Кубок Томской обл. в дисциплине "ловля спиннингом с берега" 2022. 15.05.2022. Оз. Лебединское

Powar1988
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 18:43

Re: Кубок Томской обл. в дисциплине "ловля спиннингом с берега" 2022. 15.05.2022. Оз. Лебединское

Сообщение Powar1988 » 16 май 2022, 22:43

Всем здравствуйте!
Отчитаюсь о своём выступлении на кубке Томской Области по ловле спинингом с берега.
Тренироваться ездил два раза толком ничего не понял рыба была пассивная и клевать не хотела, с отводным поводом тоже не разобрался поймать ничего не удолось хоть и опыт в ловле на него имеется, давно уже практикую ловлю на отводной только на течение.
День соревнований, была делема ловить на отводной или на джиг, подошёл к Алексей Сергеевичу проконсультироваться, он сказал чтобы я дурью не маялся вязал отводной, сказано сделано! Сходил отжеребил команду в первом туре мне досталась зона А как и хотел, второй тур зона В с ней у меня не все понятно, ну да ладно прорвёмся!
Первый период
Захожу с точки где ловил на тренировке, начинаю с отводнова поклевок нет хотя народ рядом ловит, перехожу на джиг и подарят ловлю две рыбы маленько отлегло, начинаю экспериментировать пробовать ловить на мормышку но безуспешно, потом отводной результата нет так и закончил период с двумя рыбками.
Второй период
Начинаю ловить на отводной результата нет, начинаю чаше менять места ловли попутно смотрю где народ хоть что-то поймал, быстро перемешаюсь по всей зоне и в конце периода ловлю одного окунька.
Третий период
Занимаю на мой взгляд самое перспективное место там ещё никто не ловил сегодня и не прогадал, за период ловлю три рыбы и полусаю четыре схода что-то не то с крючками наверное нужно на досуге отработать этот момент.
Сокомандники тоже отловились неплохо, я второй по зоне, Ваня тоже второй, Слава маленько просел шестой, командой идём вторые не плохо.
Второй тур
Первый период
Захожу на точку где все ловили в первом туре беру спиннинг с отводным но ничего не получается поймать меняю приманки но тишина а народ ловит потихоньку, смещаюсь в другой конец зоны, встаю на точку где ловил на тренировке и ловлю одного полосатого, закрылся!
Второй период
Решаю проверить камыши где на тренировке ловил мормышкой, тем более все рыбачат на отводной и камышики никто не трогал, а зря подарят снимаю два окуня и остовляю их отдыхать на следующий период, начинаю лупить отводным все места продрят, сначала была поклевка, а потом ловлю ещё полосатика и следом срез щуки.
Третий период
Начинаю с отводного на первом забросе обрыв потом на следующем ещё один обрыв пока перевязывался прошло пол тура, подбежал проверять камыши мормышкой тишина дети купались все расшугали, проверяю среднюю дистанцию тоже глухо так и не закрылся в последнем пеииоде
Итоги второго тура я второй в зоне, ребята тоже неплохо отловились, есть шанс на медальки в команде так и получилось что мы командой вторые и мне ещё удалось взять серебро в личном зачёте, второй год подряд мы командой вторые на открытии, стабильность признак мастерства))))) но есть к чему стремиться!
Хочу поблагодарить судейскую бригаду было очень жарко но они справились.
Хочу сказать спасибо своей команде, вы молодцы у нас ещё впереди много побед я верю в вас.
Всех призёров с медальками))
Спасибо Алексей Сергеевичу за то что вразумил меня в начале соревнований по поводу отводного))))

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Кубок Томской обл. в дисциплине "ловля спиннингом с берега" 2022. 15.05.2022. Оз. Лебединское

Сообщение medangel » 17 май 2022, 12:16

Лебединка в очередной раз не раздала. Воды все меньше с каждым годом. Сдвигать в начало мая - на 10е число такой себе вариант. В этот раз хоть как-то рыбка поклевала. Тренировка так себе прошла, но руки вспомнили что да как. С микрухой не пошло – пара поклевок на тренировке и все, «ноги» тоже не помогли особо. Благополучно оторвавшись очередной раз на середине зоны Б – ставлю отводной и боле-менее начинаются поимки. Вторая половина тренировки – полностью пролавливал левую зону с обилием купающихся/отдыхающих, рыбы очень мало – пара поклевок с дальняка ближе к зоне Б, но хоть что-то. С жеребьевкой первого тура как думал повезло – рыбка утром должна была поклевать … не тут то было – сразу срез щуки, 1 и 3 период добирал ногами и поймал за 1 и 4 минуты до конца периодов соответственно. Во втором нормальный вход и простоял на 1 точке. Народ ловил неплохо и как итог не очень высокое место даже с закрытыми периодами. По итогу первого тура идем третьими. Обсудили с Парнями результаты ловли по зонам. Кто где как откуда ловил. Перевязались и в зону Б…. в 1 периоде последний вход плюс сразу обрыв всей оснастки. Перевязка с вымерами не спеша потому что было важно соблюсти все длины отводов. Во втором периоде опять 2 раза оборвался и притащил 0. В третьем нормальный вход и плюс минус хорошо встал и отловился. Парни нормально на уровне отловились и рыбка Игоря сохранила нам 3 место в команде, хотя по такой ловле и с такой по итогу разницей баллов – можно было каждой рыбкой делать вещи). Выводы в общем то стандартные - не хватает оснащенности – нужны и дубли и мормышка. Ловить можно и нужно это гости показывают нам регулярно, но бороться с любым противником даже с минимальным оснащением можно! Поздравляю молодежь с достойным выступлением и Антона с золотым серебром!
Спасибо Команде Сибирячок 70 что приютили )!
Всем участникам, судьям спасибо!
Поздравления победителям и призерам!
Николаич, спасибо!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Кубок Томской обл. в дисциплине "ловля спиннингом с берега" 2022. 15.05.2022. Оз. Лебединское

Сообщение Иванкин Алексей » 17 май 2022, 16:56

Таблицу полностью пришлось пересчитывать со всеми периодами и тд с вытекающими последствиями. Результаты получились по местам как и должно быть. Выполнение разрядов проставил всем соответственно.
Вложения
Таблица итог КубокТО спинн берег 2022-05-15.rar
(28.27 КБ) 113 скачиваний
Случайных побед не бывает!


Вернуться в «Спиннинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя