КАРПФИШИНГ (ОТЧЕТЫ)

Аватара пользователя
Валерий Стребков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:26
Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Контактная информация:

КАРПФИШИНГ (ОТЧЕТЫ)

Сообщение Валерий Стребков » 24 ноя 2014, 13:23

САБИНСКИЙ КАРП, 2014 (ФИЛЬМ ПЕРВЫЙ)

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Валерий Стребков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:26
Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Контактная информация:

Re: КАРПФИШИНГ (ОТЧЕТЫ)

Сообщение Валерий Стребков » 24 ноя 2014, 13:25

САБИНСКИЙ КАРП, 2014 (ФИЛЬМ ВТОРОЙ)

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Валерий Стребков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:26
Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Контактная информация:

Re: КАРПФИШИНГ (ОТЧЕТЫ)

Сообщение Валерий Стребков » 24 ноя 2014, 18:22

"БЕРЕГОВОЙ. ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2014"

phpBB [youtube]

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: КАРПФИШИНГ (ОТЧЕТЫ)

Сообщение Шпаков Юрий » 24 ноя 2014, 21:09

Валера, привет! Что ты душу травишь!!!! :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: Классные фильмы, но последний вообще шедевр!!! :) :)
Валера подскажи, а с фотками ты коллаж сделать сможешь?

Аватара пользователя
Валерий Стребков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:26
Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Контактная информация:

Re: КАРПФИШИНГ (ОТЧЕТЫ)

Сообщение Валерий Стребков » 24 ноя 2014, 23:35

ИТОГИ СЕЗОНА 2014

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Валерий Стребков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:26
Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Контактная информация:

Re: КАРПФИШИНГ (ОТЧЕТЫ)

Сообщение Валерий Стребков » 24 ноя 2014, 23:36

Шпаков Юрий писал(а):Валера, привет! Что ты душу травишь!!!! :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: Классные фильмы, но последний вообще шедевр!!! :) :)
Валера подскажи, а с фотками ты коллаж сделать сможешь?


Юрий, благодарю!
Пиши в личку, что хочешь видеть... :)

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: КАРПФИШИНГ (ОТЧЕТЫ)

Сообщение Шпаков Юрий » 24 ноя 2014, 23:44

Окей!!

Аватара пользователя
Валерий Стребков
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:26
Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Контактная информация:

Re: КАРПФИШИНГ (ОТЧЕТЫ)

Сообщение Валерий Стребков » 25 ноя 2014, 22:04

phpBB [youtube]

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: КАРПФИШИНГ (ОТЧЕТЫ)

Сообщение Шпаков Юрий » 09 дек 2014, 00:09

Сон в руку.
Для нас - спортсменов, занимающихся первый сезон карпфишингом, состоялось настоящее испытание на прочность и на понимание самого процесса карпфишинга. Так сложилось, что нам пришлось участвовать в двух соревнованиях подряд по 72 часа с перерывом в 96 часов. За это короткое время нам удалось собраться, после окончания Чемпионата Алтайского края, вернуться домой за 600 км. Два с половиной дня отработать, проанализировать и пополнить запасы прикорма, истощенные на соревнованиях. Суметь подготовиться к Чемпионату Хакасии, который должен был состояться вблизи Кемерово на пруду Береговом, рядом с одноименным поселком всего в 250 км от Томска.
А теперь по порядку.
На Чемпионат Алтайского края мы с Юрием прибыли вовремя 13 августа на место соревнований Топтушинский пруд, вблизи райцентра пос. Тогул, Алтайского края. Уже полным ходом шла подготовка к вечернему фуршету, готовилось рагу из только что освежеванного молодого барашка. С утра жеребьевка. Выпадает 1сектор. В нем Юрий рыбачил на прошлых соревнованиях. Видимо, для проверки проведенной работы над ошибками. А накануне Юрию приснился вещий сон, что якобы ловим мы карпа большущего да еще с мускулистыми руками культуриста. Так выплывает этот карп, высовывается из воды, выдергивает изо рта крючок мускулистой рукой, бросает его и говорит: - Что ж вы всякой хреновиной кормите? И гордо уплывает. Юрий и говорит:
- Что к чему? Уже полгода снов не видел, а здесь такое!
Сектор немного передвинули метров на 10 от ямы, где проживают хорошие особи карпов. Половину сектора занимает куст на берегу, что создает массу неудобств.
Времени на подготовку, как и в прошлый раз не хватило, но стартовый закорм мы сделали раньше на два часа, чем на прошедших соревнованиях. Кстати замечу, что на каждый закорм выбрасывается от 10 до 15 кг. прикорма в виде шаров или спомбом (специальный контейнер в виде бомбы для доставки сыпучего прикорма на дальние дистанции более 100м). За день с 8-00 до 20-00 делается от 2-х до 4-х закормов с увеличением объема к концу соревнований (спортсменам разрешается использовать не более 200 кг. прикорма и наживки за время соревнований), что бы перебить конкурентов и максимально привлечь рыбу к своему сектору.
Через 20 минут со старта команда Сибирь ловит первую рыбу- карпа на 3кг и в вечернем протоколе значатся три команды с рыбами. Остальные тринадцать команд усиленно кормят в надежде на завтрашний день и предстоящую ночь. Раба активности не проявляет, да и погода не клевая, поэтому мы выкармливаем ближнюю дистанцию в надежде выхода из ямы хороших карпов. И вторая задача не пустить рыбу к соседям справа. Ошибкой стало, что сразу не закормили дальнюю бровку, которая находилась на удалении под 100 метров, а вот соседи справа рыбачили только на ней.
После суток ожидания поклевки на вторые сутки, случается паровоз на ближней бровке, 15.08 в 12.30 я подбегаю к удочке, делаю подсечку. Не тут то, было. С той стороны как будто бревно привязали, даже не шелохнется, в дугу удочка, как струна леска пытаюсь качнуть, кажется, что будто зацеп, хотя умом понимаю, что рыба встала колом и не маленькая. Нужно было ослабить катушку и дать свободного хода рыбе, но она не дождалась этого момента, и просто мотнув головой, разогнула крюк и была такова, прям как во сне у Юрия.
Долго играл в крови адреналин. Первый паровоз, первая здоровая рыба и вот такая оказия.
А через два часа соседи справа достают эту рыбу с дальней бровки у нас на глазах с весом 9810 гр. сразу и бигфиш, и текущее второе место в промежуточном протоколе, и успокоение в отличии нашего почти отчаяния.
Чтобы заглушить горечь отчаяния, делаем поправку и начинаем кормить дальнюю бровку.
Вскоре, Юра, что то подсекает, оказывается он не включил сигнализатор и паровоз не получился, и вытаскивает белого амура с виду «пограничника». Взвешивание показывает 1450гр. не зачет (зачет идет с 1500гр.), мы опять находимся в прострации.
К концу вторых суток у Юрия случается паровоз на дальней бровке, он подсекает, водит, видим на поверхности метрах в 60 хорошего карпа на глаз под 4кг. И тут понимаем, что этот хитрюга умудрился завести снасть вокруг маркера и моей удочки. Юра запоздало кричит, выматывай удочку и маркер, и в этот момент теряет контроль над карпом. В результате второй сход хорошего карпа. Мы проклинаем свои неумелые действия и запоминаем на будущее, как не надо делать!
На третьи сутки наши соседи капитально нас перекрыли прикормом, и карпы забыли к нам дорогу. Остается до финиша считанные час, полтора, а мы и еще две команды сидят с нулями. Наконец случается четвертая поклевка за трое суток и Юра с большой осторожностью выводит зачетного амура. Так и приходим к финишу с одной рыбой весом 1920 гр. И оказываемся на 13 месте, обойдя еще одну команду с одной рыбой и две с нулями. Результат нас не огорчает, а вот упущенные карпы нам не дают покоя.
Поэтому решаем сразу после окончания соревнований ехать на другие соревнования, где по рассказам ловятся хорошие карпы и в достаточном количестве, что бы отработать вываживание крупной рыбы.
Береговое или продолжение познания.
Решено, сделано. 20 августа в конце рабочего дня выезжаем в Кемерово, на Береговое, где будет проходить Чемпионат Хакасии. На жеребьевку опоздали, минут на двадцать. За нас вытянули сектор 8 по рассказам наиболее уловистый по прошлым соревнованиям. Разбиваем лагерь, готовим спальные места и собираемся на вечерний фуршет с шашлыками. Утром с 10 подготовка. Промеряем глубины сектора, оказывается почти как футбольное поле с глубиной 3.3 на 90 метрах с плавным подъемом до 2.5 на 60 метрах, явный полив, зацепиться не за что. Почему то решаем кормить весь пятак с образованием двух котлов на 60 и 90 метрах, что бы перекрыть дорогу конкурентам. А нужно было вытягивать рыбу из ямы, которая начиналась от 110 - 150 метров. Не учли погодные условия и падение воды в пруду, да и докинуть снасти на 110 метров у нас не каждый раз получается. Первую рыбу упустили наши соседи слева команда Ирбис - большого амура.
Но вскоре они поймали зачетного амура и она была в вечернем протоколе единственная.
Ночью часа в два и нас посетил амур на 2250 вроде начало не плохое, в первые сутки обрыбились и даже в утреннем протоколе былина 4 месте. Но днем на вторые сутки поклевок нет, а соседи интенсивно начали ловить амуров и карпов. Ночью и рано утром удалось взять три амура, причем один из них под четыре кило. Странно нет карпа, а соседи ловят хорошие экземпляры. Начинаем анализировать, и приходим к выводу, что нужно кормить дальнюю дистанцию, все конкуренты достают рыбу именно от туда, видимо карп там и не выходит на полив. На третьи сутки пытаемся закормить дальнюю дистанцию. Из 10 шаров падает один туда, куда надо. Ну, хоть так. На бросались так, что Юрий потянул брюшную мышцу, так как технику дальнего заброса мы еще не отрабатывали и не тренировали, а через пуп кидать, то так оно и бывает. Ночью берем еще двух амуров. Один из них на 6770. Вся надежда на утренний выход карпа. Часов в десять, наконец, карповый паровоз. Юрий подсекает и начинает выводить. Метрах в 40 от берега сход. Кстати замечу, что и у других команд была масса сходов рыбы, водимо, не правильно подобраны крючки и наживка. А у нас оказался тот самый крючок, с которого уже был сход на прошедших соревнованиях. Этот крючок давно надо было списать.
До финиша так и не было больше ничего. В результате мы заняли 10 место и не поймали ни одного карпа. Удовлетворения от соревнований не получили. Вырос целый ворох очередных вопросов и возник план для их разрешения. Для уныния и пессимизма нет времени. Нужно успевать готовиться к следующим соревнованиям. Мы уже заявились на карповый турнир на том же водоеме на 11 сентября. Ох, и затягивает это дело.
Иванкин А.Г.

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: КАРПФИШИНГ (ОТЧЕТЫ)

Сообщение Шпаков Юрий » 09 дек 2014, 00:19

Почти как Робинзон.

Поле чемпионата Хакасии, который проходил на Береговом осталась какая то неудовлетворенность вроде бы и половили рыбу но это был в основном "Амур".
Пред финишем был один карповый паровоз но рыбу взять не смог-обидно!
Проанализировав ошибки захотелось еще раз побывать на вышесказанном водоеме.
И тут Палыч с таким шикарным предложением, о которого я не мог отказаться.
Мой напарник после долгих уговоров вроде бы согласился единственным препятствием для его участия был ремонт дома который строители ни как не могли завершить по исторически сложившимся в России причинам: То Ванька дома Маньки нет, то наоборот. В такой подвешенной ситуации я и улетел в Киргизию. Билет на обратную дорогу взял в притык на 10-е сентября.
После ночного перелета разболелась голова и выезд пришлось отложить до утра 11-го, да и с напарником возникли проблемы, так что решил ехать один. "Сборы были не долги" и в результате я опоздал не только на жеребьевку но и на старт. Спасибо Денису Осочакову, он как всегда для нас постарался и вытянул неплохой сектор. Приехав на водоем я был радушно встречен с Палычем и Аней , они обозначили что пока рыбы нет и я бегом получив благословление у "Проф-Ирбиса" поскакал разматывать удочки. Забросы маркера ни чего выдающегося не принесли кроме участка с небольшими бугорками от 80 до 100 м. и в левом углу плавный свал на 4.2 метра
Для начала забросил пару удочек со стиками, извиняюсь за колхозный лексикон, но мне так привычнее, начал готовить прикорм за основу взял обычный рыбацкий вариант немного каши немного пелетца и немного сыпухи слегонца сдобрил химией. Усердно закормился и пока появилось время разбил лагерь. На обустройство мест ловли пришлось потратить немало усилий т.к. сектор находился в полной ж.........болоте. Пока мостил гать подошло время вечернего закорма. После первого кормления наблюдал массовое движение рыбы в секторе но поклевок ни одной. Меняю насадку и добрасываю остатки прикорма. Наконец то освободились руки и можно немного перекусить. Пока ем из головы лезут ежики у народа уже есть рыба, а у меня лишь только один непонятный пик. Но утро вечера мудренее оборудую ночлег в шатре на надувном матраце и пытаюсь уснуть. Ночью меня будит непонятный паровоз, я хватаю пейджер но сигнальные лампы молчат. И тут до меня доходит: Это же стучали" мммоооиии" зубы. Срочно пришлось зажечь газовую печь. Горячий чай и тепло от плиты немного меня согрели. Плиту до утра так и не погасил, что дало мне немного подремать, снились какие то кошмары: то лысый карп стучал в окно, то хозяин водоема требовал отдать ему рыбу, а я пытаюсь ему объяснить, что у меня болт и другая всякая ерунда. Наконец то будильник вывел меня из этого дурманящего забытья. Я осторожно выглянул из палатки. На озере штиль и тишина и лишь негромкий рокот работающих автомобилей нарушает это эдемское спокойствие. Пройдя несколько метров по хрустящей траве чувствуется дыхание осеннего заморозка. Да лето вчера закончилось с грустью подумал я.
Дале утренний туалет и легкий завтрак.
Надо готовиться к утреннее кормежке этих злобных карпов , которые ночью мне спать не давали, и работа вовсю закипела. за час замесил прикорм и слепил около30 шаров, ну держитесь гады! Быстренько их скидал и добил спомбом более крупную фракцию. От такого праздничного стола карпы и амуры отказаться не должны.
Надо самому подкрепиться и прийти в благодушное настроение, чтобы рыба почувствовала положительную энергетику.
Вот и утренний объезд судей хотя наверное время было близкое к обеду тк на часы я шибко не смотрел. Несколько наставлений от Ани и ее помощника извиняюсь, что не помню как его зовут ну да ладно. Пока они ездили в дальний угол, у меня был не большой паровоз и сход и несколько пиков значит рыба приперлась. Когда судьи возвращались обратно они заехали ко мне я толи за кастрюлей толи еще зачем. Пока мы болтали заверещал сигнализатор и рыб запаровозил ка локомотив. Я метнулся к родподу, подсечка и чувствую, что на другом конце удочки неплохой карп. начинаю не спеша выводить, а добрая душа Анюта с хватила подсак и в сердечном порыве решила мне помочь, а сама в коротеньких чунях пытается зайти в воду. Мне пришлось тащить рыбу через все удочки на единственный застеленный досками подход к воде. я немного поторопился и карп зацепил одну из удочек за леску и благополучно освободился от крючка. Ну и иди с богом подумал я расскажи другим, что здесь кормят а потом отпускают. Аня похоже расстроилась больше меня и уезжая дала установку к вечернему взвешиванию заполнить все пять мешков. Пришлось постараться, но об этом в следующей серии.
139.jpg
139.jpg (155.2 КБ) 6727 просмотров


Вернуться в «Ловля карпа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя