Чемпионат ТО Блесна со льда 10.03.2024

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Чемпионат ТО Блесна со льда 10.03.2024

Сообщение Иванкин Алексей » 05 мар 2024, 01:09

Регламент
Вложения
РЕГЛАМЕНТ блесна 10.03.2024.rar
(13.43 КБ) 26 скачиваний
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат ТО Блесна со льда 10.03.2024

Сообщение medangel » 05 мар 2024, 16:17

1. ЧП
2. ...
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Powar1988
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: Чемпионат ТО Блесна со льда 10.03.2024

Сообщение Powar1988 » 05 мар 2024, 20:06

1. ЧП
2. Тайга
3. ...

Джидай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: Чемпионат ТО Блесна со льда 10.03.2024

Сообщение Джидай » 06 мар 2024, 12:32

ЕРШ

Powar1988
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: Чемпионат ТО Блесна со льда 10.03.2024

Сообщение Powar1988 » 11 мар 2024, 18:50

Всем здравствуйте , отчитаюсь о прошедшем Чемпионате Томской Области по ловле на блесну со льда. На тренировку получилось съездить два раза , первый раз съездил на тренировку за неделю до соревнования после нее было понимание что рыба есть но она не активна и передвигается небольшими стайками по 3-4шт , но удалось найти одно пятно с хорошей концентрацией рыбы где она клевала , с подачей блесны так особо и не разобрался. Вторая тренировка была за день до соревнований решили проверить другой район и уже подобрать блесна и подачу , с первых лунок эхолот показывает что рыба есть но опять не ловиться, начинаю экспериментировать с блеснами , листик не работает отбой не тот , ставлю стингер 35 он потяжелее отбой стал жёстче и окунь стал реагировать но единичный общаяя масса его оставалась , начал экспериментировать с подачей и паузами и нашёл оптимальный вариант весь окунь начал реагировать на блесну , затем определил эпицентр пятна рыбы и хватит ли нам на команду его , было три эпицентра где мы командой могли ловить свободно не мешаясь друг другу , ещё Евгений Николаичь предложил не считать количество пойманной рыбы, а считать количество сделанных лунок чтобы определить эффективность лунки , очень полезная вещь как оказалось.День соревнований , выдвигаемся на точку идти далеко и путь не из легких пришлось два раза останавливаться отдохнуть за нами еще две команды , одна сворачивает раньше нас , а одна садиться на один из эпицентров, пытаемся поиграть с ними в шашечки потихоньку ловим но темп не тот решаю сместиться на второй эпицентр(благо есть куда) тут дело пошло веселее простора побольше начинаю набирать вес к 12ти было примерно 3 кг у Николаича немного поменьше у Борисыча день не задался у него вообще плохо , сожу его напротив показываю что да как делаю и он помаленьку начал ловить , рыба кончается , переходим на третий эпицентр , остается полтора часа по таймингу , тут оказалась самая крупная рыба хорошо прибавил веса , звенит будильник пора выдвигаться на финиш. На финише понимаю что у меня пакет с рыбой намного больше чем у других. Взвешивание показало что я в личке первый ,Евгений Николаевич второй , Паша третий , и командой мы вторые , поздравляю призеров данных соревнований , команду Дебют дали жару чуть чуть не хватило до призов у вас все еще впереди , спасибо спонсору данных соревнований Магазину Тайга за призы, и до встречи на водоемах. PS зимняя блесна сложный вид спорта и физически и для понимания , но очень интересный каждый раз узнаешь что-то новенькое , поле для экспериментов огромное, кто хочет попробовать себя в этой дисциплине приходите пробуйте, чем сможем тем поможем , мы все открыты для диалога.


Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Чемпионат ТО Блесна со льда 10.03.2024

Сообщение Krovman » 11 мар 2024, 21:08

Победить по трем причинам: мне надо, я хороший, я хочу. Не получится никогда.
Попасть в команду победителей возможно, но победить в личном зачете или быть высоко вот задачка! Так вышло у меня в командном зачете и не вышло в личном.
В итоге мы командой вторые! Поздравляю Антона Попова с первым местом!, Евгения Николаевича со вторым, Павла Войленко с третьим! Поздравляю команды победители Клевый и Барракуда два!

Поехали с тренировкой полноценной в субботу, прошлись по сложному льду, Николаичи наметили план, точки. Вечером сварили уху.
В воскресенье зашли масс-стартом и сошло семь потов как говорится в буквальном смысле. Пришли на точку, там Барракуда два. Полавливают. Николаичи тоже начили ловить. К 12 динамика обозначилась, Николаичи ловят, я "ковыряю". Бурить мне и Антону видно особенно тяжело там где лед пропитан водой, хотя у Евгения Николаевича таких проблем нет с бурением! (Наверное у него железный сустав всё-таки)) Заметил, что у меня провернулась резьба на телескопе, на ледобуре, перемотал изолентой, что бы не вылетел болт. Ну и дальше старался подбирать мах и дерг, но может быть и ловил только тогда, когда удавалось подобрать правильную проводку. Наловил тысячу сто грамм для двадцатого места, мог бы и хуже конечно, лучше нет, сделал, что мог. Отрыв от сокомандников огромный не в мою пользу..
Три часа, выдвигаемся к финишу, Николаичи впереди, я за ними, на привале мы с Антохой прям упали на снег, силы кончились, Николаичи еще тащат свою рыбу..
Финиш, взвешивание, праздничная уха и праздничный морс. Праздничные песни от популярных первомайских исполнителей. Официальная речь президента! Даже спонсорские подарки от магазина Тайга!
Спасибо организаторам Первомайского района! Спасибо всем соперникам. Спасибо сокамандникам! Спасибо судьям!
Постскриптум: Отдельное спасибо Николаичам, что не дали замерзнуть нам в избе и растапливали печку ночью, я от усталости спал не шевелясь))

Джидай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: Чемпионат ТО Блесна со льда 10.03.2024

Сообщение Джидай » 12 мар 2024, 10:24

....... Проведя весь прошлый сезон по блесне на расслабоне, и набравшись спортивной злобы и желание победить. В этом сезоне подошёл к делу по серьезней но без фанатизма!!.
Отличное выступление на Раздольном в декабре 2023 только подзадорило. К городу на Яково готовились по основательней по шукав по интернету нашёл интересную блесенку и сделал с неё на глаз копии. На тренях сработали хорошо, с ними и вышел в тур... Немного не повезло с размером рыбы, но благодаря усердию Серёги и его 1му месту в личке зваевали серебро..... А через 2 недели уже Область на Чертанах....

Джидай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: Чемпионат ТО Блесна со льда 10.03.2024

Сообщение Джидай » 12 мар 2024, 10:34

..... Переносы соревнований внесли коррективы в тренировки. И за неделю до старта поехал я один с команды взяв в попутчики 2ух любителей свежего воздуха на льду))... Которые в итоге поймали 3 окунька за день на мормышку на двоих... Но у них была камера КАМЕРА!!!! Вкоторую я пялился до часу дня видя рыбу получив три поимки и 2 паклевки.... Бросив это дело побежал бурить сам и за полтора часа до условного финиша 16.00 поймал 27 шт...
8 марта пятница поехали уже с Сашкой, и Володя потянулся чуть позже... Пробежали край озера.. Ушли совсем далеко, рыб клевал только в одном горизонте и то не везде... Совсем дальняк сразу от бросили. Из за отсутствия там рыбы....
Последний раз редактировалось Джидай 12 мар 2024, 12:39, всего редактировалось 3 раза.

Джидай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 13:44

Re: Чемпионат ТО Блесна со льда 10.03.2024

Сообщение Джидай » 12 мар 2024, 10:44

..... Со старта поползли в намечен ный пятачок который слегка резанула соседняя команда. Но все вели себя корректно не лезли друг другу в условную зону. Заловил сразу в хорошоем Темпе 2-3 рыбки с лунки с небольшой раскачки (блесна те-же что на Яково).. К часу дня с Сашкой шли почти ровно Вовка отставал но не сдавался)). В час клев стих... Можно было остатся и дождатся выхода в 14.30...но пожалев Марафонский ход Вовки))) стали двигаться краем в сторону фмниша... Проверяя чужие лунки и буря свои. По маленькой подлавливали но понимание было что в призы не попадём... Главное теперь не улететь далеко...
Последний раз редактировалось Джидай 12 мар 2024, 11:16, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Зимняя блесна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя