Открытие сезона 2017-2018. 3 декабря 2017 г. оз.Мальцево

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Открытие сезона 2017-2018. 3 декабря 2017 г. оз.Мальцево

Сообщение ALex. » 03 дек 2017, 23:22

Поздравляю всех с открытием сезона!!!
Победителей с победой!!!
С Уважением, Луценко Александр.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Открытие сезона 2017-2018. 3 декабря 2017 г. оз.Мальцево

Сообщение medangel » 04 дек 2017, 08:34

Всем Спасибо!
Хорошо было.
Открытие оно и есть открытие и всегда проходит только на дружеской волне.
Спасибо Помощникам в подготовке соревнований.
Николаичу отдельное спасибо - всех обеспечил доступным наисвежайшим мотылем.

Оттестировали новые удочки проекта "ПТИЦА" - всем рекомендую. Победители тоже наверняка оценят.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Открытие сезона 2017-2018. 3 декабря 2017 г. оз.Мальцево

Сообщение goolag1 » 04 дек 2017, 12:18

В субботу на часок заехал на озеро – завезти бечевку для разметки зон и саночки. Поставили первую зону и даже макнул предоставленную Лехой удочку. Пройдя торец, успел за 20 минут пробурить 6 лунок, с 3х - поймать 10 штук и оборвав на ком-то мормышку, убедившись, что завтра будет «жарко».

Ну и небольшой отчет!

Если не глядеть на таблицу, вообще не очень доволен своими действиями в 1 туре. Зайти решил с самого дальнего угла, чтобы не толкаться. Туда же пошли Кравцов и Рудский. Макс занял угол, а Леха, под улюлюканье «с того берега» ушел ближе к середине зоны.
В общем, рядом практически никого и нет, в пределах моей ограниченной видимости только вышеупомянутый Макс, да Дима Елисеев. Задачу себе поставил такую – найти окунька покрупнее (а как показал прошлый год, он и предпочитает клевать в наледи), поэтому пришлось буквально заставить себя не сбежать в сухую часть зоны. Со старта забурил 3 лунки вдоль береговой ленты, 3 по центру и мини-дорогу в дальнем углу, все кормлю кормушкой, кроме дальних (там забиваю в шугу и запечатываю. Ведь лишь стоит сделать шаг в сторону от открытой лунки – и клубок мотыля вылетает обратно, красной каймой ложась по краям.
Воды на льду сантиметров пять, рыбачить можно или с ящика, или сидя, как ровные пацаны, на корточках. Юность моя прошла в неформальной тусовке с металлистами, поэтому на кортах сидеть я с детства не приучен… Сажусь на ящик. Тот всплывает, ускользает из-под попы, а я плюхаюсь в снежную кашу, успевая опереться об лед левой рукой. Подмок лишь малость, могло быть и хуже. Придется, все-таки, на корточках… Рыба клюет во всех лунках, пытаюсь не упираться в мелочь, а сперва обойти все лунки и проверить размер окуня и его поведение. Часто бывает, что первыми ловятся более крупные особи, но не в этот раз. Какой-то системы не было – может первым клюнуть мелкий, вторым – покрупнее, третий –опять мелкий, и так далее. Но пару лунок с более крупным окунем (в среднем) отмечаю. Плохо одно – они расположены в разных концах зоны. Начал с тонкой снасти, мормышку потерял на 25-30 м окуне. Очень легко рвется леска, даже на 60 граммовых окунях, в чем дело? Похоже, на маленькой глубине нельзя так же резко сечь, как на 4-6 м… Хотя на Кандинке и том же Яково такой проблемы не замечал. Утолщаюсь на 0.07. Но вскоре тоже рву.
Разницы в клеве нет, ставлю 0.08 и 3шку. Эту не порвете! Ха-ха. Сам, скусывая ледок с лески, перекусил и ее заодно, мормышка при этом была в воде и тут же утонула… Дальше использую 0.079. Лунку меняю после 1-2х холостых поклевок. Постоянно себя подгоняю. Сумка наполняется. Уже выскакивать начали, парочка сбежала прямо из сумки. Предполагаю, что остальные ловят и возможно, больше, зона сидит и почти не движется. Счет рыбам ушел за сотню, я сбился уже после 40 и бросил считать. Когда сдавал дяде Коле Ильину пакет, понял, что за трешку я все-таки ушел с запасом. Так что на попадание в пятерку надеюсь, хотя и полагаю, что лидеры надубасили 4-5 кг. Сильно не обольщаюсь, памятуя итоги 1 тура Кубка Жданова в прошлом сезоне, когда, отловив за сотню штук и полную, казалось, сумку, был всего-то 8.
Итогам 1 тура конечно, приятно удивился… Буквально на пару окуней обойдя Андрея Червонца, удалось взять единичку.
Второй тур. Здесь, считаю, мне повезло. Зашел на середину, чтобы хоть что-то видеть в зоне. Нашел место, где наледи «всего-то» 2-3 см. В одном месте даже в сухое попал. 4 лунки в глубине, 3 посередине, 2 у береговой ленты, рядом с Витей Ильиным. Тактика та же - обойти все и найти окунька покрупней. Повезло. Нашел. Одна лунка охотно делится окунем 25-30 грамм. Опять косяк с удочкой 0.079 - не оборвал, вырвал крючок из хохлушки. Ставлю 0.08 и тулку. Окунь не против. Более крупный крючок в тулке позволяет быстрее снимать с него окуней. Чуть больше холостых поклевок, но не критично. Бегаю мало, в основном, обхожу 2 -3 соседние лунки, с береговых флаг снял. Окунь там был, и даже один попался неплохой (видимо, тот самый на 66 грамм), но перемежался он с 5-10 граммовиками, которых в глубинной лунке не было.
Ближе к концу тура у меня появился сосед (если, не путаю, В.Черепанов), неспешно беседуя с ним о том, о сем, набиваю сумку, уже без психа и нерва первого тура. Какое-то время удалось выйти на приличный темп, единственное, что удочка застревала в снегу при отбросе, особенно на свежей лунке. Маленько смазал концовку, в пятиминутку поймал 3 штуки, окунь поутих, но лунку менять было лень, да и замерз уже (мокрый рукав и нога + спокойное сидение дали знать). Как понимаю, вот тут и упустил победу, от которой отделяли 3-4 окунька.
Во втором туре поглядывал только за Витей Ильиным и видел, что идем мы примерно одинаково, но в итоге я чуть-чуть отстал. Но вообще, конечно, больше смотрел только на кивок, рыба просто не давала отвлекаться.
ВСЕМ спасибо и с началом нового сезона! (Брыське -отдельный респект за кото-анализ!)
p.s. Жаль, конечно, что на открытие собралось всего 26 человек, не 50, как в прошлом году. Но кто-то ушел, кто-то пришел, жизнь не стоит на месте, появляются новые лица, бодры наши корифеи и это – главное. Немного понаблюдал за Димой Елисеевым и Андреем Миляевым. Нормально идете!
p.p.s. На этап 8 января думаю, что также смогу помочь комендантской бригаде, тем более, что колышки у меня. У кого, кстати, веревки теперь?

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Открытие сезона 2017-2018. 3 декабря 2017 г. оз.Мальцево

Сообщение Алексей Шестаков » 04 дек 2017, 13:11

Всем привет!
Победителям респект, состав первой десятки не меняется почти :D :drink:

Аватара пользователя
рзянин
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 02:09

Re: Открытие сезона 2017-2018. 3 декабря 2017 г. оз.Мальцево

Сообщение рзянин » 04 дек 2017, 16:14

Добрый день . Всех поздравляю с открытием. Одним словом молодцы !!!

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Открытие сезона 2017-2018. 3 декабря 2017 г. оз.Мальцево

Сообщение goolag1 » 04 дек 2017, 17:46

Дмитрий, что сам-то не приехал?

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Открытие сезона 2017-2018. 3 декабря 2017 г. оз.Мальцево

Сообщение Иванкин Алексей » 04 дек 2017, 20:39

Фотографии от Евгения Тамбовцева
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Открытие сезона 2017-2018. 3 декабря 2017 г. оз.Мальцево

Сообщение Иванкин Алексей » 04 дек 2017, 20:44

Фотографии от Евгений Тамбовцев
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Открытие сезона 2017-2018. 3 декабря 2017 г. оз.Мальцево

Сообщение Иванкин Алексей » 04 дек 2017, 20:48

От Евгения Тамбовцева фото
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Открытие сезона 2017-2018. 3 декабря 2017 г. оз.Мальцево

Сообщение Иванкин Алексей » 04 дек 2017, 20:53

От Евгения Тамбовцева
https://cloud.mail.ru/public/JU8p/aPhtK6PEG

https://cloud.mail.ru/public/4JNu/VcuCzxuyZ
Ссылка на большие фотки
Случайных побед не бывает!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя