Сезон 2016-2017

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение goolag1 » 28 ноя 2016, 16:11

Старт сезона – 2017 вышел действительно массовым. Множество новых лиц на построении – это, безусловно, хорошо. Конечно, «заразить» соревнованиями удастся не всех, хорошо, если из всех присутствовавших вчера новичков, хотя бы несколько человек в будущем станут постоянными участниками, начнут приобретать опыт и смогут побороться за высокие места.
Совместными усилиями удалось раскатать дорогу и сделать парковку, большинство участников рискнуло, и в итоге прорвалось до берега озера. Мы с Алексеем Веревкиным прибыли еще по-темну в числе первых, в потемках немного побуксовав на парковке.
Согласен с Сергеем Куликовым. Очень много опыта было получено по итогам соревнований, как наблюдая за другими, так и анализируя свои действия, могу сказать, что выступил в этот раз весьма неплохо, но (как говорил герой одного сериала, все что сказано до слова но, не имеет значения) одна-единственная тактическая ошибка лишила возможности занять 3 строчку итогового протокола, спасибо за урок Евгению Николаевичу…
1 тур проходил у ближнего к стоянке автомобилей берега. Места, хорошо знакомые многим постоянным участникам, которые начали быстро расходиться по периметру зоны – в этот раз необычной, кривоватой, формы (вырезали береговой участок с мелью), но достаточно длинной, чтобы разгуляться всем. Сперва хотел зайти с угла, но вовремя вспомнил о наличии там ямы и сдвинулся ближе к середине зоны, увидев местечко между Кравцовым и Веревкиным. Первый сразу на старте ушел на дальнюю ленту, мы с Алексеем остались на береговой линии. Больше знакомых лиц поблизости не видно – в ближнем углу осталось человек пять новичков и еще трое – рядом с нами. В береговых лунках окушок проклюнулся, но не во всех, и не в количестве. Один – два на свежей лунке. Пару лунок густо солю кормовым, остальные (давшие) – по 1-2 щепотки.
Ухожу, пробую глубины рядом с Кравцовым, но немного ближе к берегу. В одной лунке из 4х начинается клев окунишек 10-20 грамм, быстро сошедший на нет. Кормлю ее и оставляю флаг (ненадолго). Лехи что-то ловят, и тот, и другой. Вроде не мелких, но и не лифтуют. Иду к берегу – кормленные начинают давать по 1-2 неплохих окушка. Причем первый садится сразу, второй –через некоторое время, третьего можно не ждать. Решаю, что окунь ест, но не сильно двигается, расширить акваторию поиска и выбивать свежие лунки. С «той стороны» появились лазутчики из «Арктика» - Андрей Колотовкин пытался подбуриться к Кравцову, да (вроде) Владимир Сандалюк пробегал в дальний угол, но, видимо, это ничего не дало, и они скоро ушли, прибежал Дельва-младший, тоже повозился около лунок Веревкина, убежал. Это убедило меня искать дальше в берегу, отказавшись от авантюры – сорваться с места и сбегать вдаль к толпе. К тому же, новые лунки, нет-нет, да делятся рыбой. Впрочем, в последний час тура, они отключились. Забурился в глубине – 3 лунки + проверил оставленные лунки новичков. Одна лунка поделилась пятком увесистых окушков. Так вот почему Кравцов тут на пятаке завис, рыба значительно крупнее. А у меня к финишу осталась одна рабочая лунка с мелкоокунем, оставленная со старта (вроде ее никто не проверял) – пятиминутку финиша провожу на ней, сняв 6 недомерков. Все лучше, чем ничего. Но понимаю, что недоработал, нужно было плотнее изучить глубины и поискать крупного на локальном пятаке. Но, как оказалось, ругал я себя рано, отловился я сносно – 5.5 баллов, что оставляло неплохие шансы на высокие места, так как при такой плотности уловов и большом количестве опытных спортсменов «залеты» могут быть у кого угодно.
Но «проблема второго тура» опять сыграла со мной злую шутку. На сей раз зона была разбита в незнакомом мне месте, но рельеф легко читался - довольно крутой берег говорил о резком перепаде глубин сразу от береговой линии, об этом же говорили и воткнутые (прямо в зоне соревнований) жерлицы гревшейся у костерка компании, жерлицы расставлены явно на бровке. Конфликт интересов спортсменов и любителей перелился в поток «любезностей», впрочем, скоро утих, после того, как они убрали свои удочки, жерлицы так и простояли в зоне, одна даже сработала. Но не суть. Края зон уходили в заливы, там должно быть глубоко, возможен интересный рельеф. Но ближний край плотно оккупировали, а вдаль идти не очень охота. Поэтому столблю 2 места, 10 метров береговой линии (береговую бровку) и глубинный край с приемлемыми 4 метрами (дальше никто не лезет, там начинается пустыня). Делаю там три дырочки, одну посередке обильно кормлю и закапываю, 2 оставил на виду, прикрыв флагом дальнюю и закопанную. На глубине заловил Саша Луценко, у берега заработала моя лунка, у остальных похоже, берег не пошел, все сместились метров на 10 от ленты и ловят! Малиновский, Кравцов, Войленко, Колотовкин – все дубасят рыбу на середине свала. А флага 2. И буриданов осел, проверив берег (сняв пять окуней грамм по 60, прикормив еще), оставляет флаг там, а со вторым начинает проверять промежуточные лунки. Но в шашки я играю плохо. Пока я ходил и проверял, неудачно попавший со старта Власов узрел ловящего Луценко и мою оставленную дальнюю лунку, присел там, и основательно так присел. В итоге рыба в береговых лунках через час закончилась, а мой закопанный резерв попал в пятиметровую зону, зафлаженную Николаичем, и единственное, что я смог сделать – прикрыл ее вторым флагом. Как я не выпрашивал его сойти ненадолго, не крутился вокруг да около, вымучивая одиночных окушат, он оставался непреклонным, постепенно набирая вес. Я ненадолго ушел в залив, но до ловящей на дальнем краю компании не дошел, посидел на свале в залив. Поклевок не увидел.
Под конец тура неожиданно задубели руки, порвал 2 удочки на ровном месте, когда маленько очнулась одна из серединных лунок. После финиша всковырнул резерв. Окунь клюнул на втором качании кивка. Чувствовалось, что их там немало. Уловы второго тура у первой десятки оказались довольно плотными, относительно провалились только мы с Кравцовым.
В общем, второй тур проиграл именно тактически, интуиция не подвела, место было выбрано просто идеально, снасти и неважнецкая техника в этот раз тоже, считаю, не стали бы помехой. Не упусти я рыбный пятак, уж как-нибудь выцарапал бы с него грамм 500-600.
P.s. Что можно было сделать? До сих пор ломаю голову. Единственное, что приходит в голову – как потерял базу - дожать береговые лунки и бежать к Дельве, пока там не создалась толпа. Но уловы ушедших туда не вовремя, говорят о том, что это не сработало бы. Поэтому отработал, как смог. Техники не хватило, чтобы досушить лунки, как сделал Сергей. За последний час я снял штуки 4. Помогла смена удочки - с немного перегруженным кивком удалось заставить мормышку нервно дрожать, что привлекло несколько перепуганных матросов.
PPS А вообще, отлично провели время, черт возьми!!!

Аватара пользователя
Куликов Сергей
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:28

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Куликов Сергей » 28 ноя 2016, 16:31

Саня спасибо за отчет! Рад, что среди нас есть думающий спортсмен умеющий анализировать действия свои. Немного соревновательной практики да пара выездов и я думаю увидим тебя на пьедестале. По ситуации с Владом в первом туре. Я несколько на него не обижен не зол тем более. Мне просто непонятна логика его действий ну и немного неприятно напрягает этическая сторона этого вопроса. Я за тактическую борьбу, я много всякого рассказал и показал ребятам на первенстве. Но во первых она должна быть оправданной, а во вторых я лично разделяю соперников на своих и чужих. У меня есть круг людей которым я не буду гадить никогда. Как бы плохо мне не было. Мы безусловно обсудим это с Владом если он этого захочет. Я для себя все понял и зла на Влада не держу. Я уверен что у него прекрасное спортивное будущее и я лично сделаю все чтобы ему помочь, если такая помощь ему будет нужна. Эмоции и парада очень хорошие на Кандинке всегда очень интересно, а тут еще столько народу. Кстати может кто их новичков отпишешься Рзянин например довольно активно писал до сорев еще ребята регистрировались на сайте. Пишите, задавайте вопросы. Фото фото выложить не забудьте, не для домашнего же архива вы их снимали :D

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение medangel » 28 ноя 2016, 16:36

Спасибо ребята за отчеты!
Класс.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение goolag1 » 28 ноя 2016, 16:46

Куликов Сергей писал(а): По ситуации с Владом в первом туре. Я несколько на него не обижен не зол тем более. Мне просто непонятна логика его действий . ну и немного неприятно напрягает этическая сторона этого вопроса


Да бате он помог :D Молодец! Я бы тоже помог...

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение medangel » 28 ноя 2016, 17:24

Вы меня тоже поджимали, но отрезАли лунки которые мне были не нужны. А вот с Ваших лунок я чутка (3 шт.+ 2 шт.) подловил пока мои отдыхали.....Был запасной план - если бы мне резанули на пятаке часть лунок...Метнулся бы на Ваши стартовые в берегу с деликатной снастью.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Иванкин Алексей » 28 ноя 2016, 17:45

несколько фото
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Иванкин Алексей » 28 ноя 2016, 17:47

еще
Вложения
Судьи во главе.jpg
Судьи во главе.jpg (170.22 КБ) 3454 просмотра
Куликов Сергей.jpg
Куликов Сергей.jpg (212.97 КБ) 3454 просмотра
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Иванкин Алексей » 28 ноя 2016, 17:54

еще
Вложения
Зона.jpg
Зона.jpg (199.76 КБ) 3452 просмотра
Кравцов Алексей.jpg
Кравцов Алексей.jpg (180.51 КБ) 3452 просмотра
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Иванкин Алексей » 28 ноя 2016, 17:56

еще
Вложения
Куликов Сергей 2М.jpg
Куликов Сергей 2М.jpg (343.89 КБ) 3452 просмотра
Случайных побед не бывает!

Аватара пользователя
Иванкин Алексей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:30

Re: Сезон 2016-2017

Сообщение Иванкин Алексей » 28 ноя 2016, 17:58

заключение
Вложения
Призеры.jpg
Призеры.jpg (309.35 КБ) 3451 просмотр
Общий.jpg
Общий.jpg (364.71 КБ) 3451 просмотр
Случайных побед не бывает!


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей