Золотая мормышка 2015

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Золотая мормышка 2015

Сообщение Куликов Сергей » 16 дек 2015, 07:33

Наверное нет в Сибири турнира более сложного и значимого чем Золотая мормышка. И каждый кто хоть раз побывал на нем многое отдал бы для победы. И сложность здесь не только, в очень высоком уровне участников, сложен и непредсказуем сам водоем. Очень много сильных спортсменов выигрывая зоны в первом туре, во втором могли запросто свалиться ниже двадцатого места. И наоборот провал первого тура мог обернуться победой во втором. Не отличался стабильностью и я. Два предыдущих турнира на этом водоеме складывались для меня так, что заканчивал я их с полным непониманием происходящего. Но помимо обстоятельств от меня не зависящих были еще и мои ошибки. И когда я готовился к этому турниру главной для себя задачей я определил обойтись без этих самых ошибок. Касались они и тактики и оснащения и техники. Если мне удалось победить значит у меня получилось. Легко наверное сейчас написать, что я понял водоем, подобрал ключ к местному окуню, нашел фишку и т.д. Но скорее всего это не так, нет никакой гарантии, что уже на следующем соревновании я выступлю так же стабильно и не улечу в одном из туров. Вообще для местного окуня здесь применимо все, что не раз уже описано тем же Алексеем Дьяченко в его многочисленных статьях. И для этого даже не надо спрашивать его лично, достаточно не лениться и найти инфу будет очень легко. Если у меня и были какие то фишки и секреты на этом турнире, то они точно есть в статьях Алексея.
Сам турнир прошел, очень интересно с интригой как в команде так и в личке. Команда Аляска не смогла удержать довольно неплохое преимущество после первого тура и позволила обойти себя и кемеровца нам и Новосибирску ну или наоборот эти две команды собрались и сделали рывок. В любом случае результат объективен и по составу спортсменов эти команды на мой взгляд и являлись фаворитами. В личке же все было тоже очень интересно и наше попадание с Черновым Серегой в одну зону только обострило борьбу, хотя в итоге все решила наша заочная борьба с Сарафановым Михой. И понимание, что он где то в другой зоне может поймать больше, не давало мне расслабиться. При подготовке я уделял много внимания именно темповые показателям ловли, они здесь очень важны ведь даже лифтовать на мой взгляд нужно правильно и с умом. Ловля по часам, ловля рыбы насчет и постоянное отслеживание размера рыбы очень важно. Если колличество рыбы приближается к 200 штукам в туре, то разница в весе даже в 10 грамм на мой взгляд очевидна. Вообще конечно победа на таком турнире это прежде всего фантастические стечение обстоятельств и большая удача, а уже потом техника тактика и все остальное. Было в этой победе, что то еще и непонятно мистическое лично для меня. Где то за неделю до соревнования у меня в голове крепко засела мысль о том, что за свою пусть и короткую спортивную жизнь я не разу не упомянул и не поблагодарил главного для меня человека Куликова Александра Леонидовича моего отца. Человека который вложил мне в 5 лет пенопластовую кобылку и научил меня любить и уважать окружающий меня мир. Прошло уже 10 лет со дня его смерти и время не только не облегчило боль этой утраты, а наоборот заставляет меня все больше больше сожалеть о том, что произошло. Если сначала мне нужна была опора и просто не хватало правильных советов, то позже когда я уже крепко стоял на ногах мне просто хотелось чтобы он делил со мной радость от моих жизненных успехов и мог пользоваться их результатами. Никто и никогда не будет радоваться и переживать за нас как наши родители. И наша главная задача ценить и уважать. Как часто в 15, 20,25 лет мы бываем жестокосердны. Как снисходительно порой мы слушаем советы и наставления считая себя прожившими и понявшими жизнь находясь под крылом родителей и ка редко мы ценим те минуты рядом с ними. Вообщем цените и любите родителей молодежь, чем больше вы проживете тем более отчетливее вы будете понимать как они были правы. Спасибо отец, именно ты вложил в меня многое из того, что я знаю и умею. Ты научил меня слушать себя и идти вперед к намеченной цели несмотря ни на, что. Эту победу я посвящаю тебе это настоящая рыбацкая победа не спортивная а именно рыбацкая. Я именно обловил всех как мы делали это с тобой очень часто, не выиграл, а именно обловил.
Не могу не отметить и еще двух людей сыгравших большую роль в этом успехе. Ну во первых это Власов Евгений, кто бы мог подумать, что в 30 лет я встречу человека который станет мне самым близким другом, на которого можно положиться и доверить ему самое дорогое. Спасибо что ты стал другом и наставником и помог мне развить мои лучшие спортивные качества. А во вторых Спасибо Абрамову Владимиру Владимировичу за все за удочки, мормышки, мотыльницы и просто за те минуты общения которые были. Я спортсмен именно его школы и я Мишка Сарафанов показали, что она лучшая в Сибири и одна из лучших в России. Спасибо вам это и ваша победа! Участники,судьи,соперники все вы неотъемлемая часть этой победы спасибо вам! Я надеюсь, что мы еще не раз встретимся на этом прекрасном водоеме!

Аватара пользователя
ALex.
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:29

Re: Золотая мормышка 2015

Сообщение ALex. » 16 дек 2015, 08:52

Серега, классно написал... От души, еще раз поздравляю!!!
С Уважением, Луценко Александр.

Ощепков Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:12
Откуда: Красноярск

Re: Золотая мормышка 2015

Сообщение Ощепков Андрей » 16 дек 2015, 09:07

Серега, поздравляю с победой!
Красиво, технично, безоговорочно победил!
Наблюдал пристально за тобой в зоне, во втором туре... Нам есть куда расти... ;)
Отчет отличный, настоящий отчет чемпиона!

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Золотая мормышка 2015

Сообщение Алексей Шестаков » 16 дек 2015, 09:25

Серега молоток!!!!!!!!!!!!

Хорошо написал, под стать чемпиону!!!!!!!!!!!!! :drinks:

bigbears
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:54

Re: Золотая мормышка 2015

Сообщение bigbears » 16 дек 2015, 10:04

Вот это слог!!! Сергей! Внештатный корреспондент готовый! Репортаж о соревнованиях "Золотая мормышка" от имени победителя, по всем правилам журналистики!


А вот по теме "отчёт" зачёта не поставил бы... Тема "ОТЧЁТ" не раскрыта...
Где хронология событий в турах? Где описание тактики? Где рассказ, читая который, каждый смог "влезть в твою шкуру", почувствовать, хоть на миг, себя участником? Узнать о твоих "ошибках и наоборот" и может применить этот "опыт" в своих выступлениях...

Извините, если что не так... Первое впечатление... Может ошибочное... Может старею... Маразмеваю... :?

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Золотая мормышка 2015

Сообщение Куликов Сергей » 16 дек 2015, 10:43

А разве где то написано,что это отчет? Это всего лишь мои эмоции по итогами соревнования и слова благодарности людям которые к победе на этом соревнований причастны. Кроме меня там было еще человек десять. Может быть кто нибудь из них сможет перенести вас в гущу событий и заставит вас почувствовать себя в их шкуре. Я такой задачи перед собой не ставил. Просто победа очень важная и писать про так я бурил,кормил ловил мне не хочется.

bigbears
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 май 2013, 01:54

Re: Золотая мормышка 2015

Сообщение bigbears » 16 дек 2015, 11:01

Серёжа! Дак и я про то же самое! Может тему отдельную по отчётам? Есть кто ЗА? А про то как бурил и чем по скока кормил - это не мне надо ж... Тем десяти, кто был там с тобой - в первую очередь! Там не расскажешь всего в режиме он-лайн... Надо обдумать успокоится и поделится... Наверное... В принципе, это качество (делёжка опытом) составная часть БОЛЬШОГО спортсмена. И о тебе потом напишут эпитеты и слова благодарности... ;)

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Золотая мормышка 2015

Сообщение Куликов Сергей » 16 дек 2015, 11:31

Что касается отчета по самому соревнованию с анализом ошибок своих чужих и т.д. для этого как раз,нужна холодная голова,а в голове пока сумбур. Будет настроение позже напишу.

bronik
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:37

Re: Золотая мормышка 2015

Сообщение bronik » 16 дек 2015, 18:48

Молодец Серега!
У тебя появились фанаты )))

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Золотая мормышка 2015

Сообщение Влас » 16 дек 2015, 21:38

Всем привет!
В первую очередь слова благодарности ОРГАНИЗАТОРАМ и СПОНСОРАМ!!!
Судейскому корпусу, персоналу баз,на которых размещались участники соревнований!!!
Соперникам, приехавшим и прилетевшим.
Ну и конечно же Сергею Александровичу Куликову.
Спасибо Сергей что помнишь и чтишь-это очень важно.
А теперь по ловле.
Мы помнили ЧСФО и условия ловли,НО ТОГДА БЫЛА ВЕСНА.
Как будет вести себя рыба в декабре мы лишь догадывались,но наверняка конечно же не знали.
Часть наших спортсменов смогли поучаствовать в тренировке и полученная информация послужила основой тактических действий команд.
Именно этим объясняется высокое место Томских команд после первого тура и именно поэтому на верхних строчках таблицы были знакомые всем фамилии.
Было понимание и по действиям на второй тур,но не хватило банального...везения и "забровочника".
Именно мои очки оттянули команду из призовой тройки.
Зато Сергей всё сделал как надо и смог подтвердить высочайший класс своего мастерства.
Всё время своего становления как спортсмена рыболова он учится, смотрит и слушает,слушает и смотрит.
А ещё он научился слушать себя.Слушать и слышать.
Я очень рад,что заговорил с ним,когда он зашёл ко мне в магазин.
Рад тому что Сергей решил участвовать в первом для себя соревновании.
И я благодарен Сергею,за что имею честь состоять с ним в одной команде.
И ещё...
Я готов биться об заклад, что Сергей будет МС-ом, а стало быть и ЧЕМПИОНОМ РОССИИ!!!
Лично у меня НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!!!
Я в это не то чтобы верю-Я ЭТО ЗНАЮ НАВЕРНЯКА!!!

С уважением,Власов Евгений.


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей