Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение medangel » 19 ноя 2018, 11:45

Внимательно посмотрел новую систему . ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!
Возвращаюсь к предложениям которые были давно.

Система должна быть понятна ВСЕМ, проста насколько это возможно и максимально прозрачна

Влас писал(а):Всем привет!
Прошу пардону,но я "пукну".
Мы уже привыкли что состав сборной ТО нужно подать в Департамент до наступления текущего сезона.
И это приходится принимать как факт и с этим спорить бесполезно.
неважно в какой форме спортсмен будет в сезоне.
не устаю повторять что количество очков нужно считать по количеству участников(и так стали считать например Алтайцы).
Можно и нужно вводить коэффициенты соревнований учитывая количество МСов и КМСов.
По выездным согласен-нужно учитывать(опять же по выше изложенным принципам).

P/S на место в сборной не претендую,для подтверждения разряда мне поплавочки ещё лет на 5-10 хватит.

С уважением,Власов Евгений.

Shuttle писал(а):medangel » 30 мар 2018, 15:21

Да как то не сильно все и меняется.
Смысла не вижу.
Не будешь ловить дома, не догонишь ничем. Выезжаем не по деревням же и там тяжело очень. Напрашиваются тогда и отрицательные коэффициенты при неудачном выступлении на выезде.
Нужно просто в сегодняшней системе (по турам) считать по личке насквозь с коэффициентом количества участников.
а то начнутся плачи ярославны. я не могу, денег нет, а я ездил и т.д. :mrgreen:
все должно быть объективно и на равных условиях - так что тренируйтесь и ловите дома.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 19 ноя 2018, 15:35

В старой же все было понятно... В "новой" принципиально изменилось только учет выезда и календарность. О возврате к системе подсчета очков от кол-ва участников в поезде не говорили. Я бы пересчитал.

Однако подсчет на повышение может (без применения коэффициентов) тоже давать не сопоставимые результаты. С одной стороны, этот подход регулирует проблему сравнения соревнований с разным количеством участников, с другой - тут же возникает новая проблема. Одна победа дает 50 баллов, другая 20, третья 30. В итоге Иванов выиграл 1 турнир, на который приехала куча новичков, а на 2 и третий не поехал, а баллов у него столько же, сколько и у Петрова, который не был на 1 турнире, а второй и третий выиграл. При этом Сидоров и Егоров были на всех трех, и тоже наколотили по 50. Несправедливо, кто-то скажет. Вводим К-т КМС! И в итоге опять победа начинает давать и там, и сям 12 баллов, но при этом обрастает кучей условностей и становится непонятной. А до этого она давала один и тот же 1 балл. За что боролись... А текущая система не делит турниры на "важные" и проходные.

Подумав немного, добил свое предложение некоторыми поправками. Чуть позже скину новую версию и комментарий к ней. Почти всю критику учел. Если будем радикально переходить к схеме, на которую перешли алтайцы, придется немножко поработать еще )

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение medangel » 19 ноя 2018, 16:40

коэффициенты с КМСами - я против так то.
можно понагнать в зону спинингистов и фидерастов и обуть их как детей :D , а в другой будет какой нить Комаров или Неустроев :) и будешь в мылепопа, да еще и обловят тебя как пить дать :) . Это все к вопросу об усложнении подсчетов и объективности.

вопрос вдогонку - выездные туры считаются? или общее место? Вижу общее место. почему? если по турам..... выбираем из всех лучшие или из одного лучшего соревнования?

это так...на вентилятор....оживить.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 19 ноя 2018, 17:07

В текущей версии - результат выезда в личке использован, без учета туров.

Вообще, взвесив и поиграв с цифирью, пришел к выводу, что нужно-таки использовать комбинированную систему, в которой итоги выездных и местных командных соревнований нужно считать по личке, а итоги этапов кубка и других соревнований в ЛЗ -можно и нужно по итогам туров. Тогда эти итоги неплохо сопоставляются!

Еще один вывод - предложение по учету выездов возник после вопроса Виктора Черепанова про демотивацию новичков на поездки на выезды.
Предлагаю следующее:

1) Условие для действующих сборников. Включаем им только итоги выступлений за Сборную (при нескольких - также лучший результат).
2) Вводим коэффициент количества участников выездных турниров. Если в выездном соревновании участвовало меньше 10 КМС (и выше) - кт 0.5., от 10 до 30 - 1, от 30 до 60 -2, свыше 60 - 4. Таким образом, 93 место на Кубке в Кургане даст 23 балла., а например, 40е - 10 баллов.
И это, пожалуй, справедливо. И вроде не сильно усложняет.

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение medangel » 19 ноя 2018, 17:33

goolag1 писал(а):В текущей версии - результат выезда в личке использован, без учета туров.

Вообще, взвесив и поиграв с цифирью, пришел к выводу, что нужно-таки использовать комбинированную систему, в которой итоги выездных и местных командных соревнований нужно считать по личке, а итоги этапов кубка и других соревнований в ЛЗ -можно и нужно по итогам туров. Тогда эти итоги неплохо сопоставляются!


а в чем проблема общую личку при командных так же считать по турам? я про это говорил (личка насквозь)
да , лишнюю табличку придется накидать по первому туру, но это еще более сопоставимо будет и частично введется влияние коэффициента КМС
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение medangel » 19 ноя 2018, 17:36

goolag1 писал(а):В текущей версии - результат выезда в личке использован, без учета туров.


Еще один вывод - предложение по учету выездов возник после вопроса Виктора Черепанова про демотивацию новичков на поездки на выезды.
Предлагаю следующее:

1) Условие для действующих сборников. Включаем им только итоги выступлений за Сборную (при нескольких - также лучший результат).
2) Вводим коэффициент количества участников выездных турниров. Если в выездном соревновании участвовало меньше 10 КМС (и выше) - кт 0.5., от 10 до 30 - 1, от 30 до 60 -2, свыше 60 - 4. Таким образом, 93 место на Кубке в Кургане даст 23 балла., а например, 40е - 10 баллов.
И это, пожалуй, справедливо. И вроде не сильно усложняет.


Простите, но для меня это сильно сложно, да и не член я.
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение goolag1 » 19 ноя 2018, 18:12

medangel писал(а):
Простите, но для меня это сильно сложно, да и не член я.

Ну как - на Сибирь ездил же, и я там был 19 баллов привез тоже :)
Это только предложение, нужно проще - сейчас проще некуда. Можно оставить, как есть. Только тогда опять же вопросы - как можно сравнить 20 место на Сибири и скажем, 45 на Кубке России? Чувствуется, что второе явно круче, напрашивается коэффициент...

Насквозь 1е туры в городе/области пересчитывать. Вообще, да, в этом предложении что-то есть. Но как быть с тем, что зоны по рыбе далеко не всегда однозначные? А у нас это частенько бывает. Две зоны ловят, третья соснула. И все, кто там был, в этом туре ловят много-много баллов... И опять засада. Взяв итоги в личке, мы уже имеем более менее чистый результат.

Как итог, у нас 6 - 8 итогов туров личных сорев, 2 результата командных и 1 выезд. Итого 9-11 сравниваемых результатов. Этого для составления более-менее объективной средней результативности достаточно.

Кстати, мы в график 2019 года открытие не поместили? Может вообще, в след году 1 этап кубка в декабрь надо было воткнуть? Или поздняк уже?

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение medangel » 19 ноя 2018, 18:30

Поместили. Поздно да и не за чем. Там всегда блесна и 2 ЗМ
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Комаров Андрей » 19 ноя 2018, 22:13

medangel писал(а): а в другой будет какой нить Комаров или Неустроев :) и будешь в мылепопа, да еще и обловят тебя как пить дать :) .

Что-то не понятно, что значит "какой нить", если посмотреть рейтинг не так уж и низко-эти "какие нить" "Комаров или Неустроев".
Да вообще мне кажется в зонах не бывает такого, что можно расслабиться и ловить в удовольствие, а потом первое место занять. Каждые соревнования "в мылепопа", так как любой участник и с 3-м, и со 2-м и с 1-м может "на бобахать в турах" и в призах быть.

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Рейтинг текущего сезона 2018-2019.

Сообщение Влас » 19 ноя 2018, 22:44

goolag1 писал(а):как можно сравнить 20 место на Сибири и скажем, 45 на Кубке России?

А ещё можно считать поклёвки...
Если не трудно...чем всё таки отличаются места?
Один неглупый человек сказал "Есть выигравший и проигравший-остальные не причём".
Я так вообще запутался,но мне оно и не надо.
Сергей Александрович просит слова...
Сергей Александрович Вам слово :ugeek:

С уважением,Власов Евгений.


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя