Чемпионат ТО по зимней блесне

Блеснильщик26
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:26

Re: Чемпионат ТО по зимней блесне

Сообщение Блеснильщик26 » 16 дек 2013, 13:08

Popov Mihail писал(а):Что-то странное вчера творилось. Отец моего товарища и участника соревнований не захотел регистрироваться без команды и участвовать только в "личке". Да он и бур то с собой не брал из дома. Ему с утра взял бур у нас, сделал себе две лунки и наловил на этих 2-х лунках 2100 гр, что давало бы ему уверенную победу, зарегистрируйся он как участник. Рыбачил он на один, выданный с утра балансир. Не было у него ни крутых блёсен ручной работы, ни тонкого флюорокарбона....толстенная 0.22. В итоге наловил и щук (4 шт) и окуней (4 шт). Порою вопросов, касаемых рыбалки намного больше чем ответов.....



Ну и ну! а нам с Максимом не хватило члена для полноценной команды! участвовали вдвоём как личники...нипанятна... :(

Гигантское поздравление Владимиру Кострыкину с победой и званием КМС! :drinks: Мужиков из Шегарского района-Виктора,Алексея,Виталия с чемпионством в командном зачёте!

Вечером постараюсь написать отчёт о своих впечатлениях-причлючениях :yes:

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат ТО по зимней блесне

Сообщение Иванкин Алексей » 16 дек 2013, 19:17

Вот таблица позравляю всех победителей с успехом
Вложения
Таблица итоговая ЧО блесна 15.12.13.doc.rar
(5.15 КБ) 262 скачивания
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

Re: Чемпионат ТО по зимней блесне

Сообщение клевый » 18 дек 2013, 00:28

Вот и прошли очередные соревнования по блесне. Водоем попался из категории тех, которые работают хорошо по первому льду, а дальше... Дальше были соревнования :yes: были избурены многие метры льда, поменяно бесчисленное количество блесен и балансиров, потрачено уйма физических и моральных сил.... В итоге не все спортсмены смогли уйти от нуля. И все таки побеждают наиболее сильные и подготовленные спортсмены. В нашей команде была установка работать по щуке, и по возможности всем уйти от нуля. С огромными усилиями задача была выполнена. Но параллельно с нами эту же задачу выполнили ребята из шегарки ( молодцы), и ооочень молодая команда из первомайки с главарем кастрыкиным владимиром. Какие-то граммы решили участь команд и в итоге шегацы первые, мы вторые, кастрыкин и его команда третьи. Спасибо за участие иногороднику Дмитрию (блеснильщик26), спасибо судьям, спасибо всем участникам. Погода была прекрасная, день был прожит не зря ( даже если ничего не поймал).

Блеснильщик26
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:26

Re: Чемпионат ТО по зимней блесне

Сообщение Блеснильщик26 » 19 дек 2013, 09:56

Наконец я решился поучаствовать в первых выездных соревнованиях. Путь такой :автобус Красноярск-Томск(600км),далее автобус Томск -Асино(120км),автобус Асино-д.Новиковка(18км)
15-ого в 20 вечера сажусь на автобус до Томска.Это писец,пилить 11часов,расстояние между сидениями ничтожное,расчитанное ,наверное, на хоббитов,ноги реально деть некуда.Сижу боком-ноги в проход.Беру планшет-смотрю биатлон.Пытаюсь спать.
Приезжаем в Томск .Первый сюрприз-отсутствие связи(ни Мегафона,ни Енисея)Второй сюрприз-автовокзал закрыт.Чалюсь до 6 утра на улице,снега кстати навалом,не то что в Красноярске..
Открывается автовокзал-толпа народа рвётся к кассам.Отстаиваю очередь, беру билет до Асино.Пассажиров в автобусе мало-располагаюсь на задних сидениях,думаю нормально посплю.Хрен то там.Заваливает целый класс школьников, которые сразу же начинают галдеть, бегать и создавать прочии условия не совместимые с нормальным сном спортсмена-блеснильщика :yes:
Ладно.Выхожу в Асино.Вокруг только бабки с семками и прочие полукриминальные личности. До автобуса в д. Новиковка ещё два часа...Блин,долго! Высматриваю такси,нахожу,еду.Таксисты ,видимо везде одинаковые:за короткое врямя узнаю всё про вора и взяточника главу Асиновского района,недостатках операционной системы Android,особенностях образа жизни и строения кишечника белого амура :) ...
И вот оно-Новиковское водохранилище! смотрю и не верю своим глазам-реальная лужа... Раза в два меньше Кантата!
Делать нечего,тренироваться надо, переодеваюсь и на лёд.Бурю лунки-трава,трава, трава, трава.Глубина метр-полтора.Нахожу затопленное русло,глубина 4-5м,разбуриваю всё вокруг.И ничего...
Подхожу к местным.У них пара окуней гр. по 200 каждый,пойманы на мормышку.Говорят клевало хорошо вчера,позавчера и т.д. разбуриваю участок рядом.Глубина 2-2,5м рядом свал в русло.
Вижу первую поклёвку, и сход...Вытаскиваю блесну(это торпедка 45 мм) один из крючков тройника разогнут-щучья работа.Выправляю крюк,блесну в лунку, два взмаха и щучка всё таки садится.Вываживаю осторожно лесочка новенькая шимано-ультегра 0,1мм.Щучка где то под полкило,сразу отпускаю...Приходи завтра и сестрёнок приводи ;) По правилам в зачёт идёт любая щука без ограничения по длине.
Знакомлюсь с командой из Шегарского района,они также приехали тренироваться.Результаты такие же,пара мелких щучек на троих..Окуня нет.
До конца дня ловлю ещё одна совсем мелкую щучку,и трёх окуней общим весом гр 15..
Ничего не понимаю,где рыба? Где окунь? куда завтра бежать, что делать.. Полнейшие непонятки.Как за целый день можно было не найти окуня...
На ночёвку к себе забирает Владимир Кострыкин.весь вечер травим рыбацкие байки, перебирем блёсны и удилки...
Утром на регистрации не удаётся составить команду,буду выступать в личном зачёте.
Старт. В голове по прежнему пустота,нет никакого плана... Бурюсь опять по руслу,проверяю бровки, меняю блёсны и проводки.. Народ вокруг в движении-хороший знак. Ухожу в дальний угол-вчера там поймал двух писюлявочных окуней.. Разбуриваю участок.Вот она ямка,вот свал,вот верхняя бровка...Вдруг поклёвка-вытаскиваю щучку. Гр 150(( Ага,теперь пробую ловить прямо по бровке. Ловлю ещё пару таких же щучек.Немного веселею..
Проходящий мимо судья говорит, что где то "там" ловят окуня.Срываюсь "туда".Народ сидит очень плотно и без движения.Вклинится никакой возможности.Андрей Червонец говорит что поймали 2-3 человека с полтора десятка окуней и всё..А ведь Вова вечером намекал мне про это место ...Для приличия немного бурюсь вокруг..Блин, что делать? Ничего не придумываю как снова отправится в свободный поиск. Ухожу в "угол" водоёма..Теперь бурюсь только по верхней бровке. Водной из лунок поклёвка-снова мелкая щучка.До окончания остаётся полчаса,с новыми силами хватаюсь за бур,ставлю крупную лёгкую блесну..Но вот он -сигнал.Сдаю пакет судье.По пакетам других участников понятно у меня полный пролёт...
Печалька конечно.Сейчас ,анализируя ситуацию, думаю, надо было делать полностью ставку на щуку, использовать лёгкие планирующие блёсны,балансиры.Но,честно,не мог себе представить,не допускал мысли, что не смогу подобрать ключик к окуню... По блёснам.На домашних,красноярских,водоёмах мои приманки рыбе нравились, а здесь себя никак не показали..Основную ставку делал на осыпные торпедки 45-55мм.
Награждение:первое место в личке Владимир Кострыкин(1650),второй Павел Войленко(969),третий Виктор Дроздов(943).Команды: первое Шегарский район,второе "Клёвый" Томск,третье Юниор, Первомайский район.
У меня 560гр и 11 место. :(
Тем не менее опыт приобретён,выводы сделаны,впереди Чемпионат края!
Спасибо организаторам и всем участникам!
Хочу выразить отдельную благодарность Кострыкину Владимиру за гостеприимство,Червонец Андрею за организацию, Виктору Дроздову, Рудскому Максиму за доставку и интересную беседу ;) До встречи на соревнованиях!!!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат ТО по зимней блесне

Сообщение Влас » 01 окт 2014, 17:10

Всем привет!
В Положении на 2014 год ЧТО по блесне стоит 7.12.14 на Лебединке.
В эти же даты в Красноярском крае запланирована "Золотая мормышка" и многие из нас традиционно участвуют в ней.
В случае критичной толщины льда,Красноярцы перенесут ЗМ на неделю позже.
Что делать нам?

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат ТО по зимней блесне

Сообщение Куликов Сергей » 01 окт 2014, 17:16

Провести блесну на неделю раньше. Лед быть должен.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат ТО по зимней блесне

Сообщение medangel » 01 окт 2014, 17:18

Я предлагаю - позже
у Мну днюха будет - пожрем :yes:
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат ТО по зимней блесне

Сообщение Куликов Сергей » 01 окт 2014, 17:29

Я согласен!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Блеснильщик26
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:26

Re: Чемпионат ТО по зимней блесне

Сообщение Блеснильщик26 » 03 ноя 2014, 23:48

Товарищи!что решили с чемпионатом ТО? нужна дата! готовимся как бэ ;)

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат ТО по зимней блесне

Сообщение Куликов Сергей » 05 ноя 2014, 11:02

Вот и нам попенгутам, интересно будет ли перенос всвязи с участием команд и отдельных спортсменов ТО в ЗМ или нет?


Вернуться в «Зимняя блесна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость