Сезон 2016-2017

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Иванкин Алексей » 28 ноя 2016, 02:39

Таблица
Долго делал, долго добирался.
Всем спасибо за упорство, рыба была не активная.
Поздравляю всех с открытием сезона спортивного!
Фотки днем выложу.Нужны отчеты и впечатления.
Вложения
РабочийПротокол рег морм откр 2017 27.11.2016.rar
(13.2 КБ) 251 скачивание
Случайных побед не бывает!

Вадим Дельва
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 11:11

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Вадим Дельва » 28 ноя 2016, 09:13

Поздравляю Всех причастных с официальным открытием зимнего сезона, УРАААА!
Для подробного отчета нет времени.
Считаю, что старт удался, и не только мне, а в целом для ФРС. Какая-никакая, а популяризация "мормышки" позволила привлечь достаточно большое количество молодых (и не очень) рыбаков к участию в СПОРТИВНОМ мероприятии. Это очень радует.
По самой ловле:
рыбалка ТРУДОВАЯ (как по состоянию водоема, погоде, так и по соперничеству).
Завязывалась тактическая борьба, терялись (хоть и не на долго, рабочие лунки), руководитель секции одним своим присутствием убивал психологически.
(Влад, учитывая опыт переданный ему Куликовым С.А., применил его в первом туре в отношении своего наставника, отбил три рабочие лунки и ушел в другой конец зоны, что не позволило Куликову взять первый тур).
Серега, сами разбирайтесь, я не при делах.
В целом, для молодых участников положительный опыт, для состоявшихся спортсменов есть над чем подумать в преддверии участия в более ответственных соревнованиях.
Всем удачи, спасибо за участие и качественное соперничество. Отдельно хочу поблагодарить судейскую бригаду.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение medangel » 28 ноя 2016, 09:38

Всем привет!
Большие зоны сыграли свою роль.
В общем то после первого тура был крайне удивлен своим промежуточным 1 местом. Количество рыбы было небольшое, но ее размер позволил приподняться. Ловил по "кандинской классике", как учил Евгений Николаевич - нашел клевую лунку , плотно разбурил ее и собирал с подхода на опускании. Защищался как мог. Но и не сильно атаковали.
Во втором туре случилось обратное - по количеству поймал неплохо, но размер оставлял желать лучшего. Зашли плотненько и фактически разбуриваться было некуда. Прошел зону на 2 раза, отобрал у Вадима 2 неплохих рыбы. средний вес рыбы получился 27 грамм, что на фоне "оковалков" в 60-70 грамм у соседей совсем не позволило подняться выше 10 места.
В принципе результатом доволен. Ловил хоть и без настроения, но боролся до конца.
Всем спасибо за борьбу!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Куликов Сергей » 28 ноя 2016, 10:09

Всем привет!
Последний раз редактировалось Куликов Сергей 28 ноя 2016, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вадим Дельва
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 11:11

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Вадим Дельва » 28 ноя 2016, 10:17

И.....

Володин Никита
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Володин Никита » 28 ноя 2016, 10:26

Всех поздравляю с официальным открытием :happy: . По доброму вам завидую . И с нетерпением жду отпуска :(

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение medangel » 28 ноя 2016, 11:47

По просьбе
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Куликов Сергей » 28 ноя 2016, 12:23

Очень интересные и полезные соревнования. Большое количество участников настоящая борьба. Все было очень хорошо. Развиваемся космическими темпами. Очень хотелось чтобы как можно больше попробовавших вчера свои силы остались в наших рядах. И если у кого то что то не получилось и он ожидал большего, то не стоит расстраиваться и стаить крест на своем спортивном будущем. Все мы начинали примерно так же. Каждый думал что у него не осталось секретов в ловле рыбы и вот сейчас то он всем покажет. А выходили из туров с мыслями о том что рыбу то он ловить не особо умеет и многого не знает. Очень самонадеянно сейчас при довольно высоком уровне спортсменов, всерьез рассчитывать даже на попадание в разряды не говоря уж о призовом пьедестале. Но. любом случае первый приобретенный опыт очень поможет вам в дальнейшем. Очень кстати неприятно слушать слова о желании новичков всех порвать. Как правило большинство рвачей заканчивают соренования одинаково плохо. Но это не значит, что не нужно стремиться к победам. Просто нужно объективно оценивать свои возможности. И желание победить должно быть подкрепленный не только своим самомнением, а еще и мастерством. По своей ловле в турах мыслей тоже довольно много. Ну во первых оба тура вышли абсолютно разные. И оба они принесли кучу вопросов и очень много опыта. Постараюсь объяснить. Есть несколько основных слагаемых успеха и важных факторов рыболовном спорте. Тренировка, если она проведена как следует и выводы по ее итогом верны это важный козырь в вашей колоде. Вы знаете место захода, вы знаете чем и как ловить, как и сколько кормить и так далее и так далее. Но если она проведена спустя рукава если выводы ваши поверхность а еще хуже ошибочны. В таком случае вы становитесь заложником этих выводов и обрекаете себя на поражение находясь в рамках неверно обработанной информации. Второй важный фактор тактика поведения в туре. Как действовать, на что обращать внимание, сколько проводок делать, кормить, не кормить, использовать ли более деликатные снасти? Это все тоже можно понять на тренировке или же действовать интуитивно. Логика перемещениий и умение видеть зону и оценивать свое положение ( немного поблатному, но по другому не сказать :D )в ней тоже очень важны. Вот из всех этих факторов и складывается итоговый результат. И именно эти соревнования и заставили меня снова задать вопросы на которые ответ казалось бы давно известен.

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Куликов Сергей » 28 ноя 2016, 12:42

В субботу мы довольно представитель ной делегацией били зоны. Пролавливали периметр мерили глубины, немного половили рыбки. В зоне первого тура я не рыбачил вообще. Я в основном бурил и смотрел как ловят другие. Предварительно итог был таким. Рыбы в берегу мало и она мелкая. На глубине от 4 метров Леха неплохо половил нормальных окуней. Снасти довольно грубые, кормить вроде и не к чему. И пред первым т-ром у меня были довольно серьезные сомнения по поводу моего поведения в периметре. Что делать идти с Лехой на глубину? Или сунуться в берег? Кормить стартовые лунки или сначала проверять. Какую снасть использовать если пойду от берега грубую или более деликатную. Вообщем перед стартом решаю забыть обо все что видел и слышал вчера, а пойти куда глаза глядят и ловить с чистого листа. Очень легко ловить вот так без стереотипов и навяз сивых мыслей. Не бороться за стартовый пятак , не волноваться, что займут угол и.тд. Со старта я не много не попал в рыбу, но вовремя переместился к Рудскому Максиму и в итоге занял участок зоны, разбурил его и планомерно набрал вес на мелких окунь крах. Делая не больше двух проводок на пустых лунках. Докармливая насадочным мотылем после каждого прохода. Итог второе место в туре. А вот во атом туре я решил, что грех не воспользоваться результатами тренировки. Что я знал с субботы. Рыба у берега, до глубины метра 4 дальше пустыня, окунь клюет с первой же проводки высиживать не нужно, не клюет беги. Кормить не надо, можно немного докормить. План такой. Занять берег на бурить лунок и быстро собрать рыбу в первый час, не делая большого колличестве проводок. Желательно побольше территории. Что вышло в итоге. Место оказалось мало, рыбы еще меньше со старта я оказался зажат между спортсменами. Вся береговая линия занята. Кругом соперники и жерлицы. Бежать некуда. После снятия стартовых сливок встал вопрос, что делать дальше? Идти больше некуда берег занят и избурен. А глубина как я ошибочно предполгал безрыбна. Было даже желание уйти к костер ку на запах еды :) . В итоге я решил докормить лунки небольшим количеством кормового и просто подождать. Взял маленькую плоскую абрамку, чтобы на чисто выбирать даже самого капризного окуня. И рыбка понемногу проснулась. Я стал добирать остатки окуней со своих лунок просто невероятными манипуляциями. Я и елозил мормышкой по дну, и качал и стучал. Несколько окуней поймал на пустую мормышку специально сняв мотыля чтобы привлечь рыбу безмотыльное проводкой. Делая до 20 проводок на лунке ловя окуня. И видимо так вычистил лунки, что последние полчаса не видел даже намека на поклевку. Занял в туре 6 место, в итоге поиграл немного обловивщим меня спортсменам. Вот вам и бестолковая тренировка и неверно сделанные выводы. Так, что начало сезона вышло очень интересным и познавательным. И второе место это очень хорошо, хотя очень хотелось победить и я немного Расстроены если честно. Вадима Поздравляю с победой очень достойно. Николаич с Пашкой, тоже молодц! Леха Веревкин, непобедимый чемпион города с возвращением! Фотографы выкладывайте фото. Судьям спасибо большое за работу и организацию турнира. Алексею Георгиевичу почет и уважение.

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Алексей Шестаков » 28 ноя 2016, 14:24

Всем привет!!!

Поздравляю с началом сезона!!! Солидный состав у вас набрался!!! Победитель и призеры молодцы, так держать!!! :drink:


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя