Вести с Томи

Мишаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:40
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Контактная информация:

Re: Вести с Томи

Сообщение Мишаня » 19 июн 2013, 09:57

был седня с утреца перед работой на пивзаводе. ловил на 2 палки. по началу настроил одну на пенапласт, вторую фидер на опарыш. Сранья на опарыш было несколько активных поклевок, но потом пенапласт рулил однозначно и к 6 часам я перестроил обе удачки на пенапласт. Для эксперимента одну оставил заклипсованной и кидал в точку, вторую нарочно куда б-г пошлет. Радикальной разницы в клеве не заметил, только на точке случилось 2 поклевки сразу - колокольчик не успевал повесить. а так на обе ловилось. Итог - полтора десятка подлецов, один ельчик и 2 уклейки. Но размерчик подлеца не радует 150-300 гр.

Пивзавод - место посещаемое, была возможность посмотреть чего у соседей. На червя - ершы, ельчики, уклейки. На опарыш - такая ж фанерка как у меня, тока раза в 3 пореже. На пенапласт с очень дальним забросом (хорошо за 50 м) примерно также как у меня, и размер такой же, но к концу рыбалки (моей) явно чуть почаще - видимо рыпка дальше от берега отошла.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Вести с Томи

Сообщение medangel » 27 июн 2013, 11:53

Вода валица
течение ушло = траву подняло
был в варюхино вчера
мужики на закидушки ловят язя до кило и подлеца вовсю
половил окуньков (ср. вес 100)
опять и после 10 клевал ... ниченепонимаю
забыл вейдера .... половину об траву содрал
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Мишаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:40
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Контактная информация:

Re: Вести с Томи

Сообщение Мишаня » 10 июл 2013, 10:11

Сегодня утром первый раз в этом сезоне расчехлил спиненк. Слышал что окуня нынче в томи много. Не хотелось съездить вхолостую, поэтому решил оторваться по окуньку на перекатах.
на воду вышел в 4-15, и на первых же забросах действительно поймал окушка с полкило. Ну, думаю, счас попрет. Ан нет. В полпятова рыба резко стала проявлять активность громкими плюхами на перекате: 5-6 хороших плесков в минуту. И очевидно совсем не окунь. Что скоро и подтвердилось, поклевки не заставили себя ждать. Рыпь оказался язем. С переката удалось выдернуть 3язя и 3 сошли. Однаво не видел, но сомнений нет.У тех, что не сошли, кручки глубоко в глотке.
Поклевки на перекате прекратились, но рып по прежнему играл. я решил попробывать в приямке ниже переката,может окунь там. Но нет, в приямке как и ожидалось, оказалось щука. С 7 забросов 4 поклевки: выдернул 2 полторашки, и парочка сошла того же калибра. Сплавился на следующий перекат, ниже. Там тоже играет язь. Почти сразу однаво поймал и один сошел. Окуней нет. В 6 часов поклевки прекратились. Плески стали более редкими - раз в 2-3 минуты. Покидал еще полчасика разные приманки как в унитаз, и решил сворачиваться.
Вывод: перекаты заняты язем, ямки щукой, где окунь - непонятно.
Итог на фотке
IMAGE_662_n.jpg
IMAGE_662_n.jpg (112.81 КБ) 6957 просмотров

На обратном пути заехал минут на 15 в лес, набрал кила 3 грибочков. Тоже пригодяццо.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Вести с Томи

Сообщение Куликов Сергей » 18 авг 2013, 21:37

Николаевич а где отчет по ельцам?

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Вести с Томи

Сообщение Влас » 18 авг 2013, 22:46

Куликов Сергей писал(а):Николаевич а где отчет по ельцам?

Всем привет!
похоже место не то...
ельцов всего десятка 2...
уклейка лютует.
надо искать место где можно половить крупного ельца.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Вести с Томи

Сообщение medangel » 16 сен 2013, 10:47

Начал хорошо клевать хариус
при потрошении выяснилось, што преимущественный корм - ручейник...есть немного поденки

если ловить на червя - то заходить по яюшки ... у берега нет...стоит в основном на упорах, покрупней на свалах в перекате
если ловить нахлыстом или на балду ... мухи - зеленый (болотный) или оливковый торакс .... реалистики под летунов практически не работают

очень много мажет ... на 10 выходов - 1 реализация

:geek:
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Вести с Томи

Сообщение Влас » 04 окт 2013, 11:29

Всем привет!
"Мы тут с Карлсоном(он же Лёха) немного пошалили" :smile:
Были в среду на Томи,пониже Орловки.
С утра вроде как не совсем.А точнее штук восемь окуней,но правда вес особи доставлял приятные минуты вываживания. Часов в 11 всё закончилось и начались поиски...на ямах,на перекатах,под перекатами,на свалах,на выходах...в общем отсутствие эхолота конечно же сказывалось,но в принципе если уметь "читать реку",то можно обойтись и без оного. Результатом перемещений по реке стали пара забагренных подлещиков и "мелко-судачок" так же забагренный,ну и конечно же все были реабилитированы.
Ближе к 16-00 было решено вернуться на точку №1 и пробовать ловить окуня,раз остальные представители рыбьего царства нас не жаловали. Вернулись и начали менять приманки...Беркли,Юм,Рыболов,Лаки Джон,Маннс,Релакс,Рейнс...
ОП-ПА Рейнс Фэт Джи Тэйл 3" в тёмно-зелёном варианте выдал окуняру грамм на 500-600!!! :20: :yahoo:
Выкладываю пачку на лавочку для общего использования и делаю заброс...хватка в падении и очередной оковалок на двойнике. Жрёт под чебураху.
P1010122.JPG
P1010122.JPG (342.41 КБ) 6768 просмотров


Лёха переживал: "Зимой бы таких,да на мормышку бы..." :D
P1010120.JPG
P1010120.JPG (299.36 КБ) 6768 просмотров


проскочило и 4 язя на всё тот же джиг 8-)
P1010127.JPG
P1010127.JPG (257.13 КБ) 6768 просмотров

домашнее взвешивание Лёхой не самого крупного окуня показало :popcorn: 770гр.
В общем и целом ещё один день,проведённый на рыбалке,так сказать отсрочил срок исхода бренного тела к праотцам ;)
Спасибо РЕКЕ,спасибо Лёхе,спасибо дружище Игорь(за лодку),спасибо ОКУШАРАМ...ну и как бы я ещё хочу,а значит пару раз рыбку половлю до льда. 8-)

С уважением,Власов Евгений.

Лёха
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:57

Re: Вести с Томи

Сообщение Лёха » 07 окт 2013, 17:56

Собственно мои пять копеек после третьего пинка :D зато как в театре
Мысля поехать потренироваться (поучиться) джиговать меня периодически начала посещать после крайних сорев в Новиковке, но так получилось что авто в ремонте, а у друзей свой график работы.
В начале недели захожу на огонек к д. Жене мол так и так хочу-уу-ууу на рыбалку. Было сказано терпеть до среды и готовить снасти. :yahoo:
По дороге на реку д.Женя исполнил зазывную рыбацкую песню, уже тогда было ясно что без улова не останемся :D .
к 8-00 встали на точку, и первым полетел в воду какой то 3" коричневый червь от рейс, на 2-3 проводке садится нормальный такой окунь повторный заброс еще один брат, на третьем забросе отожрали ему хвост.
Решил поставить древний (валяется в коробке уже 1000лет) маннс желтый с красным хвостом, ни тычка, а некоторые корчуют..
ну думаю надо продолжать эксперимент не грех попробовать потиогить, на 3" успеваю поймать 1 иль 2 рыбы, и все клев отрубили.
Дальше покатушки в поисках счастья, но особого результата они не принесли рыб отдыхал.
Вернувшись на точку начинаю перебирать Л.Д. салатовый+шартрез по 5-10 забросов поклевок нэт, ставлю темный почти черный Юм, тоже ноль по вдоль. Вернулся к светлым тонам пошли тычки.
Затем мой взгляд пал на виброхвостики от Кейтеч, приманка не успела опуститься до дна -> окунь под кило :bomb: и прилив адреналина второй заброс туда же два оборота есть! почти такой же уХ, затаскиваю его в лодку, а он мне на колени отрыгивает двух ельцов :mrgreen: длинной сантимов 8-10 обжора однако (но на соревах такое поведение это минус от20до50г.) :D
на третьем забросе этой резине стало очень плохо, т.е. ее почти не стало, :shock: дабы ее немного сэкономить ставлю тиогу кидаю в русло поклевки есть, но пореже на очередном забросе - зацеп толи коряга толи перетяга отрываю наХ, (и это уже 4й обрыв).
Пока все собираю и вяжу клев несколько подстих, +рыб отошел поклевки на выбросе.
ставлю всю туже тиогу но размером помене и подальше ее, чуствую тычки, потом бац ударчик тяну у лодки вижу что это рыба мечты Йааазь!!! мой первый язь на джиг.
Судака поймать так и не удалось, у меня с ними пока нулевой счет буду тренироваться.
Выезд удался, погода благоприятствовала. д.Жене спасибо за компанию и за науку.

Результаты:
Собственно не новость, цвет и размер имеет значение :)
надо покупать замену дубинатору "сабанеев спорт" за зиму переварю получше что мне нужно и к весне алгаа!!!
думаю что тестовка д.б. где то до 25-30г., а вот с ростовкой пока в прострации,
т.к. кроме джига хочу чтобы под твич больших воблеров подходил м.б. 2.20м
а пока хочу поджиговать "трансой" она 3-10г., для небыстрого течения д.б. хороша.

Мишаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:40
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Контактная информация:

Re: Вести с Томи

Сообщение Мишаня » 27 май 2014, 09:52

С Вс воды пришло на метр по высоте. Седня утром за 2 часа поднялась еще сантиметров на 10 судя по тычкам. Вроде никаких предпосылок нет. опять крапивино балуеца?

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:30

Re: Вести с Томи

Сообщение Григорий » 28 май 2014, 08:25

Миха, дожди идут с зимы


Вернуться в «Вести с водоёмов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость