Чемпионат Красноярского края в дисциплине "ловля на мормышку

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Чемпионат Красноярского края в дисциплине "ловля на морм

Сообщение Алексей Шестаков » 02 мар 2015, 10:58

Понимаю, что водоем найти подходящий очень сложно... Но все должны быть в равных условиях...

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат Красноярского края в дисциплине "ловля на морм

Сообщение Куликов Сергей » 02 мар 2015, 11:28

Да водоем вроде неплохой, но он больше подошел бы для каких нибудь отборов и этапов. На нем можно готовить сборников, отрабатывать работу с рельефов, борьбу флагами.Но проводить чемпионаты края нам нем все таки нельзя. Такие соревнования должны собирать много народу и способствовать популяризации спорта в регионе. Условия вроде бы равные, все в итоге должны искать пупки и ловить с них рыбу, но соревнования для многих это именно ловля рыбы, а не поиск пупков, которых в большой зоне может быть всего3. Сравнивал с тем же Родничковым у нас, то там многое зависит от того где разбиты зоны. Родничковое позволяет ловить разными тактиками, ловить окуня на буграх, кормить леща на свалках искать плотву в полводы и т.д.А на данном водоеме других вариантов просто нет.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Красноярского края в дисциплине "ловля на морм

Сообщение medangel » 02 мар 2015, 19:15

Всем привет.
Сразу хочу сказать спасибо всем причастным к организации Чемпионата КК. Все было на должном уровне!
Спасибо Судьям, Комендантской бригаде. Всем участникам.
Рад был всех видеть.
О водоеме - все в принципе сказано. Добавить особо нечего.
Первый тур стартовал от берега параллельно с Андреем Зибенгаром, напротив Игорь Почекутов, рядом Юра Атос, Дядька Черномор....вроде правильно зашел. Бурю, промеряю, кормлю ..... 5-6 лунок с шагом немного больше 5 м. На всех достаточно глубоко..... Верчу головой .... Почекут как то улыбается мне....машет руками....зовет.... :) меня долго звать не надо.... :yes: Бурюсь рядом 3-мя лунками - на всех сюрприз - глубина 0,5 м. и трава..... Захожу под линию - бурю парочку , снимаю окуня и тишина..... и мертвые с косами стоят.... Надо искать. Броник как то подозрительно впереди под линией копошится на своей стартовой дороге..... А ....нет тоже начинает буриться. Кидаю пару лунок по центру зоны - ровно, чуть поглубже 3 м. Пока проверяю эти лунки - замечаю, что Беляев Серега залип на 1 лунке и мотает....мотает....... хоть и не звал , но я пришел :P .... когда он пошел свою следующую лунку в шести! метрах проверять. На этой лунке оказался пуп чистый от травы. Рядом была еще одна лунка, но с травой. прошло уже пол тура. Разбурив немного по кругу, периодически возвращаюсь на эту лунку и снимаю , то окуня, то плотвичку. Саша Броник пробежал искать счастья к началу зоны..... Серега сходил за вторым флагом и прикрыл остальные свои лунки. За полчаса совершаю марш-бросок минут на 15 по своим-чужим , успеваю проверить штук 5-7 - с подхода 1 плотвичка средняя и пара мелкоокуней. Возвращаюсь на рабочую и ловлю хорошую плотву. После сигнала 5 минут получаю поклевку чего-то увесистого, но обидный сход из-за техники. Итого 2,5 десятка рыб из них 7-8 плотвиц. Чуть подкидывал весь тур мотыликов. ловил 64/2,5.

Оченно вымотавшись отправились на обед, где мне прилепили... :D :D :D ....так и ржали потом весь день и потом еще :D . Вечером посиделки, дружеское общение, все было замечательно. Че та вязал весь вечер...оказалось не то вязал ....ну или не теми руками :oops:

.........
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Красноярского края в дисциплине "ловля на морм

Сообщение medangel » 02 мар 2015, 22:20

Вечером попытались реанимировать мотыля, но не получилось.
Утро принесло смену погоды в лучшую сторону. Мне выпала средняя зона.
Заход был по ситуации вместе со всеми - Аляской, Флагманом, Тугунами.
Пока пилил стартовые пять лунок - Саня Гринин начал ловить. Сначала не пошел, допилил, промерил. В центре зоны на одиночной лунке в отдалении от всех более 7 м. был подъем. Оставил на ней флаг и пошел в толпу - которая уже полавливала единичных рыб. попал на какой то мыс из травы с мелью. К сане Гринину было совсем не подобраться. Пару-тройку лунок в центре - там опять чуть больше трех. Ни тычка. То там то там рядом все выхватывают одиночных окуньков. Все сидят плотно прикрывшись флагами. Прошло около часа. Бросаю флаг с ящиком и иду проверять лунку с подъемом. Там высоко ловлю первую рыбу - плотва. Затем наноерш и наноокунь. Теперь уже я не остаюсь без внимания и ко мне бежит Саня Голиков.... и надо было ему угадать кинуть лунки слева от меня..... Сбегал за флагом и ящиком (что окончательно меня спалило) разбурился с трех оставшихся сторон ....но там был очень резкий свал и рыбы там не было, а у Сани был наоборот подъем и рыба держалась с "его" стороны. Пока разбуривался-проверял-менял удочки ушел еще час. Ни поклевки. :? :? :?
Подтянулся и Чернов Серега, разбурился на уровне Сани и сел на окуня. :( Хватаю бур, хоть и времени осталось минут 35 - делаю лунку под него, кормлю насадочным давленым и проводке на третьей - окунь, потом еще штук несколько .... У Ромки Зуева рядом лунки - идет....... так и быстро идет ;) ;) ;) ловит. Ломается удочка..... емана что такое то ..... рукож..... :geek: :geek: :geek: . Пока меняю ... лунка умерла, отскакиваю на той которой была плотва - ловлю одну. 5 минут, мчусь на лунку с окунем , но не то пальто...ловлю одного. ловил 64/2,3, 59/2-1,8
Вообщем так и не понял до конца - что надо было делать и как действовать на данном водоеме.
Спасибо команде!
Поздравляю Всех Призеров и Победителей!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Красноярского края в дисциплине "ловля на морм

Сообщение medangel » 03 мар 2015, 13:12

Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET


Вернуться в «Выездные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя