Кубок Кузбасса по поплавку

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Кубок Кузбасса по поплавку

Сообщение Влас » 02 июн 2014, 17:45

Всем привет!
Друзья соседи начинают сезон http://fishing-kuzbass.ru/forum/viewtop ... c8be#p7523

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Кузбасса по поплавку

Сообщение Куликов Сергей » 02 июн 2014, 18:21

Николаиииич, надо ехать! Мне там очень понравилось! :drinks:

ангелПРК
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 18:08
Откуда: Прокопьевск

Re: Кубок Кузбасса по поплавку

Сообщение ангелПРК » 02 июн 2014, 18:24

соседи,вы нам то рыбки оставьте:-) и призов тоже:-D
За гладкие дороги,
за мягкие постели, за полный
бак, за голых баб, за то, что
между ног... за Байк!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок Кузбасса по поплавку

Сообщение Влас » 02 июн 2014, 20:18

Куликов Сергей писал(а):Николаиииич, надо ехать! Мне там очень понравилось! :drinks:

мы там не ловили,глупенький ;) :P
Чучовитино для "отскока".
На Кузбасском Максим в прошлом году амуров "надуплил",а фидерМЭНы неплохого карасишку половили.

Аватара пользователя
perekroev
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:51
Откуда: Кемерово

Re: Кубок Кузбасса по поплавку

Сообщение perekroev » 03 июн 2014, 22:21

Да, нее :D ..Макс амуров не "надуплил" ...он их просто на штык как хороший шашлычник нанизал...жара была конечно... :?

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Кубок Кузбасса по поплавку

Сообщение Влас » 16 июн 2014, 10:51

http://fishing-kuzbass.ru/forum/viewtop ... 073e#p7590
"Эй сарвинози,махараминози!!!
ЭЙ САНАМ!!!"

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Кузбасса по поплавкуй

Сообщение Куликов Сергей » 23 июн 2014, 14:48

Всем привет! Соревы прошли весело и непредсказуемо. Очень интересный водоем, со странным карасем, бонусным карпом и проклятой верховхой :evil: . Четвертое командное место и мое шестое в личке, вот неутешительные итоги этой поездки. К сожалению и второй наш визит на этот водоем, так и не внес ясности, что и как там нужно делать. Но , что там явно есть. Поразителтная стабильность местных спортсменов ветеранов просто поражает и внушает уважение. Я лично в первом туре попал в плотные тиски ветеранов и проиграл в итоге всем троим. Одним из них был Асеев Владимир. Вот истинный пример для подражания, несмотря на возраст он просто поражает стабильностью выступлений. Причем удивляет именно простота процесса. Просто завел штекер по коленке и сразу же его откатил с карасем обратно. И никаких чашек роликов и прочей лабуды. Кстати с победой его, он как никто был его достоин.
Теперь о ловле. Первый тур прошел у лично у меня в бесплодных попытках подсечь мутного местного карася. На мотыля ловить не было практически никакой возможности верховка. просто не давала поплавку нормально огрузиться. Ловить более менее получалось только на перловку, причем дипованная клубникой давала лучший результат но это ИМХО.очень помог бонусным 800 граммовый карп взятый обычным китом с тонкой резиной. В итоге вес около1 кг и 4-е место в зоне.

amv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:10

Re: Кубок Кузбасса по поплавку

Сообщение amv » 25 июн 2014, 11:14

По просьбе, выкладываю отчет от победителя.

22.06.2014г проводился открытый Кубок Кузбасса в дисциплине «поплавок» с участием (уже постоянным) команды из Томской области.
Соревнования проводились на платном пруду в п. Чусовитино. До соревнований было известно, что в уловах преобладает карась весом 80-100, также может клюнуть карп весом до 1 кг в виде бонуса (некоторые на них сделали результат).
По жребию мне выпало тестировать прикормку ООО «Фирма Миронов», предоставленную производителем Мироновым О.В.
На первый тур замешивал:
- 1 пакет «плотва красная»;
- 1 пакета «плотва черная»;
- 0,5 пакета «жмых кукурузный»;
- 0,5 пакета «бисквит»;
- 1 бутылку аромикса «белорыбица»;
- 100 мл мелассы;
- 500 гр мотыля мелкого (перед закормом).
Ловил на 13 – ти метрах, поплавок 2,5 гр, насадка мотыль, бутерброд (мотыль + опарыш).
Вес в первом туре составил 2640 гр, кроме карася в улове был один карп около 600гр весом. Оказался вторым в зоне, проиграл 300 гр. У первого места (Романенко –Ленинск-Кузнецкий) в улове было два или три карпа.

Во втором туре состав прикормки тот же, менять ничего не стал.
Во втором туре вес составил 2770 гр, первый в зоне.

В результате по 3 балла оказалось у четверых человек, общего веса хватило для победы.
Из минусов по ловле:
Во втором туре, почему то первый час не поймал ни одной рыбки, ловить стал в 2-3 метрах от стола прикормки, так и ловил до конца тура, также больше не закармливал.
Еще как показалось, что мелкий мотыль собирал верховку, которая не давала нормально ловить, сбивая насадку или вешаясь на крючок. Рыбачили на прошлых выходных без мотыля в прикормке, верховки не было.
Из плюсов:
Прикормка рабочая, результат говорит сам за себя, особенно понравился аромат «белорыбица». Будем пробовать на реках.

С уважением, Владимир Асеев – КМС.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Кузбасса по поплавку

Сообщение Куликов Сергей » 27 июн 2014, 10:42

С перерывом продолжу отчет. Во общем после первого тура остались одни вопросы. Но появились и некоторые догадки. Во первых прикормка, она у меня получилась очень пылящей и собирала всю окрестную верховка, а во вторых насадка, нужно было определиться на , что именно ловить. С какой насадкой ждать подхода карася или карпа и хоть как то снизить поклевки верховка. И увеличить результативность поклевок. В первом туре было много пустых и по губам, явно карасевых. Я сделал выбор в пользу дипованной перловки и как показали итоги второго тура, сделал его верно. Прикормку же я практически полностью поменял. В место мелко фракционных сенсасовских прикормок, я замешал мироновского Амура и Дунаевского карпа. И прояснив крупные частицы получил прикормку средней фракции желтого цвета с зелеными частицами Амура. Залил я все это клубничным аромиксом и антракт сом карп от сенсас. И два кила земли взбухал во все это дела. Прикормка по моей задумке должна была перестать пылить но в тоже время должна была давать облако мути и частиц прикормки у дна. Так и получилось. Во общем второй тур получился очень хорошим с запасом взял зону с весом 2940 при двух не взвешанных карасях грамм по сто заблудившихся в садке и кучи сходов. После каждых трех карасей обязательно докармливал чашкой то одним, то двумя шарами прикормки с большим колличеством мотыля. Ловил на дистанции 13 метров иногда проверят 9 метровую точку. Матч в туре так ни разу и не взял( не было необходимости) хотя закормил его на удивление точно. Во общем мог бы и лучше, но провалил первый тур. Вообще нестабильность моя главная беда, на каждом соревновании один из туров я занимаю 1-2 место в зоне, другой же ловлю хуже. Раз уж это случается постоянно значит это не случайно и нужно до работать. А так всем спасибо, соперники, что надо, команда орлы, водоем отличный, верховка будь ты проклята! :D

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Кузбасса по поплавку

Сообщение Куликов Сергей » 27 июн 2014, 10:53

А скоро еще Димка Морозов фотки выложит и вообще будет тогда! Кстати Дима спасибо за компанию и помощь на соревнованиях. :drinks:


Вернуться в «Выездные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя