Золотая мормышка 2023 Красноарский край, Парная

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Золотая мормышка 2023 Красноарский край, Парная

Сообщение goolag1 » 18 дек 2023, 14:00

Спасибо красноярской ФРС за очередной праздник на льду, все прошло замечательно, удалось на три дня вырваться из рутины и перезагрузиться. Настрой на эту поездку у нашей команды был победный, красивый кубок давно просится на полку. Но опять что то пошло не так, на сей раз у меня (( Вите свой личный третий удалось добыть.

Отчет. По 1 туру сказать почти нечего. Тем не менее, что то накропал, хотя было желание не писать, тут и повод крайне сомнительный, и как погляжу, мои монументальные отчеты уже стали поводом для шуток. Пришлось во 2 туре доказывать, что не только отчеты писать могу )

Тренировка в пятницу показала, что рыба собирается практически моментально (там, где она есть поблизости). И долго не ждет. Из чего решили со своей командой со старта шибко много не бурить, быстро проверять, за пустые не держаться, перебуриваться, искать рыбу, которой, особенно в зоне "Б" 1 тура много не ждали, по всему выходило, что 2_3 кг должно хватить для успешного выступления. Естественно, держа в голове, что в туре все может быть по другому.

Для захода выбрал интересный перепад глубин, читавшийся на карте между 4 и 5 колом. Сюда же пришли все сильнейшие спортсмены. Стартовал - слева встали Забегаев Ощепков, Зуев, справа Витя Коваленко. С командой вход в зону с берега к нам прибежали Вадим Дельва и пацан (Тимофей Голубев) из команды юниоров, в итоге зашли слишком плотно, а на Парной это очень плохо, благо, мы с Витей в стороне и пока все в нашу пользу. Но рыбы на стартовых 5 лунках не оказалось, из всех соседей от нуля ушел точно А.Ощепков и Надежда Скачкова. Добуриваю еще 4. Места свободного много. Но и они ничего не дают. Движ пошел на почти пустой кусок зоны в сторону зоны В. Там удачно воткнулся Сергей Забегаев, Сергей Богза, еще пара человек, включая Вадима. Мои добуренные по дальней и второй линии лунки опять попали в молоко. А мы еще посмеялись на старте, что никто сюда не ушел. Не теряю решимости отыграться и ищу дальше, разбуривая чистые места, а также попаливая ловящих, держа один флаг недалеко от них, вдруг кто совершит ошибку и снимется с хорошей рабочей лунки. Но все мимо, опытные ребята. Снялся только юниор и то с пустой лунки, открыв одну из моих поджатых, где тоже оказался ноль. Около 30 своих лунок по всей зоне и всем горизонтам ничего не дали. Вскрытие отстоявшихся - тоже. Все 3 рыбки пойманы со своих на 1 проверке на торце с зоной В, но возврат на них ничего не дал, как и выборочная проверка отстоявшихся. Единственное, так и не вернулся на стартовые, где Вите Коваленко удалось уйти от позора на самом финише, возможно, в одной из моих лунок тоже рыбка могла подойти. Наверное, это единственная претензия к себе по туру, очень интересно, был ли там припасен мой Шанс или нет, но этого узнать теперь не дано. Что это было и почему так вышло? Без понятия...

Итог последнее место среди 45 участников. Команду, выступившую очень прилично, заякорил на 4 место с 10 баллами гэпа... , в первой тройке якорей не оказалось.

Тура конечно 2 и всякое бывает, нос не вешаю.

На 2 тур попадаю опять в Б. На треньке мы тут были, чуть в стороне/глубине даже зарубались, там клевало. У меня в пятницу получалось ловить и даже, как мне показалось, удержать плотву и разобраться как ее лучше ловить. Решил, что если окунь не подойдет, или будет редок/мелок, попробую ее половить.
Захожу, как планировал. Теперь справа Ощепков, слева Забегаев, чуть дальше Алексей Кравцов. Встали хорошо, друг другу не мешаем. Между Лехой и Сергеем вообще приличная дыра. Дорога в глубь, + получилось 2 лунки на ленте (как хотел в 1 туре, но из-за плотного захода не вышло). Так как утро, накидал еще пару резервных в центре зоны. Проверяю. На дороге за 1 проход пусто, причем ближе к берегу у заходившего с берега спортсмена 1 лунка относительно рядом с моими резервными сразу заработала. Пробежал, вскрыл их, проверил, у меня рыбы нет (на 2м заходе сюда с одной поймал хорошего ~100 гр. окуня). Опять на 1ю. Проскочила плотвичка. Пока одна, но уже Хорошо. Пока особого темпа ни у кого нет. Ближе к берегу все тот же спортсмен нет нет, да и да ). Сергей тоже снимает окуней, со 2 лунки, Леха его атакует, у Сергея клев падает и прекращается. У меня 2 проход дороги еще пара окуней, одну лунку занимает юниор Юра Шефер, так и забывший на ней свой флажок, но мне эта дорога больше не понадобилась. На 1й собирается плотва. И на крайней у ленты есть окуньки, которых я подлавливаю, пока основная отдыхает (здесь тоже проскочило несколько плотвин, одна даже приличная). 2 рабочие лунки есть. Начинаю работать. По ходу тура добурил еще 1 лунку, окуньки подзакончились. Плотва периодически радовала размерами и даже (периодами) активностью, единственное - сходы, а их было не менее 4х, тогда выключали клев. К счастью, на отскок у меня была окуневая и добурена недалеко резервная, как оказалось, совсем не зря.
Среди соседей идем примерно с Лехой поровну, остальные явно хуже, но Кошечкин и Коваленко так и не пожаловали к нам, значит, ловят. Вижу Андрея Ощепкова, движется, не очень ловит, вижу Наталью Алексееву, у нее вроде тоже не особо, парень из 2й команды Кузбасса, тоже. как понимаю, отстает и для нас это очень хорошо.
Но в целом не ах, не такой рыбалки ждем от Парной, избалованные отличными зонами в 2019_2021 годах. Если кто то порет окуня, конечно, быстро обойдет меня, но к 3му часу понимаю, что таких нежданчиков зона не принесла, ведь Сергей Забегаев так и не ушел далеко, присев рядом с ловившим со старта парнем.
На финише все сделал четко, что и принесло 1чку. Перед 5 минуткой сход у дна, за 8 минут до финиша. Даже не пытаясь снова опустить мормышку, бегу на добуренную, ловлю 4 окунька, + они еще там оставались точно (думаю 1-2 еще бы отловил), но мелковаты, арифметика простая 1 плотва по весу примерно 2, а то и 3 окуня.. Сигнал 5 минут. Перебегаю к плотве, четко понимая, сколько ей времени нужно, чтобы вернуться _ как раз 3_5 минут. Поднял быстро еще 2. Причем на последней минуте засоточную выпер форсированно, леска сдюжила. Даже успел утопить мормышку, и тут же сигнал. Реабилитироваться удалось, а финишный рывок помог чуть чуть оторваться от конкурентов, 2х Алексеев.
Впрочем, тройка команд 1 тура тоже выступила ровно, нам лишь удалось сократить отставание, отыграв 6 из 10 баллов у третьего места, но не более того. Ну и для статистики 1 место командой во 2 туре )))
Спасибо организаторам и судейскому корпусу, соперникам тоже! Поздравления победителям и призерам! Кузбасс конечно разошелся, почти все кубки растащили ))) Миша Беккер, поздравляю!

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Золотая мормышка 2023 Красноарский край, Парная

Сообщение Krovman » 18 дек 2023, 15:55

Прошла ЗМ 2023. , опишу техническую часть своей игры:
Промерили командой зону А (удалось все четко записать в блокнот, нарисовал каждый кол). Проловил береговую линию первого тура, ничего выдающегося не заметил, пол зоны 2-3 окуня, пол зоны 0-1шт. После зарубы вывод, что по глубине рыбы должно быть больше.
Тур первый: моя зона В, захожу с угла глубинного, занимаю угол в три лунки, еще три делаю вдоль ленты, перейдя за соперника (Михаил Черноморец), раскидываю в двух местах, в середине зоны по две поисковых. Первый проход дал две штуки, вторая база одного, поисковые по нолям, второй и третий проход пустой. С дальнего торца замахали Покровцы, Рядом Чистые пруды, беру бур, флаг и в торец, там все подзабито, да и Чистые Пруды, Кемеровцы и другие активно бурятся. Отрезаю лунку у покровцев, добуриваю две треугольником, Покровскую не кормлю, две своих закормил, сажусь на Покровскую, сходу три штуки ловлю, со своих по нулям... Явно прикорм не сработал, решаю кормить только мотылем, но его мало, очень. Бегу в угол делать еще две лунки под флаг, позже ловлю там два окуня, по 60 грамм. Возврат к Покровскому Треугольнику ничего не дают.. Если бы курил, то вышел бы из зоны на перекур. Стою, думаю.., ближе к береговому противоположному углу есть моя поисковая лунка, одна. Иду туда, там можно сказать лифт, там то и подловился, рядом Чистопруденский Алексей Сергеевич тоже ловит. На все про все остается минут сорок пять.. Лунка затихла, решил бежать за буром, поздновато, но что делать,, не сразу нашел бур, пришлось потерять минут десять на все про все, добуриваюсь еще пятью лунками, периодически возвращаюсь к рыбной, по три штуки достаю, потом затихает, я проверяю отстоявшиеся, пять минут до финиша, рвусь снова к рыбной, достаю три штуки, финиш!!! У меня 1432грамм, шестой из пятнадцати. Рассчитывал на повыше. По команде в целом одинаково, мы пятые.
Тур второй: Захожу с глубинной, слева Кордон, справа Кемерова, бурю базу из трех, в середине еще одну, кидаю две поисковых по сторонам, первый круг пусто, второй ловлю одного, перемещаюсь по поисковым, подлавливаю 10 граммовых. Чистые пруды полавливливают, Кордон ушел в дальнюю часть зоны, Покровцы полавливают, ухожу в берег ближнего торца, кормлю только мотылем, после отстоя ловлю серию по 60 грамм, решаюсь забуриться в середине двумя, позже там ловлю серию по 70+ грамм, где-то на поисковых подлавливаю плотву не мелкую, пять минут, метнулся на отстоявшуюся, по нулям, финиш. У меня 1319грамм, 9 в зоне..
По команде средняя температура такая же. Мы Седьмые в командном зачете.
Лирическая часть:
Морально было сложно во всех составляющих этого старта. Правда дорога далась легко, что туда, что обратно.
По технической части оснащения удалось добиться положительных результатов и в турах ничего не ломалось, не загибалось и не путалось, все удочки были нормально отгруженны. По тактике тур первый был интересный и грубых ошибок не допустил, проиграл остальным по опыту. Во втором туре стоило быть посильнее, идти в более активную рыбу, тем более на какой-то момент она проклюнулась. Поставить темп на пассивной рыбе не получилось. Хотя рыба была везде.
Спасибо команде, соперникам, судьям. Поздравляю победителей ! Ждем 15-ую ЗМ в 2024г. Говорят, что поставят зоны в сильно рыбных местах, и будет Великое Состязание!))

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Золотая мормышка 2023 Красноарский край, Парная

Сообщение medangel » 20 дек 2023, 15:44

Всем привет!
Состоялась очередная Золотая Мормышка. 2023 год. Собралась внушительная Томская Банда. Девчонки—вообще молодцы соревноваться наравне с парнями ой как им не просто! У парней достаточно боевые ровные составы. Тренировка прошла по плану с междусобойчиком, который показал контрольные веса для нормального выступления и остудил пыл любителей широко побуриться со старта и ловить все что СРАЗУ клюет во всех лунках. Средний вес не очень – в районе 35 грамм. Некое разочарование от малорыбных зон присутствовало у всех, надежда оставалась на то, что может плотвы напорем во 2-м туре).
Отдельные слова благодарности Игорю Почекутову – регистрация, взвешивания, подсчеты все четко и быстро! Спасибо!
Первый тур – все не так и все не то! Со старта как то думал что промахнулся, но надо было просто ждать (ждать на Парном??? Прикольно!) Бегал , бурил, проверял. За 40 минут до конца 5 рыбок в подсумке. Проверяю пару своих лунок в берегу и сажусь. 20 минут – 1,6 кг ловлю. Прибежали помогать. Глубина 2 метра. Рыба испугалась-разбежалась. Добурил – 0. Разбежались. Успокоилось. Подловил еще. Думал кранты. На выходе – глаза в пол, но вроде все не так печально. 4 в зоне.
Скорректировали тактику на 2-й тур.
2-й тур заходим в сумерках. Постарался убежать от всех. Догнали, но не очень. Рановато для ловли. Бурю 2 серии, 2-3 поисковых. На первом проходе 1 серия под ленточкой - чую рыб есть. На второй во всех лунках - трава. Кто- то ковыряет со старта. Время есть еще побурить – повоевать. Флаг с поля пока не забираю. Минут через 40 нормально заработала серия под ленточкой, зона пока не двигается особо - все допроверяют свои лунки, ковыряют. Зона двинулась в середине тура. 2-й флаг забираю, закрываюсь и просто ковыряю. Замерзаю потому как докорм с груди, молния расстегнута всегда (эту проблему мы придумали Командой как решить на обратном пути). На выходе понимаю, что для команды отловился хорошо.
Волнительное взвешивание, Мы - вторые, уступили «Олте». Следующая наша очередь!
Девчонки – Молодцы!
Организаторам , судьям (все четко!) – СПАСИБО!
Евгений Николаевич, спасибо!
Моей Команде спасибо!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей