Чемпионат кузбасса 2016 (поплавок)

amv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:10

Чемпионат кузбасса 2016 (поплавок)

Сообщение amv » 26 июл 2016, 13:27

Всем привет!
Записывайтесь. Ждем!

I. Общая информация

1. Чемпионат Кемеровской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы поплавочной удочкой» (далее – соревнования) является лично-командным соревнованием, проводится в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кемеровской области в 2016 году (№ 317-1), и правилами вида спорта «рыболовный спорт».
Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

2. Классификация соревнований

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития рыболовного спорта в Кемеровской области.
В ходе соревнований решаются задачи:
 выявление сильнейших команд и спортсменов Кемеровской области;
 вовлечение молодежи в занятия рыболовным спортом;
 пропаганда здорового образа жизни среди населения Кемеровской области;
обмен опытом спортивной и тренерской работы.

3. Сроки и место проведения соревнования

Соревнования проводятся с 06 по 07 августа 2016 года в Ленинск-Кузнецком районе, п.Чусовитино на частном (платном) водоеме.
Проезд до водоема представлен в приложении №2, характеристика водоема представлена в приложении №3.

4. Руководство проведения соревнования

1. Общее руководство Соревнованиями осуществляется Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области.
2. Организация и проведение соревнований осуществляется региональной общественной организацией "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" и Главной судейской коллегией соревнований.
3. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта "Рыболовный спорт" (утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20.03.14 г. № 140) и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" (утвержденным Центральным правлением Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 19.01.10 г.).

5. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
2. Команда должна состоять из 3-х спортсменов (включая капитана команды) при отсутствии третьего члена команды, команда может доукомплектоваться спортсменом из числа личников.
3. Количество команд и участников, представляющих город или организацию, не ограничивается.
4. Участники должны быть не младше 16 лет.
Участникам до 18 лет необходимо иметь письменное (нотариально заверенное) согласие родителей или других законных представителей несовершеннолетнего на участие в соревнованиях, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
4. Все участники соревнований должны иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность;
- полис обязательного медицинского страхования (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска);
- спортивную квалификационную книжку, если имеется.
Правила соревнования по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы поплавочной удочкой» представлены в приложении № 4.

6. Программа соревнований

1. График соревнований:
Дата Время Наименование мероприятий Примечание
1 2 3 4
06. 08. 2016 До 7:00 Регистрация участников и жеребьевка по секторам (первый тур)
7:00-7:30 Торжественное открытие соревнований, инструктаж
7:30 Выход к секторам Сигнал
7:50 Вход в сектора Сигнал
7:50-9:20 Подготовка
9:20 Начало прикармливания Сигнал
9:30 Старт Сигнал
13:25 Окончание тура через 5 минут Сигнал
13:30 Финиш Сигнал
13:30-15:00 Взвешивание, подведение итогов
07.08.2016 До 7:00 Жеребьевка участников по секторам (второй тур)
7:00 Выход к секторам Сигнал
7:20 Вход в сектора Сигнал
7:20-8:50 Подготовка
8:50 Начало прикармливания
9:00 Старт Сигнал
12:55 Окончание тура через 5 минут Сигнал
13:00 Финиш Сигнал
13:00-14:30 Взвешивание, подведение итогов
14:30 Торжественное закрытие, награждение
15:00 Отъезд спортсменов

В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнований вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований.

7. Подведение результатов

Подведение результатов в турах и общих результатов, проводится согласно утверждённым Правилам соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля поплавочной удочкой» (0920061411Л).
Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов.
Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, мусора и грунта. Взвешивание производится на весах с ценой деления не ниже 1 грамма. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов.

8. Условия финансирования

1. Взнос с каждого участника соревнований 500 рублей.
2. Финансирование, связанное с командированием спортивных делегаций (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадок и прикормок) производится за счет организации командирующей участников соревнований или личных средств участников;
3. Обеспечение наградной атрибутикой (кубки, медали) производится за счет средств организаторов, грамоты за счет Департамента молодежной политики и спорта по Кемеровской области.
4. Расходы по организации соревнований, оплата судейства, оформлению места проведения и другие организационные расходы осуществляется за счет привлеченных и спонсорских средств.

9. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в личном зачете награждаются кубками, медалями предоставленные организаторами и грамотами предоставленные Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области.
2. Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в командном зачете награждаются кубками, медалями, и грамотами от «Федерации рыболовного спорта Кузбасса».
3. По решению организаторов спортивных соревнований медалями и грамотами "Федерации рыболовного спорта Кузбасса" могут быть награждены иные отличившиеся участники спортивных соревнований.
4. Спонсоры соревнований могут награждать утешительными призами участников в любых категориях. Например: «самый юный участник», «самый возрастной участник», «самая большая пойманная рыба» и другие номинации (по согласованию).

10. Медицинское обеспечение и обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности перед началом соревнований для всех участников соревнований проводится инструктаж о безопасном поведении на берегу и необходимых мерах предосторожности в случае опасности. Каждый участник соревнований письменно подтверждает факт проведения инструктажа росписью в журнале. Спортсмены не прошедшие инструктаж к участию в соревновании не допускаются.
При проведении соревнований Оргкомитет руководствуется Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», утвержденных Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353 и рекомендациями по обеспечению общественной безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом от 01.04.1993 № 44.
Федерация несет ответственность за обеспечение безопасности при организации работ по подготовке и проведению соревнования, в том числе:
 за соответствие нормам техники безопасности оборудования, инвентаря, мест проведения тренировок и соревнований;
 монтаж, использование и демонтаж специализированного оборудования, используемого при проведении тренировок и соревнований;
 обеспечение мер по профилактике спортивного травматизма и безопасности подготовки и проведения соревнования в целом (ответственные лица: Шестаков А.А., президент КРОО «ФРС Кузбасса», главный судья соревнований (по назначению);
 за информирование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области (территориальный отдел);
 за несчастные случаи во время проведения тренировок, при подготовке и проведении соревнований, их своевременное расследование в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
Безопасность участников на берегу обеспечивается спасателями ГКУ «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области» и инспекторами ГИМС по Кемеровской области.
Безопасность участников соревнований и зрителей обеспечивается на основании ст.12, Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ (ред. от 06.12.2011) «О полиции» в месте проведения соревнований и прилегающей территории.
Медицинское сопровождение обеспечивается врачом соревнований – Селезнев Олег Геннадьевич нейрохирург городской клинической больницы №3 им. М.А.Подгорбунского.
Безопасность участников соревнований и зрителей будет обеспечиваться охранным предприятием водоема, на котором пройдут соревнования.
Ответственность за размещение (проживание) и питание иногородних спортсменов в дни проведения соревнований несут командирующие организации и представители команд.

11. Контактные телефоны оргкомитета соревнований

Оргкомитет соревнований:
- Президент КРОО «Федерации рыболовного спорта Кузбасса» Шестаков Алексей Александрович тел. 8-908-951-28-76, frs-fishing42@mail.ru;
- Вице-президент КРОО «Федерации рыболовного спорта Кузбасса» Гилев Олег Георгиевич, тел. 8-951-163-69-39, gil49ole@yandex.ru;
- Руководитель дисциплины «поплавочная ловля» КРОО «Федерация рыболовного спорта Кузбасса» Асеев Максим Владимирович, тел. 8-905-910-53-73.
Дополнительно связаться и отправить сообщение КРОО "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" можно по адресу: www.fishing-kuzbass.ru или по электронной почте: e-mail: aseev-mv@mail.ru.

12. Заявки на участие в соревнованиях

В мандатную комиссию соревнований представителями команд подаются во время регистрации окончательные заявки (оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований от 20.03.14 г. № 140) на участие в соревновании утвержденные Департаментом по спорту соответствующего региона, заверенные врачом о допуске к соревнованиям.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в КРОО "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" в специальном разделе сайта www.fishing-kuzbass.ru или по электронной почте: e-mail: aseev-mv@mail.ru. В предварительных заявках указать: данные участников (Город, ФИО, дату рождения, разряд). Предварительные заявки подаются до 13 июня 2016г.













Приложение №1



ЗАЯВКА
на Чемпионат Кемеровской области по рыболовному спорту
в дисциплине «ловля рыбы поплавочной удочкой»
(номер-код вида спорта: 0920061411Л)
Дата проведения: 06-07 августа 2016 г.
Ранг соревнований: Региональные (областные)
Наименование соревнований: Чемпионат Кемеровской области
Вид программы: ловля поплавочной удочкой
№ п/п Фамилия, имя, отчество (полностью) Дата рождения (полностью) Город,
Название команды Спортивный разряд (звание)
1


2


3


* Спортсмен, капитан команды, тренер, представитель, судья, иные специалисты.
** В случае наличия в квалификационной книжке спортсмена (справки установленного образца) о разрешении врача на участие в соревнованиях отметка врача в графе 6 заявки не обязательна.

На основании п. 4.5. Регламента подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" участники соревнований предъявляют в мандатную комиссию соревнований следующие документы:
- документ удостоверяющий личность;
- документ подтверждающий его спортивную квалификацию;
- полис обязательного медицинского страхования;
- договор (оригинал) о страховании от несчастного случая, жизни и здоровья;
- заключение врача о допуске к участию в соревнованиях.
В заявке на соревнования должно быть указано умение плавать каждого заявляемого участника, а также знание правил безопасности на водоеме.
Руководитель дисциплины «поплавочная удочка» КРОО «ФРС Кузбасса» Асеев М.В.
Президент КРОО «ФРС Кузбасса» Шестаков А.А.
Участники соревнований имеют навыки плавания, ознакомлены с правилами безопасности на водоеме.
Оргвзнос (с одного спортсмена) в размере 500 рублей сдал на благотворительные цели и претензий к организаторам не имею.
1.

2.

3.
(Ф.И.О, подпись участника)

Приложение №2
Схема проезда до водоема:



Добраться до водоема можно:
- по трассе «Новокузнецк-Кемерово», если ехать из Новокузнецка, то доезжаете до д.Чусовитино и на светофоре сворачиваете направо, далее прямо до водоема.
- по трассе «Новокузнецк-Кемерово», если ехать из Кемерово, то доезжаете до д.Чусовитино и на светофоре сворачиваете налево, далее прямо до водоема.
Участники соревнований добираются до места проведения соревнований самостоятельно.
Стоянка для автомобильного транспорта имеется.






Приложение №3

Характеристика водоема:

В месте проведения соревнований водоем имеет ширину 300-400 м (не менее 35 м). Глубина составляет 1,5 – 4 м (не менее 1,5 м). Течение отсутствует. Дно илистое. У берега присутствует растительность. Береговая линия ломанная.

Видовой состав рыбы и предполагаемый вес уловов:

Видовой состав рыбы: карась, карп, верховка.
В уловах преобладает карась. В процентном соотношении 90%, 10% соответственно.
Предположительно уловы будут составлять около 5 кг.








































Приложение №4
Правила соревнований:

1. В соответствии с правилами соревнований от 20.03.2014г., количество прикормки ограничивается в пределах 17 литров готовой прикормочной смеси (включая гравий, землю и прочие добавки) и 2 литров живой прикормки и насадки на один тур на одного спортсмена, из которых мотыля (крупного и мелкого) можно использовать не более 1 литра. После проверки прикормки и насадки все излишки удаляются из зоны.
2. В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мертвых и искусственных рыб, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.
3. Взвешивание уловов производится россыпью в единообразной таре. К зачету принимаются все виды рыб, кроме запрещенных к вылову, в соответствии с действующими Правилами рыболовства по Кемеровской области.
4. Все участники должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.
5. Участники соревнований должны знать: Правила проведения соревнований по виду спорта "Рыболовный спорт" (утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20.03.14 г. № 140) и Регламент подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" (утвержденным Центральным правлением Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 19.01.10 г.)
6. Участники соревнований в период проведения соревнований, находящиеся в алкогольном или наркотическом опьянении, снимаются с соревнований.
7. Курение в секторах во время проведения туров запрещено.
8. Участникам соревнований, которые явились в неполном составе (или не явились вообще) на церемонию открытия и закрытия соревнований выносится предупреждение.
9. Участникам соревнований запрещается покидать церемонию открытия и закрытия соревнований без разрешения Главного судьи соревнований.

Санкции, применяемые к спортсменам:

- все предупреждения и нарушения правил регистрируются судьями,
- спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии;
- предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей;
- спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается;
- спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией.

















Приложение № 5

Протесты:

- каждый участник соревнования имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде Главному судье соревнований;
- протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнования. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнования;
- участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста;
- решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов;
- решение судейской коллегии по протесту является окончательным;
- при согласии большинства членов судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т. п.).

amv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:10

Re: Чемпионат кузбасса 2016 (поплавок)

Сообщение amv » 02 авг 2016, 12:51

Всем привет!
Соревнования отменяются.


Вернуться в «Выездные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя