Береговая. Шумихинское водохранилище.

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Береговая. Шумихинское водохранилище.

Сообщение Krovman » 25 дек 2023, 15:16

Всех приветствую.
Решил ехать в Береговое еще до ЗМ. Год назад я там был в составе команды Эверест и чем то этот водоем зацепил.
Выезжаем командой в составе которой: Наталья Алексеева, Максим Мальцев и я. С нами команды: Чистые пруды и Эверест. В полном тумане на "ощупь" с четырех до семи тридцати утра добирались до места проведения соревнований. Регистрация, жеребьевка. Я в зоне Б в обоих турах, как и мои сокоманднии соответственно, в своих зонах в обоих турах.
Заход в зону, решаю идти за Михаилом Беккером. Старт!
Бурю дорогу через все зону поперек в семь лунок, кормлю по одной большой кормушке сухой и мотылем. Сразу возвращаюсь к стартовой, со второй проводки ловлю подлещика, потом второй, третьи, глохнет, докармливаю. С поисковым флагом иду в следующую, там один, лунка глохнет, в следующую, еще один, дошел до береговой ленты, там в двух лунках по нулям, в следующий раз я к ним вернусь за полчаса до конца тура.. Мониторю Алексея Сергеевича, Михаила Беккера, где то в противоположном конце зоны Андрей Комаров, некоторые спортсмены из Кемерова то же в зоне видимости. Пока динамика у меня положительная относительно остальных. Возвращаюсь к стартовой, сразу начинаю ловить, через десять минут увидел грозно надвигающегося Алексея Сергеевича с флагом и буром. Слева Беккер полавливает, Алексей Сергеевич бодбурился к нам, я срываюсь и иду на отстоявшуюся соседнюю лунку, ловлю с нее трех подлещиков и ломаю мормышку! Пока доставал другую удочку лунка затухла, докармливаю, иду к дальним лункам, там по нулям, возвращаюсь к своей второй, на ней кемеровский спортсмен, и еще одну закопаную вскрыли. Сажусь на стартовую, ловлю с нее системно. Где то Беккер слышу поймал бонусного подлещика, примерно понимаю, что из тех кто рядом, он главный конкурент. Остается полчаса, обильно закармливаю стартовую, бегу к береговым, там пусто бегу к запасной, там как обычно Кемеровский спортсмен, кидаю флаг на первую попавшуюся чужую, бегу к стартовой, Гол! (Два подлещика). Сигнал пять минут, метнулся к чужой с моим флагом, есть!, да неплохой! Финиш! Ух! Вроде бы чего-то набегал.
Взвешивание первого тура показало:Беккер первый в моей зоне, я вроде второй, но таблицу не видел (на момент написания отчета). А это значит шансы есть.
Тур второй, сразу решаю что захожу неважно где, главное буду бурить дорогу через всю зону по диагонали, так и делаю. Дорога из восьми лунок, закормленая по принципу первого тура. С середины начинаю, сразу начинаю ловить, преимущественно работают четыре лунки из восьми, четыре так и не дадут ничего. Активность ожидаемо спала, размер рыбы уменьшился, подачу нужно делать деликатнее. Прошло минут тридцат , у меня 8 штук, соперники начинают полавливать, я начинаю делать пропуски. Еще пятнадцать минут ничего не дают, соперники машут.. Вскрываю самую отстоявшуюся. На суперделикатном подъёме поклевка, потяжелее от стандартного, подвожу, он немного упирается плечами в сотую лунку, но ломается мормышка, рукой не успеваю схватить... Ладно.. На перебегах единично ловлю нескольких и понимаю, что либо где то должна серия выстрелить, либо улетел. Метнулся к наиболее ловящим спортменам, впилил лунку, закормил кормушкой, сверху с лихвой мотыля кинул, зафлажил. Позже вернулся, не сработала. Потом пролавливая свою дорогу понимал, что буду в лучшем случае в середине таблицы во втором туре. Пять минут, ловлю даже одного! Финиш! Все.
Из наших томских никто не попал в призы, Кажется ЧП пятые командой, победила Кемеровская топовая команда, в личке снова Михаил Беккер! Может! В ЗМ первый, здесь первый.Остальные не знаю, таблицы нет.
У меня должно быть девять балов. Почему-то рад оказался даже девяти балам.
Резюмирую ошибки и не ошибки:
Все основные ошибки отношу ко второму туру, а именно:
1. Не сориентировался получается в подаче.
2. Дорогу бить надо было строго перпендикулярно и не в восемь лунок, в десять, а так между моими было место вбурится соперникам и они вбуривались.
3. Кормить меньше, возможно меньше мотыля.
4. Начать курить, будет время постоять за зоной, подумать, а потом всех выиграть)).
Конечно всех ошибок не зафиксирую, но буду пытаться.
Из неошибок:
1. Удалось меньше путаться.
2. Получилось (научил Сергей Куликов) входить там где решил, а не исходить из расположения соперников.
3. Замешал прикорм с нормальной влажностью (Евгений Николаевич научил)
4. Отразил атаку соперника (Учит Алексей Сергеевич)
5. Вариативность проводок (Вадим Владимирович).
Вообщем всем спасибо!
Спасибо Кузбасской ФРС. Спасибо сокомандникам. Поздравляю победителей и призеров!
П. С. Надо на этот водоем на следующий год вернуться, закрыть гештальт.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Береговая. Шумихинское водохранилище.

Сообщение medangel » 26 дек 2023, 13:26

Всем привет. Водоём интересный . С не понятной рыбой мне вообще. Ничего не ломалось, не путалось. Все что клюнуло - поймал кроме одной рыбы. Загадка какая-то. Если будет в следующем сезоне обязательно поеду с тренировкой, благо- близко. До встречи на водоемах!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET


Вернуться в «Выездные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя