Сезон 2017 - 2018

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение goolag1 » 12 фев 2018, 20:20

Если на Россию и на Сибирь может быть 2 варианта сборной, то конечно, все складывается красиво. Но кто точно скажет? Если сборная должна быть одна и туда и туда, то всего 7 ксмсов проходящих пока по рейтингу. Если на Сибирь может быть состав другой, тогда и время есть зарубиться и нам с Андреем.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Влас » 12 фев 2018, 21:14

Комаров Андрей писал(а):Основным сейчас является отбор сборной на КР. Если туда попадают только КМС-ки то мы с Саней мимо и сборная готова. Если перворазрядники не попадают, то смысл нам дергаться. Надо сначало до КМС-а дорости.

Тут Алексей Сергеевич уже писал,но видимо растолковал не доходчиво.
Попробую я.
Есть положение Департамента Молодёжной политики и спорта ТО "О формировании и финансировании сборных".
Согласно этому Положению,финансирование касается лишь участие КМСов во Всеросийских соревнованиях.
Это самое финансирование осуществляется на ВОЗМЕЗДНОЙ основе,т.е. ВЫ СНАЧАЛА ЕДИТЕ,ЖИВЁТЕ,УЧАСТВЕТЕ,А МЫ ПОТОМ ВАМ ВОЗМЕЩАЕМ РАСХОДЫ ПО ОПРЕДЕЛЁННЫМ СТАТЬЯМ. Команда может состоять хоть из одних перворазрядников,но профинансируют лишь оплату стартовых взносов.
Наше первое участие в Чемпионате России полностью было за счёт собственных средств.
В своё время,я полностью финансировал участие сборной Новосибирской области в Чемпионатах России.Но слава богу и Алексею Георгиевичу,времена меняются и мы добились признания и нас услышали. Своей помощью в проведении "Снежных узоров" и "Народной рыбалки" мы заслужили ответных преференций. Благодаря поддержке и патронажу Андрея Филлиповича Кнорр,нас услышали в Департаменте и стали выделять хоть какие то средства на ФРС ТО.Но всё это работа невидимая обычному члену ФРС. Именно поэтому Сергеевич и я и много кто ещё,негодуем,когда на форуме по определённым вопросам "молчание ягнят".
Именно поэтому важна помощь каждого. Именно поэтому важно стремление и желание.Именно поэтому СПОРТИВНАЯ ЛОВЛЯ РЫБЫ должна быть в приоритете. И если кто то не в силах изменить существующую ситуация в пользу этой самой ловли,то лучше дождаться лучших времён.
ЭТО СЕГОДНЯШНЯЯ ПРОЗА СПОРТИВНОЙ ЖИЗНИ!!!.
КТО К ЭТОМУ ГОТОВ,ТОТ И УЧАСТВУЕТ В ОТБОРАХ,а если у вас есть причины в виде "может быть" или "если",то отойдите в сторону.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Куликов Сергей » 12 фев 2018, 21:23

Согласен особенно с главным посылом. Ехать на всероссийские соревнования должны только те кто уверен в том что он этого действительно хочет и может. А за опытом милости ппосим на выездные. Там и новые водоемы и соперники разные и никому ничего не должен. За свой счет сьездил опыт получил и т.д. Рейтинг и отборы нужны. Но только в том случае если участники всего этого собираются не для того чтобы эго свое потешить или силы попробовать, а отобраться и поехать на Чемпионат России.

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение goolag1 » 12 фев 2018, 22:44

Добро. Я из гонки выбываю. Ну не могу я на отборы в Белово поехать.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Куликов Сергей » 13 фев 2018, 12:31

Саня да дело даже не в поездке в Кемерово а в принципе к подходу к делу. Ну и не факт что Кемерово то, что надо сейчас. Я вообще считаю что менять что то по ходу дела неправильно. Если есть требования по КМС для оплаты расхдоа на спортсмена. То нужно учитывать рейтинг только среди КМС и все. Есть конечно тренерский совет который может одну две кандидатуры изменить но не больше. Я еще раз спрашиваю у руководителей секции, федерации? Есть ли у нас список кандидатов в сборную? Есть ли у нас критеррии отбора этих кандидатов? Есть ли у нас порядок формирования сборной? Это серьезный вопрос. И всем я думаю важно это знать.

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение goolag1 » 13 фев 2018, 14:05

Да, последний вариант рейтинга хорош. И в принципе, сборная вырисовывается даже по рейтингу вполне боевая, если брать на Россию только кмсов, то вообще снимаются все вопросы по составу, о чем Андрей и написал. И я думаю, это вполне справедливо и вариант Червонец - Куликов -Рубцов - Ильин -Дельва/Кравцов на Россию обьективно сейчас лучший, особенно если команда ЧП сгоняет в Курган на разведку. Я в этом сезоне по работе не смогу на оба турнира поехать, только на 1 из... поэтому даже если бы был с кмсом и в рейтинге, то все равно, если состав сборной должен быть одинаков и туда и сюда, я бы снялся. Если на Сибирь состав может быть иной, то еще поборемся ;) в общем, ждем решения совета.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение medangel » 19 фев 2018, 08:49

:ugeek:
рейтинг 4.JPG
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение goolag1 » 19 фев 2018, 15:33

За пропуски вроде максимальное кол-во баллов плюс 1 балл дают? Т.е при 11 командах худший результат тура 11 баллов плюс 1, т.е 12 или не так?

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение medangel » 19 фев 2018, 15:39

Система не идеальна.
При подсчете рейтинга опять возник вопрос - который уже упоминался не раз. Единичка единичке - РОЗНЬ. хоть ты и бьешься насквозь со всеми, но не в одной же зоне, как например на Кубке. Можно попробовать нивелировать разность единиц учетом общей лички по турам при командных (протоколы у всех есть - можете поэксперементировать, но это сильно ничего не изменит).

Такой же вопрос при пропуске - Гульбин Александр выхватил 34 балла, хотя в зоне было по 11 человек. НО здесь принципиально .... проставляя по зонным результатам при пропуске - будет соблазн пропустить нерейтингоемкие соревнования (Куликову можно не участвовать в ЧТО ... ну хапнет 20-25 баллов по зонным за пропуск.....пофигу). ДЛЯ ЭТОГО ХУДШИЕ И МИНУСУЮТСЯ!

Надо вводить коэффициенты.

goolag1 писал(а):За пропуски вроде максимальное кол-во баллов плюс 1 балл дают? Т.е при 11 командах худший результат тура 11 баллов плюс 1, т.е 12 или не так?

не так - см. выше

Напоминаю - в СРЕДУ 21 февраля - Собрание у Георгича.
Вопрос один - Кубок России в г.Кургане.
Последний раз редактировалось medangel 19 фев 2018, 15:52, всего редактировалось 5 раз.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение medangel » 19 фев 2018, 15:40

:D
Последний раз редактировалось medangel 19 фев 2018, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей