Чемпионат города Томска, оз. Мальцево 18.02.2024

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Чемпионат города Томска, оз. Мальцево 18.02.2024

Сообщение goolag1 » 06 фев 2024, 15:52

Открываем регистрацию на соревнования. Нужно предварительно понять, сколько ожидается команд

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат города Томска, оз. Мальцево 18.02.2024

Сообщение Комаров Андрей » 07 фев 2024, 12:02

1. "Эверест".

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат города Томска, оз. Мальцево 18.02.2024

Сообщение medangel » 07 фев 2024, 17:47

2. ЧП
3. Слобода (НСО)
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат города Томска, оз. Мальцево 18.02.2024

Сообщение goolag1 » 07 фев 2024, 22:17

4. 13 Кордон
5. Демоны
6. Север
7.Энергия
8. Мальцевы

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат города Томска, оз. Мальцево 18.02.2024

Сообщение Комаров Андрей » 12 фев 2024, 11:32

Личка:
Попадейкин Ю.Н.
Вершилас С.Д.
Турабаев Т..
Спасенников Е..
Батранин А..
Володин Н...

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат города Томска, оз. Мальцево 18.02.2024

Сообщение Иванкин Алексей » 14 фев 2024, 16:21

Регламент
Вложения
Регламент ЧГ мормышка со льда 180224.rar
(50.75 КБ) 24 скачивания
Случайных побед не бывает!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Чемпионат города Томска, оз. Мальцево 18.02.2024

Сообщение goolag1 » 18 фев 2024, 20:34

Тревожные вести о Мальцево начали поступать за неделю до чемпионата города. Посетившая озеро команда Чистые пруды столкнулась с низкой активностью рыбы даже там, где она в прошлые годы активно ловилась. На тренировку не поехал, побаливало ухо. Но надеялся, что разберемся на месте. Подготовил удочки с 64 и 59 леской, мормыхи 2,4.
На 1 тур вытянул себе зону А, Вите - Б, Юре - В. Что вам рассказать про 1 тур? Очень надеялся, что зайдя один с дальнего торца, хотя бы несколько рыбок за 2,5 часа отловлю. Но нет. Не угадал. Рыбы в зоне никто поймать не смог, хотя старались. К сожалению, в немилость к рыбе попал и Юра в зоне В, а у них в все таки большинство от нуля ушли. Витя отскочил на 5 минутке и принес 3 балла с 3 рыбами. Да, на редкость неудачная рыбалка на Мальцево...
Во втором туре шансы что в личке, что в команде были крайне слабые. Но попал я в зону В и тут ожидался нормальный клев. Впрочем, я и тут зашел неудачно. С торца к купели, где раньше всегда терлась рыба. Но не сегодня. Еще в процессе бурения увидел в другом конце зоны Антона Кучинского и место около него, меня долго звать не надо, бросок через всю зону и 2 лунки рядом. Надо было с 2 флагами бежать. Вернулся проверить на 2 флаг, там глухо, к Антону, всю ленту рядом уже окучили. Торец с зоной Б. Там 2 лунки. Проверять. Начинаю ловить, но Антона, Евгения Спасенникова и Витю Коваленко уже не догнать. Пытался наверстать, но рыба кончалась, добуривался, полавливал малость со свежих, но так себе, не успел 2 раза к переспективным лункам, Сергеич опередил. Ну набегал на 5 строчку в личке. Так себе результат, при 10 участниках... Командой подтянуться не вышло, не наш день ...
Эверест, Север и ЧП поздравляю! Антон, Андрей, Вадим - молодцы.
Всем спасибо!

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Чемпионат города Томска, оз. Мальцево 18.02.2024

Сообщение Krovman » 18 фев 2024, 21:28

Всем привет! Отчитаюсь по городским соревнованиям.
Начало соревнований можно сказать условно начались с семинара, который организовали за неделю до соревнований легендарная команда Чистые пруды. Кое что удалось подчерпнуть. За что им спасибо! В субботу за день до соревнований разбили зоны, осталось немного времени потренироваться, но ветер и мороз толком не дали этого сделать, мне удалось буквально пройти двадцать метров будущей зоны Б первого тура и Десять метров будущей зоны Б второго тура, обе с глубинной ленты. Что то понял, что то не понял, в общем какой никакой план входов, снасть и тактику наметили.
Я в составе легендарной команды "Эверест"
На первый тур моя зона Б, собственно захожу от туда, от куда натренировал. Андрей в зоне В, Александр соответственно в А.
Захожу очень свободно, слева угол занял Андрей Мальцев, справа свободно пока. Бурю две под один, дальше по ленте еще одну, раскидываю по близости по одной. Начинаю пролов. Прохожу все свои, результат нулевой, останавливаюсь на тактике раскорма, кормлю попеременно две, обе закрыты флагами. Поклевок нет. В соседних зонах примерно также, кто то где то вроде поймал по одной-две, но даже не пытаюсь фиксировать, сосредоточен на своих. Остается сорок минут.. Надо что-то предпринять, но что? От безысходности беру 53 леску с 2,4-0,19 грамм мормышкой, бросаю одну раскормочную, беру флаг иду по чужим, по всем подряд и вдруг ловлю одного! Чудеса! Какой то зацеп есть, действую дальше также, и в итоге ловлю еще четыре и отрываю мормышку с окунем на подсечке.. Метнулся к одной раскормочной под флагом, там микропоклевка, но нет, не долавливается.
Конец тура. Узнаю, что в зоне А все с нолями, вообще все! Ну что ж; как говорят у нас в рыболовном спорте: так бывает..
Андрей в своей зоне первый, я как узнаю позже тоже первый, нормально идем получается.
Тур второй:
Моя зона В, заходим плотно с торца дальней ленты, слева Витя Коваленко, справа Алексей Сергеевич, топчусь, чувствую что то не уютно здесь стоять, принимаю решение переместиться к глубинной ленте, перекрыв таким образом перспективу Вите, да и как то спокойнее здесь. Старт! Кидаю две под один, со вторым пошел назад бурится к торцовой, потому что Алексей Сергеевич изменил троекторию разбуривания и оставил торец свободным, бурю базу, думаю "зачем мне здесь база?" беру флаг и где попало раскидываю еще четыре лунки оставляю флаг на ближайшей, возвращаюсь на глубинную, сразу начинаю ловить, окунь не мелкий, динамика положительная, все хорошо! Динамика у соперников явно ниже, пока. Долго ждать соперников не пришлось, слева с флагом и буром грозно надвигается Александр Гульбин, с дальнего торца Поднимается Мальцев Андрей. Мне надо защитить лунку слева, выматываю удочку, не успеваю нормально зафиксировать мормышку, отрываю сапогом, бегу за флагом, Александр тоже бегом, но все хорошо, я успел закрыть лунку, позже с нее снял треть веса.
Виктор еще в начале тура оставил угол и кажется неплохо ловит в берегу с полутора метров. Евгений Спасенников явно тоже ловит, Александр Гульбин опасно машет то тут то там. В принципе понимаю, что иду не плохо, но всегда можно словить паузу и тогда дела плохи, но время движется в финишу, у меня динамика если и ухудшается, то не надолго и в итоге я лидирую с 2080граммами, обловив ближайшего соперника Витю Коваленко на два наверное окунька. И очень опасно (хорошо!) сыграл Евгений Спасенников.
У парней все тоже хорошо, Андрей первый в своей зоне, с семью штуками, Александр тоже не плохо.
И ура! Мы первые!, мне повезло еще и в личном зачёте взять золото!
Поздравляю Охотничков и Чистые пруды с призовыми в командном зачете, Андрея и Вадима в Личном!
Женщин поздравляю с тем, что борются в непростых условиях и конечно с каждым разом становятся все сильней и сильней, Молодцы!
Спасибо судьям! Спасибо организаторам, Спасибо Евгению Николаевичу за мотыля, спасибо команде Эверест, что доверили место в команде.
П. С. Получается следующий отчет по мормышке будет с Чемпионата России! А там намечаются такие составы спортсменов, про которые и подумать страшно)))

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат города Томска, оз. Мальцево 18.02.2024

Сообщение Комаров Андрей » 19 фев 2024, 09:21

Всем привет.
Прошёл очередной чемпионат города Томска, по традиции водоём - это озеро Мальцево. Никто не ожидал такого сюрприза, в виде отсутствия рыбы или отсутствия клёва.
В этот раз в нашей команде пришлось опять провести “рокировку” и в составе у нас Антон Кучинский. В субботу съездили на тренировку, поставили зоны и ввиду погодных условий, потренировались совсем не долго. Поймать удалось несколько рыбок, но какое то понимание пришло (так казалось).
Утро соревнований встретило хорошем морозцем - 32 градуса. И в турах предстояло не только поймать рыбу, но и справиться с холодом. В первом туре у меня в зона В, как оказалось, самая рыбная. Я поймал 13 окуньков, что принесло “еденичку”. Второе место в туре 11 рыб. Антон в своей зоне, стал первым с 5-ю рыбами. Ну а Саша, как и вся зона А, принёс 0, но эти нули были равны 5-ти баллам. С суммой баллов 7 лидируем после первого тура.
Во второй тур заходили с надеждой половить рыбу. Но как оказалось в нашей зоне А, её опять не было. Перед началом второго тура, почти дойдя до своей зоны, понимаю что забыл коробку с кормовым в машине. Пришлось совершить забег перед стартом (300-400 метров), до машины и обратно. Не успел к команде “заход в зону”, но успел к команде “старт”. Лунки начал бурить уже с ”языком на плече”. Зона оказалась очень безрыбной и из 9-ти рыб на всех, мне удалось поймать 7. И с этим результатом снова становлюсь первым в зоне. По итогам, с суммой баллов 2 занимаю второе место. Сокомандник Антон также с суммой баллов 2, становиться чемпионом, с чем его от души поздравляю. Это первая победа Антона в личке на соревнования по мормышке! Саша приносит в копилку 5 баллов и с 14-ю баллами становимся чемпиономи в командном зачёте. Ура.
Сказать, что повезло-да может быть.
Сказать, что разобрались-да может быть (но это не точно :D). Оба тура ловил на леску 0, 59 и мормышку 2,25 от Дьяченко. После старта, через некоторое время определял более перспективные 2-3 лунки и монотонно, не спеша пролавливал их. Вообще вроде все получилось.
Третий год подряд, хоть и в разных составах, удаётся выйграть. И третий год я занимаю второе место в личном зачёте.
Кстати погода к середине первого тура сжалилась над нами. Вышло солнце, стало немного пригревать, а второй тур уж совсем было нормально.
Поздравляю всех призеров, “Охотников” с серебром, ЧП с бронзой. Антона ещё раз с победой, Вадима с двойной бронзой.
Девушки вообще молодцы!
Спасибо всем кто участвовал.
Спасибо судьям.
Спасибо команде, Антону отдельное за доставку нас до водоема.
Евгению Николаевичу спасибо за мотыля.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат города Томска, оз. Мальцево 18.02.2024

Сообщение Влас » 20 фев 2024, 09:37

отчёт Дельва В.В. КМС

Добрый день.
Вынужден отчитаться, так как в очередной раз взобрался, хоть и на низшую
ступеньку, но пьедестала.
По сложившейся в текущем сезоне практике, 18 февраля на водоеме,
назначенном для проведения соревнований (согласно ЕКП), команда
«Чистые пруды» в лице Кравцова А. и Дельвы В. провела очередную
открытую тренировку по тематике «Скоростная ловля окуня». К великому
сожалению данное мероприятие заинтересовало не многих...
Очень хочется видеть на семинарах-вебинарах тех товарищей, которые
задают всякие неудобные и провокационные вопросы. Хотите получать на
них ответы, приходите. Это будет интересно и молодым спортсменам.
Теперь по самим соревнованиям. 17 февраля (в самую морозяку) была
произведена разбивка зон. Извиняться не буду, так как отсутствие (не
активность) рыбы предусмотреть оказалось не возможным. Зона А первого
тура всегда была малорыбной, но зона А второго тура ?????? Там рыба была
всегда и не мало. Это относится и к первой трети зоны В второго тура.
1 тур. Мне досталась зона В. По классике – глубина, с широким махом
поперек и база 4 лунки в берегу. В первый проход снимаю 2 шт. с береговых
и всеее.
Докормы, раскачки, добуривание в разных горизонтах, контроль соперников
– дополнительно ловлю еще три шт.
Сигнал «5 минут», ухожу в берег и лифтом ловлю 6 шт. на крайней слетает
мотыль, но поддеть его не успеваю. Результат 11 шт. Второй результат. Не
углядел Комарова Андрея.
2 тур. Зона Б. Зашел с торца А-Б, разбурился 3 лунки под флаг + 1 к центру
зоны. В берегу также бросил 4 шт. В это время Богданов Саша уже начал
ловить. Бегу на стартовые и «отсос». Кое как выкачиваю 4-5 окунишек.
Прибегает к нам Батранин А., вбуривается между мной и Сашей, исару
начинает ловить. У меня истерика....... Сбегал в берег, вернулся назад,
добурился к Богданову... Прошел час.... Вижу Лена Оловянишникова
прилегла возле берега и лооооввввииииит и лооооввввиииит. Метнулся к
береговым, начал раскачивать, поймал темп. В итоге на одну рыбку обошел
Батранина А. и Шамину Н., наковырял на 2 результат.
2+2=4, что позволило стать третьим в личке. Командой третьи.
Очень тяжелый старт получился, особенно для тех, кто попал в нерыбные
зоны, а то и по 2 раза.
Но выступили, получили еще один опыт. Два НУЛЯ могут как энергии
придать, так и апатией придавить. Это нужно через себя пропустить и
принять. Так бывает. Главное не останавливаться.
Спасибо команде, соперникам (не давали спокойной жизни во время туров),
судьям, неравнодушным (Власову).
P.S. Планируем проведение еще нескольких Вебинаров-тренировок.
Тематика, сроки и информация по водоему будет дополнительно.
Звоните: 89138562758, предлагайте варианты, задавайте вопросы.


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей