Чемпионат Томской области по ловле Спиннингом с лодки 15.09.-16.09.2018

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Томской области по ловле Спиннингом с лодки 15.09.-16.09.2018

Сообщение medangel » 28 авг 2018, 05:31

Я дурак один наверное думаю что соревнования должны проводится в соответствии с федеральным законодательством ? Объясните мне убогому как я или другой участник должен поступить при поимке 20 кг в туре на лодку (что очень вероятно по прошлым уловам ) ? Или вам рыбнадзор разрешил нарушать ? Настаиваю на зачете 5/3 . Это кроме того разнообразие ловлю и заставит ловить другую рыбу.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: Чемпионат Томской области по ловле Спиннингом с лодки 15.09.-16.09.2018

Сообщение Виктор_Д » 28 авг 2018, 10:00

Прошу извинить меня за данный вопрос,но не нашел я ответа.Впредь это не повтарится :(

vetsin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:47

Re: Чемпионат Томской области по ловле Спиннингом с лодки 15.09.-16.09.2018

Сообщение vetsin » 28 авг 2018, 10:41

Поддержу Алексея Сергеевича по части 5/3!

Аватара пользователя
Morozov
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:16
Откуда: Томск

Re: Чемпионат Томской области по ловле Спиннингом с лодки 15.09.-16.09.2018

Сообщение Morozov » 28 авг 2018, 10:56

medangel писал(а):Я дурак один наверное думаю что соревнования должны проводится в соответствии с федеральным законодательством ? Объясните мне убогому как я или другой участник должен поступить при поимке 20 кг в туре на лодку (что очень вероятно по прошлым уловам ) ? Или вам рыбнадзор разрешил нарушать ? Настаиваю на зачете 5/3 . Это кроме того разнообразие ловлю и заставит ловить другую рыбу.



В правилах написано до 10 рыб, Ограничение на области 5/3. По поводу правил попросил Алексея Георгиевича выложить правила и регламент по проведению соревнований где укузано о куканах и т.д., а так же штрафных санкциях. Регламент о проведении Области 2018 появится в бшижайшие пару дней
Последний раз редактировалось Morozov 28 авг 2018, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
+7-953-915-0005 Tele2\ \ - Viber,WhatsApp \ Morozov.busines@gmail.com
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Чемпионат Томской области по ловле Спиннингом с лодки 15.09.-16.09.2018

Сообщение Шпаков Юрий » 28 авг 2018, 11:03

Виктор_Д писал(а):Прошу извинить меня за данный вопрос,но не нашел я ответа.Впредь это не повтарится :(

В правилах этот вопрос не затронут но есть пункт в регламенте проведения соревнований для всех дисциплин от19 января 2011 года.(Регламент подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" в дисциплинах; ловля поплавочной удочкой, ловля спиннингом ,ловля на блесну со льда, ловля на мормышку со льда.)
Пункт 11.9. Во время тура соревнований спортсмены хранят свой улов в чистом, по возможности в живом, виде в садках или иной таре, сдают улов судейской коллегии (старшему судье зоны, судье –контролеру) в чистом виде в единообразной таре представляемой организаторами соревнований. Применение садков из металлической сетки и использование куканов запрещено.

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Чемпионат Томской области по ловле Спиннингом с лодки 15.09.-16.09.2018

Сообщение Шпаков Юрий » 28 авг 2018, 11:05

Виктор Николаевич вопросы будут, наоборот задавай!!!! :good:

Аватара пользователя
Morozov
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:16
Откуда: Томск

Re: Чемпионат Томской области по ловле Спиннингом с лодки 15.09.-16.09.2018

Сообщение Morozov » 28 авг 2018, 11:19

Шпаков Юрий писал(а):
Виктор_Д писал(а):Прошу извинить меня за данный вопрос,но не нашел я ответа.Впредь это не повтарится :(

В правилах этот вопрос не затронут но есть пункт в регламенте проведения соревнований для всех дисциплин от19 января 2011 года.(Регламент подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" в дисциплинах; ловля поплавочной удочкой, ловля спиннингом ,ловля на блесну со льда, ловля на мормышку со льда.)
Пункт 11.9. Во время тура соревнований спортсмены хранят свой улов в чистом, по возможности в живом, виде в садках или иной таре, сдают улов судейской коллегии (старшему судье зоны, судье –контролеру) в чистом виде в единообразной таре представляемой организаторами соревнований. Применение садков из металлической сетки и использование куканов запрещено.


Юрий Борисович спасибо за разъяснение
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
+7-953-915-0005 Tele2\ \ - Viber,WhatsApp \ Morozov.busines@gmail.com
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Чемпионат Томской области по ловле Спиннингом с лодки 15.09.-16.09.2018

Сообщение medangel » 28 авг 2018, 11:56

При чем тут общероссийский регламент (там и написано ДО 10 рыб)? Напомню что регламент это даже не подзаконный акт! Есть федеральные законы. У нас куча местных/ локальных правовых актов которые никак не могут противоречить ФЗ. Правом толкования наделены только определенные федеральные ведомства и министерства.
Вы не ответили на мой вопрос - что должен предпринять участник если его суммарный улов с на парником составит 20 кг в туре???? (Что очень вероятно при зачете в 10 рыб).
Вопрос серьезный.
Можно если все такие упертые решить данный вопрос по другому. Досрочной сдачей живой рыбы и ее отпусканием. Тогда факта вылова ВБР нет.
Надеюсь что мои доводы все- таки будут приняты и в регламенте мы увидим 5/3.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Morozov
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:16
Откуда: Томск

Re: Чемпионат Томской области по ловле Спиннингом с лодки 15.09.-16.09.2018

Сообщение Morozov » 28 авг 2018, 14:06

medangel писал(а):При чем тут общероссийский регламент (там и написано ДО 10 рыб)? Напомню что регламент это даже не подзаконный акт! Есть федеральные законы. У нас куча местных/ локальных правовых актов которые никак не могут противоречить ФЗ. Правом толкования наделены только определенные федеральные ведомства и министерства.
Вы не ответили на мой вопрос - что должен предпринять участник если его суммарный улов с на парником составит 20 кг в туре???? (Что очень вероятно при зачете в 10 рыб).
Вопрос серьезный.
Можно если все такие упертые решить данный вопрос по другому. Досрочной сдачей живой рыбы и ее отпусканием. Тогда факта вылова ВБР нет.
Надеюсь что мои доводы все- таки будут приняты и в регламенте мы увидим 5/3.



Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов не устанавливается при осуществлении спортивного рыболовства в рамках спортивных мероприятий, утвержденных аккредитованной спортивной федерацией.

По взвешиванию раньше финиша ответит Алексей Георгиевич , с нашей стороны на область сделаем ограничение к зачету 5рыб.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
+7-953-915-0005 Tele2\ \ - Viber,WhatsApp \ Morozov.busines@gmail.com
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Шпаков Юрий
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:29

Re: Чемпионат Томской области по ловле Спиннингом с лодки 15.09.-16.09.2018

Сообщение Шпаков Юрий » 28 авг 2018, 16:23

medangel писал(а):При чем тут общероссийский регламент (там и написано ДО 10 рыб)? Напомню что регламент это даже не подзаконный акт! Есть федеральные законы. У нас куча местных/ локальных правовых актов которые никак не могут противоречить ФЗ. Правом толкования наделены только определенные федеральные ведомства и министерства.
Вы не ответили на мой вопрос - что должен предпринять участник если его суммарный улов с на парником составит 20 кг в туре???? (Что очень вероятно при зачете в 10 рыб).
Вопрос серьезный.
Можно если все такие упертые решить данный вопрос по другому. Досрочной сдачей живой рыбы и ее отпусканием. Тогда факта вылова ВБР нет.
Надеюсь что мои доводы все- таки будут приняты и в регламенте мы увидим 5/3.


Я отвечал Дроздову В.Н.
А по кол-ву рыбы принимаемой к зачету согласно норм вылова определенными для субекта РФ, что должно быть прописано в регламенте ЧТО .


Вернуться в «Спиннинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя