Вести с озёр

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Вести с озёр

Сообщение Влас » 03 авг 2013, 11:20

Всем привет!
Не то чтобы весть с озера...с пруда если быть точным :yes:
Ездили командой на платник в Раздольное(НСО) половить карпецких.
Саня с Серёгой "катали" штекера,а я упражнялся с матчем и фидером.
Счёт пойманым карпам открыл Саша,словив карпушу под ТРЁХУ.
У меня ловились крупные(300-400гр.) караси и обрывались поводки при попытке удержать карпецкого. :x
Серёга ворчал про суицид и его близость,при этом не покладая рук, делал всё чтобы хоть как то отсрочить этот самый приход,этого самого суицида.
Но видимо карпики помнили его с прошлогоднего посещения и попыток сожрать Серёгины наживки не предпринимали.
Близился час С :lol: (для Серёги)
Но на наше счастье прилетела "божественная" мошка,укусила Серёгу в ЭННОЕ место и дурные мысли покинули его светлую голову.
Серёга принял волевое решение "вырубить" Саню. :shock:
Ну как "вырубить"...не в смысле ВЫРУБИТЬ,а в смысле отсечь ему подход карпов со стороны дамбы 8-)
Я продолжал всё это время тягать карасей и обрывать поводки,пытаясь остановить очередной "паровозик". :x
Таки без штекерного амортизатора на матчёвке,мне карпиков ловить было не сподручно. :evil:
А Серёга,сменив место и закормив новую точку начал своё чёрное дело...в смыле начал "вырубать" Саню.
Саня всё это время пытался подсечь,ТО что регулярное топило его поплавок и однажды у него это получилось,но вот взять карпушу не получилось-СХОД.
Через час после того как Сергей сменил позишЭн, он уже блажил как чумной, что "КТО ТО НА ДРУГОМ КОНЦЕ ОСНАСТКИ ХОЧЕТ ОТОБРАТЬ У НЕГО ШТЕКЕР" :o :o
Я было дело,уже начал грешить на мошку,что давеча укусила Серёгу и мысли о "Птичьем гриппе" и "Свинной чуме" заполнили весь вакуум в моей голове :?
Пришлось срочно срываться с насиженного места и бежать к Серёге.
СЕРЁГА нелепо и неловко пытался вываживать карпушу "полным штекером" :lol: т.е. ТРИННАДЦАТИМЕТРОВЫЙДРЫН(вот как слово),по строю близкий к армированному шлангу для полива огородов,стремился занять то вертикальное положение под воздействием приложения силы БИЦЕПСОВ СЕРЁГИ, то быстро опускался принимая горизонтальное положение, давая понять Сергею,что ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ ЗЕМЛИ" таки до сих пор работает. :jokingly: :write:
Время вываживания для Сергея остановилось и минуты почему то стали килограммами,делающими руки непослушными.
Ни о каком самостоятельном подсачивании в данной ситуции речи быть не могло,и я как акушер принимающий роды,взял таки в подсак карпушу,"рождённого" в муках и стенаниях,Сергеем. :ugeek:
Весы зафиксировали рекордный вес Серёгиным трофеям 2870гр.!!!
С любовью во взгляде и скупой слезой на ресницах Сергей таки отпустил карпушу.(при этом не забыв сфотографироваться)
После этого были сходы и караси,но следующий вопль уже не был воплем как таковым.
И если уж быть до конца откровенным это был СТОН("этот стон у нас песней зовётся").
Смысл стенаний был прежним,с той лишь разницей,что на этот раз мы знали кто сидит на другом конце оснастки. :yes:
В глазах Сани таки читалось "пожелание долгих лет жизни",при этом за спиной рука сжимала острие стойки для удилищ. :lol: :twisted:
Очередные минуты=килограммы...и очередное "дитя" семейства карповых с весом 2842гр. увидело свет и почуствовало тепло и дрожь Серёгиных рук. :D
Со словами "третьего я не рОдю", Серёга начал собираться домой.
Что снилось Сане по дороге домой,он опишет сам,но даже во сне его ладони сжимали что то воображаемое...
Проснулся же Саня в непонимании реальности происходящего :? :D
но это уже не моя,а его ИСТОРИЯ.

С уважением,Власов Евгений.

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Вести с озёр

Сообщение sevsk » 03 авг 2013, 13:40

еще бы парочка фотографий и отчет :good: !

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Вести с озёр

Сообщение Влас » 03 авг 2013, 14:02

фотки у Сани-ему и отчёт ещё писать.
Думаю и Сергей не станет игнорировать и отпишется.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Вести с озёр

Сообщение Куликов Сергей » 03 авг 2013, 15:12

Тебе бы Николаич не отчеты,тебе бы книжки писать! Все правдиво,жизненно. А так с ездили отлично,классный водоем,хорошая компания,что еще надо для отдыха душой и телом,душой больше конечно т.к руки,плечи и спина болят жутко. Я вот еще больше стал не понимать ярых противников платных водоемов,ну почему человек который следит за водоемом,зарпцскает туда рыбу не моде
ет брать за это деньги. Да и ловля на платниках эта не ловля в аквариумах полных рыбой,которая кидается на голый крюке и вчерашний день это наглядно доказал. Мне чтобы поймать три карппришлось очень постараться. И место сменить и дистанцию ловли да и с насадкой поэксперементировать пришлось будь здоров. В итоге всю рыбу поймал на бутерброд кукурузы с колбасой обрызганной сливовым спреем. На остальные насадки или не клевало совсем или клевало так что аодсеч было просто не реально.

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Вести с озёр

Сообщение sevsk » 03 авг 2013, 21:24

Куликов Сергей писал(а):В итоге всю рыбу поймал на бутерброд кукурузы с колбасой обрызганной сливовым спреем. На остальные насадки или не клевало совсем или клевало так что аодсеч было просто не реально.

:shock: на ту, которую не успел сточить?

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Вести с озёр

Сообщение ALex. » 05 авг 2013, 00:04

Влас писал(а):Всем привет!
Не то чтобы весть с озера...с пруда если быть точным :yes:
Ездили командой на платник в Раздольное(НСО) половить карпецких.

С уважением,Власов Евгений.


Ну после такого отчета сложно что то писать...
В общем съездили хорошо, отличная компания, рыба ловилась, но появилось чувство, что мне понравилось ловить крупную рыбу, и надо что то с этим делать...
Доехали до места довольно таки быстро, разгрузились, распределились по местам, мне достался замечательный мостик, на который стала платформа. Замесил прикормку (вдохновленный успехами одного Московского спортсмена) на основе Дунаев Премиум Карп, Карась, Сазан, залил Мелассой Карамель и Амин-Арома комплексом Карп и Сладкая кукуруза от того же Дунаева, добавил банку кукурузы. Ловил штекером 11.5 метров, карповый, который любезно предоставил Женя :drinks:
В качестве насадки для начала взял кукурузу и турецкий горох со сливовым ароматом. Минут через 15-20 после прикормки, пока разобрался с оснасткой (поплавок 1гр, леска на вид 0.2, крючок примерно №6 безбородочный), начались поклевки, но никак не нравилась кому то насадка. Подошел к столику в беседку, где все было заставлено вкусностями... и все для карпа. Чего только нет для него у Жени... Я взял мягкий пеллетс, как название не знаю. Надел на крючок, заброс и тут же поклевка, подсечка и вот он... тот за кем мы приехали. Попытался с ним бороться, хорошо что снасть позволяла это делать, но как оказалось, нужен еще и определенный навык вываживания такой рыбы на штекер. Так как у нас на троих был один подсак, то Женя смотав две свои удочки, пришел показать как надо вываживать карпиков. В общем довольно быстро он оказался в подсаке и потом на свободе снова. За фотоаппаратом я пошел позже... Через несколько минут опять поклевка, подсек, но поторопился с вываживанием - сход. Ну думаю ща как попрет... был еще один сход и все, дальше все уже читали... Серега обиделся на все, и собрал возле себя всю рыбу, сидит и перебирает - тут карась, тут карп мелкий, тут карп по крупнее... вот же... 8-) :D (шучу)
Тут больше я "расслабился" не удержал рыбу на месте, знал же что там их не один, и жрать им много надо, но... в общем лошара. Пробовал разные насадки, перекидал всю прикормку, и уже под "заеавес" рыбалки, когда Серега выдал "секретную" комбинацию насадки - начались какие то поклевки, но так ОН и не клюнул как надо.
Спасибо большое, Сереге и Жене за компанию и за очередные уроки в ловле рыбы. Удовольствие от поездки получил, но мало... жаль что у нас нет таких водоемов, с такой рыбой.
С Уважением, Луценко Александр.

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Вести с озёр

Сообщение ALex. » 05 авг 2013, 17:15

немного фото:
Вложения
P1000672_1.jpg
P1000672_1.jpg (386.24 КБ) 4500 просмотров
P1000671_1.jpg
P1000671_1.jpg (460.05 КБ) 4500 просмотров
P1000670_1.jpg
P1000670_1.jpg (380.03 КБ) 4500 просмотров
С Уважением, Луценко Александр.

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Вести с озёр

Сообщение ALex. » 05 авг 2013, 17:19

еще фотки:
Вложения
P1000673_1.jpg
P1000673_1.jpg (392.77 КБ) 4500 просмотров
P1000674_1.jpg
P1000674_1.jpg (495.46 КБ) 4500 просмотров
P1000675_1.jpg
P1000675_1.jpg (425.76 КБ) 4500 просмотров
С Уважением, Луценко Александр.

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Вести с озёр

Сообщение ALex. » 05 авг 2013, 17:20

еще фотки:
Вложения
P1000676_1.jpg
P1000676_1.jpg (501.25 КБ) 4499 просмотров
P1000677_1.jpg
P1000677_1.jpg (547.67 КБ) 4499 просмотров
P1000678_1.jpg
P1000678_1.jpg (569.28 КБ) 4499 просмотров
С Уважением, Луценко Александр.

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Вести с озёр

Сообщение ALex. » 05 авг 2013, 17:21

и еще парочка:
Вложения
P1000680_1.jpg
P1000680_1.jpg (582.54 КБ) 4499 просмотров
P1000681_1.jpg
P1000681_1.jpg (558.66 КБ) 4499 просмотров
С Уважением, Луценко Александр.


Вернуться в «Вести с водоёмов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость