Re: Кубок Томской области 2024 (им. В. Жданова)

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области 2024 (им. В. Жданова)

Сообщение goolag1 » 26 дек 2023, 17:30

1 этап кубка состоится 7.01.2024 на Эуштинской протоке. Личный. Отдельно мужской, отдельно женский зачет.

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок Томской области 2024 (им. В. Жданова)

Сообщение Комаров Андрей » 27 дек 2023, 11:35

Погнали!
1. Комаров А. В.
2. Комаров К. В.
3. Неустроев А. С.

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Кубок Томской области 2024 (им. В. Жданова)

Сообщение Krovman » 27 дек 2023, 17:14

Кучинский А.Б.

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской области 2024 (им. В. Жданова)

Сообщение Иванкин Алексей » 27 дек 2023, 19:09

Регламента два,так как женщины отдельно!
Вложения
Регламент ЖЕН 1 этап 2024.rar
(26.94 КБ) 32 скачивания
Регламент 1 этап 2024.rar
(26.34 КБ) 32 скачивания
Случайных побед не бывает!

Shuttle
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Кубок Томской области 2024 (им. В. Жданова)

Сообщение Shuttle » 30 дек 2023, 17:11

Черепанов В. А.
Бондаренко М. В.
Федоров О. А.
Коваленко М. П.
:good:

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Кубок Томской области 2024 (им. В. Жданова)

Сообщение goolag1 » 07 янв 2024, 19:09

1 тур кубка Жданова провели на Эуштинской протоке, благо рыбка в нее в этом году зашла. Конечно, не легендарные стада ерша, которого ловили в 2015_16 годах по 2_3 кг за тур, но все таки кое что. Посетив 30 декабря протоку, я и вовсе половил относительно неплохого окуня до 100 гр., за пару часов поймав примерно кила полтора, если не 2 (всю рыбу отпускал). Но при расстановке зон стало ясно, что основной рыбой будет все таки ерш. Довольно заметное течение пытался победить миксом из мотыля и переувлажненной сыпухи, это скорее помогло, чем нет. На треньке рыба ставилась неплохо и держалась довольно долго. Да и в турах все шло более менее.
1 тур. Захожу, как хотел, с берега. Удалось воткнуть 4 лунки по линии, впрочем соседство с Максом Егоровым гарантировало, что все их проверить я вряд ли смогу ))) Слева Витя Ильин и тут я могу быть спокоен. Но мне еще был интересен торец и большой пятак с мелководьем в левом углу, на который никто не плшел, хотя окунь там мог с утра появиться. Поэтому там я тоже забазировалмя + пару поисковых лунок в целину. Напротив заловил Саня Богданов, на торце Антон Кучинский. У меня со старта так себе, в 1 из серии лунок вдоль ленты поймал пару ершей. Оставил там флаг и на 2 базу где помельче. Там еще пару ершей. Обратно на линию. Одну лунку уже проверил Макс. Но в зафлаженой ловлю 3 штуки + окунь. Флаг здесь оставляю. И к Антону. Подбурился рядом 2 лунками. А у него чуть бережней стоит пара лунок. Грех было не проверить. А там рыбка. В итоге курсировал между базами, один раз забежал на меляк и снял там 2 неплохих ершей и окуня с одной лунки. Все б ничего, да бегать далековато и за 30минут до финиша пропустил набег Макса на те 2 лунки, что были рядом с Антоном. Там Макс десятка 2 дернул, пока я в тоже время поймал со своих с 10... Не хватило этой лунки до места в тройке. Ну и ладно, молодым у нас везде дорога.
Второй тур немного дурканул с пробегом через ползоны со старта в поисках чистых пятаков. Можно было компактней буриться со старта через всю зону поперек, рыба в районе захода была худо бедно везде, кроме 1 лунки у ленты. На широком разбуривании потерял и силы и полчаса, за которые уж 10 штук бы наковырял полюбому. Наледь во 2 туре суровая была. И третьего флага сильно не хватало защищаться от набегов. О чем и сказал вслух. Как итог, с моей базы пропадает флаг, видимо, кто то перепутал и мой унес. После тура на поле нашелся флаг 41 номер, видимо, обладатель этого номера финишировал с моим вторым флажком. Естественно, одного флага не хватило совсем, пока бурил свежие, базу мою разорили и добили последних ершей ))) свежие успели дать 1 ерша. 8+15 баллов итог 8 место. Могло быть и лучше, и хуже, плотность результатов на Эуште всегда высокая. Максима Мальцева с заслуженной победой, молодец!

Maltsev
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:19

Re: Кубок Томской области 2024 (им. В. Жданова)

Сообщение Maltsev » 07 янв 2024, 21:05

Всем привет !

Ну вот долгожданные региональные соревнования им. Валентина Жданова, которые проходили на пр. Эушта
Всё началось с треньки, промерки глубины, подбор снастей "оптимальные" 05.01 была организовано мероприятие для новичков,где говорилось о том как проводятся соревнования, что нужно при себе иметь и конечно же подбор снастей и проводки , что очень помогло на соревнованиях. За что отдельное спасибо за поучительный урок от Дельвы Вадима.
Так теперь о самих соревнованиях.
1 тур- решил начать с береговой линии, сделав дорогу с центра в левую сторону, как оказалось не зря. Кормил мотылем с мормышек, забивал не много, так как боялся перекормить рыбу. Сделав дорогу из 9 лунок . Начал обход. 1 лунка - колючка в виде ерша, что и ожидалось. Пробежав по лункам снял 10 ершей и 3-х окуней,после пошёл на второй круг и он стал самым результативным, с первой лунке снял 3 окуня по 70 грамм и 5 ершей, с третьей снял БИГ ФИШ на 250-+ грамм , так же попались окуня на 100 грам, что дало большой отрыв от остальных соперниках, но долго песенка не играла, так как Виктор Черепанов время зря не терял и решил подбурится , что убило мою лунку и его тоже не заработала, ну ничего страшно, главное не расстраиваться. Попробовал докормить лунку, но в итоге так и не помогло.Остальные 2 часа пришлось бегать по дороге и по пути заскакивать на чужие лунки, что давала по 1-2 ершу и изредка окунек. Так и закончился первый тур с уловом 1003 и 4 местом.
2 тур - решил зайти с ближнего угла береговой зоны , сделав там базу зафиксировав одним флажком сразу 3 лунки , после сделав так же дорогу в центр из 9 лунок.
Первая проходка, результат только на 3 лунке, база не сработала , на 6 лунке сел на лифт, сразу 30 ершей , но он прекратился как только меня подбурил сзади Турабаев Тимур , решили вернуться на базу , что оказалось не зря 26 штук в копилочку. Хоть мне и отрезали 4 лунки с которых сняли прилично ершей но главное не расстраиваться а продолжат бегать и вылавливать с каждой лунке по 1 ершу. Итог 82 ерша и 1 место во втором туре, с весом 883
Заработав 5 баллов за оба тура , что привело к первому месту за оба тура.
Хочу поблагодарить всех за славную охоту. Всем спасибо

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Кубок Томской области 2024 (им. В. Жданова)

Сообщение Krovman » 08 янв 2024, 00:03

Всем привет.
Техническая часть соревновании:
Зашёл по результатам тренировок с торца дальнего, с середины. Сюрприз был в глубине, так как собирался начать с двух метров, но первые лунки пробурились на полутора метрах, смещаюсь в право, опа! два, еще по линии две базы по две.. С "глубинной" Тимур, угол занял Андрей Михайлович своим флагом, Александр Богданов дальше по "глубинной".. Ловит. С береговой Александр Гульбин широко разбурился, Виктор Ильин расположился по середине.
С первой двухметровой начинаю ловить.
Для укрупнения проверяю две продольные базы, но они явно не игровые, ворачиваюсь на первую базу- лифт. Надвигающийся Александр Гульбин сподвиг разбурить первую базу пошире, оказалось не зря, с добуреной лунки результативно подловился. К середине тура на одну базу налетел Макс Егоров, но она была как была не сработавшаящя, так и о сталась. Активность ожидаемо спала, словил двадцатиминутное бесклевье-замешательство-добуривоние, на двадцатиминутье на вариативности проводок подловил. Место третье в туре.
Тур два: с заходом были варианты, но соперники разошлись кто куда и вариант остался один, с береговой на седьмом коле..
Бурю вдоль ленты аж три базы по две, смещаюсь к середине, также по две две базы, стараюсь держать два метра, хотя ближе к середине мельче, но это я и так понял исходя из тренировок. Береговые базы не дают толком динамики, зато серединные выдают немного. Ниже Комаров Андрей, Вадим, Алексей Сергеевич опасно перемещаться, но кашляет, явно не дойдет до моих крайних..) Александр Гульбин создал опасность, но не найдя перспективы отошел..
Туман и сосредотачивание не дали мне полный контроль над соперниками, хотя надо было, потому что как то пропустил динамику Вадима, который прилично оторвался по весу.. Было дело налетел Макс Егоров на оставленную береговую базу, но безрезультатно, с права Александр Неустроев был, но его не мониторил..
Вобщем сделал, что мог, в итоге седьмой в зоне.
Лирическая часть:
По ошибкам:
1. Скорость ..
2. Скорость..
3. Скорость..
Надо увеличивать скорость! По технике происходил тупняк по вываживанию, возможно наматывание на руку надо отрабатывать, отрабатывать..
Надо ходить на семинары к ЧП 5 Января.
По неошибкам: Тренировка была продуктивная, именно ей я обязан пусть не призовому месту, но не улетному в турнирной таблице.
Что то еще сказать сложно в лирической части, так как эти соревнования одна из трех частей больших соревновании им. Ув. В. Жданова! Как гр- тся "цыплят по осени считают"
Отдельно поздравляю Макса Мальцева! Молодец! Поздравляю Вадима Владимировича! и Андрея Комарова! Монстры как всегда! Спасибо Судьям! Евгению Николаевичу за отличного мотыля и четкую разнарядку на построениеее! И всех Эуштинцев! Всех с Рождеством!!!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Кубок Томской области 2024 (им. В. Жданова)

Сообщение Комаров Андрей » 08 янв 2024, 10:52

Всем привет.
Начался новый год, а с ним стартовал Кубок Томской области. По традиции это Эушта, а значит готовимся к мелкому ершу. 04.01 съездили с Неустроевым Александром “пощупать” водоём. Мороз был - 25, поэтому пробыли не долго и поймать удалось тех самых мелких ершиков и парочку не крупных окуней. Все как всегда, единственное присутствует течение.
В день тренировки 06.01 поставили зоны и основным для себя посчитал определение снасти для ловли. Места входа не особо важны, только как мне показалось больше рыбы было на глубине 2.5 +.
В день соревнований с утра опять - 22, на восходе наверное было похолоднее. Тем не менее 10 рыбачек и 26 рыбаков вышли на старт. Со старта ушёл по береговой (левой) стороне зоны, чуть дальше середины. Справа начинающий спортсмен слева Вадим Владимирович. По классике сделал 7-8 лунок и методично проверял их одну за одной. Почти в каждой поклевывал ерш. Ловящий рядом Вадим не давал расслабляться и постоянно приговаривая, что я ловлю быстрее, подгонял меня. Незначительная борьба за лунки подбадривала и приходилось защищаться. В итоге все таки Вадим не много обловил меня по весу. Я же занял 6-ю строчку. К концу тура слегка подмерз, но не замёрзли руки. Неспешной, но при этом более менее быстрой ловлей сохранил руки от замерзания.
Во втором туре потеплело. Со старта опять зашёл по левой стороне зоны, уйти пришлось почти в конец, так как большинство спортсменов расположились в первой половине.
Соседи очень даже хорошие. Справа Кучинский Антон, слева опять Вадим. Значит будет на кого равняться и за кем ускоряться. Со старта все тоже, 8-9 лунок. Наледи конечно выше половины сапога, поплавали знатно. Проверка первых трех лунок рыбы не принесла, я уже начал посматривать в сторону большего количества спортсменов, но густой туман и поднявшееся солнце, светящее в глаза, не дали понять как там дела. Зная, что подход долгий, надеялся, что все наладится. Да возгласы “из тумана” давали понять, что там тоже с рыбой туго. Сначала потихоньку начал полавливать Антон, затем заловил Вадим, но и у меня начали клевать ершики. С лунки один, два и дальше, где-то 3-4. Все стало налаживаться, но тут с противоположной ленты, неспешной походкой, кашляя и отдыхая по пути, в гости пожаловал Алексей Сергеевич…..
Вообщем мои лунки, стали нашими с ним лунками. Понимая, что до финиша рыбы в лунках мне не хватит, добурил ещё 3 лунки, с одной из которых за 20 минут до финиша, не плохо подловился. В итоге Вадим опять меня немного обогнал, но удалось поймать больше Антона. В туре занял 3-е место и в сумме набрал 9 баллов, по итогу занял третье место.
Поздравляю Мальцева Максима с победой, время пришло и все впереди. Вадима с серебром, оба тура не давал расслабиться ни на секунду. Антона с деревяшкой!
Поздравляю девушек, вы большие молодцы!
Всем спасибо за участие и борьбу в нелегких условиях.
Спасибо судьям за работу.
Отдельное спасибо парням-блеснильщикам из команды “Барракуда”, за помощь в судействе.
Спасибо Гульбину Александру (Газпром банку) и Куликову Сергею за призы.
Спасибо Войленко Павлу за предоставление призовых сертификатов, о которых мы узнали уже вечером после соревнований!
Евгению Николаевичу спасибо за мотыля.
Новичкам не останавливаться, есть вопросы подходите спрашивайте.
Встретимся на втором этапе кубка.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок Томской области 2024 (им. В. Жданова)

Сообщение Влас » 09 янв 2024, 11:45

отчёт В.В.Дельва
Добрый день.
Пока в памяти, отчитаюсь.
Лично у меня этапы на Эуште никогда не складывались. Ну не умею я на
реке рыбу ловить. Поэтому перед стартом освежил в памяти соревнования
прошлых лет, провел кое-какой анализ сохранившейся информации.
Дополнительно, 5 января на Эуштинской протоке, командой «Чистые пруды»
был проведен семинар для любителей зимней рыбалки и начинающих
спортсменов, где обсуждались вопросы подготовки к соревнованиям в
дисциплине «Ловля на мормышку со льда». (Об этих семинарских занятиях
свой более подробный отчет обещал написать Сергей Александрович
Куликов).
О самих соревах. Было трудно. Снег, наледь, морозец, наличие единичной не
системной рыбы, ее размер – вот основные составляющие, которые
равнозначно могли повлиять, как на полный провал, так и на успех этого
мероприятия. У меня как-то сложилось. Ловил на мормыху 3,0 леска 0,69.
Основной упор сделал на поимку ерша (с надеждой на прилов окуня), что
собственно и получилось. Задача была не засиживаться, постоянно
перемещаться, добуриваться. Важно было сохранять темп ловли, а не
сторожить свои лунки от соперников. Свежие лунки, как правило, давали
результат сопоставимый с отстоявшимися. Леску мотал на руку, чтобы не
замерзала удочка. Скорость немного ниже, но и удочка сухая, рука не
замерзала.
Очень интересно ловить в максимальной близости от сильных соперников,
всегда в тонусе. Андрей Комаров не давал скучать оба тура.
Результатом ООООЧЕНЬ доволен. Спасибо всем. До скорой встречи.
P.S. Перед вторым этапом планируем провести еще один семинарчик.
Предварительно 14.01.2024 в 10:00 (информация по водоему будет
дополнительно) Звоните: 89138562758, пообщаемся.


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей