Чемпионат Новосибирской области по по поплавку 2023.

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Чемпионат Новосибирской области по по поплавку 2023.

Сообщение Krovman » 06 авг 2023, 20:17

Приветствую рыболовов- спортсменов, особенно поплавочников! Отчитаюсь по чемпионату Новосибирской области по поплавку.
В этот раз мы командой: Евгений Николаевич, Сергей Куликов и я. Выехали в пятницу по традиции в час ночи. Оказалось, что ни мне ни сокомандникам не удалось толком поспать. И нужно будет крепиться, что бы быть в форме. Выдвинулись мы на Евгений Николаевичевском автобусе. Заехали за секретной землёй в Кожевниково, попили кофе в Колывани. Путь оказался по ощущениям не долгим.
Место соревновании было для нас новым, можно сказать, что прям в самом Новосибирске, по крайней мере с берега мы четко видели новый строящийся мост. Приехали, замешались, вход в зону.. Старт!
В моем секторе обратное течение, до струи не хватает семёрки, перед струей динамики лова нет... Что предпринять? Наблюдаю за своей зоной и вижу, что отстаю. Слева Евгений Николаевич, он в другой зоне, тоже не очень дела. Специфика соревновании нестандартная, а именно: зоны расположены рядом с судовым ходом и если в начале старта интервал проходящих судов был минут двадцать, то к концу первого тура временной промежуток снизился до пяти минут, и вот в эти пять минут поклёвки и происходили, если успевал перед этим подкормить свежим шаром. Все предыдущие шары волна разбивала и разносила по дну, да и рыба металась от шума и волн.. Короче пока разобрался, уже большая часть тура прошла. Навязав метр основной лески удавалось докинуть до начала струи, но только стоя на платформе и ловить редкую рыбу.. Финиш! Я из последних, Евгений Николаевич повыше, Сергей второй. Шансы не велики, но есть!
Да уж.. делааа... Ладно есть второй тур, тем более Сергей вытянул мне неплохой сектор под номером девять. Подготовка, закорм, старт! Решили коллегиально кормить аккуратно и деликатно. Со старта ловлю системно штук семь подлещиков, потом паузы и метания, к середине тура обнаруживаю свал, но до него дотягиваюсь семёркой только стоя на платформе и с вытянутой рукой, от туда достаю редких, но все же системных рыб. По зоне движения похуже у соперников, значит надежда есть!
Условия стали ещё жёстче, помимо пролетающих по судовому ходу судов уже без пауз появились проплывающие самолёты, которые шли один за другим со скрежетом воздуха поворачивающие над нами. Где то между секторами купальщики ловили рыбу руками..., Короче шум, гам, волна, замедленная реакция из за недосыпа и новосибирские осы, которые как позже выяснилось помогали выиграть новосибирским спортсменам)
Финиш! Я второй, Сергей четвертый, Евгений Николаевич где-то так же. Результат для нас не очень, посмотрим, что у соперников..
А у соперников из Новосибирска все хорошо, они заняли все призовые места и командные и личные! Мы четвертые.
Собираемся, выдвигаемся обратно, едем, спим, но не спим. Дорога пролетела быстро, даже стемнеть не успело, Подъезжая к Томску Сергей посмотрел на время и сказал- "Где-то в это же время, сутки назад, я предпринял последнюю попытку уснуть.." Да уж действительно, я тоже от недосыпа уже спать расхотел совсем. Заехали в город, зашли с Евгением Николаевичем в специальный секретный магазин за сухарями и я поехал домой (свою машину я оставлял во дворе у Николаича)
Грызя дома сухари подумалось о том, что условия соревнования в этот раз были не стандтные, впрочем как это часто бывает. И понять вовремя где рыба, и как кормить удалось слишком поздно, по оснащённости не хватало более длинной удочки, хотя ветер мог не дать ее применить.. Заимею ещё одну поводочницу с более тонкими поводками, может это дало бы результат при такой особенной ловле. Со сном тоже надо что-то думать..) (Как минимум стараться выспаться накануне) Думаю надо обсудить с сокомандниками и провести работу над ошибками.
Может быть это последние соревнования в этом году и сезон выдался у меня горячий, в целом я побывал в составе двух лучших команд сибирского поплавка, в итоге на шести соревнованиях, не считая двух тренировок в соревновательном режиме.
Конечно узнал много нового и почувствовал весь цимус дисциплины по поплавку. Как-то худо-бедно оснастился. Спасибо всем сокомандникам! и отдельным Томским спортменам! Спасибо всему спортмено-рыболовному сообществу. До новых встреч. Зима не за горами!

Вернуться в «Выездные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя