Сезон 2017 - 2018

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Комаров Андрей » 01 мар 2018, 13:42

Ещё прошу уточнить о ЧТО.
Точно в Молчаново, точно 10-го, точно в один день. (Чтобы не получилось, как в прошлом году)!?
Надо же и с мотылем решать и поездку планировать, да и вообще всего неделя осталась.
Спасибо за понимание. :)

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение goolag1 » 01 мар 2018, 13:54

По корпоративам предлагаю договориться на ЧТО и сформировать 3 бригады. А то все на один день запланируем :D (Я могу 25 го или 31 го.)

Аватара пользователя
Алексей Шестаков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:59

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Алексей Шестаков » 01 мар 2018, 15:30

Команда ФРСК-1 едет на ЧТО в Молчаново!!!!!!!! :drink:

Аватара пользователя
Влас
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:26

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Влас » 03 мар 2018, 18:37

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ "ЧИСТОПРУДНЕНСКИЕ ЗОЛОТЫЕ ЯКОРЯ &G" С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ В НОВОСИБИРСКЕ.
ОЧЕРЕДНОЙ КУБОК УЕХАЛ В ТОМСК.
скоро вас объявят персонами НОН ГРАТА. 8-) :D :twisted:

С уважением,Власов Евгений.

sevsk
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:30

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение sevsk » 04 мар 2018, 18:50

Влас писал(а):скоро вас объявят персонами НОН ГРАТА.

В "черный список" занесут :lol: поддаваться иногда надо :!:
Молодцы! Подготовка к "России" полным ходом...

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение goolag1 » 04 мар 2018, 19:53

Да, круто получилось :good: Серега с Лехой на второй тур могли вообще не выходить ;) одна рыбка на троих на 1 место команду вывела!

Аватара пользователя
Комаров Андрей
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:53
Откуда: с.Гришкино, Чаинский район

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение Комаров Андрей » 04 мар 2018, 21:24

Влас писал(а):ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ "ЧИСТОПРУДНЕНСКИЕ ЗОЛОТЫЕ ЯКОРЯ &G" С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ В НОВОСИБИРСКЕ.
ОЧЕРЕДНОЙ КУБОК УЕХАЛ В ТОМСК.
скоро вас объявят персонами НОН ГРАТА. 8-) :D :twisted:

С уважением,Власов Евгений.

Да уж Поздравляю! :drink: :good:
А где отчеты? Интересно где "Барлакские окуни", в декабре уловы до 3 кг были, а сейчас :shock: !!?? Столько нолей во втором туре: о-о?! :?
Саню наверно с КМС-ом! или как?? ;)

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение goolag1 » 05 мар 2018, 09:32

Комаров Андрей писал(а):Саню наверно с КМС-ом! или как?? ;)


Ога :)
Но, "Мастерством, тут, к слову, и не пахло" :oops:

Аватара пользователя
medangel
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: д. Медведка, ТО

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение medangel » 05 мар 2018, 09:46

Ну в первом туре боле-мене рыбачили. От мастерства видимо зависело. Даже в принципе осознанно все поймал.
Во втором туре, да... скорей удача. Хотя у меня в зоне даже поймали что то половина спортсменов. Зона была в решето. бурили много до последнего. Несложно было посчитать, что мы даже с двумя нолями первые!
Скорей всего рыбы не было из-за расположения зон (это не претензия ни в коей мере!)

Атмосфера как всегда супер!
Судьям спасибо.
Подарки и призы каждому участнику! - Спасибо спонсорам.
Команде СПАСИБО!
Саня - Молодец! Выполнил КМС!
Евгений Николаич, Спасибо!
Aquila non captat muscas
KMCa.vechno.NET

goolag1
Администратор
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:02

Re: Сезон 2017 - 2018

Сообщение goolag1 » 05 мар 2018, 15:11

Отчет.
Съездили хорошо! В команде «Чисто прудненцев» появилась вакансия, которую я поспешил занять. На выезд на Барлак ездить - одно удовольствие. 3 часа размеренной езды – и мы на месте.

Прошлая вылазка на «Золотую мормышку» в декабре 2017 года дала достаточно пищи для размышлений и в принципе, особых сюрпризов от местного окуня ожидать не приходилось.

С корректировкой на начало марта (и традиционное в это время бесклевье) запланирован вход в зону и примерный план действий. Мне на оба тура выпала средняя зона «Б». Захожу «откуда ветер дует» и с берегового угла, рядом заходит Николай Гауцель, еще один спортсмен в куртке ФРС НСО (кажется, Д. Соловьев из Тогучинской команды, но могу и ошибаться, прошу прощения, если не прав) заходит также, как и я, по торцу, граничащему с зоной «В», но посередине. В общем, плотность в нашем углу небольшая. Перетоптались, выдерживая МХАТовскую паузу на старте (минут 15 мерзли, судьи решили дать старт точно по регламенту), и вот – понеслось. 3 лунки вдоль берега, размах небольшой, чтобы держать одним флагом, дорога до центра зоны из 4 лунок. Лед намерз основательный. 7ю лунку добуриваю со скрипом, аж вспотев. А Николай уже дорогу из 8-10 лунок закончил, что за номер? Ага, у него 80-й бур. Возьмем на заметку… Для таких водоемов очень актуальная штучка. Соседи уже ловят, я скриплю буром еще 2 резервные лунки поближе к дальнему торцу (так надо, говорю я себе – забегая вперед, не в этот раз). А тем временем соседи поймали уже по нескольку штук. Вдали ловят вроде не сильно активно. Пора и мне ловить. Береговые в первый проход смолчали. Вторая заговорила – 4 окуня по 40 грамм подряд и зацеп… Прощай абрамка. Что делать, бросить рабочую лунку, или снять флаг с базы? Сначала проверяю берег, опять тихо.

Снимаю базовый флаг и иду проверять дорогу. По нулям. На базе уже сидит спортсмен, но снял одного окуня и ушел с флагом. Столблю обратно базу. Подловил пару окуньков. Надо кой-чего проверить… Есть ли смысл добуривать горизонт по рабочей лунке «по-кандински»? Свою рабочую жалко, а вот лунку Гауцеля не очень, уж больно хорошо тот ловит, явно меня обгоняя )) Отсекаю, кормлю очень аккуратно, проверяю Колину. Пусто. Через некоторое время проверяю свою свежую – пусто. Окунь разбежался. Так что ходим втроем - вчетвером каруселью по своим и чужим и аккуратно собираем по одному хвостику с немного постоявших лунок (работали, в общем-то, одни и те же). За 20 минут до финиша прогулялся по всем свободным по береговой линии, смотря, чтобы более-менее отдохнувшие были. Это принесло еще 4 хвоста, неплохо по такой рыбалке. Итог – 14 штук – 333 грамма и 4 место, уступив (ожидаемо) Николаю (он только на старте успел штук 8 дернуть), Дмитрию, а также (немного) будущему победителю турнира, ловившему в противоположном углу зоны – Ивану Шарапову. Было 4 холостых поклевки подряд (из-за петельки на мормышке – она перевернулась крючком вниз). Этих рыбок сильно не хватило. Ну и наверное, не стоило с береговой базы флаг убирать вообще, так как с нее подлавливались основные конкуренты.

В команде после тура - 1,2,4 и отличные шансы выиграть кубок, а мне – выполнить норматив КМС. Сергей Куликов – капитан – посоветовал во втором туре делать все то же, но только быстрее. Попробуем. Вышли к зонам. Еще не бурясь, понял, что будет очень грустно по рыбе. Дальний торец и в первом туре оказался «глухим», а «береговая» ленточка от берега метрах так в 80ти. И точно, в первой же лунке от ленты три с лишним метра – русло. В нем рыбы почему-то никогда нет. Я даже не парюсь с базой и пилю дорогу с широким шагом. Найдя свал в русло с другой стороны, немного отступаю и зачем-то делаю не одну, а две лунки по верхней границе свала. Пригодицца. Тут и флаг с ящиком оставляю, еще доделав штуки 3 ближе к границе с зоной 1 тура, но на ленту не лезу пока. Устал.

Все уже начали ловить, ну как ловить… Ходить. У меня в зоне опять Коля Гауцель, его нужно контролировать. Он быстро перемещается, вроде не ловит. Прошел час. Кто-то в зоне поймал одного окуня. В соседней «В» так и вовсе кто-то дернул 4 штуки. Прохожу второй проход. На лунке, пробуренной второй по границе, медленно качаю надо дном… Кивок чуть загнулся, подсечка… Есть!!! Полосатик 30 граммовичек! Мой ты хороший ))

Дальше ходил как все, но уже более спокойно, добуривался по сработавшей лунке, но без толку, катал слои, искал хотя бы верховку, были опасения, что еще кто-нибудь уйдет от нуля. Но, собственно, больше никто ничего (а нет, один парень поймал жука-плавунца) не поймал.
Собственно, так и победили. Несложный подсчет показал, что даже если бы и я ничего не поймал, третье место мы бы все равно заняли, это позволял хороший задел первого тура. А один окунек принес победу команде, а мне - КМСа.

Здесь, конечно, не столько моя заслуга, сколько команды. За что парням огромное спасибище )) Ну и всей нашей томской рыболовной братии тоже! И конечно, новосибирским товарищам по «оружию»!

Кстати, порадовала атмосфера соревнования, даже во втором туре, никакого негатива не было, все вокруг шутили!! Вот что значит, супер-равномерные условия в зоне )))
Последний раз редактировалось goolag1 07 мар 2018, 12:08, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Мормышка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей