Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение Куликов Сергей » 29 фев 2016, 18:29

Погодка отличная. Солнце плюс 5-7 и полное отсутствие ветра. Зона В по результатам треньки предпологалась самой сложной и безрыбной, так в итоге и получилось. Проходя мимо необычно острого угла с волчьей тоской подумал, что одним флагом здесь можно закрыть приличный кусок зоны, но Леха говорит, что нам дальше и я плетусь к береговой линии. Все основные конкуренты рядом или в пределах прямой видимости и только омичи Андрей с Валерой,ушли в дальний угол. Весь тур переживал, что они там навалЯют плотвы, но все обошлось. Со старта разбурился как следует и начал работать на лунках. Рыбы было очень мало и каждая поклевки была важна. Где то в середине тура обратил внимание на парня в цветной шапке сидЩего на ящике и то и дело вынимавшего окуня из лунки в том самом углу.А когда он взял свой пакет чтобы перейти с лунки на лунку я просто охренел. В пакете было уже около килограмма рыбы. В то время как я едва разменял первый десяток. Беру бур и бегом к нему, то же самое делают Ершов, Зибенгар и Кравцов, но я успеваю первым и отнимаю у парня базу из двух лунок. Докармливаю их и оставив флаг уходу к себе. В итоги с этих двух лунок я поймал штук 15 окуней и поимел один обрыв. С весом 1004 грамма завершил 1 тур на третьем месте. Первой же с весом 1300 занял тот самый парень в углу. Его команда рыболовные войска вообще внесла сумятицу в наши ряды в пером туре выиграв его с феноменальным для команды без разрядников результатом 9 баллов. На втором месте шла команда из Омска 18 баллов, ну а наша команда Тайга плюс еще 3 команды имели по 22 балла и реальные шансы на призы.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение Куликов Сергей » 29 фев 2016, 19:07

Субботний вечер как всегда прошел в дружеском общении с чаепитием и небольшой корректировкой снастей. Зона Б второго тура тоже оказалось самой безрыбной и сложной. Соперники собрались тоже очень непростые и неприятные( в хорошем смысле этого слова). Касьянов, Зуев, Долгов, Зибенгар, Пшеничный, очень подвижные много работающие в зоне спортсмены. Плюс к ним Гауцель, Меркульев, Павлов да еще и лидер 1 тура Пегасин Игорь. Вообщем понимал, что поработать придется. Из наших со мной Луценко Саня давний друг и бывший сокомандник, тоже знающий, что нужно делать на Беловском. Для себя я определил несколько ключевых моментов когда все пошло не так и почему я проиграл. Ну во первых первый раз в жизни большая зона скорее помешала мне чем помогла. Я не смог правильно оценить ситуацию и потерял немного веру в свои силы и правильность выбранное тактики. Началось все с того, что я вместо того чтобы расположить свои лунки компактно и не терять контроль над ними снова раскидал их по зоне в надежде попасть в мифические локальные скопления рыбы. И вынужден был раз 5 пройти 200 метровую зону от торца до торца. Сигналов к этому стали пойманные в дальнем углу окуни одним из спортсменов в первые 10 минут тура. Я прилично разбурил вокруг него, но в итоге поймал там всего рыб 5. Первый проход по лункам начал давать рыбу, я обратил внимание на смещение Долгова к ловящим в дальнем углу спортсменам и в надежде на раздачу я побежал проверЯть лунки в дальнем углу не сделав до конца проход. В итоге потерял 30 минут, поймал 3 штуки и вернувшись на свою дорогу нашел ее разкопанной раззоренной. Потом потерял еще минут 20 добурившись на чистом пятаке. Но все это тоже не было главной причиной поражения. В кафе уже после награждения я сетовал Николаичу на то, что поймай я еще 40 грамм я выиграл бы у Долгова и стал бы чемпионом в личном и командное зачете. На что Николаич огорошил меня простым вопросом. А ты помнишь момент когда ты проиграл? Тогда в кафе я ничего ему не ответил, но уже сегодня за обедом я назвал ему два ключевых на мой взгляд момента когда я допустил ошибки, которые стоили мне победы. Первый момент случился за час до конца. Добурив лунки я увидел Макса Долгова который двигался в мою сторону по своей дороге и ловил по одному ркуню в каждой из лунок. Впереди у него 4 лунки, я взял флаг и двинулс в его сторону чтобы отсечь его то рыбы. Но подойдя к нему и резко поменял решение и пошел в дальний торец проверять свои лунки. Здесь мне не хватило какой то спортивной злости и я не стал проверять его дорогу. Второй момент за 5 минут до конца. У меня выбор из трех рабочих лунок. Я сажусь на среднюю получаю поклевку не реализую ее. И оборачиваюсь для проверки следующей, но там уже сидит соперник. Я опускаю мормышку и пытаюсь вытрясти окуня. Звучит сигнал финиша. Соперник признается, что поймал за 5 минут 4 рыбы с этой лунки. Вот такие дела. Ну потом было взвешивание где я узнал что я 4 в зоне с отставанием от 3 места в 35 грамм а от второго грамм 80. Но как оказалось со своими семью баллами я всерьез могу рассчитывать на личный подиум. В итоге я занял второе место проигра только по весу Дюпину Никите. И выиграв 1 балл у Шарафиева Михаила. Поздравляю обоих соперников с занятыми местами! Такое большое колличество баллов на мой взгляд говорит о ровном уровне участников где каждый может выиграть у каждого. И фаворитов явных просто не было.
Спасибо всем за турнир! Судьи и комендантская бригада,просто молодцы все четко и своевременно. Жду не дождусь, что новые технологии доберутся и до нас и мы наконец обзаведемся компьютером и перестанет считать на коленке. Паша Булычем просто герой этих соревнований Еще один будущий Чемпион России. Поздравляю с КМС заслуженно и достойно. Власову Евгению пора открывать академию рыб. Спорта. Но я хотел бы еще побиться с тобой плечом к плечу на льду водоемов. Не хандри все у нас будет хорошо! Фотографу Евгению Тамбовцеву огромное спасибо! Настоящий профессионал. Мы оказывается все очень фотогеничные! Главному судье Крючкова Роману тоже огромный респект!

R_y_b_a_l_o_v
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:49
Откуда: Томск

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение R_y_b_a_l_o_v » 29 фев 2016, 22:04

Всем привет!!!
Спасибо всем участникам за соревнования.
Соревнования вышли очень интересными.
Отдельно хотел бы поблагодарить:
Свою команду "ТАЙГА" за то что не побоялись и взяли меня в команду год назад.
Власова Евгения Николаевича- за все мои достижения :yes: Если бы не вы, то и меня не было в этом спорте!!!
Куликова Сергея за тренировки и советы!
Кравцова Алексея Сергеевича за все совмесные тренировки!
Спасибо судьям, за честное судейство!!
Организаторам за зоны!!
P.s: Спасибо за поздравления

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение Виктор_Д » 29 фев 2016, 23:14

Поздравляю ВСЮ команду!!! Ну а тебя Паша особо :drinks: МОЛОДЧИНА :good:

Аватара пользователя
Morozov
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:16
Откуда: Томск

Re: Чемпионат Кузбасса 26-28.02.2016г.

Сообщение Morozov » 29 фев 2016, 23:39

Молодцы ! Поздравляю ! Пашка ваще красавец !
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
+7-953-915-0005 Tele2\ \ - Viber,WhatsApp \ Morozov.busines@gmail.com
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Вернуться в «Выездные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя