Чемпионат Кузбасса 2014 2014 г. (ЧСФО)

Лёха
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:57

Re: Чемпионат Кузбасса 2014 2014 г. (ЧСФО)

Сообщение Лёха » 17 мар 2014, 18:17

medangel писал(а):
Лёха писал(а):посмотрел протоколы - бодрят
разница в 3гр. у д.Жени с Забегаевым ащщщее :bomb:
Смотрю Леха стабильность проявил, мастерство растет :drinks:
ПОЗДРАВЛЯЮ с трудовой победой
:drinks: :yahoo: :dance:


куйня это всё
Я - статист :ugeek:

да ладно ты, статист ё мана
конечно 1-1; 1-2; 2-2; лучше, но ведь там то не "мальчики для битья" собрались ;)
или д.Женю твой результат не устроил, и у тэбе побаливает :D

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

Re: Чемпионат Кузбасса 2014 2014 г. (ЧСФО)

Сообщение клевый » 17 мар 2014, 19:32

Чемпионы! А таблицу на родном сайте как?

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат Кузбасса 2014 2014 г. (ЧСФО)

Сообщение Куликов Сергей » 17 мар 2014, 19:34

Всем спасибо за поздравления и поддержку было действительно очень тяжело. Пока для меня это самая значимая командная победа. Во первых мы три года шли к этой цели, выиграть Чемпионат Кузбасса. Два вторых места в предыдущие годы очень в этом помогли. Мы учли ошибки прошлых сезонов и очень правильно выстроили все тактически. Победа ценна еще и тем что была достигнута системное самое главное было придерживаться четко выбранной тактике что бы не происходило вокруг. Нам собственно это и удалось. Плюс жеребьевка получилась просто идеальной ( спасибо Сане) ;) . Мне оба тура достались рыбные зоны ловить в которых я очень люблю, Самые сложные зоны в обоих турах достались Николаичу. И только он мог разобраться в них и благодаря своей выдержкие и колос сальному опыту принимал в них взвешенные и правильные решения. Саня же ловил в зонах со средней активностью рыбы, равномерным ее распределением и тактически отловился на отлично. Себе за оба тура поставлю все таки четверку. Если первым туром я все таки доволен, то во втором наделал много досадных ошибок. Первой ошибкой был все таки неверный вход в зону. Заходить нужно было ближе к зоне Б именно такм концентрация рыбы была выше. Зря пробурил часть лунок в мелководной части зоны, рыбы там не было вообще. Не поделили как следует территорию с Лехой Кравцовым, что тоже сказалось на итоговом результате. Кстати согласен с Алексеем Веревкиным, уровень спортсменов на этом соревновании был очень высоким и занять оба раза 5 место это действительно очень хорошо. Тем более Леха сам знает, где он чутка не доработал. Ну и брак технический во втором туре у меня тоже присутствовал. Поэтому свое третье место в личке считаю объективным и заслуженным рад за Евгения Николаевича. Его победа в личке действительно заслуженна и достойна. Повторюсь его зоны в обоих турах были очень сложны и для меня лично крайне нежелательны. В борьбе за первое командное место нельзя было ни одному спортсмену валиться ниже 8-10 места, слишком высок уровень команд. Нам это удалось.
Последний раз редактировалось Куликов Сергей 17 мар 2014, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат Кузбасса 2014 2014 г. (ЧСФО)

Сообщение Куликов Сергей » 17 мар 2014, 20:28

Тренировка с камерой очень помогла удалось подсмотреть реакцию окуня на докорм сверху, и иногда полное безразличие по отношению к играющей рядом с ним мормышки. Ловили кстати на снасти скажем так средней грубости леска 0,7 0,8 и мормышки 2',6 и 3 мм можно было наверное и еще грубее но тогда было больше пустых поклевок, что тоже не очень хорошо. Режим спортивный соблюдали неукоснительно и это не могло не сказаться на ловле. Не трясущиеся с утра руки, отсутствии отдышки и ощущения ночевки отряда пионеров во рту плюс светлая голова здорово нам помогли. Я вообще с трудом себе представляю ловлю на победу после бессонной пьяной ночи. Хотя многие не представляют себе полноценного общения с соратниками без обильных возлияний и судить их за это я права не имею и никогда не буду.Общение это неотъемлемая часть подобных мероприятий, многие едут не столько ради результата но но и для того чтобы увидеть старых друзей. Приятно удивили жизнерадостность и отличное эмоционально физическое состояние дяди Сухова и его команды. Песни под гармонь настроили на позитивный лад и придали сил и бодрости перед вторым туром. Омские команды молодцы что приехали надеюсь что спортивная Сибирь приобретет еще один регион. Вообщем соревнования удались на славу, организаторы справились на отлично , судьи не мешали и все прошло хорошо. Особенно хочу отметить честную борьбу, отсутствие командных тактик в негативном их применении. Все старались ловить свою рыбу никаких признаков модного сейчас шакальства лично я не заметил. Ну и огромное спасибо команде за атмосферу, командный дух и победу. Мы наконец то это сделали! Повторюсь для меня это пока главная командная победа. На водоемах подобных Беловскому очень мал шанс на какие то случайные успехи. Он действительно по настоящему спортивен и тем ценнее победа. Да и еще Коле Сербину за комового большой салам. Без него было бы Вааще никак. Лехе Кравцову не вешать нос все твои да и наши победы еще впереди. Все только начинается!

Лёха
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:57

Re: Чемпионат Кузбасса 2014 2014 г. (ЧСФО)

Сообщение Лёха » 17 мар 2014, 20:38

Серег, а тренировочное видео сохранилось? дадите глянуть хотьба одним глазком :oops: :ugeek:

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат Кузбасса 2014 2014 г. (ЧСФО)

Сообщение Куликов Сергей » 17 мар 2014, 20:42

Камера не пишет. Но реакцию окуня я тебе покажу пантомимой. Один в один! Да и еще Лехе Шестакову за регулярные пенные подгоны огромное спасибо, собирайся в апреле с нами на Парное рыбу ловить научим ;)

Лёха
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:57

Re: Чемпионат Кузбасса 2014 2014 г. (ЧСФО)

Сообщение Лёха » 17 мар 2014, 20:43

клевый писал(а):А таблицу на родном сайте как?

вот смотри
Вложения
Чемпионат 2014 7.zip
(28.75 КБ) 164 скачивания

Лёха
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:57

Re: Чемпионат Кузбасса 2014 2014 г. (ЧСФО)

Сообщение Лёха » 17 мар 2014, 20:45

время покажет, а в апреле какие числа? ну хоть примерно я бы поехал на парное посмотреть

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат Кузбасса 2014 2014 г. (ЧСФО)

Сообщение Куликов Сергей » 17 мар 2014, 20:50

Вообще я Шестакова Леху приглашал, но и тебе будем рады Парное показать! Собирайся с тебя пиво и сало.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат Кузбасса 2014 2014 г. (ЧСФО)

Сообщение Влас » 17 мар 2014, 22:13

по старой доброй традиции с Чемпиона ОТЧЁТ :yes:
Всю зиму в том или другом составе мы ездили на место будущего проведения Чемпионата Кузбасса по ловле на мормышку со льда - Беловское водохранилище.
За два года регулярного участия в соревнованиях на данном водоёме, нами была выбрана определённая тактика,которая хоть и давала положительные результаты,но полностью не удовлетворяла нас.Сергей Куликов предложил новое видение тактики и мы не стали тянуть с её внедрением в "актив" команды.
К тому же задолго до Чемпионата мы решили взять с собой на тренировку подводную камеру(хоть никогда ей и не пользовались).Из всего этого повествования видно,что шли мы к этой победе планомерно и настойчиво-неся финансовые расходы, ущемляя родных и близких в совместном проведении выходных. Всю зиму мы занимали призовые места,участвуя в отборах ФРСК и даже, как шутили Кузбасские спортсмены попали в первую команду на Чемпионат :D
Тренировка.
Выйдя на лёд, мы сразу отметили титанический труд организаторов по разбивке зон. Зоны были БОЛЬШИМИ, как раз как мы и хотели. Всю дорогу до водоёма мы только и говорили,о том,что было бы неплохо иметь большие зоны,дабы каждый мог ловить СВОЮ рыбу.Выйдя за дальнюю линию зон,пробурили лунки и опустили камеру ко дну. Там пусто и чистое дно.Опустили кормушку с мотылем и посмотрели как мотыль ровным слоем выстилает дно. Через некоторое время опять проверили камеру,а там,на дне вальяжно плавает окунь. Прошло ещё какое то время и вокруг камеры собралось более 5-ти рыб. Тут самое время опустить мормышку с мотылем. Окуни проявили интерес. Мы решили посмотреть реакцию окуня на докорм сверху и засечь время опускания мотыля. И вот тут для нас определилась первая наша "мулька". После прошли вокруг всех зон с частичной проверкой лунок и работы "мульки". Встреча с друзьями спортсменами со всей Сибири, радость от общения с теми, с кем видимся не часто,но кто дорог нам по спортивной жизни - эта часть соревнований,пожалуй не уступает восхождению на пьедестал. Но самые плодотворные часы из всех трёх дней соревнования-это часы совместного обсуждения результатов тренировки.Именно во время этого обсуждения выбирается тактика и стратегия,а также снасти, с которыми предстоит отловить в первом туре. А первый тур это задел на исход всего соревнования.
Первый тур.
Самое главное не терять голову от ловящих вокруг спортсменов и во чтобы то ни стало выполнять программу. Забегая вперёд, могу сказать с полной уверенностью - ЭТО САМОЕ ТРУДНОЕ!!!
Входим в зону,за спиной Кравцов,впереди Абрамов,про себя думаю,что хорошо что не наоборот. :) Начинаю планомерно выполнять задуманное,но рыбы мало. Ловлю и очень сильно переживаю каждый сход,понимая что это граммы,которых может не хватить. Ни на одной из лунок не "лифта", и глядя как многие спортсмены не встают со своих лунок по 30 минут, начинаю подумывать что в пятёрке буду. После сдачи улова общаюсь с Сергеем Забегаевым и понимаю,что мы с ним в лидерах,но вот "КТО КОГО" решит лишь взвешивание. На площадке возле базы встречаемся командой и "мои хлопцы" объявляют что взяли зоны...однако.
Саша Луценко идёт на взвешивание, а Сергей Куликов рассказывает как Асеев Максим с одной лунки поймал 30 рыб,а у него была пара-тройка лунок на которых он поймал штук по 20. Однако зависть не самое чувство,но я захотел себе на второй тур другую зону. Саша приходит со взвешивания и объявляет что я второй и проиграл Забегаеву 3!!! грамма... "КАК ТАК ТО"!!!??? НЕ 30 ИЛИ 33,А ТРИИИИИИИИИИИИ!!!
У нашей команды после первого тура 4 очка(1+1+2),а у Кузбасса 5 очков(2+2+1). Однако не слабое соперничество. На третьем месте Новосибирск с 17-ю очками.А дальше "очко в очко".
Вечером обсуждение,перевязывание снастей и мечтание Сергея о любой зоне,кроме той в которой ловил я.Он высказывал мне свои соболезнования и взывал к Сане,дабы тот "отжеребил" его в любую зону кроме В. Саня так и сделал, оставив жеребьёвкой меня в прежней зоне В,а сам обменялся зонами с Сергеем.
Второй тур.
После осмотра снастей и команды "Разойтись", я остаюсь на месте,а возле меня ещё 5 спортсменов. Ну думаю "ПОПАЛ". Вход в зону и я выдвигаюсь к намеченному месту ловли. А там уже Александр Обухов,Дмитрий Попов,Александр Касьянов, а чуть впереди Никита Дюпин. Из команды Кузбасса со мной в зоне Денис Беляков и моя задача наловить не меньше него при этом не опуститься ниже 5-го места. Начинаю тур с одной лишь мыслью-"ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ТАКТИКИ ВО ЧТОБЫ ТО НИ СТАЛО". А рыбы опять мало. В то время как у меня в активе 5 рыб,у Дюпина Никиты уже десятка полтора. Мысль бросить этот участок зоны и уйти в другой,начав с нуля,гложет мой мозг,но у меня "железное алиби" - "ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ТАКТИКИ". К тому времени,когда остаётся час до окончания тура,у меня уже готова речь для сокомандников со словами извинения и сожаления о результатах ловли. Тем временем одна лунка дала около десятка рыб,вторая штук семь,третья пяток и я ожил. Минут за 20 до окончания тура,по наполненности сумки с рыбой,я понимаю что ловлю на уровне первого тура. За пять минут до финша ловлю 3-х окуней и сдавая пакет с рыбой судье, осознаю что наловил "один в один" со вчерашним. И теперь всё моё внимание направлено на пакет Дениса Белякова. А у него совсем мало рыбы...и тут мне полегчало. Подошёл Никита и услышав что я поймал порядка 2700гр,сказал что поймал столько же. Дима Попов,с его слов поймал меньше,и Саня Обухов тоже. Осталось узнать как отловились спортсмены в другой части зоны. Для командного места это значения не имело, а вот для личного зачёта имело значение как отловились Серёга,Саня и Максим Асеев с Сергеем Забегаевым.
Саня встречает меня оперевшись а ледобур и сразу становится ясно,что Саня выбыл из борьбы за призовое место в личном зачёте. Сергей уже на площадке у базы и он тоже не первый,а стало быть у меня появился шанс. Саша возвращается со взвешивания с известием что я Чемпион Кузбасса в личном зачёте и ВСЯ НАША КОМАНДА ЧЕМПИОН КУЗБАССА!!!
Эта победа стала логическим завершением кропотливой подготовки всей команды. Только команда знает сколько часов обсуждений и сколько вариантов тактики мы обсудили. Как проверяли и исключали лишнее отделяя "зёрна от плевел". После каждого выезда на Беловское водохранилище мы вносили корректировки и изменения в тактику и стратегию. Снасти тоже претерпели изменения, и самое последнее изменение снастей происходило на месте уже ориентируясь на погодные условия с сильным ветром.
В заключении хочется отметить ОГРОМНУЮ РАБОТУ ОРГАНИЗАТОРОВ!!!
Сказать СПАСИБО спонсорам Чемпионата.
НИЗКИЙ ПОКЛОН Сербину Николаю за кормового мотыля.(реально лучший мотыль в Сибири)
СПАСИБО судейскому корпусу за их труд,который не видим со стороны,но которому нет цены.
СПАСИБО Омским спортсменам, приехавшим на этот Чемпионат.Надеюсь они что то вынесли для себя.
СПАСИБО ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ РЕГИОНА ЗА УЧАСТИЕ И ЧЕСТНУЮ БОРЬБУ!!!
И наконец СПАСИБО КОМАНДЕ без которой не было бы этой победы.Не было бы такого чувства упоения от победы.
СПАСИБО ВАМ СЕРЁГА И САНЯ!!!

С уважением,Власов Евгений.


Вернуться в «Выездные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя