Кубок Кузбаса Карпфишинг

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Кубок Кузбаса Карпфишинг

Сообщение Куликов Сергей » 27 июн 2016, 07:54

Хорошее выступление,молодцы!

Аватара пользователя
-Андрей-
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:36
Откуда: Томск

Re: Кубок Кузбаса Карпфишинг

Сообщение -Андрей- » 27 июн 2016, 08:33

Достойно! Молодцы!!!!

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Кубок Кузбаса Карпфишинг

Сообщение Алексей Шестаков » 27 июн 2016, 10:38

Поздравляю!!!!! Молодцы, рад был повидаться!!!!!!!! Удачи!

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Кубок Кузбаса Карпфишинг

Сообщение Шпаков Юрий » 28 июн 2016, 12:52

Спасибо за поддержку и поздравления! Уже пишу отчеты.

Володин Никита
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбаса Карпфишинг

Сообщение Володин Никита » 28 июн 2016, 19:23

Молодцы!!!

Аватара пользователя
клевый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:57

Re: Кубок Кузбаса Карпфишинг

Сообщение клевый » 28 июн 2016, 22:52

Фотографии интересные, а точнее лица. На первой фотографии с карпом вы какие-то грустно-одуревшие, а с амуром счастливые люди. В общем выступили на хорошо, могли лучше. Тренеруемся и еще раз тренеруемся........

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Чемпионат Кузбаса Карпфишинг

Сообщение Иванкин Алексей » 01 июл 2016, 12:58

Злой рок.
22 июня стартуем на Чемпионат Кемеровской области по ловле карпа.
Только, только успеваем на открытие соревнований и жеребьевку секторов. Прибыло 14 пар спортсменов из Алтайского, Красноярского краев, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Томской областей и республики Хакасия. Перед жеребьевкой попробовали «заказать» себе сектор, хотелось по проще сектор, обойтись без предельных нагрузок, и комфорта. Под эти параметры подходил 1 сектор, я Юрию озвучил желание, на что он сказал без разницы, лишь бы не в болото. Я вытащил первую очередь жребия, Юрий вытащил 6 сектор, хоть и комфортный и на мысу, но очень даже трудовой, с приличной дальней дистанцией, где проходит тропа рыбы. Но что делать жребий есть жребий.
23.06 четверг с 6 утра вход в сектор подготовка и в 8 часов старт. Используя опыт прошедших соревнований разделили обязанности, как задумали и кормили +15 минут после старта, это уже было достижением, но рыбы со старта не было, пришлось поработать и к вечеру наконец поймали небольшого карпа, заняв седьмую позицию в вечернем протоколе. Команда в 9 том секторе «FAST Carp» Алтайского края уверенно заняла первую позицию с 4-мя рыбами. У нас была уверенность, что на следующий день все изменится.
24.06 пятница с утра и до вечернего протокола нам удалось поймать 10 рыб, в том числе поймали самую большую рыбу - белого амура который потянул на 10660 и стал номинацией «Биг фиш».
Не обошлось и без сходов хорошей рыбы, сначала утром сошел прямо у подсака амур кил на 5, а второй позже при взвешивании, причем при судьях сошел еще один хороший амур (сначала мы не придали этому значения).
Даже при упущенных рыбах мы вышли на третью позицию. Тем временем другие команды тоже набрали обороты, особенно ушли в отрыв команда Алтая и Новосибирска из сектора №1. Хорошо закормили на ночь и спокойно отправились отдыхать, ожидая подъема в виде «паровоза».
25.06 суббота решающий день для свершений. В 3-30 подбрасывает нас с раскладушек мощный паровоз, пулей вылетаем из палатки... и не знаем за что хвататься, одновременно все 4 удочки моргают сигнализаторами и орут. Через несколько мгновений понимаем, что рыба собрала все удочки, первая мысль проспали не услышали сигнализатор. Хватаем удочки первая оборвана вторая вся перепутана с обрывком первой, на третьей и четвертой все нормально, но тащится еще одна леска, наконец доходит, что это соседи справа Кемеровчани проспали и клюнувший карп на их удочку зашел в наш сектор, все перепутал и оборвал наши. Так они еще умудрились вытащить нашего обидчика, которого по правилам все равно пришлось им выпустить без взвешивания. Заменяем оборванную удочку, распутываем вторую выставляем остальные. Раннее утро сорвано, первый выход пропущен. День начинается как то не правильно. Мы в легком шоке. Попив чаю, сон как рукой сняло от этих событий. Поработав коброй закинули килограмм бойлов на место лова, ждем. Только в 5-30 ловим небольшого амура на 2.5 кг и в 7-00 карпа на 3,9 кг. Судьи приехали на взвешивание при них случается поклевка, хорошая по весу рыба … и тут же обрыв под самый верх удилища и 130 метров лески со снастью второй удочки, пострадавшей при утренней атаке соседского карпа, уходит вместе с рыбой в никуда. Второй случай потери рыбы в присутствии судей наводит на грустные мысли. В итоге к утреннему протоколу у нас всего три рыбы (одна была поймана еще с вечера, которая не вошла в вечерний протокол), а большая часть лидеров поймали по пять рыб. Хоть мы и остались на 3 месте, но чувствовалось, что скоро нас с таким темпом, подвинут. Так и случилось. Но перед этим опять при взвешивании в присутствии судей случается третий паровоз, виснит отличная тяжелая рыба. Надо было отправить судей в другой сектор , чтобы не сглазили, так нет - мы подождем, что бы взвесить сразу. Я Юре говорю не торопись, смотри что бы только к соседям не зашел. Карп упорно уходит вправо, в сторону кемеровчан. И вот он паровоз у соседей на крайней удочке извещающий, что таки подлец завел за удочку соперников. Мы его конечно взяли, освободили удочку соседей без потерь для них. С виду карп был больше семи килограмм, но пришлось отпустить его во восвояси без взвешивания. Вот и будь не суеверным, три раза при судьях неудача — это аксиома. После вечернего протокола делаем задел на утро в виде пойманного карпа на 6,3 кг. Перед этим качественно, в течении трех часов, накрываем поляну рыбе для утренних баталий. В вечернем протоколе нас обошли спортсмены из Красноярска «Охотники за монстрами» с небольшим отрывом.
26.06 воскресенье финишный рывок. Как по часам 2-45 будит первый «паровоз» - карп на 3,7кг через 15 минут второй на 2,8 кг и т. д. с каждого выхода по дуплету, сдаем на взвешивание 6 рыб. В утреннем протоколе на четвертом месте, но от второго места нас отделяет буквально одна рыба в 2,5 кг. Теперь все зависит от финишного рывка с 8-00 до 12-00, так как на 2,3 место претендуют три команды Новосибирцы «Nokil Team» - 125880, Красноярцы «Охотники за монстрами» - 125650 и наша команда «ФРС Томск» - 123440. Алтайская команда «FAST Carp» - 155280 на первом месте в недосягаемости, если только поймать 5 рыб по 6кг, чисто теоретически.
Как не странно Алтайцы и Новосибирцы встали, т. е. их сектора замолчали. Красноярцы ловят 3 рыбы, причем крупные. У нас до 9 часов 2 рыбы карп на 4,5 кг. и не крупный 2 кг., есть еще надежда, но с каждой минутой ее становится меньше. Здесь сказалась наша не доработка по насадкам и финишному кормлению. Мы продолжали активно кормить и обожравшаяся рыба начала вредничать. Весьма осторожно начала брать надоевшую приманку губами, как бы проверяя ее на ощупь, а не брала в рот, как при активном питании. Надо было ее удивить какой нибудь экзотикой, а мы просто не сообразили в тот момент, что ей нужна смена насадки, да и устали уже сильно, мозг отключился. Поимели три не внятные поклевки, но реализации не случилось, по отпечаткам на бойлах увидели покусы амура.
Так и пришли к финишу только третьими. Немножко досадно, особенно за злой рок, сыгравший с нами эту шутку. Конечно это только домыслы, а реалии это то, что с каждым выступлением приобретаешь опыт и новые знания.
Алексей Иванкин.
Случайных побед не бывает!


Вернуться в «Выездные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость