Открытие зимнего сезона 01.12.2019 пруд Поросинский

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Открытие зимнего сезона 01.12.2019 пруд Поросинский

Сообщение Иванкин Алексей » 02 дек 2019, 12:01

Для присвоения разрядов мне нужны фото паспорта 2,3 стр в развернутом виде, где фотография , и развернутый вид, где прописка
от Батранина Алексея, Жаровских Олега, Мальцева Максима можно на ватцап т.8913829 ноль восемь30
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Открытие зимнего сезона 01.12.2019 пруд Поросинский

Сообщение Куликов Сергей » 02 дек 2019, 19:20

Всем привет. Поросинский пруд был единственным водоемом в ТО на котором я еще не чемпионил и вот третьи по счету соревнования пиинесли мне успех. В этом году бизнес забирапт все свтбодное время и просто взять в руки удочку с мормышкой мне так и не удалось. В субботу кое как нашел ящик со снастями и понял что ловить мне особо нечем. На кубке Байкала я продал большую часть удочек из ящика в расчрте на то что лето длинное и я наделаю себе еще. Как выянилось лето у нас в Сибири не такое уж и длинное и нихрена я сделать не успел. Поэтому кое как собрал 5 пригодных для лоали удилок со спокойным сердцем лег спать. Леха правда дал полную инфу по трене. Все что он сказал на 100 процентов сработало. Спасибо ему за это. Вообщем план кое какой в голове сложился и по крайней мере морально к соревам я был готов. На регистрации приятно удивило колличество народа и общее хорошее настроение. 1 тур решаю пойти с Лехой Михалычем они тут были и все знают. Встал немного в отдалении чтобы особо никому не мешать. Со старта 8 лунок с промером небольшое понижение к берегу но в целом гулбина подходящая. Со старта одиночные окуньки рчбка во всех лунках но разная и в разном колличестве. Выбрал более жирные оунки закрылся и пошла работа. Темп и позиционирование и максимально деликатные проводка и снасть. Все как Леха говорил. Весь тур ловил, понимал что первый. Вообщем за 1 тур 4 с плюсом. Два обрыва кстати было покатал кабана какого то минут 5-7 все таки 80-ка бур не под все условия. После 1 тура смотреть надо за Михалычем и Лехой. Захожу поближе к ним. Стартвая лунка при промере показала 0.5 метра. Сразу сримаюмь иду вглубь в зоны. Подхожу подходчщую по рельефу площадкуи закрепляюсь на ней. Периодически лунеи отщипывают. То Николаич то Вадим то еще кто нибудь. Поэтому приходится постоянно крутить башкой и перестаалять флаги. Второй тур как под копирку рыбка везде как ее ловить поятно. Просто монотонно работаем. Знаю и вижу что Леха ловит и скорее всего зону возьмет. Но с пераого тура есть задел в 700 грамм. Поэтому просто собира все что могу не глчдя на размер и вес . Плюс важно не проиграть Николаичу который на рыбе и все делает правильно еще и меня в тонусе держит. Так и и отрыбпчили второй тур. Взвешивние разделило нас с Кравцовым только по весу. Червонец третий! Все молодцы всех поздравляю. Спасибо новичкам за участие. Подходите задавайте вопросы мы максимально открыты будем рады помочь. Я например удочки могу продать ;) :D . Ну а так спасибо за организауию турнира секции и рководителям федерации. Призы бы еще какие нибудь и горячее питание...

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Открытие зимнего сезона 01.12.2019 пруд Поросинский

Сообщение medangel » 03 дек 2019, 16:20

Всем привет!
Тренировка накануне прошла весьма неплохо. С закормом вспомнил что в прошлые года кормил под лед, тонкости по поведению окуня тоже припомнил. Определилась рабочая глубина 1.10 – 1.30. Добрая половина обеих зон была с наледью и глубиной меньше 1 метра. Хорошо половил рыбу в межзонье - сериями по 7-10 штук с каждой лунки, но в зоне первого тура к торцу подходило русло и заход обещал быть суперплотным, так что выбрал для старта проверенный пятак в середине зоны. За неделю до этого плотно пробил зону первого тура. Берег практически молчал все тренировки. Дополнительным фактором рассматривал, что во все года берег не приносил уловов и (или) там рыба быстро кончалась. Сумбур конечно вносили постоянные большие уловы Виктора Черепанова, но посовещавшись после тренировки мы отсеяли эту информацию и с Сергеем наметили план действий в турах, исходя только из своей информации.
Первый тур зашли все-таки плотненько, зацепился двумя лунками за мелкую плотву. Час ловил мелкую плотву без окуня, соседние лунки давали по одному окуньку с подхода. Потом наступил провальчик минут 15-20, встряхнулся, бур в руки и подбуривание к ловящим. Заловил мелкого окуня, темп не очень высокий, но судя по зоне нормальный. Два раза проверил очень быстро стартовые лунки – рыба не приплыла. Вообщем то по результатам тура отработал на 4- (ну или 3+).
Погоды сказочные давали. В перерыве сала мне не дали – обиделись что ли?. Быстро похлебав то что было и привязав оторванную на бонусной плотве мормышку выдвинулись к межзонью. Остальные пошли с ближнего края. У меня задача была зацепиться за рельефчик который был обнаружен две недели назад в первой трети зоны от торца прямо в середке и как-то пока не началось метание по зоне отвоевать часть торца. Быстро проткнув 7 лунок в середине, метнулся и успел рассверлить часть торца. Середина выдала две плотвы сразу и пару поклевок. Окунь единичный так же присутствовал. При проверке торца окунь заклевал сильно, ну прямо очень и началось движение в мою сторону. Пришлось пожертвовать всеми лунками середины и в дальнейшем работать по лункам торца. Не хватило рыбы в оставшихся закрытых флагами четырех лунках, остальные отобрали или просто отрезали. Досверлили под флаг одну лунку и она заработала более – менее. С геометрией лунок были проблемы и потерял аж три рабочие, но их просто отрезали, а не наловили с них. Минус себе поставил.
Ловил на тонкие лески и мелкие мормышки. Про особенности техники рассказал задававшим вопросы после туров.
Всем спасибо за позитив среди нашей непростой действительности.
Спасибо судейской бригаде.
Власову Евгению Николаевичу спасибо за прекрасного мотыля и по традиции за все.

Поздравляю Сергея и всех выполнивших разряды!
До встречи на водоемах.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Shuttle
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:04

Re: Открытие зимнего сезона 01.12.2019 пруд Поросинский

Сообщение Shuttle » 03 дек 2019, 19:04

Здравствуйте!!!
Результатом своего выступления недоволен,думаю неправильно кормил,походу выпадающий из шуги кормовой мотыль,распугивал или отвлекал остатки рыб,надо было пользоваться кормушкой.Сделал зарубку себе на носу ,на будущее ,крайне желательно на тренировке пользоваться той прикормкой,которой собираешься кормить на соревнованиях и смотреть реакцию рыбы на нее ,в разных условиях кормления.
:good:


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость