ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТОМСКА БЛЕСНА СО ЛЬДА 25.02.2024


Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТОМСКА БЛЕСНА СО ЛЬДА 25.02.2024

Сообщение Krovman » 25 фев 2024, 21:43

Всем привет, отчитаюсь по горячему по блесне.
Можно отчитаться как обычно: там-то зашел, оттуда начал, снасть такая-то, поймал-непоймал..
Но, в этот раз буду краток, хотя отчеты я пишу еще и для того, что бы разобраться и зафиксировать причины проигрышей или побед, впрочем для фиксации достаточно.
На этих соревнованиях я проиграл, заякорил команду! Это плохо. Зато занял последнее место! Это хорошо! Проигрывать дак в пух и прах!)) шутка конечно.
В целом суть такова, что заплутал в трех соснах, как это бывает даже на любительской рыбалке, то есть пока шел к берегу, рыба шла от берега, пока пошёл назад рыба пошла пошла вперед. Ну или когда все пошли за рыбой, я не пошёл за рыбой)
Выводы сделал. Придется теперь продолжать осваивать такую с одной стороны простую, но в то же время сложную дисциплину.
Спасибо команде!, Поздравляю победителей! В командом и в личном зачете. С нашей команды поздравляю особенно победителя в личном зачете Антона Попова! Судьям и организаторам спасибо! До встречи на Чертанах!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТОМСКА БЛЕСНА СО ЛЬДА 25.02.2024

Сообщение goolag1 » 26 фев 2024, 16:28

Прекрасно проведенный день на рыбалке. Нельзя сказать, что не упирался и не хотел выиграть, но на шару победить на таких озерах, как Яково, практически нереально.
В команду третьим позвали Лешу Батранина, он в отличие от нас, тренировался. Пошли за ним в дальний конец озера. Туда же рванули Попов, Власов, Червонец, Володин-старший. Ну в такой компании не пропадем! Первым сошел с дистанции Александр, затем мне приглянулся мысок, а Е.Н. присоветовал тормознуть тут, ну ладно, посмотрим.
По отзывам тренировавшихся, рыбалка очень трудовая, штучная рыба. Удочки у меня теперь 3 и 12 блесен. Поработаем. 4 лунки квадратом. Глубина довольно приличная для Яково - существенно больше 2х метров. В одной из лунок тык. На второй проверке доловил.Фух. От нуля ушел. Соседи далеко, Володин тоже 1 рыбку поймал, у Коли пока по нулям. Ловит только Антон Попов.
И тут я не верно расценил обстановку и подумал, что рыба вообще бастует. Добурившись, поймал еще 1. Прошел час. Примерно становится понятно, что со свежей лунки либо сразу результат (максимум через 2 минуты), либо пусто. Ну может еще и с техникой проблема. На исходе второго часа 3 рыбки, но дальше пошло маленько веселей, поймал горизонт и перестал бурить по 2 сидеть/проверять 2раза, а в режиме - лунка - проверка, следующая лунка. Иногда рыбка. Видел скопление в центре, удивился. Желание пойти туда возникло сразу, но почему то не пошел. А почему - заклевало мал-мал. Пока весь пятак не разбурил, с него не ушел. С 13 рыбками в итоге пошел к Малиновскому и Попову, но немного не дошел, пробурил - посмотрел. Вроде все как у всех. А там рыба была крупней. Плюнул и пошел к Паше Войленко. Рядом поймал пару окушков из 5 лунок. И ближе к стартовому створу. Где наконец то начал ловить в приемлемом для этого турнира темпе - 6 рыб в час (всего то, казалось бы..). Даже дубль в одной лунке был, первый за день. Итог 21 рыба и 22 место... Два прикольных схода в шуге: сошел - потом дельфинчиком выпрыгивает из лунки. Поймать их не успел ))

Победителей и призеров поздравляю!

Powar1988
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТОМСКА БЛЕСНА СО ЛЬДА 25.02.2024

Сообщение Powar1988 » 26 фев 2024, 20:47

Отчитаюсь и я о своем выступлении на Чемпионате г Томска по ловле на блесну со льда. Тренироваться ездил один раз удалось найти несколько точек с мелким окунем и одну с более менее крупным для этого водоема , так как рыба была не активная и ловилась одна две с лунки редко где были серии из пяти рыбок было решено сделать ставку на более крупную рыбу, с блеснами тоже определился это Листик 30 на леске 0,14 и Валентиныч 27 на леске 0,1, Стингер 35 тоже работал но мне показалось что он тяжеловат для такой глубины.День соревнований выдвигаюсь на точку ловли захожу на первый пятачок свободно никого нет я даже удивился думал что придется потолкаться (рано радовался ) с третий лунки ловлю окунька , вроде нащупал горизонт с каждой лунки ловлю по одному окуньку , но попадаются и пустые лунки рыба стоит не равномерно приходится много бурить чтобы выцарапывать по не многу рыбку , и соперники видя как я ловлю начинают поджимать меня со всех сторон , в итоге к 12ти часам у меня 22 рыбки в принципе размер и количество меня устраивают продолжаю дальше ловить клев потихоньку стихает чувствуеться что рыба кончается и надо что-то делать , вижу по центру озера скопление спорцменов и они давненько сидят не сдвигаются , меня звать не надо бегу к ним и с первых лунок начинает клевать окунек сначала мелкий потом получается нащупать горизонт с нормальным окунем и активность его нормальная получается даже сериями по две три штуки ловить так и порыбачил до конца тура. На взвешивании думал что улетел с тумбочки , но был приятно удивлен когда оказалось что я второй в личке.Командой не смогли дотянуть до призов но ничего страшного (Антоха не расстраивайся научим тебя ловить на блесну ) Поздравляю победителей и призеров этих соревнований , спасибо судьям , спасибо Паше за подарки от магазина Клевый , спасибо Евгению Николаичу за блесну буду ловить на нее на Чертанах . PS пару слов про подачу блесны я делал пять взмахов блесны у дна если реакции не было поднимал ступенькой в верх примерно на 40 см и следом медленное опускание и в этот момент следовали поклевки, пробовал разные варианты эта была самая эффективная.




Вернуться в «Зимняя блесна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя