1 этап кубка ФРС по ловле спиннингом с берега


Аватара пользователя
Morozov
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:16
Откуда: Томск

Re: 1 этап кубка ФРС по ловле спиннингом с берега

Сообщение Morozov » 07 июн 2014, 23:34

Отчет : уху сварили. Вкусно;-)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
+7-953-915-0005 Tele2\ \ - Viber,WhatsApp \ Morozov.busines@gmail.com
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: 1 этап кубка ФРС по ловле спиннингом с берега

Сообщение Влас » 08 июн 2014, 09:30

Всем привет!
"С БОГОМ,МУЖИКИ!!!"
СЛАБИНУ НЕ ДАВАТЬ!!!
ВСЕМ ВЕЗЕНЬЯ И УДАЧИ!!!
МАСТЕРСТВА У КАЖДОГО ПО-СВОЕМУ ХВАТАЕТ.

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: 1 этап кубка ФРС по ловле спиннингом с берега

Сообщение Куликов Сергей » 09 июн 2014, 14:01

Андрей Михайлович с победой!!! Ждем отчет!

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: 1 этап кубка ФРС по ловле спиннингом с берега

Сообщение Виктор_Д » 09 июн 2014, 20:21

Михалыч рыбу на уху не ловил,вот и победил.С ПОБЕДОЙ!!! А мы на уху половина ... Но ничего,Леха ухи шипко хотел,накормили.

Аватара пользователя
Region 70
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:36

Re: 1 этап кубка ФРС по ловле спиннингом с берега

Сообщение Region 70 » 10 июн 2014, 23:48

Напишу небольшой отчёт с прошедших соревнований в Новиковке.

Так получилось, что наши рыбатские маршруты прошли мимо Новиковки, в связи с этим были принято решение, непременно посетить водоем накануне соревнований и хоть маленько потренироваться. И вот в субботу в 9.00 с Ситниковым Николаем выдвигаемся в сторону Асино, где нас встречает Колотовкин Андрей и мы, дружной компанией добираемся до водоема. После недолгого перекуса за приезд выходим на воду. Задачей тренировки била хоть как-то изучить водоем, понять структуру дна и характер рельефа. После непродолжительных поисков нахожу интересную точку с перепадом глубин и водной растительностью. Так как, на лодочном этапе, можно использовать разнесенные оснастки ставлю отводной с резиной Аваруна 1.5” и поклевки не заставили сабя долго ждать. Окунь был очень активен и жадно хватал приманку практически на каждой проводки. Следующий час провел в поиске наиболее удачной расцветки и размера резины, для того чтобы отсечь мелочь и ловить крупных окуней, которого в водоеме оказалось предостаточно, по сравнению с той же Кандинкой. В результате чего остановил свой выбор на сьедобке Lusky John Tioga 51-PA19. Хотел еще поискать щучку, но поднялся сильный ветер с дождем и градом в результате чего тренировку пришлось прекратить. Вечерний выход на воду не принес ни каких интересных результатов. Рыба была уже менее активна, да и я маленько подустал, после плотного перекуса пока пережидали дождь. По результатам тренировки принял для себя решение т.к. не получилось поискать щуку, для начала перекрыться окунями, тем более что размер окуня радовал, а уж потом отправиться на поиски зубастой.

И вот наступил день соревнований. Подъем в 5.30 легкий перекус, сборы, регистрация и в 7.00 прозвучал старт. На старте маленько замешкался и шел далеко не первый, но подходя к найденной на тренировки точки, был рад что там ни кого нет. Заякорился и принялся методично облавливать бровку. Но после 30мин. макания приманки увидел всего одну не внятную поклевку. Поведение рыбы в корне отличалась, что было на кануне. Меняю Тиогу на Аварунку 1.5”и на первой же проводки поклевка, в результате чего окунь Кандинского размера оказался в садке. Прошел уже час ловли, а у меня в зачете всего один окунь. Но наблюдая за соперниками, понял что у большинства результаты не лучше и их передвижение по водоему не приносит результатов. Хотелось конечно тоже броситься во все тяжкие, но принял решение оставаться на точке, зная что рыба здесь есть нужно лишь дождаться хоть какой-то ее активизации и уговорить на поклевку. Т.к. на кануне не удалось потренироваться по щуке начал эксперименты с приманками и уже через час у меня в зечете одна щучка пойманная на Диповый Орбит. Последующие два часа принесли еще пару окунишек , пару зачетных щук, и несколько досадных сходов по моей вине. За два часа до финиша отправился все же в поиски, в результате чего была поймана одна не зачетная щука, которая была благополучно отпущена в родную стихию. После финиша, сдавая рыбу на взвешивание и приглядевшись к уловам соперников, понял что мой результат не столь и плох как я думал. И уж совсем для меня было полной неожиданностью, что в итоговом протоколе займу 3-тье место, чему несказанно рад и эта награда для меня очень важна и только подтолкнет на покарение новых вершин Рыболовного спорта.

P.S.
Еще раз поздравляю призеров соревнований.
Большое спасибо судьям, организаторам и участникам соревнования.

Аватара пользователя
-Андрей-
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:36
Откуда: Томск

Re: 1 этап кубка ФРС по ловле спиннингом с берега

Сообщение -Андрей- » 11 июн 2014, 07:32

Молодец!!! Еще раз поздравляю! :drinks:

Аватара пользователя
Виктор_Д
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:47

Re: 1 этап кубка ФРС по ловле спиннингом с берега

Сообщение Виктор_Д » 11 июн 2014, 22:35

Что то слабовато отписываются.Выиграли,тихо. Не получилась,молчат.Таблицы.... Напишу пару строк. Ловил первый раз на путевый спининг,
сакура 2-7 183см по сравнению с моими ПАЛКАМИ это что-то.Всубботу поймал 5 щучек. Одна зачетная.В воскресенье за 3часа не видел и поклевки.
Перепробовал все,что имел.Время уходит.Взял крупную резину,раз окуня нет может щучка схватит.За час до финиша ловлю 4 не зачетных.
Одну взял но она оказалась 31см.Как не старался Михалыч ее дотянуть до32,не получилось.Ловлю 2 окуня и все. Передвигаюсь ближе к финишу
Останавливаюсь на середине исразу сигнал,осталось 15 минут. 2 заброса и2 окуня в лодке .Тороплюсь и несколько нереализованых поклевак.
Следом 2 схода, один окунь был хорош. Бросаю все и к берегу Кфинишу успел. Итог 4 окуня и 14 место.

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: 1 этап кубка ФРС по ловле спиннингом с берега

Сообщение ALex. » 12 июн 2014, 00:09

С Уважением, Луценко Александр.

Аватара пользователя
Region 70
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 май 2013, 20:36

Re: 1 этап кубка ФРС по ловле спиннингом с берега

Сообщение Region 70 » 12 июн 2014, 00:23

ALex. писал(а):http://frs.tom.ru/2014/06/final-kubka-tomskoj-oblasti-v-discipline-lovlya-spinningom-2014g/

А можно подкорректировать отчетик. :? Дело втом что я Руслан а не Роман. :yes:


Вернуться в «Спиннинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя