 3м балбесам показался перспективным самый глубокий угол зоны, граничащий с зоной А. Конечно, тут лещи жирнее, надо их только подождать. Набурили наотрубали друг другу лунок и оставили флаги. Да, состав участников обновился, но незначительно. Куликов, Черепанов Богданов и я опять остались в Б. К нам до кучи занесло Андрея Комарова, Валеру Лукина и Максима Мальцева + Сергей Попов.
С 1м флагом исследую стартовые лунки. В 1 тухло, во второй есть плотвичка, но не очень активная, в третьей единичные рыбы. Проверка лещевых базок дала 4 хвоста, и вот тут бы снять оттуда второй флаг и добурить лунок около Валеры, который со старта лифтовал плотву, там ее явно больше. Но если на лещевую базу придут лещи и их выловит Серега или Андрей? А? Решаю, что фиг вам, а не мои лещи. Флаг, держащий 3 лунки, 2 моих и еще 1 чужую, оставляю там почти до финиша, Андрей с Серегой делают также, и 1 лунку даже проверить не получилось ни разу. С 1м снимаю рыбу со своей дороги. Не сказать, что плохо снимаю, был период хорошей активности, но рыба кончается и под финиш совсем плохо пошло, на 5 минутке поймал всего 3 рыбешки.

В итоге мы втроем ожидаемо утопили друг друга, чем и воспользовался Максим Мальцев, попавший хорошо на лещика, да и Валерий Лукин не отстал на плотве, хорошо надубасив. Саня Богданов методично собирал лещиков, ему не мешали и в общем, чисто лещевый вариант у него сработал. Во втором туре не получилось нормально зацепиться со старта за лещей, поэтому наверное стоило отдать угол, найти плотву и ловить именно ее. 2 - 2,5 кила ее было вполне реально наловить. Но что выросло, то выросло.
Витя во втором туре подтянулся и 3+1 взял серебро в личке. А вот у Юрки дела не заладились. Поэтому мы с ним команду подвели и только 4 место, 1 балл до 3 го. не хватило.
Поздравляю победителей (Червонец/Богданов/Кучинский), сильная команда получилась, Михалыча с победой в личке! В женском зачете отличилась Наталья Сычева, поздравляю!

Спасибо всем!
p.s. Отдельным испытанием стала дорога домой. Давно по такой пурге не ездил, но благо, дорога была чищеная и замести ее не успело, за 3 с хвостиком часа домой добрались.

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Открытие сезона мормышки 2023_2024

Сообщение Krovman » 27 ноя 2023, 16:27

Всем привет, начну понедельник с отчёта с соревнований, которые проходили, в Молчаново на озере Большом. В Командном формате, параллельно с отдельным женским зачетом.
Решил ехать с полноценной тренировкой. Поехал с Чистыми прудами в одном экипаже.
Я в команде с Андреем Михайловичем и Александром Николаевичем. На тренировке выяснили точки входа, по толщине лески и мормышкам определился. Ставка была сделана на белую рыбу.
Тур первый: моя зона В в обоих турах. Захожу с угла глубинного, занимаю угол на пяти метрах, большая часть спортсменов занимает береговую ленту, оставляя один небольшой участок не тронутым. Старт! Бурю три лунки, одну замаскировал, оставил без флага, но снег нетронутый, ее видно, поэтому позже она будет отрезана Юрием Николаевичем. Угловая ничего не дает, берег замахал, тот нетронутый участок еще пустой, беру флаг, бегу в берег, кормлю мормышем и сыпухой. Возвращаюсь в угол.. Одна плотва грамм двадцать и все. Возвращаюсь на береговую, подлещик, второй, третий, мелкоокунь, плотва, короче явно берег работает, осталось разобраться с размером рыбы и помониторить соперников.
Позади Валерий Лукин, впереди Виталий Юрманов, перед Виталей Андрей Комаров, где-то недалеко слышно Алексея Сергеевича, остальных пока не фиксирую, хотя Максим Мальцев машет, плотва, подлещик? Так!, Валера ловит плотву, это я увидел, Андрей вроде тоже, У меня периодический начинает так же клевать плотва, тогда я срываюсь и проверяю глубинную, но она за весь тур дает одного подлещика, зато самого крупного, решаю сконцентрироваться на береге. За полчаса бурю немного в глубину под второй флаг, снятый с угловой. Там то я и снял решающее количество подлещиков. В Итоге я второй в зоне, после Алексея Сергеевича, он правильно зашел и в начале тура подловился подлещикам. Третий Андрей.
Андрей Михайлович первый в зоне, Александр Николаевич пятый. У ЧП Сергей Куликов второй в зоне, из команды 13 Кордон Александр Гульбин занял первое место в зоне, у Эвереста опасные Андрей и Александр с тройкой и двойкой соответственно, таким образом преимущественная борьба второго тура, будет между командами: Чистые пруды, Эверест, 13 Кордон и Охотнички, то есть нами.
Тур второй. Занимаю угол глубинный, рядом Вадим. Я протупливаю и теряю первую линию с глубинного подхода Вадим бурит лунку в первой линии.. В итоге с нее снимает основной улов. Вторая лунка под флагом по торцевой ленте. Начинаю пролов, снимаю несколько плотвиц, подмечаю Константина Мальцева, который ловит подлещика, бегу за него, пробуририваю там, но после простоя ловится та же мелкоплотва, перехожу периодически в угол, плотва.. Редко мелкоподлещик. Где то не в зоне нормальной видимости машет Костя Комаров, Юрий Николаевич кажется не зацепился за рыбу. Получается я проигрываю основным конкурентам из трех двум.. Да уж, но попытки укрупнится подлещиком не приносят успеха, остается только брать, что дают. Бегаю, ловлю под затухающую динамику. В итоге я четвертый.. Улет. Но командой вытянули и с 16 баллами мы Первые!!! Ура-УраУра!!! Эверест вторые, Чистые пруды третие, 13Кардон четвертые. Наш Андрей Михайлович Первый в личке, Второй Виктор Ильин, Третий Вадим Дельва.
Ну что ж я доволен результатом, что не утянул команду, что командное первое, первый раз первое командное место в мормышке, считаю важное для себя спортивное достижение.
Обычно я делаю анализ соревнований по горячему. Из промахов: это вход первого тура, не оставь мне ровно место для одной лунки в берегу и все, я бы улетел, не думаю, что нашел бы где то рыбное пятно. По прикорму, надо научиться промывать мотыля, если он не самый новый. К сухому корму надо относится серьезней, особенно там где ставка на белую рыбу. За мормышем в начале сезона надо вести охоту!
По второму туру: Первое: Перестать тупить, когда рядом Именитые спортсмены могут отрезать или как то поспособствовать отрицательному подходу рыбы к моей лунке, в данном случае Вадим Владимирович использовал случай и я поплатился. Второе: сухая прикормка для белой рыбы это важно!!!. По снастям: поменять все коннекторы на ярославские! Срочно!
Поздравляю сокомандников с победой!, Всех призеров, Андрея Михайловича с первым местом в личке! Женщин победителей! Спасибо судьям! Спасибо всем принимавшим участие в организации и реализации мироприятия!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость