Открытый Чемпионат Томской области 2015

Аватара пользователя
Денис1132
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:01

Re: Открытый Чемпионат Томской области 2015

Сообщение Денис1132 » 30 сен 2015, 13:53

Понятно что не в призах, но все равно призовой фонд должен бать достойным. Возмем к примеру ЧС в Омске.

Аватара пользователя
Роман_70
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 10:56
Откуда: Томск-Алаево

Re: Открытый Чемпионат Томской области 2015

Сообщение Роман_70 » 30 сен 2015, 14:38

Пожалуй, отпишусь…
В общем на областные соревы 2015 поехали мы в четверг, в Молчаново ни разу не рыбачили, в прошлых соревнованиях не участвовали. Было решено в первый день тренировки пробить зону выше по течению, во второй ниже. Погода во время тренировки была хуже не придумаешь, в четверг прыгали по волнам, ветер, дождь. В пятницу дождь весь день, но хоть ветер немного стих. По верхней зоне сразу стало ясно, где расположится основная масса участников. 2-3 локальных места. Зона ниже Молчаново вообще не понятно где ловить, мы думали, что зона до нижней Федоровки и прекрасно потренировались на «изоляторе».
Во время тренировки выявили предпочтение рыбы к небольшим приманкам 2-3 дюйма, причем 3-х дюймовую аварунку прекрасно кушали как судаки от кг. Так и щука до 5 кг. Работала смена приманки через каждые 10-15 забросов.
Итак 1 тур. На регистрации объединяемся с экипажем из Шегарки, вытягиваем номер старта 13. Решаем не вставать в «оленятниках», а сразу рвать на меляк в 1-2 метра, где на тренировке напластали судаков и взяли щуку на 5-ку. На этом месте мы одни… кайф… ни на кого не нужно оглядываться, ни от кого прятаться. Заряжаю 3-х дюймовый кейтеч темнокоричнегово цвета и пенеслась… со второго заброса щука полторашка, потом несколько судаков, напарник ловит щукана за 3 кг. Постоянно меняем приманки, несколько раз переставляемся, но работает всего одна точка. Закрываемся за три часа, звоним второму экипажу, у них тоже весело, но щука мелкая. В итоге решаем сначала не жаться в толпу, а пробивать песчанную косу с интересным рельефом, а уж потом вставать ко всем. На косе ловится щучка до 1 кг., мелкий судачек,… простояли час укрупниться не смогли, встаем на яму, где с утра стояли 10 лодок, там вообще у нас не клюет. Решаем пробить еще устье ручья, которое приметили на тренировке, там якоримся на пару часов, но укрупнится опять не получается, ловится все та же килошная щучка. Под конец на этом месте влетает щукан по трешник, но делает две свечки и сходит. Все, финиш. На взвешивании пребываем в состоянии легкого шока от улова экипажа Калакуцкий-Зайцев, видели где они стояли, даже пробовали там ловить на тренировке, но нужно учится и еще раз учится ловить в коряжнике. В общем после первого тура мы на 13 месте в личке и 8 в командном зачете.
Тур 2. Узнаем что зона не до Федоровки, расстраиваемся и решаем пробивать место ниже песков где начинается протока Анма. Там на тренировке мы поймали несколько щук. Стартуем 10-е, 9 экипажей очень кучно встают на косе, пролетаем мимо них, встаем опять в одиночестве. Кидаем 2 часа – все мимо, две невнятных поклевки и все. Звоним 2 экипажу, они стоят как раз на косе, у них 3 щуки. Решаем пройтись до конца зоны, но ничего перспективного не находим. Мчим обратно, видим, что народ разделился. Половина продолжает рыбалку на косе, стоят очень локально, половина стоит в коряжнике, куда попробовали вклинится и мы. Там тоже не получается, сказывается отсутствие опыта ловли в таких местах. Время уже к 12 у нас 0 улова. 2 экипаж сообщает что у них поклевывает и освободилось перспективное место, ну что же делать, рвем к ним, занимаем это место на косе, вокруг 6-7 лодок, народ постоянно переставляется, гоняет туда-сюда. За первый час ловим 3 щуки, потом до конца тура еще 2 небольшие щучки и судачка, закрыться не смогли. Все, финиш. Вес 6200.
По итогам сорев в личке мы 15-е, в командном 8-е. Для второго раза, думаю, пойдет. Выводы сделаны, главной ошибкой стало то что в тренировочные дни встав на рыбу, долго стояли на одном месте, не пробивали коряжник, уделяли больше времени рыбалке, нежели поиску перспективных мест.
Вообще не понравилась вторая зона, почему на такой реке не увеличить зоны? Идеально бы было от Н.Федоровки до Соколовки.
Респект организаторам за акцию по передаче уловов на благотварительность….
Антиреспект отдельным личностям, которые в первом туре на построении были «во хмелю»…
Поджелание от нашего экипажа – проводить соревнования такого уровня в начале сентября, когда погодные условия позволяют. Тогда будет участвовать и 50 экипажей…

Володин Никита
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Открытый Чемпионат Томской области 2015

Сообщение Володин Никита » 30 сен 2015, 20:40

Ну что ж и я напишу пару слов о поездке в Молчаново.
В Молчаново мы приехали в ночь с пятницы на субботу, тренироваться не тренировались.Ехали без команды, напарники нас киданули и свалили на охоту. Но удалось скалатить команду на месте, дядя Вова Кострыкин приютил нас :D .Решили со старта забуриться в олнятник. Встаем метров на 80 выше экипажа Иванов Забегаев и начинаем купать приманки, безрезультатно, а кемеровчане то полавливают, затем ниже встаёт Шегарский экипаж и тоже сразу начинают ловить, а у нас 0, перемена приманок ни к чему не приводит. Решаемых немного сменить место дислакации. Перемещаемся ближе к берегу и я решают сменить Manns Stalker 3(в цвете дед мороз) На салатовый Keitech Swing Impact 4.Первый заброс и сразу же поклеквка, но сход, тут же происходит поклевка у бати на BassAsasin Turbo Shad4 влетел окунек грамм на 230. Ну от нуля ушли :D .Я делаю заброс в ту же точку, где была поклевка и и щука клюет повторно не продолжительная борьба и щука в подсаке, а подсак то дырявый и щука провалилась в дыру :lol: , ну в конечном эта закилушка оказалась в лодке, затем минут через 5 ещё поклевка, но опять мимо, и опять же на следующем забросе я её добираются опять же на Keitech, но щука мелкая думаю зачёт или нет линейку то не взял( как позже выяснилось ровно 35 см) :shock: . И все выход затих и бате приспичило менять точку, а не дожидаться когда клея активизируется и начались покатушки , которые ничего не принесли решаем переместиться на другую сторону и всать метров на 400 выше экипажа Калакутский-Зайцев, первый заброс и у меня сразу же поклевка на KOSADAKA Revolt Sk90 в ярко розовом цвете , не продолжительная борьба и очередная закилушка в лодке. Дальше опять по катушки не принесшие результат. До финиша полтора часа решаем встать на утреннюю поклевок нет, решаю сменить приманку ставлю Manns Stalker в цвете машинное масло заброс поклевка-сход, начинаю резко выматывать и она в толще воды догоняет приманку, сперва показалось , что такая же закилошка, но как только я подвел её уведел что нифига это не килошка :roll: . Начинаю заводить её в подсак, а она не хочет туды :evil: , ну в общем со второго раза завёл её вытащил в лодку, ну думаю трешка. Дальше все поклевок нет финиш! Решил завесить я эту трешку, а оказалось Это маленько не трешка а 4,650(мой личный рекорд). В общем взвешивание в 5 рыбах показало 7,600 как оказалось очень плохой результат :( .
Изначально знал что второй тур будет не простым , так оно и вышло.
Все сразу не задалось со старта сломался мотор, но поломку в течении 2-х минут устранили. Решено было ехать ко 2-тому бакену, но не получалось разогнаться во всю из-за тумана, как итог у бакена все занято, смещается чуть ниже , встаем на косу и со 2-ого заброса на Manns Stalker 3 в цвете машинное масло ловлю окуня грамм на 200, потом батя такого же и я ещё 2-х, батя поймал на аваруну 2.5,а я на сталкера. И все окунь кончился, ну думаю неплохое начало, решаемых переместиться. Встаем чуть ниже экипажа Кравцов-Власов и сразу же ловлю щуку на кил все на то же машинное масло.Затем дядя Вова оставляет нам точку возле бакена,но там нет поклевок, я от скуки достаю из кармана барбариску,которую в итоге прососл весь оставшийся тур, поймав лишь судачка 24.5см :lol: .В итоге взвешивание показало 1880грамм.
В завершение хочетс:я сказать за что боролись на то и напоролись ! Всем огромное спасибо за борьбу! Поздравляю победителей и призеров! Правда есть все же ложечка дегтя , очень неприятно было когда Молчановский экипаж в 10 метрах от лодки пронёсся на глиссере прямо там где у меня была плетня, хорошо, что я среагировал и успел убрать палку в воду, так и хотелось взять вторую палку и заредить джигом по этим наглецам :evil: !
Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
kav
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 14:55
Откуда: г.Томск

Re: Открытый Чемпионат Томской области 2015

Сообщение kav » 10 окт 2015, 21:20

Газета «Молчановские вести» 2015 стр_8
http://www.molchanovo.ru/upload/files/Molvesti2015/MV_%E2%84%9639(348)_ot_30.09.15g..pdf

Газета «Молчановские вести» 2014 стр_14
http://www.molchanovo.ru/upload/files/MolVesti/01_nojabrja_2014%2C_%E2%84%96_40_(296).pdf

Газета «Молчановские вести» 2013 стр_9 и 12
http://www.molchanovo.ru/upload/files/MolVesti/42(246).pdf

bronik
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:37

Re: Открытый Чемпионат Томской области 2015

Сообщение bronik » 11 окт 2015, 20:43

http://www.bylkov.ru/forum/69-6091-1026 ... 1444573449

Может кто знает, кто эти сплетни распускает, то передайте им, что мы надеемся у них хватит мужества подойти и сказать это ребятам в лицо .

bigbears
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:54

Re: Открытый Чемпионат Томской области 2015

Сообщение bigbears » 12 окт 2015, 14:35

Ну, "раз пошла такая пьянка"... В студию источник слухов. Пожалуйста фамилию их распространителя (Эдика). И пусть напишет сам. КТО ТАКИЕ МЕСТНЫЕ. И ЧТО СКАЗАЛИ. А то Вы, получается, сами сплетни распространяете увеличиваете их ссылаясь на Эдика: ЭДИК Вам сказал - "местные", а Вы пишете далее "Молчановские"...
Томичи, в принципе, тоже местные...

И давать ссылки в интернете, сделав все выводы и приняв решение, на "Или это, шикарное Молчановское гостеприимство? Обгадить соперников? "... Не спортивно. Даже если это и говорил "кто то из местных" - это не повод всё Молчаново обвинять в неподобающем гостеприимстве. "...дерьму в человеческом обличии рот не заткнуть..." а тут Вы на кого думаете так? Сами не перегибаете палочку приличия?
Настрой как то не очень хороший перед ЧС 2016... А вдруг он таки в Молчаново проходить будет? ;)

А про гостеприимство "местных" - 4 жалобы "местных" на неспортивное поведение в первом туре и нету 3 итогового места у ФРС КК. А прецедент БЫЛ! Просто мы "не такие". Мягкотелые, что ли... А Бог есть! Во втором туре всё расположил как надо. :yes:
Последний раз редактировалось bigbears 12 окт 2015, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Открытый Чемпионат Томской области 2015

Сообщение Влас » 12 окт 2015, 15:15

bigbears писал(а):ЧС 2016... А вдруг он таки в Молчаново проходить будет? ;)

очень надеюсь что не будет...
так же жду от "оратора" Броник ПУБЛИЧНОГО ИЗВИНЕНИЯ ПЕРЕД ВСЕМИ СПОРТСМЕНАМИ ФРС ТО и на этом ресурсе и на своём.

bronik
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:37

Re: Открытый Чемпионат Томской области 2015

Сообщение bronik » 12 окт 2015, 19:37

bigbears писал(а):Ну, "раз пошла такая пьянка"... В студию источник слухов. Пожалуйста фамилию их распространителя (Эдика). И пусть напишет сам. КТО ТАКИЕ МЕСТНЫЕ. И ЧТО СКАЗАЛИ. А то Вы, получается, сами сплетни распространяете увеличиваете их ссылаясь на Эдика: ЭДИК Вам сказал - "местные", а Вы пишете далее "Молчановские"...
Томичи, в принципе, тоже местные...

И давать ссылки в интернете, сделав все выводы и приняв решение, на "Или это, шикарное Молчановское гостеприимство? Обгадить соперников? "... Не спортивно. Даже если это и говорил "кто то из местных" - это не повод всё Молчаново обвинять в неподобающем гостеприимстве. "...дерьму в человеческом обличии рот не заткнуть..." а тут Вы на кого думаете так? Сами не перегибаете палочку приличия?
Настрой как то не очень хороший перед ЧС 2016... А вдруг он таки в Молчаново проходить будет? ;)

А про гостеприимство "местных" - 4 жалобы "местных" на неспортивное поведение в первом туре и нету 3 итогового места у ФРС КК. А прецедент БЫЛ! Просто мы "не такие". Мягкотелые, что ли... А Бог есть! Во втором туре всё расположил как надо. :yes:

Эдуард , хозяин базы Луговского. Может и фамилия Луговской. Не уточнял.
Обидно, да ? Вот и я стоял как оплеванный.
Все остальное написал выше , повторять не буду.

bronik
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:37

Re: Открытый Чемпионат Томской области 2015й

Сообщение bronik » 12 окт 2015, 19:45

Влас писал(а):
bigbears писал(а):ЧС 2016... А вдруг он таки в Молчаново проходить будет? ;)

очень надеюсь что не будет...
так же жду от "оратора" Броник ПУБЛИЧНОГО ИЗВИНЕНИЯ ПЕРЕД ВСЕМИ СПОРТСМЕНАМИ ФРС ТО и на этом ресурсе и на своём.

Женя извини, но я спортсменов фрс томской не оскорблял. Это у тебя фантазии видимо. На грани бреда.
Так как равносильно у тебя требовать извинений, за оскорбление спортсменов Красноярского края , за слова нескольких участников , либо не участников.

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Открытый Чемпионат Томской области 2015

Сообщение Иванкин Алексей » 14 окт 2015, 15:06

Прекращайте не нужные споры. Со стороны судей замечаний и предупреждений нет! Хотя наблюдали тщательно и со спецсредствами и из укрытия подлогов не было.
Лучше берите протокол и оформляйте разряды спортсменам - честно заработанные!
Вложения
Отчет гл судьи ТАБЛИЦА ЧТО спин лод 2015-09-27.pdf.rar
(1.01 МБ) 372 скачивания
Случайных побед не бывает!


Вернуться в «Спиннинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя