Сезон 2017 - 2018

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение medangel » 05 янв 2018, 23:28

:D
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение medangel » 05 янв 2018, 23:36

:D
image.jpg
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение goolag1 » 06 янв 2018, 10:30

После таких уловов наши соревнования покажутся неинтересными )

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Куликов Сергей » 06 янв 2018, 10:46

Результаты
Вложения
P_20180105_172419_vHDR_On.jpg
P_20180105_172419_vHDR_On.jpg (3.01 МБ) 4740 просмотров

Володин Никита
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Володин Никита » 06 янв 2018, 13:52

Вот это результат :shock:
Жду красочного отчета, а то последний день отпкска, хоть позавидую напоследок и опять пол года плац топтать :cry:

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Комаров Андрей » 06 янв 2018, 15:39

Всем привет.
Поздравления с победой в Омске! Это становится новогодней традицией :) .
Что по первому этапу наших сорев? Завтра кто собирается?

Аватара пользователя
veter8697
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 12:18

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение veter8697 » 06 янв 2018, 16:02

Комаров Андрей писал(а):Всем привет.
Поздравления с победой в Омске! Это становится новогодней традицией :) .
Что по первому этапу наших сорев? Завтра кто собирается?

Приезжай , я думаю народ будет. Дорога там накатана отличная.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Куликов Сергей » 06 янв 2018, 17:32

Ну все мы наконец то дома. Всем привет! Вот и сбылась еще одна рыболовная мечта. Я побывал на озере Ик. Давно хотелось посетить его и половить местных окуней. Где то читал, где то слышал о том что окуня там просто тьма и он весь крупный и страшно голодный. Правда пока я туда добрался окунь немного измельчал :D , но все равно средний вес грамм 60 для спорта это очень хорошо. Самого крупно горя поймал грамм на 150 на тренировке, в турах же окуни больше 100 грамм были единичны. Но повторюсь средний вес очень приличный. В итоге эта поездка стала для меня одним из самых запоминающихся впечатлений за мою короткую рыболовно спортивную жизнь. Решение ехать было принято довольно давно. И команда собралась боевая, проверенная Леха и Вадим стали для меня надежными партнерами по команде неприхотливые и абсолютно ненапряжные в быту и большие профессионалы на льду. Очень хочется верить что в таком составе мы посетим еще немало замечательных мест и одержим еще достаточно громк побед. Из Томска мы сЛехой поехали на поезде. Вадим подсел к нам Юрге. Дорога как всегда прошла гладко и весело. В Омске нас встретил наш друг Игорь Кулик и мы выехали к месту проведения соревнований. Озеро Ик встретило нас легкой морозной дымкой. Жить нам предстояло в недавно построенной гостинице Жемчужина Ика, я признаться был приятно удивлен порядком в номерах и на территории самой гостиницы. Доброжелательностью персонала и вкусной и недорогой пище. Если кто когда то будет в тех краях то я настоятельно рекомендую это отличное место. Так вышло что на лед мы попали только около часа дня. И тренировка получилась довольно скомканной. Задач особых не было. Важно было установить контакт с рыбой и отбить снасти. Я разбурился закормил мотылем в пере мешку с мормышем начал подлавливать пузатых окуньков. Через час ловли ко мне подошел Анатолий Иванович и раскритиковал мои кивки и вообще подход к ловле местного окуня. И сказав пойдем покажу как надо просто не оставил мне выбора. Я бросил все чем занимался до его прихода и молча поплелся его догонять. То что он мне показал заставило меня всерьез задуматься над процессом ловли. Своими жесткими кивками он просто вынуждал окуней клевать. У меня же рядом с ним получилось немного. Многое из того что я увидел и услышал очень пригодилось мне в турах. Но еще более важные вещи я отложил у себя в голове и я думаю это здорово мне поможет в дальнейшем. Вообщем тренировка хоть и получилась неполноценнойпищу для размышлений дала. Леху как всегда со льда выгнать было нереально и он вышел со льда последним. В коротком общении мы поняли что все очень непросто и выводы как всегда были очень противречивыми. Вечером прошла жеребьевка, а после были дружеские посиделки громко названные семинаром. По мне так это были довольно интересные пара часов дружеского общения. Вечер про летел легко и незаметно в дружеском общении с обсуждением ловли местного окуня. На скорую руку связал себе 6 удочек и примерно определил для себя тактику в турах. Буриься короткими сериями от 3-х до 5-ти лунок. И искать окуня по крупнее и по активнее. Кормить собирался смесью мотыля и мормыша. Но как всегда войдя в периметр зоны решаю все поменять. Делаю со старта две серии 6 лунок смесью мормыша и мотыля сверху. И пять лунок чуть в стороне с мормышем на дно. Рядом Кулик,Антипов, Скрягин все более менее под контролем. Нет рядом только Метельского Романа который если честно вечером озадачил меня своими толковыми рассуждениями по ловле на этом водоеме. И было предчувствие что именно он может преподнести сюрприз и как выяснилось оно меня не подвело. Вообщем после проверки первой серии лунок у меня ни поклевки. А Анатолий Иванович уже ловит во всю. Да и Романа я разглядел На дальнем торце и он тоже машет. На первой же лунке с мормышем у меня поклевки и сход. На второй наконец то начинаю понемногу ловить. Успокаиваю себя и решаю не бежать к Роману через всю зону а пытаться ловить здесь. Анатолий Иваныч то ловит значит и я смогу. Принимают решение много бурить и кормить исключительно мормышем. Итогом тура стало второе место с отставанием более чем в килограмм от того самого Романа. Ну дежурных 30 лунок стали отличной утренней разминкой. Но самое главное пришло понимание процесса. И созрел план на второй тур. Отдельным бонусом стало попадание со мной в зону двух единичек Метельского Романа и Сергея Шишкина из команды Славяне уверенно выигравшей первый тур. И как по заказу они вместе ушли на дальний торце и встали рядом. Здесь мне пришлось немного схитрить. Сергей Шишкин встал по торцу зоны и начал его разбуривать я же зашел метрах в 20-ти параллельно с ним и сделав две паралельных дороги как бы отсек его от остальной зоны. Смысл в том что если бы он захотел бы разбуриться для поиска ему пришлось бы перейти через две моих паралельных дороги и бурить впереди меня и ему пришлось бы перемещаться очень много между клевыми лунками. Но это теоретически и на всякий случай. Не факт что Сергею пришлось бы вообще много бурить. Роман же тоже был рядом и если что можно было предприять какие то действия. С старта пробудил 7 лунок и все они давали рыбу нужно было методично набрать вес первый 4 кг я поймал за час ловли и практически перестал смотреть за соперниками. Вообщем дальше все мои устремления были обращены на установление личного рекорда и я его установил 9 160 за 2,5 часа. Смогу ли теперь его побить не знаю. Командой как по заказу собрались и выиграли второй тур а вместе с ним одержали командную победу. Уже четвёртую на Омской земле. Местные артельщики дали мне еще и отпустить золотую рыбку местного ярко оранжевого карася, очередного чуда природы. Соревнования прошли отлично повторюсь эта поездка стала ярким событием для меня вряд ли ее забуду. Спасибо друзьям омичам за организацию турнира на высоком уровне, спасибо соперникам за честную борьбу. Спортсменке Вике за то, ты вносишь в нашу мужскую компанию частичку красоты и женственности. Команде за все что переживаем вместе. Вадим Алексей спасибо что вы рядом, без вас не было бы ничего! Власову Евгению спасибо за все. Мы чувствует твою поддержку и стараемся радовать тебя победами. Игорь Кулик спасибо за помощь и гостеприимство. Всем руководителям Омской ФРС, судьям организаторам отдельный респект за все. Главному судье Евгению Самохвалову за создание атмосферы и за четкую работу. Озеру спасибо за уроки. Очень хочется вернуться сюда и разгадать неразгаданные в это раз загадки в рамках Чемпионатов Сибири и России. И водоем и организаторы этого достойны!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Влас » 06 янв 2018, 21:31

Куликов Сергей писал(а):Очень хочется вернуться сюда и разгадать неразгаданные в это раз загадки в рамках Чемпионатов Сибири и России. И водоем и организаторы этого достойны!

Учитывая ситуацию с погодой в Центральной полосе России и неоднозначную обстановку с Чемпионатом России в Воронеже...
Парная, Ик, Егорьевка, Ракиты, Беловское вдхр... ВСЁ ИДЁТ К ТОМУ!!!

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
avf1967
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:32

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение avf1967 » 07 янв 2018, 12:43

Сергей, Алексей,Вадим примите поздравления с победой!О соревнованиях подробнее здесь https://vk.com/frsomsk http://rk-bereg.ru/viewtopic.php?f=71&t ... 68#p303368. Спасибо томским спортсменам за то что приезжают к нам, спасибо ребята.
Вложения
11I6FejWXmdxY.jpg
11I6FejWXmdxY.jpg (129.6 КБ) 4590 просмотров
Андрей Фёдоров, Омск


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей