"На интерес" 2023.

Krovman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

"На интерес" 2023.

Сообщение Krovman » 16 июл 2023, 21:04

Всем спортсменам привет, особенно поплавочникам!
Состоялся турнир "на интерес", если вдуматься, то очень отличающийся формат соревновании от спортивно-офицальных.
Получается здесь нет команды и нет зон, ну и сам "интерес" есть и вообщем то неплохой!
Ну и самое главное отличие это то, что здесь бест оф Зе бест, почти весь Бомонд поплавка, ну или по крайней мере, те, кого я знаю Иии ты, то есть я состязаюсь с ними и это конечно делает тебя сильнее! Точнее меня).
Ну так вот: Все как всегда в поплавочных соревнованиях, встал в четыре, выехал в пять, старт в восемь. Мой сектор девять, а это значит последний вниз по течению, ну думаю повезло..Начал вроде неплохо, но чувствую, что размер рыбы и видовой состав не победный, так и вышло, вроде темп был неплохой, но.. в итоге первый тур я седьмой.
Попив ЕвгенииНиколаевчевского чифира) решил наверстывать упущенное, хотя чистая математика говорила, что это невозможно, либо почти невозможно.
Но соревнования есть соревнования и поэтому я собравшись начал второй тур..но после первого часа понял, что безвозвратно улетел, хотя оставался конечно шанс на бигфиш).
Бигфиш не случился и таким образом турнир мной окончательно проигран.
Вообще "уклеечно-ельцовая" ловля на скорость для меня была неизведанным до сих пор, по крайней мере осознанно, ну и по технике вижу свои косяки, а некоторые предстоит ещё увидеть. Как говорит Вадим Владимирович -"уклееельцовая ловля на скорость классика! И это надо уметь" Буду постигать! Сергея Куликова и Евгения Николаевича поздравляю с победой, Сергея поздравляю с Бигфишем! Евгению Николаевичу спасибо за организацию турнира, новосибирским спортсменам спасибо за поддержку турнира! Всем поплавочникам спасибо за соперничество!
До следующих соревновании!
П, С: Надо бы предложить не забыть сфотаться в следующий раз спортсменам, а то получается не запечетлили в вечности) Да и к сожалению не было Виктора Анатольевича, как спортмена и как обладателя видеокамеры)

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: "На интерес" 2023.

Сообщение Влас » 17 июл 2023, 12:32

Всем привет!
Провели очередной "мастер класс" от Сергея Куликова по тебе "Как отдыхая заработать 10700 за день".
Спасибо всем участникам за прямое материальное участие в развитии дисциплины)))
Спасибо Новосибирским друзьям за их участие
На первый тур мне повезло с сектором и всё что мне оставалось,это ловить ельца.С чем я неплохо справился.На второй тур жребий секторов усадил меня в менее рыбный сектор,сильный ветер тоже добавил трудностей...надо учиться ловить левой рукой)))
Антону не повезло фатально,хотя в другом месте о таком невении можно только мечтать,но увы...в краю,где ловил Антон рыбы было мало
Как итог 2го тура я стал 6м,но по общему весу мне досталось второе место и "крошкис с барского стола" виде 2700 наличности.
Сергей Александрович стабилен и я так ,понимаю,скоро нам придёться во всех дисциплинах скидываться ему,лишь бы побеждал)))
А ведь скоро Чемпионать Новосибирской области по поплавку(((

С уважением,Власов Евгений.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: "На интерес" 2023.

Сообщение Куликов Сергей » 17 июл 2023, 17:51

Всем привет! Ну и я отпишусь конечно. Эта неделя вообще получилась умения довольно удачной на победы как спортивные так и финансовые. В четверг Михаил Попов проводил первый коммерческий турнир клуба SFC. И первый блин к слову не вышел комом. Все прошло просто отлично ну и 20 участников стали отличным этому примером. Формат кстати очень живой единственное конечно любителям сложновато соревноваться с опытными спортсменами. Ну вообщем чтобы максимально нивелировать технические моменты связанные с оснащением мы с Николаичем решили ловить со стульчиком короткими удочками с мотылем не заморачивались и ловили на опарыша. Но все таки навык никуда не денешь и разница в результатах конечно видна. Ну и плюс снова повезло с сектором , чтобы я делал в заливе в который попал Вадим я если честно не знаю. А так все прошло отлично спасибо Михаилу и девушке которая ему помогала. Вы делаете большое дело. Не только для развития рыболовного спорта, а скорее даже для пропаганды здорового образа жизни, рыбалки и отдыха. Вообщем победил я там и выиграл 5000. Николаич второй , третье место у Данила Олейникова с чем его поздравляю! Очень рад что ты с нами поплавочный спортсмен в наше время явление штучное и мы искренне каждому рады. Я думаю у тебя все получится особенно с таким наставником как Гагарин Сергей Алексеевич! Я бы и сам не прочь был бы записаться к нему на мастер класс и задать несколько вопросов.
Ну а в воскресенье прошел турнир «На интерес» на Оби в Шегарском районе. Собрались 9 человек на сегодня наверное сильнейшие в Сибири поплавочники за исключением четырех пяти человек с Алтая и Новосибирска, ну и наших Михалыча с Пашей Войленко. Ну и как всегда у меня был какой никакой план. Ловить чисто уклейку не планировал изначально. В идеале ее процент в моем улове не должен превышать 35-40 процентов. Идеально ловить ельца и чебака и быть готовым к поймкам язя и подлещика периодически проверяя насадку червь пучок мотыля или кукуруза. Но это во втором туре. В первом надо делать упор в пользу скоростной ловли мелкой рыбы на максимально короткой дистанции но с контролем среднего веса рыбы. Прикормка донная с добавлением животных компонентов и большим количеством земли. Основная насадка опарыш. Занять место в первом туре нужно не ниже 3-го. Отвлекаться на крупную рыбу не стоит. С высокой долей вероятности в первом туре ее не будет. В принципе все удалось. Единственной ошибкой было то что залив на трешке на мелком ельце не перейдя вовремя на четверку там рыбка была крупнее. Но 2-к место результат хороший проиграл только Евгению Власову. Но довольно много по весу. На второй тур минус 1кг с лишним отставания при возможном равенстве баллов . Но жеребьевка второго тура вышла идеальной Николаич уехал в 8 сектор в котором Ельца будет немного я же наоборот попал в 1 сектор с практически идеальными условиями для ловли ельца и шансов по подлещику или язю. Тур номер 2 тоже получится практически образцовым удалось поставить хоть и не надолго на точку подлещика штук 20 наверное поймал разного размера ну и 1 приплыл на 800 грамм. Поймал его кстати на червя которого по плану и должен был использовать во втором туре. Темп конечно снизился значительно и первую половину тура я точно проигрывал Жене Лимарев и Сергею Гагарину но после поимки бонуса я успокоился и уперся в ельца и уклейку и уже там не отставал по скорости. В итоге все получилось идеально. И первое место в итоге и Бигфиш мои. То что не получилось в прошлом году в Молчаново там я выиграл только общий зачёт получилось в Победе. Вообще я примерно 8-10 раз учавствовал в разных турнирах на интерес зимой и летом,и проиграл всего 2 раза в остальных случаях как правило одерживая победу. Видимо деньги для меня являются особым стимулом как не грустно в этом признаться))). Ну а так спасибо всем кто приехал за соперничество. Евгению Николаевичу Власову как идейному вдохновителю спасибо за организацию и вообще за то что дисциплина хоть как то живет. Ну а на полагающуюся мне премию я куплю себе ( автомобиль Москви…)ой спиннинг Херти Райс Про Форс как у моего кумира в ловле на спиннинг и сокомандника Кравцова Алексея!

Данил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2023, 08:12

Re: "На интерес" 2023.

Сообщение Данил » 18 июл 2023, 19:20

Всем привет. Пишу свой первый отчет, хотелось бы рассказать, как это все началось изначально. Рыбалкой увлекаюсь с малых лет и по сегодняшний день. Был знаком с Гагариным Сергеем Алексеевичем по работе, даже не подозревая, что он профессионал по поплавочной ловле. В прошлом году он меня позвал с собой на рыбалку, на карася, но перед рыбалкой он сказал, что будет турнир, на подготовку у меня была неделя. За два дня до турнира он начал меня готовить к соревнованиям на озере Колмацкое. Все снасти, которыми я пользовался ранее, были не профессиональные. Мы совместно поехали в магазин, и я приобрёл самое необходимое. Поучаствовав в соревнованиях, захотелось участвовать далее, расти профессионально. В этом году у меня получилось уже взять призовые места. В воскресенье была рыбалка по уклейке, призового места взять не получилось, но я получил хороший опыт в этом соревновании. Первый тур из насадки был только опарыш, выпал первый сектор. Со второго сектора, Власов Евгений поделился мотылем, за что ему огромное спасибо! Но изначально прикормил левее, не зная, что там зацепы, стал бросать правее, рыба ловилась довольно крупная на пяти метрах. Второй тур я посоветовался с другими участниками, кто на какой дистанции ловил, сделал выводы и уже получалось лучше, но рыба была уже мельче, выпал четвертый сектор. Посреди тура я поймал бонус, в виде большого леща))) В итоге я настроился на большую рыбу, насаживая большие пучки опарыша, теряя время и тут я вижу, что в первом секторе, где я сидел до этого, Куликов Сергей ловит крупнее меня)))) Всем огромное спасибо за приобретенный опыт и за приятно проведенное время!)))


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость