Золотой трофей

Аватара пользователя
тов_Сухов
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 01:01
Откуда: Красноярск

Re: Золотой трофей

Сообщение тов_Сухов » 31 авг 2016, 14:49

Итоговый протокол технических результатов открытого турнира Красноярского края "Золотой трофей-2016" в формате *.png:

Изображение

для оформления разрядов вышлю на Иванкина А.Г. сканы с печатями и подписями:
-- Положения,
-- Отчет главного судьи,
-- Итоговый протокол технических результатов.

В соответствии с нормативами ЕВСК:
Ловля карпа - парные соревнования |1 разряд = 1-3 место; 2 разряд = 4-5 место; 3 разряд = 6-8 место*
*Условие: количество пар в виде программы - 10. Участвовало 12 пар.

норматив на 1 разряд выполнен:
1) Шпакова Елена Васильевна, б/р, ФРС Томской области, на присвоение 3 разряда;
2) Дорогов Александр Александрович, 1р, ФРС Красноярского края, подтверждение 1 разряда;
3) Боровиков Евгений Викторович, 3р, ФРС Красноярского края, на присвоение 2 разряда;
4) Брынзов Максим Сергеевич, 1р, ФРС Красноярского края, подтверждение 1 разряда;
5) Голубовский Константин Викторович, б/р, ФРС Красноярского края, на присвоение 3 разряда;

норматив на 2 разряд выполнен:
1) Абдурахманов Фуат Арифулаевич, б/р, ФРС Красноярского края, на присвоение 3 разряда;

норматив на 3 разряд выполнен:
1) Кривенко Андрей Валерьевич, б/р, ФРС Томской области, на присвоение 3 разряда;
2) Любимов Петр Валентинович, б/р, Ачинск, ФРС Красноярского края, на присвоение 3 разряда

Ура-а-а! Поздравим выполнивших разрядные нормативы!

ЗЫ: Готовлю документы на оформление разрядов.

С уважением, Владимир Сухих, президент РОСО "ФРС КК"
Пока я жив, рыбачить буду!!!
Контакты: МТС - +7 913 550 56 03
Билайн - +7 963 959 93 80

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Золотой трофей

Сообщение Шпаков Юрий » 02 сен 2016, 21:54

После анализа чемпионата России на Береговом появилось много вопросов, которые хотелось проверить.
Выполнив задачу минимум( подтверждение КМС) на ЧАК, я предложил Георгичу выступить двумя парами, я с супругой и он с начинающим карполовом. Для него, выступление основным даст новый опыт, и быть может, из его напарника вырастет новый карполов.
С подготовкой как всегда возникли проблемы, то ремонты, то работа . В итоге в последний вечер навязали 4 поводка на старт для их пары и обсудили тактику и прикормочную программу.
Намечаем время старта 13-00, но проблема с газом на заправках вносит очередные коррективы в график движения. Чтобы успеть к открытию соревнований я стартую а Георгич еще полтора часа, колесит по городу в поисках газа.
На место проведения соревнований прибываю почти вовремя с опозданием на 4 минуты. ну вот оргмоменты соблюдены и настает время жеребьевки. Команда "ФРС Томск" поручает мне тянуть сектор, они высказали два пожелания : "сектор №1 и второе пожелание чтоб рядом с нами". В итоге небеса услышали их вторую просьбу .При жеребьевке Лена вытягивает для нас сектор №1, а я для них №2". Разъезжаемся по секторам, устанавливаем бытовое оборудование и обсуждаем план действий на завтра. Озеро заволакивает туман который, похоже, будет стоять до обеда. Я предлагаю: заброс со старта стики на разные дистанции, потом по видимости маркирование. После планерки едем навестить старых друзей. Народ уже местами скучковался. побродив, как ежик в тумане, с часок, возвращаюсь на базу и баеньки.
Подготовку договорились начать в 6-30 , а старт по регламенту в 9-00. К девяти часам мы быстренько установили оборудование подготовили прикорм, но туман так и не рассеялся.
Со старта расставляю палки со стиками через 10 метров начиная от 80 и немного бойлов коброй.. В 10-15 на ста метрах поклевка и сход. по поведению некрупная рыба, через тридцать минут еще паровоз и опять сход.
Поводки с Топтушки и похоже, после ловли амура крючки затупились. Пока вяжу монтажи туман немного рассеивается. Маркер в зубы и пробиваю левую сторону. От 95 метров до 105 канава глубина 4.8 м. на выходах 3.9 м. к берегу плавный подъем и на 83 метрах цепляюсь за корягу.
Отрываю маркер и он плавает на шоке как буек с крестом обозначающий затопленное препятствие. Выставляю одну палку справа на 82 метра, а три с левой стороны лесенкой от105 метров. Кормлю две точки дальнюю на 105 ближнюю на 80 по 5 спомбов. Прикорм: резаные бойлы, зерновые пелетcы от сисимор и ричворд, немного сыпухи. После закорма на дальней точке начинается возня, но поклевок нет. Ближняя точка молчит.
По рации слышу: кто то взял первую рыбу. Перезабрасываюсь и на ближняке зацеп, отрываю оснастку по шок-лидер и принимаю решение бросить эту точку и уйти на " дальняк"(105 м). После работы на 120 и 130 метрах эту дистанцию кормить не очень комфортно, спомб постоянно норовит улететь дальше и падает плашмя не раскрываясь, что доставляет немало трудностей.
В 15-00 поклевка и опять сход. Н атом конце чувствовалась уже не маленькая рыба." Обыдно да....." В 16-15 опять паровоз и наконец то небольшой карпик в мешке. в 17-00 опять поклевка на эту же удочку и снова небольшой карпик, но вроде зачетный. Через тридцать минут опять поклевка и сход крупной рыбы. Выбрасываю поводок, надо укрупнять крючки, но новые поводки вязать пока некогда , настало время вечернего закорма. До двенадцати была еще одна поклевка и опять сход. Беру себя в руки и сажусь вязать монтажи. На все поводки поставил крючки FOX серию 3 №2. В 24-00 ложусь спать. До пол четвертого рыбы вели себя тактично и дали поспать.
Два пика разбудили меня но продолжения не последовало. Перезабросился и только сел попить чаю, как катушка за крутилась без звука сигналки, оказывается я не попал леской на колесо. Упорная борьба , но туман не дает рассмотреть направление движения рыбы и в результате он освобождается от оснастки в кустах. Проанализировав произошедшее принимаю решение изменить тактику вываживания.
Выполнив утренний моцион и немного жевнув "желтеньго" вывожу, почти подряд, трех рыб. Один из них амур, который потянул на 10975( на сегодняшний день это мой биг-фиш).
амурчик сж.jpg
амурчик сж.jpg (449.53 КБ) 2453 просмотра
Я провозился с ним минут тридцать, но сколько удовольствия доставило его вываживание....
В утреннем протоколе мы первые . Рыба пришла в точку и надо по максимуму удерживать ее во время выходов. До 12 взял еще 4 рыбы и один сход, каким .то образом старый поводок оказался на оснастке.
рыба в подсаке сж.jpg
рыба в подсаке сж.jpg (91.67 КБ) 2453 просмотра

Далее череда обрывов оснасток, спомбов, пока не взял себя в руки и не успокоился не без помощи моей мудрой напарницы. Спасибо тебе Леночка, что ты можешь успокоить мой ураган эмоций.
Лена и зеркаш сж.jpg
Лена и зеркаш сж.jpg (452.08 КБ) 2453 просмотра

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Золотой трофей

Сообщение Шпаков Юрий » 02 сен 2016, 21:57

До протокола еще берем шесть рыб размер которых радует, это амурчик на 10 кг и несколько карпов от 6 до 8 кг и с отрывом от соперников в 41 кг уходим в ночь.
Хороший темп ловли и большой отрыв вселяют надежду на успех, но в карповой ловле все решается в последние сутки, поэтому расслабляться нельзя, ведь соперники очень сильные и за ночь могут догнать и перегнать т.к. нашем секторе ночью рыба почти не ловится.
Пятница принесла нам, кроме пойманных рыб, еще и сюрприз с известкованием садков. Пока ветер дул на садки щелочь не сильно распространялась в основное зеркало пруда, но после 12 ветерок стих и наступил полный штиль. Последняя поклевка была в 12-00. После обеда мне пришлось сделать санитарный выход и на страже удочек осталась Лена. Я ей объяснил . что при поклевке нужно взять удочку за шпулю и подсечь, а дальнейшую логистику не счел нужным объяснять т.к., на Алтае она рыбу уже выводила, но мозги у женщин устроены видимо по другому и они если что то плохо знают, то всегда действуют по инструкции( в нашем случае инструкция была не полная).
Услышав паровоз я, находу .натягивая штаны, мчался на помощь моей напарнице , которую клюнувший карп уже практически утащил в воду. Со стороны это выглядело примерно так: Лена технично подсекает поднимет удилище вертикально держит шпулю катушки, но стремление карпа освободится пересиливает усилие рыбачки удержать рыбу и плавно наклоняет лену крепко вцепившуюся в удилище. Крики с инструкциями она уже не слышит. Все ее сознание и органы чувств сосредоточены на борьбу с рыбой . В итоге обрыв снасти и монстр карп на свободе.
освобождение сж.jpg
освобождение сж.jpg (442.98 КБ) 2452 просмотра

Далее курим бамбук до следующего утра. Разловишийся "Арсенал" заставляет нервничать -за день разрыв от ближайших преследователе сократился, но в переди ночь какие сюрпризы еще она нам принесет, неизвестно.
ядерный взрыв сж.jpg
ядерный взрыв сж.jpg (410.49 КБ) 2452 просмотра

Утром, до протокола, берем одну рыбу. За ночь "Арсенал" сократил разрыв с 40 до 28 кг. Пашем до финиша, постоянно перезабрасываемся меняем наживки и берем еще одну рыбу. Ну вот и финиш. Инфа стой стороны: у"Арсенала" + 1 рыба. Мы победили! Супруга радуется как дитя. А у меня непонятные чувства: вроде бы и радостно что победили и огорчение что турнир закончился.
Далее минута славы, сборы и разъезжаемся по домам.
Поздравляю команду "Арсенал" с серебром, молодцы прокачали сектор и разобрались с рыбой, команду " Kuzbass-Carp" с бронзой и выполнением разрядов. Спасибо за интересное соперничество.
Огромное спасибо организаторам и спонсорам турнира и низкий поклон судьям за их нелегкий труд. Другим участникам хочу пожелать достойных побед в следующем сезоне и выполнение разрядов .
победители сж.jpg
победители сж.jpg (95.63 КБ) 2452 просмотра

P.S.Рад был увидеть всех друзей карполовов. До встречи в следующем сезоне. "Точите крючки!!!!!"


Вернуться в «Выездные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость