Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 16.06.2024

Krovman
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 16.06.2024

Сообщение Krovman » 28 май 2024, 19:09

Регистрируемся

Krovman
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 16.06.2024

Сообщение Krovman » 28 май 2024, 19:58

регламент редакт.rar
Регламент
(342.51 КБ) 62 скачивания


Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 16.06.2024

Сообщение Комаров Андрей » 04 июн 2024, 10:24

ФРС ТО "Эверест"
Комаров А.В- КМС;
Комаров К.В- КМС.

Shuttle
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 16.06.2024

Сообщение Shuttle » 04 июн 2024, 19:52

Energy
Черепанов В.А.-КМС
Рзянин Д.Г.-КМС
:good:

Krovman
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 16.06.2024

Сообщение Krovman » 13 июн 2024, 15:18

1. Триумф
2. СССР
3. Космонавты.
4. Клевые.
5. Эверест.
6. Энергия.
7. Тайга.
8. Охотники за паровозами.
9. Моряки.
10. Кожевниково.
11. Новички.
Личка-3 человека.


Krovman
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 19:11

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 16.06.2024

Сообщение Krovman » 17 июн 2024, 14:39

Всех спортсменов приветствую, особенно поплавочников! Прошли, проходят, проходили и будут проходить такие знаковые и просто интересные соревнования по поплавку- Чемпионат Города Томска посвященные именитому спортсмену В. А. Дельва.
Погода по сибирски нас жалила и не жалела, впрочем, что бы жизнь медом не казалась, можно и помучиться))
Накануне соревновании, в субботу поехал на тренировку, и вечером этого дня показалось, что в карасе разобрался, но...
Утро воскресенье, регистрация, жеребьевка, старт! Мы в команде с Евгением Николаевичем. Мой сектор номер два, Николаича номер семнадцать. Слева от меня, в крайнинем секторе Павел Юрьевич, справа молодой поплавочник Александр, за Алексеем Перспективный поплавочник Андрей Мазяров, за ним Сергей Гагарин, остальных не фиксирую. Закорм, Старт! Решил выбрать для мониторинга и из за удобной фиксации главных соперников: Павла Юрьевича и Андрей Мазярова. Перебирание вариантов подачи и насадки принесли первую рыбу через 25 минут! Павел Юрьевич как то сразу оторвался и даже стало понятно, что навряд ли его можно будет догнать, настолько методично и ритмично он и вытаскивал рыбу за рыбой. Я же не поняв получается тренировку, а следовательно и тур ловил хаотично и не системно. Меняя локации заброса, насадку, крючки и дистанции ловил случайную рыбу..за полчаса до конца тура у Андрея Мазярова получилось подобраться к рыбе и он методично ловил. В итоге удалось на разнице десятках граммах зацепиться за третью строчку в туре! Николаич в середине. Шансы есть даже, мы пятые командой и нужно не сдаваться!
Тур два, мой сектор Николаевческий семнадцатый.. Со старта не задаётся, сходы, замена крючков, развесовка грузов.. Лишь после половины туры нашел "фишку" в виде альтернативы начальной оснастки, взял полегче поплавок и расвесовку грузов по всей глубине, начало клевать "на падении" и заодно подобрался оптимальный способ наживки мотыля на крючок (как говорит Вадим Владимирович -" Карась рыба интеллектуальная".) поэтому все для этой рыбы важно.. Так и наловил за полтура на вторую строчку.
Итого мы номер один! в команде и я второй в личном зачёте! Вырвали у соперников победу!
По корму: кормил в первом туре Дунаев база лещ и карп натурал. Во втором туре Дунаев карась.
Поздравляю команду Энергия с серебром и Эверест с Бронзой, Юрия Алексеева с Золотом в личном зачёте, Павла Юрьевича с Бронзой!
Большое спасибо Андрею Михайловичу, Валентине Даниловне, Алексею Георгиевичу, судьям: Антону Попову, Валерию Лукину, Горбунову Александру, Савосько Игорю,
Спасибо всем соперникам! Спасибо Евгению Николаевичу за мотыля и сокоманднечество!
Спасибо Компании Дунаев за предоставленные призы!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 16.06.2024

Сообщение Комаров Андрей » 18 июн 2024, 12:04

Всем привет.
Прошёл очередной чемпионат города Томска по ловле на поплавочную удочку. Для меня и нашей команды третье участие в таком мероприятии. Пару раз съездил на водоём потренироваться, на тренировках клевало неплохо, но это впрочем как всегда. В день официальной тренировки в субботу, с утра с Антоном прошли по берегу собрали мусор и прикинули расстояние для секторов. Потом попытался половить в течении 3 часов и уже стало ясно, что в турах будет как всегда, не особо “клёво”. За три часа я поймал 16 рыбок, десять из которых были с мизинец. Ну да ладно, будем стараться..
Утро соревнований встречало солнечной, жаркой погодой. Регистрация, жеребьёвка.. Я в зоне Б, Костя в А. И сектор вытаскиваю себе, почти там где тренировался. Ну думаю “засада”, но зато вроде как сектор крайнии, может это спасёт. Но нет, через несколько минут, после начала подготовки, приходит чуть запоздавший Сергей Рубцов и занимает сектор с краю.. Старт, поехали.
Один сосед поймал рыбу, второй поймал, я сижу с нулем. Как так, где моя рыба. За час у меня 3 рыбы, две грамма по 3. Начинаю перебирать удочки: то 6-ку, то 7-ку, то 8-ку, потихоньку начинаю полавливать и получилось наковырять чуть менее 1,3 кг и оказалось, это первый вес в зоне. Костя стал 7-м и с 8-ю баллами занимаем второе промежуточное место, но все очень плотно и впереди второй тур.
Попадаю опять в зону Б, но меняется сектор. Второй тур провел гораздо хуже, оказалось мало запасных оснасток, не разобрался с вредным, наевшимся карасем второго тура. Вообщем занял только седьмое место в зоне, но и соперники конечно не на прогулку приехали.. Но во втором туре подтянул нас Костя, заняв второе место в зоне. И в итоге становимся бронзовыми призерам. Чему естественно очень рады.
Поздравляю чемпионов, команду Тайга. После небольшого провала первого тура, все таки вырвали победу. Энергия-это вообще легенды поплавка, поздравляю (Димка так старался, аж удочку сломал. И этот щелчок услышали все). Парень с “матчем” выигравший турнир, с чем его поздравляю, думаю принёс почву для размышлений многим и в следующем году возможно, с матчем он будет не один. Антона с серебром в личке! Пашу Войленко с заслуженной бронзой!
Спасибо Антону Кучинскому за организацию и работу со спонсором.
Спасибо спонсору - Компании Дунаев за предоставленные призы.
Судьям за их работу, за окрошку (хотя мы приехали со своей).
Всем спасибо за участие и борьбу!
Увидимся на водоёмах (возможно в Кожевниково)!

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Чемпионат Города Томска памяти Дельвы В.А. поплавок 16.06.2024

Сообщение Влас » 18 июн 2024, 20:29

Всем привет!
Отчитаюсь ибо командой в призах.За 2 недели до соревнований заехал пощупать водоём.
Рыбаловилась исправно и вроде бы как ловить 3кг за 3 часа надо.
1 тур.
Прикорм 1кг.Дунаев База Универсальная и 1кг.карп натурал просеянные через 3мм сито.Ни какой аромы. Со старта кладу чашкой 3 шара под 9м штык и 2 шара под штык 13м.
Оснасток 2- 0,5гр для капризного клёва и 1гр.для скоростной ловли.Но что то пошло не так...вернее всё пошло не так.За 40 минут до окончания тура,устав смотреть как сосед планомерно достаёт карасей матчем с 20ти метров,поставил оснастку 2гр.и свисом 6м.Поймал 3шт.и сделал фатальную ошибку закормил дальнюю точку.Это стало для меня потерей надежд на призовое в личке и в то же время заделом победы во втором.
2 тур.
НЕ КОРМЛЮ СОВСЕМ.
Начинаю разу с ловли в подброс и сразу ловлю несколько рыб.Проходящий мимо Михалыч резюмировал что с победителем в зоне А всё ясно и отправился в зону Б.В общем он оказался прав.Сокомандник,в отличии от меня,фатальных ошибок не делал,и вытянул нас на ПЕРВОЕ командное место.
Не устаю благодарить причастных к этому да и всем другим,мероприятиям.
Спасибо судейскому корпусу.
Спасибо за холодную окрошку.
Спасибо участникам субботника.
Спасибо соперникам.
Спасибо сокоманднику "локомотиву".
Надеюсь увидеть всех на ЧТО в Кожевниково.

С уважением,Власов Евгений.


Вернуться в «Поплавок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость